Прошу помочь прочесть

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dimetr007 6 сен 2017 в 15:47
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Ф Гуськов
Maksimoff автор 6 сен 2017 в 15:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А имя тюрское есть. Оканчивается на ...кюл. Как оно пишется?
YPvtanke 6 сен 2017 в 15:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Р. Гускко написано так
Брайден 6 сен 2017 в 15:49
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Я так мыслю:
Не рус в начале идет, а РПУС, вторая половина слова Корпус, а дальше КВО - Киевский Военный округ.
В КВО было 5-7 корпусов в начале войны.
Надо ложку всю осмотреть и другую сторону тоже.

Это сообщение отредактировал Брайден - 6 сен 2017 в 15:52
kolyaz 6 сен 2017 в 15:56
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
РусКрым
AlexZombie 6 сен 2017 в 16:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Maksimoff @ 6.09.2017 - 15:35)
Цитата (Dimetr007 @ 6.09.2017 - 16:27)
Качество фото бы по больше!

Обработанные фото ужал совсем немного, что бы можно было прикрепить. Больше - надо переснимать. Но не уверен, что это поможет. Нужен незамутненный, незашоренный взгляд, а то у меня уже все Петров, да Сидоров.

Потом ребята в отряде все предположения в ОБД проверят. Как явные, так и приблизительные.

ТС, чтобы неровности было видно точнее, сфотографируй вещицу под углом где-то в 20 градусов к горизонтальной оси и подсвети ее чем-нибудь сбоку-сзади камеры.

Так виднее будет. Это знаешь, как мелкую вещь найти на ковре - вдоль плоскости надо посмотреть. Можешь перефотать?
Dimetr007 6 сен 2017 в 16:06
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
ТС, сделай фото в высоком качестве, желательно в макро. Очень уж любопытно что там написано! )
Salton358 6 сен 2017 в 16:07
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Л(возможно А) Русаков
Nerp 6 сен 2017 в 16:10
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
1
А мне прочиталось как "Я.Рускков". Русский солдат...
YPvtanke 6 сен 2017 в 16:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
похоже

Прошу помочь прочесть
YPvtanke 6 сен 2017 в 16:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
видимо его зовут Р. Гуськов, но он написал креативненько на то время ГУСККОV
Maksimoff автор 6 сен 2017 в 16:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Salton358 @ 6.09.2017 - 17:07)
Л(возможно А) Русаков

Я предполагал, что первая буква Я. Как в предположении Nerp. Но все равно все версии будут проверять.
Ниочемушкин 6 сен 2017 в 16:31
Шунтик  •  На сайте 13 лет
1
А мне "Прусаков" видится
voltop 6 сен 2017 в 16:35
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
плохо когда нет самого предмета.

Прошу помочь прочесть
nnemo 6 сен 2017 в 16:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
а ложка алюминиевая или стальная?
Maksimoff автор 6 сен 2017 в 17:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nnemo @ 6.09.2017 - 16:46)
похоже на медицинскую ложку...
такая у нее специфическая лопатка, чтобы горло осматривать...
не факт что это ложка именно этого солдата...
хотя удачи в поисках... война не закончилась, пока не похоронен
последний солдат
вот из той же серии, другая медложка

Интересное предположение. Надо будет пересмотреть военврачей и фельшеров.
nnemo 6 сен 2017 в 17:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Maksimoff @ 6.09.2017 - 17:08)
Цитата (nnemo @ 6.09.2017 - 16:46)
похоже на медицинскую ложку...
такая у нее специфическая лопатка, чтобы горло осматривать...
не факт что это ложка именно этого солдата...
хотя удачи в поисках... война не закончилась, пока не похоронен
последний солдат
вот из той же серии, другая медложка

Интересное предположение. Надо будет пересмотреть военврачей и фельшеров.

увы, только предположение, посмтрел, форма ложки солдата РККА тоже была с лопаткой, правда более продолговатой. с другой стороны на солдатскойй ложке было клеймо "КВ"- завод красный выборжец

Это сообщение отредактировал nnemo - 6 сен 2017 в 17:29
ходитель 6 сен 2017 в 17:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
там вконце вроде дата латинская 10 дробь 18 показалось. может дата рождения октябрь 18г?
Volfgard 6 сен 2017 в 17:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Русков возможно...последнюю букву совсем не видно (
Maksimoff автор 6 сен 2017 в 18:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nnemo @ 6.09.2017 - 17:52)
а ложка алюминиевая или стальная?

Алюминиевая.
sav0k 6 сен 2017 в 19:54
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Моя версия: Ф Ректюк
YPvtanke 6 сен 2017 в 20:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ну что решили?
nnemo 6 сен 2017 в 20:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Maksimoff @ 6.09.2017 - 18:00)
Цитата (nnemo @ 6.09.2017 - 17:52)
а ложка алюминиевая или стальная?

Алюминиевая.

если алюминиевая, то да, это именно солдаткая ложка...
медицинская была бы из нержавейки
сиваш 6 сен 2017 в 21:17
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Добрый вечер всем кто следит за темой. Солдата поднимал наш отряд в самом начале темы написано все верно . Добавлю фото лицевой стороны с цифрой "3" что она обозначает пока загадка.Сдесь была версия что солдат с начала пытался написать фамилию печатными это правда он написал заглавную "Р" и букву "у" скорее всего убедившись что фамилия не влезет решил писать прописью при этом от ступив от печатной "Р" в переди фамилии есть заглавная буква или "Я" или "У".В 1941 году здесь дрались 157 СД 271 СД 106 СД а так же 7 бригада морской пехоты.В 1944 деревню освобождала 257 СД и отданные ей части 12 инженерной саперной бригады.
Maksimoff автор 6 сен 2017 в 21:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
AlexZombie, Dimetr007 - передал по инстанции.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 143
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх