Прошу помочь прочесть

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Maksimoff 6 сен 2017 в 15:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 8 069
71
В конце августа в поселок Зеленая Нива, что в Красноперекопском районе республики Крым, при проведении земляных работ местные жители наткнулись на останки солдата Великой Отечественной Войны. Прибывшие по вызову на место бойцы отряда "Сивашский Плацдарм", извлекли останки.

Они находились на метровой глубине, скорее всего место было накрыто плащпалаткой, так как найдены кольца от нее, на останках обнаружены 4 шинельные пуговицы со звездой, 2 пуговицы нательного белья, карандаш синего цвета вставлен в гильзу из нагана, бляха с портупеи, большое количество ремней, обут был в ботинки, возле ботинок обнаружена ложка, вернее то что от нее осталось. На останках отсутствовала левая рука. Шанс вернуть имя солдату есть, на обломке ложки есть надпись, но плохо читается.

При солдате медальона не было. Прошу помочь с вариантами прочтения надписи на ложке

Прошу помочь прочесть
Yap 27.06.2026 - 08:01
Продам слона  •  На сайте 21 год
Необработанное фото ложки



Прошу помочь прочесть
Обработанные фото. Кликабельно.

1 из 4

Прошу помочь прочесть
2 из 4


Прошу помочь прочесть
3 из 4


Прошу помочь прочесть
4 из 4


Прошу помочь прочесть
Все комментарии:
Iovis 6 сен 2017 в 15:15
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Рустко или Рустков возвможно с двумя «К»
Извините не хотел ломать. не дочитал про количество фот.

Это сообщение отредактировал Iovis - 6 сен 2017 в 15:17
MLooN 6 сен 2017 в 15:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
ВСККО?
А вообще если приложить тонкий лист и карандашиком потереть? Не пробовали? Так возможно более ясна надпись станет.
BriskIdol 6 сен 2017 в 15:19
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Как по мне написано "Русь край"
Maksimoff автор 6 сен 2017 в 15:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Iovis @ 6.09.2017 - 16:15)
Рустко или Рустков возвможно с двумя «К»
Извините не хотел ломать. не дочитал про количество фот.

Никто ничего не сломал.
raven1976 6 сен 2017 в 15:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
У меня получилось Рус Крок. Возможно Руслан, фамилия начинается на Крок. Синим-боец начинал писать букву Р, не понравилось, решил переписать другими почерком.

Прошу помочь прочесть

Это сообщение отредактировал raven1976 - 6 сен 2017 в 15:39
vinkin 6 сен 2017 в 15:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Мне напоминает Р Гусков
Logrus7 6 сен 2017 в 15:21
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Думаю там никак не имя солдата. Да и где вероятность, что если это имя, то имя именно этого солдата, а не того, которого убили/ранили ранее и ложка перешла к следующему...
tixmr 6 сен 2017 в 15:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Прошу помочь с вариантами прочтения надписи на ложке

А отнести на экспертизу не лучше будет? Больше шансов что смогут прочесть.

Это сообщение отредактировал tixmr - 6 сен 2017 в 15:26
wrestler1 6 сен 2017 в 15:23
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Р Гуско.. мне так читается
Иван81 6 сен 2017 в 15:24
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Берем цветной воск (лучше красный, как на сыре) проводим пару раз по надписи: результат будет на лицо!
Бобося 6 сен 2017 в 15:25
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Мне видятся буквы:
1) Р
2) Непонятно
3) С
4) Т
5) К
6) К
7) О
8) Та же что и вторая
Сложить не могу
МоркоФФка 6 сен 2017 в 15:26
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Русик не?
Dickiy 6 сен 2017 в 15:26
Потешник  •  На сайте 10 лет
2
Возможно, инициалы, ПКО или ПКЮ.
Возможно, название города, Псков или Ростов.
Похоже, что есть царапины, полученные уже после того, как боец сделал надпись.
Dimetr007 6 сен 2017 в 15:27
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Качество фото бы по больше!
priop 6 сен 2017 в 15:31
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
На Русаков похоже.

Это сообщение отредактировал priop - 6 сен 2017 в 15:32
Maksimoff автор 6 сен 2017 в 15:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Dimetr007 @ 6.09.2017 - 16:27)
Качество фото бы по больше!

Обработанные фото ужал совсем немного, что бы можно было прикрепить. Больше - надо переснимать. Но не уверен, что это поможет. Нужен незамутненный, незашоренный взгляд, а то у меня уже все Петров, да Сидоров.

Потом ребята в отряде все предположения в ОБД проверят. Как явные, так и приблизительные.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 6 сен 2017 в 15:38
Брайден 6 сен 2017 в 15:39
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
По мне так КВО это Киевский Военный Округ, одно время (в начале войны) он в Крыму дислоцировался, кстати.
А Рус (если так читаю) - что угодно может быть.
И да, надпись могла быть нацарапана еще до войны.


Это сообщение отредактировал Брайден - 6 сен 2017 в 15:48
Dimetr007 6 сен 2017 в 15:40
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Maksimoff @ 6.09.2017 - 15:35)
Цитата (Dimetr007 @ 6.09.2017 - 16:27)
Качество фото бы по больше!

Обработанные фото ужал совсем немного, что бы можно было прикрепить. Больше - надо переснимать. Но не уверен, что это поможет. Нужен незамутненный, незашоренный взгляд, а то у меня уже все Петров, да Сидоров.

Потом ребята в отряде все предположения в ОБД проверят. Как явные, так и приблизительные.

Вот если бы сделать фото зеркалкой и выложить как-нибудь без сжатия, можно разными программами по шаманить!
nnemo 6 сен 2017 в 15:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
похоже на медицинскую ложку...
такая у нее специфическая лопатка, чтобы горло осматривать...
не факт что это ложка именно этого солдата...
хотя удачи в поисках... война не закончилась, пока не похоронен
последний солдат
вот из той же серии, другая медложка


Прошу помочь прочесть

Это сообщение отредактировал nnemo - 6 сен 2017 в 16:05
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 142
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх