Минус тридцать в Москве!

Страницы: 1 2 3  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AleksisCrow 9 янв 2017 в 08:50
Балагур  •  На сайте 11 лет
46
Цитата (InGrib @ 9.01.2017 - 08:42)
Да просто неженкам московским не знакома зима в Сибири, где минус тридцать вполне средняя зимняя температура, а если меньше 20 по Цельсию, то это уже оттепель.

) Вы бы еще сказали "вот жители Гаваев неженки, им бы наши сибирские морозы"

Как бы для этой полосы и климата - крайне не характерная температура, особенно в последние годы.
BruceMinus 9 янв 2017 в 08:51
Дедушка всея Руси.  •  На сайте 11 лет
179
ТС, фотки красивые, но в одном ты не прав. -30 в Сибири и -30 в Москве, это две большие разницы.
Я вспоминаю, как будучи пятиклассником, суровый забайкальский пацан приехал зимой к бабушке под Питер. И вот выхожу из дома в первый раз в школу, и бабуля так:
- Саша, оденься теплее, на улице очень холодно, минус семнадцать!
Суровый забайкальский пацан лишь презрительно хмыкнул. Он, привыкший гулять при -40, над семнадцатью градусами мог разве что потешаться.
И только выйдя на улицу, до меня дошло, что влажность, сцука, она меняет все, и чуть не сдох, пока ждал школьного автобуса :)
А уж караулы при питерских -35 я буду помнить до гробовой доски. :)
gerrett 9 янв 2017 в 08:51
Весельчак  •  На сайте 10 лет
8
Шикарные фотографии!!! Сейчас есть много спец кремов от обморожений, видимо ими и мажут. Самому на работе такие выдают и толк от них есть на самом деле!! ТС, спасибо за красивые фото столицы, однозначно зелень!!! moderator.gif
denzel08 9 янв 2017 в 08:51
Юморист  •  На сайте 11 лет
21
Вот мне нравится такая погода.
А вот то,что пидорги сыпят на асфальт,это край просто.
Нельзя тупо с ребенком выйти из подьезда на санках,везде этот ебучий асфальт с реагентами!
Laazy 9 янв 2017 в 08:51
Грамотный лентяй  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (f983lda @ 9.01.2017 - 08:48)
Цитата
Смена караула зимой происходит раз в час...


Ну если они просто стоят, то думаю что норм, а вот ели ты гуляешь то средняя смена где-то 5 часов длиться.

...ели гуляешь, то длиться. Тьфу! Шпала за такой "русский".
Дмитрий400 9 янв 2017 в 08:52
Хражемилик  •  На сайте 12 лет
55
Я служил 2 года в Амурской области.Мороз 30 там и 30 в Москве совсем разные вещи.И переносятся по разному.Тут болота.Так же и с жарой.Если в Москве +30 это пиздец.А +30 например в Сочи переносится наааамного легче.Влажность,вся хуйня.Так что не надо здесь ля-ля.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
sнADow 9 янв 2017 в 08:53
Весельчак  •  На сайте 12 лет
5
А на ДВ наоборот что-то слишком тепло этой зимой 13-15 градусов, для нас это очень мало...в это время 20-22 норм температура днем, утром 28-30.
Barrel0726 9 янв 2017 в 08:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Помнится в феврале 2006 тоже, в Москве было -30-35....
XIMERA123 9 янв 2017 в 08:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Цитата
Да просто неженкам московским не знакома зима в Сибири, где минус тридцать вполне средняя зимняя температура, а если меньше 20 по Цельсию, то это уже оттепель.

батареи у меня дома еле теплые, если обогреватели отключить то будет градусов 10 дома, сравнивать все же не стоит, в Питере к примеру при минуc 30 попа полная, все покрыто просто наледью в пол метра biggrin.gif

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 9 янв 2017 в 08:55
syshell 9 янв 2017 в 08:55
Йохан Палыч  •  На сайте 12 лет
28
При нашей влажности, которую дают Волга с Окой, на улице сейчас полная жопа.

Минус тридцать в Москве!
Жентос 9 янв 2017 в 08:56
Юморист  •  На сайте 18 лет
3
У нас в Перми сегодня -35. И ничего, живы
Xardos 9 янв 2017 в 08:57
Срачегенератор с моторчиком  •  На сайте 13 лет
23
Вот все тут такие "Сибирь, сибирские морозы..."

Позавчера у нас было плюс четыре. ПЛЮС, БЛЯТЬ, ЧЕТЫРЕ ГРАДУСА. А начался этот плюс числах в 25-х декабря и держался почти две недели. днём до +2, ночью до -5. Коммунальщики катки каждый день заливали, снега не было вообще. Только вчера-сегодня опустилось до -10 и припорошило немного.

Та зима тоже тёплая была, не плюс, конечно, но средняя в районе -10..15. Морозило за 30 всего несколько дней.

Сибирь, 400 км. от Красноярска, если что...

ЗЫ: Кстати, как верно сказали ниже, у меня тут под боком Енисей, который не замерзает и красноярское водохранилище в 10 километрах-некислая такая лужа, так что про ужасы повышенной влажности в Москве-странно. Питер-да.

Это сообщение отредактировал Xardos - 9 янв 2017 в 09:03
Heliaca 9 янв 2017 в 08:57
Весельчак  •  На сайте 13 лет
36
Цитата (BruceMinus @ 9.01.2017 - 08:51)
ТС, фотки красивые, но в одном ты не прав. -30 в Сибири и -30 в Москве, это две большие разницы.

У нас в Ноябрьске (ЯНАО) влажность воздуха такая же как в Москве. Виной всему парогазовая станция, и теперь представь при влажности 75-85% температура -50 и ниже.
Про ветер вообще молчу...

Можете по гисметео сравнить влажность

Это сообщение отредактировал Heliaca - 9 янв 2017 в 09:11
Ламинария 9 янв 2017 в 08:57
Мурчаукяс  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (XIMERA123 @ 9.01.2017 - 08:54)
Цитата
Да просто неженкам московским не знакома зима в Сибири, где минус тридцать вполне средняя зимняя температура, а если меньше 20 по Цельсию, то это уже оттепель.

батареи у меня дома еле теплые, если обогреватели отключить то будет градусов 10 дома, сравнивать все же не стоит, в Питере к примеру при минуc 30 попа полная, все покрыто просто наледью в пол метра biggrin.gif

А у меня на окнах наледь в уголках стекол образовалась. Но дома жарко, потому что к батареям не притронешься dont.gif
КакахинБлюз 9 янв 2017 в 08:57
Приколист  •  На сайте 10 лет
22
красиво, не спорю.
но, блять, холодно рано утречком было... lalala.gif

Минус тридцать в Москве!
PaParus 9 янв 2017 в 08:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
18
Красивые фото, на лирику потянуло ))

"Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!
Я раздумал застрелиться!
Завтра будет минус тридцать,
А не минус сорок два!"

© Неизвестный новосибирский поэт
2662 9 янв 2017 в 08:58
скептик-зануда  •  На сайте 12 лет
1
ттт, у нас всю неделю + был, только сегодня чуть подморозило
Воронежская обл.
Rukozhop 9 янв 2017 в 08:58
И так сойдет!  •  На сайте 12 лет
2
Сибиряки молодцы, конечно, выносливые, а я слабак и уже хочу тепла. Желательно градусов на 50 выше чем сейчас
BoloYeung 9 янв 2017 в 08:59
Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (BruceMinus @ 9.01.2017 - 08:51)
ТС, фотки красивые, но в одном ты не прав. -30 в Сибири и -30 в Москве, это две большие разницы.
Я вспоминаю, как будучи пятиклассником, суровый забайкальский пацан приехал зимой к бабушке под Питер. И вот выхожу из дома в первый раз в школу, и бабуля так:
- Саша, оденься теплее, на улице очень холодно, минус семнадцать!
Суровый забайкальский пацан лишь презрительно хмыкнул. Он, привыкший гулять при -40, над семнадцатью градусами мог разве что потешаться.
И только выйдя на улицу, до меня дошло, что влажность, сцука, она меняет все, и чуть не сдох, пока ждал школьного автобуса :)
А уж караулы при питерских -35 я буду помнить до гробовой доски. :)

Это да,в Адыгеи и Дагестане,по утрам -5 ,это жопа ,а если до -15 то дышать не чем ,воздух тяжелый.За то картошку в марте сажают
mescal 9 янв 2017 в 09:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
У нас такая красота круглый год. Незамерзающий Енисей парИт всю зиму от ГЭС до Красноярска и ниже. А летом-клубится туманом. Красиво, но сыро. Лучше бы он замерзал.
БатракАбрама 9 янв 2017 в 09:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
24
У нас минуc тридцать четыре и влажность 72 процента в москве -27 и влажность 77 процентов. У нас курорт а в Москве армагеддец


Минус тридцать в Москве!
ss2000ss 9 янв 2017 в 09:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
16
Достали вы москвичи со своей супер влажностью. Понятно, что в большинстве сибирских городах и весях климат суше. Но, в Иркутске, например, влажность не менее 70% зимой и под сотку летом. Кругом вода. Поэтому здесь постоянно прохладно. И наша -30, очень даже хорошо переносится, а вот если еще и ветерок подует, то тогда да, замерзает абсолютно все,даже дыхание.
Кстати, по Забайкалью и Питеру. В Питере хотя бы ветров меньше. К то в Забво служил, тот понимает, что такое забайкальская зима - это полная жопа
XIMERA123 9 янв 2017 в 09:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата
А у меня на окнах наледь в уголках стекол образовалась. Но дома жарко, потому что к батареям не притронешься

у нас высотка, и так получается что второй этаж получает тепло в конце, еще и снизу не жилые холодные помещения, у знакомого на 10 этаже ташкент, я сижу 3 обогревателя топлю дома, пока справляются.

а вообще говорят такие морозы в центральной полосе благо, всякие заморские болезни и насекомые дохнут.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 9 янв 2017 в 09:03
Latro 9 янв 2017 в 09:01
Приколист  •  На сайте 13 лет
29
Цитата
Да просто неженкам московским не знакома зима в Сибири, где минус тридцать вполне средняя зимняя температура, а если меньше 20 по Цельсию, то это уже оттепель.

Одного меня резануло слово "неженки" вкупе с мудацким сравнением с Сибирью? ТС географию в школе, похоже, прогулял. Где про разные климатические зоны рассказывали...
Сибирь эталон, что ли? И все жители земли должны быть морозоустойчивыми шопесдетц? Вообще-то, бОльшая часть населения планеты живет в местах с гораздо более мягким и теплым климатом, нежели в Сибири. Странно, почему?
Для Москвы такие морозы - экстрим (равно как и для той же Польши, Германии и т.д.), и что в этом удивительного?

Опередили...

Это сообщение отредактировал Latro - 9 янв 2017 в 09:02
Kobaltius007 9 янв 2017 в 09:02
Вшивый интеллигент  •  На сайте 12 лет
-7
Цитата (Laazy @ 9.01.2017 - 09:51)
Цитата (f983lda @ 9.01.2017 - 08:48)
Цитата
Смена караула зимой происходит раз в час...


Ну если они просто стоят, то думаю что норм, а вот ели ты гуляешь то средняя смена где-то 5 часов длиться.

...ели гуляешь, то длиться. Тьфу! Шпала за такой "русский".

А вы случаем не учитель РусскАго Изыка и лЕтИратуры? Бесите уже!
Идите в школу учителем работать, и проверяйте там диктанты у школьников.
В каждой же теме доебутся, учителя хреновы! Такое ощущение, что вы в тему заходите только для того, чтобы ошибки у других проверить!

Это сообщение отредактировал Kobaltius007 - 9 янв 2017 в 09:22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76 323
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх