Как русский рыбак шведов победил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evil48
5.07.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (LondoMallary @ 5.07.2016 - 13:30)
Спрашивать дорогу у русского, плохая примета.

да скажи ты иванушка ... ведь убьют аль не боишься ..
ой боюсь бабушка -да кабы я знал !!!1
 
[^]
wenik
5.07.2016 - 23:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 225
Вот вид с того места откуда шведов мочили.

Как русский рыбак шведов победил
 
[^]
wenik
5.07.2016 - 23:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 225
Ещё.
Надпись: В 1701 г. на месте строившегося бастиона была оборудована "Большая батарея", вооружённая 10 пушками, которая 25 июня (6 июля- н.с.), под командованием Г. Животновского и строителя крепости - инженера Г. Резе, приняла бой с отрядом шведского флота.

Это сообщение отредактировал wenik - 5.07.2016 - 23:34

Как русский рыбак шведов победил
 
[^]
wenik
5.07.2016 - 23:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 225
Крепостная стена в наше время.

Как русский рыбак шведов победил
 
[^]
wenik
5.07.2016 - 23:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 225
Внутри крепости идёт реставрация

Как русский рыбак шведов победил
 
[^]
Reisen
6.07.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (Васесмаас @ 5.07.2016 - 13:23)
Простые рыбаки-поморы Иван Рябов и Дмитрий Борисов ловя рябчиков в Северной Двине, попали в плен

Это как вообще? blink.gif Рябчик - это птица такая, относится к боровой дичи. Все равно, что на пингвинов в Сахаре охотиться. ТС, исправь хотя бы просто на "рыбу", в конце концов не важно, какую именно они ловили.
Скрытый текст
шепотом: семгу скорее всего они промышляли
 
[^]
oruzheynik
6.07.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Borl @ 5.07.2016 - 13:37)
Цитата (LondoMallary @ 5.07.2016 - 13:30)
Спрашивать дорогу у русского, плохая примета.

Находясь на русской земле.

Спрашивать не по русски. Особенно с польским или немецким акцентами...
 
[^]
Soundguard
6.07.2016 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (Матис @ 5.07.2016 - 22:40)
Все за мной! Я знаю короткий путь!

Надо к полякам сей кораблик отправить. Ну так...ну просто в порт зайти, когда у них очередные учения нато будут проходить.
 
[^]
КурьерИгорь
6.07.2016 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2678
Цитата (metlanin @ 5.07.2016 - 13:31)
Вот всегда так, в тяжелый для Руси момент, появляется или рыбак Рябов, или крестьянин Сусанин и ставит врага раком.
Не за деньгу, и не за звания, а просто за Родину.

Есть пост о долге.Это то самое.
 
[^]
alexxx18111
6.07.2016 - 08:58
3
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 429
Цитата
Да и вообще действия шута Петрухи на севере - очень занимательная история с миллионами нестыковок.

Вот что за говно, блять, в голове у человека? Историк хуев. РенТВ пересмотрел? Да и вообще, все эти твои эпитеты: "Петька", "Шут", "Царек" - характеризуют тебя как тупого быдлогана с претензией на "альтернативное мнение".
Петра Великого помнят и спустя 300 лет после смерти, и еще тысячи лет будут помнить за его труд во благо России!
А ты только и можешь, что срать в бложикаж, и забудут про тебя сразу же, как закопают. Да, где-то могут быть несостыковки между реальностью и исторической версией, но роль Петра в русской истории переоценить очень трудно. Перефразируя Черчилля: "Принял дремучее царство, а оставил Империю".
И, кстати, книжку Германа "Россия молодая" настоятельно рекомендую к прочтению всем, кроме таких вот "историков".

Это сообщение отредактировал alexxx18111 - 6.07.2016 - 09:00
 
[^]
PEff
6.07.2016 - 09:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 7
Ой ли.. это вы педивикии перечитались?
Петя отбросил Архангельск в развитии на десятки лет назад, местной население угробил как физически, так и моралтно своими гейропейскими замашками
Рентв это ваш удел, я живу здесь и корни свои знаю до 15 века, ногами пройдены местные тропы до заполярья, откопано и перечитано куча информации из монастырских и иных записей, которые официальные версии опровергают абсолютно

Вкратце касаемо севера - запретил жить и промысловать по своим вековым устоям, запретил строить лодьи по неевропейскому стандарту (все что строилось по его затеям во льдах ходить не могло и гнило моментально) вырубку леса, постройки из дерева - запретил, десятки налогов из воздуха ввел. Торговлю кничтожил еще до создания конкуоентного торгового плрта в спб. Коррупция с его подачи опять же разведена безграничная, монастырям жизнь испоганил, от чего их после боялся и так далее
А как воронежская флотилия сгнивала еще на стапелях, а спущенные коробли сгнивали через 3 года
А снятые колокола, которые якобы переплавляли на пушки.... это официально, а по факту и 10% не переплавили, да и те пушки были одноразовыми.

А тот факт, что болшгая часть батареии с новодвинки с подачи пети встала на яграх в тот момент, когда шведы шли и простояла там все действо?
Да и саму новодвинку закладывали жуть как запозлало и строили долго, хотя есть куча свидетельств, где местные еще за 5 лет до закладки новодвинки говорили о планах скандинавов.
Закладка крепости 12 июня, а шведские корабли напротив нее стояли уже24 июня. При этом Пётр толтко 8го предупреждает Прозоровского о планах шведов.
На момент "сражения" никакой крепости и не было. Низкий поклон Седунову и Попову, благодаря им всё "сражение" заключалось в расстреле шведов, сидевших на мели с расстояния в 500метров.
При этом в записях Лёве упоминается 1 убитый со стороны шведов и 2 раненых.


Могу бесконечно долго спорить, но не буду. Уже неоднократно убедился, что бесполехно доказывать людям, которые искренне верят учебникам. Даже тот же костомаров вроде как гордясь цаоем приводит факты, которые опровергаюи его величество.

Извиняйте за ошибки, птшу с тлф

Это сообщение отредактировал PEff - 6.07.2016 - 10:11
 
[^]
Sasha64
6.07.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 179
Цитата (LondoMallary @ 5.07.2016 - 13:30)
Спрашивать дорогу у русского, плохая примета.

Ну да. Особенно, если его фамилия Сусанин. А зовут Иваном.))))
 
[^]
posadnik
6.07.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Васесмаас @ 5.07.2016 - 13:23)
Так же был снят советский фильм по мотивам этих событий под названием «Россия молодая».

(фейспалм)

ЭТО РОМАН.
ЮРИЯ ГЕРМАНА.
"РОССИЯ МОЛОДАЯ", В ДВУХ КНИГАХ.
ПЕРВАЯ КНИГА ВЫШЛА В 1952 ГОДУ.
Был практически в каждой детской библиотеке.

как же заипало образование по фильмам.

Кстати, до сих пор интересно, уладил ли Юлий Ким вопросы авторских с Юрием Германом - в "Острове Сокровищ" с музыкой Рыбникова, где еще Андреев-Сильвер, песня "О бедный мой Томми..." на стихи Кима - спокойно так использует строки, напечатанные еще в романе Германа, а именно
"Все семьдесят пять не вернулись домой, // они потонули в пучине морской..."
 
[^]
TVAR
6.07.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (LondoMallary @ 5.07.2016 - 13:30)
Спрашивать дорогу у русского, плохая примета.

Эт смотря кто спрашивает )))))))))
 
[^]
Sinfad
6.07.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 16
Цитата (PEff @ 6.07.2016 - 09:29)
Ой ли.. это вы педивикии перечитались?
Петя отбросил Архангельск в развитии на десятки лет назад, местной население угробил как физически, так и моралтно своими гейропейскими замашками
Рентв это ваш удел, я живу здесь и корни свои знаю до 15 века, ногами пройдены местные тропы до заполярья, откопано и перечитано куча информации из монастырских и иных записей, которые официальные версии опровергают абсолютно

Вкратце касаемо севера - запретил жить и промысловать по своим вековым устоям, запретил строить лодьи по неевропейскому стандарту (все что строилось по его затеям во льдах ходить не могло и гнило моментально) вырубку леса, постройки из дерева - запретил, десятки налогов из воздуха ввел. Торговлю кничтожил еще до создания конкуоентного торгового плрта в спб. Коррупция с его подачи опять же разведена безграничная, монастырям жизнь испоганил, от чего их после боялся и так далее
А как воронежская флотилия сгнивала еще на стапелях, а спущенные коробли сгнивали через 3 года
А снятые колокола, которые якобы переплавляли на пушки.... это официально, а по факту и 10% не переплавили, да и те пушки были одноразовыми.

А тот факт, что болшгая часть батареии с новодвинки с подачи пети встала на яграх в тот момент, когда шведы шли и простояла там все действо?
Да и саму новодвинку закладывали жуть как запозлало и строили долго, хотя есть куча свидетельств, где местные еще за 5 лет до закладки новодвинки говорили о планах скандинавов.
Закладка крепости 12 июня, а шведские корабли напротив нее стояли уже24 июня. При этом Пётр толтко 8го предупреждает Прозоровского о планах шведов.
На момент "сражения" никакой крепости и не было. Низкий поклон Седунову и Попову, благодаря им всё "сражение" заключалось в расстреле шведов, сидевших на мели с расстояния в 500метров.
При этом в записях Лёве упоминается 1 убитый со стороны шведов и 2 раненых.


Могу бесконечно долго спорить, но не буду. Уже неоднократно убедился, что бесполехно доказывать людям, которые искренне верят учебникам. Даже тот же костомаров вроде как гордясь цаоем приводит факты, которые опровергаюи его величество.

Извиняйте за ошибки, птшу с тлф

Хоть и правильно быть может пишешь, но однобоко... читать погано... Пренебрежительный тон к исторической личности такого масштаба, как ПетрI удручает.
 
[^]
PEff
6.07.2016 - 12:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 7
Ну не поворачивается у меня язык его уважительно называть - предки с поморья были силой угнаны на строительство воронежского флота, двое были там и замучены, один даже не представляю, какими силами, смог вернуться - разорилось хозяйство, т.к. был запрет юуквально на все, кроме дышать. След потерядся при монастыре уже.


Когда стал копать и искать, то для себя увидел в разы больше минусов от его правления, чем плюсов.

Это сообщение отредактировал PEff - 6.07.2016 - 12:37
 
[^]
PEff
6.07.2016 - 12:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 7
Имхо, исторический мамштаб я не увидел. Искусственно выставленную у руля марионетку, страдающую алкоголизмом, хватающуюся за всё подряд, толком не преуспевая ни в чем - это да
 
[^]
Некомсомолец
6.07.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 308
Цитата (LondoMallary @ 5.07.2016 - 12:30)
Спрашивать дорогу у русского, плохая примета.

Я бы уточнил, пожалуй.

ВОЮЯ с русскими, спрашивать у них дорогу - ОЧЕНЬ плохая примета cool.gif
 
[^]
strelok47
6.07.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 97
про проссию молодую пересмотреть. уже очень там пётр искромётен с его "ДА ЗАПИШИТЕ!! неровён час забудете!..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20676
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх