Звездолеты прошлого, Проекты межзвездных кораблей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BruceMinus
29.06.2015 - 14:25
5
Статус: Online


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 294
Цитата (Steban @ 29.06.2015 - 14:42)
При такой скорости, люди в коме 50 лет должны провести?
Это же страшные перегрузки.

Перегрузка не от скорости зависит, а от ускорения.
 
[^]
KEN12
29.06.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Интересно..
Врывной двиг это как-то вредно, вот если бы энергию такого взрыва использовать в КПД ближе к 100%, то действенно.
А так по теме надо гравитационные двигатели изобретать. На химии далеко не уедешь и не улетишь.

Это сообщение отредактировал KEN12 - 29.06.2015 - 14:31
 
[^]
Steban
29.06.2015 - 14:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15433
Спасибо мужики, за перегрузки просветили.
И про людей я сразу не понял, 50 лет дают тем кто запустит.

Цитата (aactor @ 29.06.2015 - 14:08)
в прошлом году узнал про взрыволет) не знаю как вставить от сюда видео, но выглядит прикольно (с использованием обычной взрывчатки)

Похожее видео


Это сообщение отредактировал Steban - 29.06.2015 - 14:34
 
[^]
Elvekings
29.06.2015 - 14:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (sergodinchik @ 29.06.2015 - 14:24)
Отличный аппарат для межзвездных путешествий. Для тех, кто любит космос, звезды, и темную безграничную мглу, добро пожаловать в виртуальную реальность. Всё равно в этой жизни вы наврят ли увидете это в живую, но хоть поймете поражающие объемы вселенной.

Элита скучная очень. Мне понравилась, но интерес угас.
А после того как они ввели поверплей у меня так забомбило, что я сам счас с орбиты бета-центавры пишу. Ибо ввели какую-то приблуду, прости господи, которая делает элиту похожей на EVE только хуже, ибо до интриг, масштабности PvP и PvE, эпичности борьбы корп и альянсов в EVE, элита не дотягивает.
Лучше бы работали над интерьерами кораблей, станций, экипажами и посадками на планеты. Но это лично мое мнение, кому поверплей нравится, то я за него рад.

Это сообщение отредактировал Elvekings - 29.06.2015 - 14:43
 
[^]
sergodinchik
29.06.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Цитата (Elvekings @ 29.06.2015 - 14:33)
Цитата (sergodinchik @ 29.06.2015 - 14:24)
Отличный аппарат для межзвездных путешествий. Для тех, кто любит космос, звезды, и темную безграничную мглу, добро пожаловать в виртуальную реальность. Всё равно в этой жизни вы наврят ли увидете это в живую, но хоть поймете поражающие объемы вселенной.

Элита скучная очень. Мне понравилась, но интерес угас.
А после того как они ввели поверплей у меня так забомбило, что я сам счас с орбиты бета-центавры пишу. Ибо ввели какую-то приблуду, прости господи, которая делает элиту похожей на EVE только хуже, ибо до интриг, масштабности PvP и PvE, эпичности борьбы корп и альянсов в EVE, элита не дотягивает.
Лучше бы работали над интерьерами кораблей, станций, экипажами и посадками на планеты. Но это лично мое мнение, кому поверплей нравится, то я за него рад.

Поверплей только начало. После того как 1.3 вышел, фронтиры за 3 недели июня продали порядка 50000 акков. Игра не для масс, согласен. Но тем кто летал в первую на спектруме, вновь окунуться в этот мир, как в детство вернуться. Тем более, это только начало. И оно положено. Когда игрок или группа игроков уже может влиять на положение сил в системах, это придает огромный стимул, думаю к следующему масштабному обновлению они приготовят что то более заманчивое, инопланетные артефакты, общего врага, и самое главное, масштабные пвп. Еве это донат, в елитке доната нет. Это уже огромный плюс.
 
[^]
sergodinchik
29.06.2015 - 14:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Цитата (sergodinchik @ 29.06.2015 - 14:50)
Цитата (Elvekings @ 29.06.2015 - 14:33)
Цитата (sergodinchik @ 29.06.2015 - 14:24)
Отличный аппарат для межзвездных путешествий. Для тех, кто любит космос, звезды, и темную безграничную мглу, добро пожаловать в виртуальную реальность. Всё равно в этой жизни вы наврят ли увидете это в живую, но хоть поймете поражающие объемы вселенной.

Элита скучная очень. Мне понравилась, но интерес угас.
А после того как они ввели поверплей у меня так забомбило, что я сам счас с орбиты бета-центавры пишу. Ибо ввели какую-то приблуду, прости господи, которая делает элиту похожей на EVE только хуже, ибо до интриг, масштабности PvP и PvE, эпичности борьбы корп и альянсов в EVE, элита не дотягивает.
Лучше бы работали над интерьерами кораблей, станций, экипажами и посадками на планеты. Но это лично мое мнение, кому поверплей нравится, то я за него рад.

Поверплей только начало. После того как 1.3 вышел, фронтиры за 3 недели июня продали порядка 50000 акков. Игра не для масс, согласен. Но тем кто летал в первую на спектруме, вновь окунуться в этот мир, как в детство вернуться. Тем более, это только начало. И оно положено. Когда игрок или группа игроков уже может влиять на положение сил в системах, это придает огромный стимул, думаю к следующему масштабному обновлению они приготовят что то более заманчивое, инопланетные артефакты, общего врага, и самое главное, масштабные пвп. Еве это донат, в елитке доната нет. Это уже огромный плюс.

ps
А..Ну и за Императора что ли)))
 
[^]
Elvekings
29.06.2015 - 14:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (sergodinchik @ 29.06.2015 - 14:50)
Цитата (Elvekings @ 29.06.2015 - 14:33)
Цитата (sergodinchik @ 29.06.2015 - 14:24)
Отличный аппарат для межзвездных путешествий. Для тех, кто любит космос, звезды, и темную безграничную мглу, добро пожаловать в виртуальную реальность. Всё равно в этой жизни вы наврят ли увидете это в живую, но хоть поймете поражающие объемы вселенной.

Элита скучная очень. Мне понравилась, но интерес угас.
А после того как они ввели поверплей у меня так забомбило, что я сам счас с орбиты бета-центавры пишу. Ибо ввели какую-то приблуду, прости господи, которая делает элиту похожей на EVE только хуже, ибо до интриг, масштабности PvP и PvE, эпичности борьбы корп и альянсов в EVE, элита не дотягивает.
Лучше бы работали над интерьерами кораблей, станций, экипажами и посадками на планеты. Но это лично мое мнение, кому поверплей нравится, то я за него рад.

Поверплей только начало. После того как 1.3 вышел, фронтиры за 3 недели июня продали порядка 50000 акков. Игра не для масс, согласен. Но тем кто летал в первую на спектруме, вновь окунуться в этот мир, как в детство вернуться. Тем более, это только начало. И оно положено. Когда игрок или группа игроков уже может влиять на положение сил в системах, это придает огромный стимул, думаю к следующему масштабному обновлению они приготовят что то более заманчивое, инопланетные артефакты, общего врага, и самое главное, масштабные пвп. Еве это донат, в елитке доната нет. Это уже огромный плюс.

Ну элитка сама по себе не дешевая. Ева, кстати, на мой взгляд, не донат, максимум весь донат в оплату аккаунта уходит. Всяких там "голдовых" снарядов и прочей лабуды там нет. Да и аккаунт можно оплачивать внутриигровыми деньгами, причем не особо задротствуя (правда первые полгода приходится оплачивать или задротить). Так вот о чем это я. А! Вот, вобщем элита хороша, но мне как-то прискучило. Ева тоже хороша, но в нее я год не играл уже.
Все хорошо. )
 
[^]
LeSabre
29.06.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Elvekings
Отличный пост! Жаль, что большинству это все совсем не интересно.
 
[^]
Elvekings
29.06.2015 - 15:44
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (LeSabre @ 29.06.2015 - 15:20)
Elvekings
Отличный пост! Жаль, что большинству это все совсем не интересно.

Спасибо.
Ну неинтересна и ладно. Хоть кому-то понравилась. Надо было про хохлов что-нибудь добавить, было бы в двое популярнее))

 
[^]
Elvekings
30.06.2015 - 08:58
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Гипотетическая постройка проекта "Дедал"

Звездолеты прошлого
 
[^]
Elvekings
30.06.2015 - 09:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Старт "Ориона" с земли

Звездолеты прошлого
 
[^]
МиниМы
30.06.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 423
...где-то на ЯПе была тема про фантастические корабли, и сравнивание их размеров. Не могу найти.
 
[^]
Mycroft
30.06.2015 - 10:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
А как насчет солнечные паруса?



Звездолеты прошлого
 
[^]
Elvekings
30.06.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (Mycroft @ 30.06.2015 - 10:38)
А как насчет солнечные паруса?

Ну проектов кораблей на солнечном парусе я не особо встречал. Даи у паруса есть существенный минус, что чем дальше от Солнца, тем ниже КПД.
Но если у вас есть информация о проектах постройки корабля на солнечном парусе то велкам! Пишите, будет интересно.
 
[^]
rifin
30.06.2015 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1739
Я иво на бочку с порохом посодил ... Пущай полетает!!! (С)
 
[^]
Bona25
30.06.2015 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Увы сейчас кучу бабла человечество потратит быстрее на разработку нового айпхона или новых духов чем на космические полеты.
 
[^]
Xemu
30.06.2015 - 10:53
2
Статус: Offline


Пьенотпотаскун

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 33
А интересно, если под основанием Ориона произойдет ядерный взрыв, и графитовая защита загасит всяческие лучи, спасёт его от разрушений, то спасёт ли она от электромагнитного импульса, который может уничтожить всю электронную начинку корабля, без которой высокотехнологичный агрегат превратится в эпическую болванку?
 
[^]
Elvekings
30.06.2015 - 10:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (Bona25 @ 30.06.2015 - 10:45)
Увы сейчас кучу бабла человечество потратит быстрее на разработку нового айпхона или новых духов чем на космические полеты.

Да ладно вам, космическая отрасль развивается. У нас Роскосмос и Ангара. У США - NASA разрабатывает SLS и уже почти готов внук Аполлона, корабль Орион, который в прошлом году уже летал в космос. А Space X дорабатывает свой РН Falcon Heavy и пилотируемую версию Dragon.
Вобщем космическая отрасль живет и здравствует. Да, все не так как представляли себе в 50х, что мол и яблони на Марсе и полеты к Сатурну... но что есть.

Добавлено в 11:01
Цитата (Xemu @ 30.06.2015 - 10:53)
А интересно, если под основанием Ориона произойдет ядерный взрыв, и графитовая защита загасит всяческие лучи, спасёт его от разрушений, то спасёт ли она от электромагнитного импульса, который может уничтожить всю электронную начинку корабля, без которой высокотехнологичный агрегат превратится в эпическую болванку?

Ну ядерные шахты защищены он ЭМИ, так что и Орион тоже. Тем более, что когда был Орион, там же аналоговое оборудование планировалось использовать.
А графитовая смазка таки да, способна вроде как защитить.
 
[^]
мумитроль
30.06.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Elvekings @ 30.06.2015 - 10:42)
Цитата (Mycroft @ 30.06.2015 - 10:38)
А как насчет солнечные паруса?

Ну проектов кораблей на солнечном парусе я не особо встречал. Даи у паруса есть существенный минус, что чем дальше от Солнца, тем ниже КПД.
Но если у вас есть информация о проектах постройки корабля на солнечном парусе то велкам! Пишите, будет интересно.

Почему то не встречается нигде в проектах межзвездных кораблей варик с использованиемпаруса как предварительного ускорителя.вроде первой ступени.для экономии топлива.логично же сначала построить ячеистую структуру в узлах которой небольшие массы полезного груза.а вот разогнавшись колония людей уже может строить и корабль из имеющихся ресурсов и самого материала паруса.
 
[^]
expl83
30.06.2015 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
У меня тащемта и так всё летает нормально... Хоть на проксиму, хоть куда аще

Звездолеты прошлого
 
[^]
DenAlien
30.06.2015 - 11:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3906
Скромное мнение, что корабль строить - собирать как "лего" нужно на орбите Земли для начала.
Да и кто будет финансировать это все, если даже цель полета далеко непонятна.
 
[^]
Кимыч
30.06.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 643
А теперь чуть более реальные проекты


Звездолеты прошлого
 
[^]
LeSabre
30.06.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Elvekings
Цитата
Надо было про хохлов что-нибудь добавить, было бы в двое популярнее))

Можно было просто перед каждым описанием добавлять: "Тупыыыые американцы решили строить ядерный(!!!) корабль(!!!)", ну или "Коварные англосаксы..."
З.Ы. А тема-то выползла, что не может не радовать)

Это сообщение отредактировал LeSabre - 30.06.2015 - 11:32
 
[^]
СловоТвердо
30.06.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 123
Цитата (Elvekings @ 30.06.2015 - 09:53)
Вобщем космическая отрасль живет и здравствует. Да, все не так как представляли себе в 50х, что мол и яблони на Марсе и полеты к Сатурну... но что есть.

Знаете, на мой взгляд даже хорошо, что человечество не ринулось сломя голову на покорение космического пространства. Необходимо было подтянуть технологии. Электроника и программное обеспечение достигли такого совершенства, что вполне способны полностью управлять космическим аппаратом. Технологии 3Д-печати позволят уменьшить количество таскаемого груза, заодно и повысят живучесть космолётов - была бы энергия да сырьё, и можно отремонтировать повреждения обшивки или структурных элементов..

В фантастике 50-60 годов, кстати, очень распространённая тема - преодоление тягот и лишений армейской космической жизни, вызванных несовершенством доступных человеку возможностей. Запомнился один из рассказов, не помню автора, к сожалению. Суть такая - в колонии людей на Плутоне началась вирусная эпидемия. Вакцина была только на Земле. Назначили двух добровольцев, посадили в ракету, которая с пятикратной перегрузкой на протяжении всего полёта ломанулась к Плутону, чтобы успеть до массовой смерти обитателей. Из-за продолжительной перегрузки (около недели) организм просто разрушился, двадцатилетний парень стал выглядеть ветхим стариком, практически неспособным двигаться. На конечном этапе полёта передали данные по маневрированию, а этот пилот всё пытался посчитать диффуры самостоятельно, удивляясь, что не может - произошло сильнейшее нарушение функций мозга. В итоге он всё-таки вспомнил, что с Земли передали готовое решение, и миссия прошла успешно. Вот такие вот страсти.

Это сообщение отредактировал СловоТвердо - 30.06.2015 - 11:31
 
[^]
Masmod
30.06.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1186
В своё время проект "Дедал" потряс меня глубиной проработки. В принципе, можно было взять и начать делать :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20187
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх