Девушка в 23 года стала пилотом Аэрофлота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jimmy86
23.11.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (КонтрАгент @ 23.11.2016 - 11:21)
Цитата (Ungydrid @ 23.11.2016 - 01:40)
Цитата (maxels @ 23.11.2016 - 01:20)
Что такое самолет ? Тот же автобус , только в воздухе . Если бы не тер-акты , думаю что было бы дешевле летать

И не говори.

Приезжает кардиохирург на СТО к мотористу. И завязался меж ними разговор,
Моторист:
- Вот мы с тобой вроде коллеги, ты моторы перебираешь и я. Но тебе платят 10 штук баксов за операцию, а мне баксов 300-400... Почему так?
Врач:
- А хочешь , я заплачу тебе , так как платят мне?
- Ну дык!
Врач заводит двигатель
- Вот теперь - перебирай!

Да легко! Подсоединяем параллельно второй движок типа "искусственный двигатель", запускаем его, глушим первый, выполняем все требуемые операции, снова перебрасываем охлаждение на первый. Нам ведь не требуется, чтобы пациент/авто в процессе переборки двигался?

Да но только херург оперирует живого и работающего человека который пусть и под наркозом. А двигатель отремонтируешь только в выключенном состоянии.
 
[^]
DepMod
23.11.2016 - 15:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1250
Сам учился в Университете гражданской авиации. Правда на юриста
 
[^]
madghoul43
23.11.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1489
хуле пускай сразу пиздюка 8 лет с налетом 10 часов, или детеныша шимпанзе садят за штурвал пассажирского лайнера) че мелочиться то
 
[^]
akcakal
23.11.2016 - 15:25
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
..И автопилот ннада,обязательно.А кто будет управлять,пока первый пилот изучает дырочки второй?
 
[^]
jimmy86
23.11.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (shuttle @ 23.11.2016 - 11:36)
Где то в марте сего года, слушал на радиосканере Пашковский,как раз суперджет заходил на посадку,где то в районе пол-первого ночи.КВС говорит вышке "будем садиться на руках".Дисп,типа, а нахуа?Квс-У меня второй пилот стажер- девушка.Оттачиваем навык визуального захода на полосу ночью.И я вам скажу с первого раза на руках и ночью-девчуля посадила машину.Еще с рулением огрызалась,типа че так стоянка далеко,дайте поближе.Скорее всего это она и была.Молодчина.Успехов ей.А злопыхателям всяким, обратите внимание еще раз на Светлану Капанину и так между делом ей 47 уже,а что творит с самолем в воздухе.

А теперь представь если бы не посадила. И ладно если бы КВС успел бы перехватить управление. А если бы в землю или не дошел до полосы или вышел за полосу и рухнул там. Последние метры над землей это самый опасный момент.
О чем думал КВС когда решил погонять молодую поупражняться в посадке ночью рискуя пассажирами ? Если надо потренироваться тренируйтесь на тренажере или на пустом самолете. Кто дает право КВС рисковать жизнями людей пока молодой пилот тренирует посадку ночью на руках. То есть вы летите расслабились и тут по связи. Дамы и господа сейчас Маша Иванова 23 года будет тренировать посадку на руках ночью. Ребята вы о чем вообще ? Чем восхищаетесь ? Она могла угробить всех. В гражданскую авиацию пока лет 8-10 лет нет опыта налетов на всяких кукурузниках или каких спортивных самолетов вообще даже брать не стоит. А то закончили институт не важно какой можно даже кулинарный, пошли пол года по обучались получили лицуху и вот уже второй пилот авиакомпании. По ночам тренировки проводит с вами КВС с полным полно забитыми людьми самолетами. В СССР за такое весь экипаж пошел бы под суд с волчьми билетами и всю смену аэропорта допустившего такое сняли бы нахуй вместе с начальником. Походу с головой у руководства сейчас совсем большие проблемы.

Подумайте об этом хорошенько когда будете минусовать меня и тех кто со мной согласен. Я не хочу что бы меня или кого либо в воздухе вез вот такой вот недоучка которого "раненый в голову" капитан тренирует в забитом пассажирами самолете на посадку в ручном режиме ночью и не важно какого он пола, просто потому что я как и все вы хочу жить и это нормальное желание.

Это сообщение отредактировал jimmy86 - 23.11.2016 - 17:36
 
[^]
chirkoffan
23.11.2016 - 16:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 764
Ну а хуле!молодец че! зелень!
 
[^]
Basf717
23.11.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 256
У нас в конторе тоже две дочери технического работают )
 
[^]
Ungydrid
23.11.2016 - 20:04
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (Sweetbunny @ 23.11.2016 - 01:47)
В четверг, 10 ноября новым заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции стала 24-летняя Анастасия Деева. О ее назначении на должность замминистра говорится в официальном распоряжении Кабинета министров.

Вот сижу и думаю, какие у этих двух женщин особые таланты присутствуют?

Ну, во-первых, правильно говорить похоже не "министр", а "министресса"... gigi.gif
А во-вторых, если ты внимательно вслушаешься в это слово, то вполне прочувствуешь мысль на что не готов министр и пилот, но вполне даже с удовольствием способны пилотессы и министрессы
 
[^]
CTPAHU4KUH
23.11.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 45
Цитата (ЛаслоГоголак @ 22.11.2016 - 22:53)
Цитата (CTPAHU4KUH @ 22.11.2016 - 22:30)
У меня 50-60 перелётов аэрофлотом в год. Ни разу ещё не попадалась девушка-пилот. А вот иностранцы в этом году были. Хотя мне кажется у нас полно нетрудоустроенных бывших пилотов Трансаэро и Оренэйр. Может им платят меньше?

Раз в неделю? Можно узнать профессию?
В

Москва-Питер в основном. Дом-работа. Таких много.
 
[^]
SkyPilot123
23.11.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 292
Цитата (jimmy86 @ 23.11.2016 - 16:47)
Цитата (shuttle @ 23.11.2016 - 11:36)
Где то в марте сего года, слушал на радиосканере Пашковский,как раз суперджет заходил на посадку,где то в районе пол-первого ночи.КВС говорит вышке "будем садиться на руках".Дисп,типа, а нахуа?Квс-У меня второй пилот стажер- девушка.Оттачиваем навык визуального захода на полосу ночью.И я вам скажу с первого раза на руках и ночью-девчуля посадила машину.Еще с рулением огрызалась,типа че так стоянка далеко,дайте поближе.Скорее всего это она и была.Молодчина.Успехов ей.А злопыхателям всяким, обратите внимание еще раз на Светлану Капанину и так между делом ей 47 уже,а что творит с самолем в воздухе.

А теперь представь если бы не посадила. И ладно если бы КВС успел бы перехватить управление. А если бы в землю или не дошел до полосы или вышел за полосу и рухнул там. Последние метры над землей это самый опасный момент.
О чем думал КВС когда решил погонять молодую поупражняться в посадке ночью рискуя пассажирами ? Если надо потренироваться тренируйтесь на тренажере или на пустом самолете. Кто дает право КВС рисковать жизнями людей пока молодой пилот тренирует посадку ночью на руках. То есть вы летите расслабились и тут по связи. Дамы и господа сейчас Маша Иванова 23 года будет тренировать посадку на руках ночью. Ребята вы о чем вообще ? Чем восхищаетесь ? Она могла угробить всех. В гражданскую авиацию пока лет 8-10 лет нет опыта налетов на всяких кукурузниках или каких спортивных самолетов вообще даже брать не стоит. А то закончили институт не важно какой можно даже кулинарный, пошли пол года по обучались получили лицуху и вот уже второй пилот авиакомпании. По ночам тренировки проводит с вами КВС с полным полно забитыми людьми самолетами. В СССР за такое весь экипаж пошел бы под суд с волчьми билетами и всю смену аэропорта допустившего такое сняли бы нахуй вместе с начальником. Походу с головой у руководства сейчас совсем большие проблемы.

Подумайте об этом хорошенько когда будете минусовать меня и тех кто со мной согласен. Я не хочу что бы меня или кого либо в воздухе вез вот такой вот недоучка которого "раненый в голову" капитан тренирует в забитом пассажирами самолете на посадку в ручном режиме ночью и не важно какого он пола, просто потому что я как и все вы хочу жить и это нормальное желание.

блин, просто не пишите если не шарите в авиации ) и грустно с смешно читать ваши комменты.
 
[^]
lilende
23.11.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 249
Как вы выехали на полосу прилёта? Ой не помню, всё как в тумане))))
 
[^]
umms
25.11.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 277
Цитата (КонтрАгент @ 23.11.2016 - 11:28)
А может кто-нибудь детально рассказать - если можно, то как ребенку стать летчиком, если у родителей денег на это нет?
Ну, может, есть какие сейчас бесплатные курсы типа досааф. При этом не требуется быть пилотом больших самолетов - по здоровью не проходит, достаточно легкой авиации.
Месторасположения - Москва, но ради мечты готовы повозить ребенка и в область.

Нет препятствий патриотам. Большинство аэродромов ДОСААФ действуют под эгидой аэроклубов. Там вполне за умеренную цену можно пройти обучение и получить приват авиэйшн. Медкомиссия на уровне профводителей. По крайней мере так было раньше. Я гражданин РБ, но частенько подлетываю в России, могу поинтересоваться. Лет 10- 15 назад цена вопроса колебалась ~3000€.
 
[^]
Норильск
15.04.2018 - 23:50
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 193
полный отказ гидравлики и хуй что она сделает, не потягает.
 
[^]
Ogre55
16.04.2018 - 00:05
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Если КВС старый седой лётчик, налетавший 20000 часов на этом типе самолётов, тогда я спокойно полечу с Машей, которая будет вторым пилотом.
 
[^]
Ogre55
16.04.2018 - 00:07
-2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (jimmy86 @ 23.11.2016 - 16:47)
Цитата (shuttle @ 23.11.2016 - 11:36)
Где то в марте сего года, слушал на радиосканере Пашковский,как раз суперджет заходил на посадку,где то в районе пол-первого ночи.КВС говорит вышке "будем садиться на руках".Дисп,типа, а нахуа?Квс-У меня второй пилот стажер- девушка.Оттачиваем навык визуального захода на полосу ночью.И я вам скажу с первого раза на руках и ночью-девчуля посадила машину.Еще с рулением огрызалась,типа че так стоянка далеко,дайте поближе.Скорее всего это она и была.Молодчина.Успехов ей.А злопыхателям всяким, обратите внимание еще раз на Светлану Капанину и так между делом ей 47 уже,а что творит с самолем в воздухе.

А теперь представь если бы не посадила. И ладно если бы КВС успел бы перехватить управление. А если бы в землю или не дошел до полосы или вышел за полосу и рухнул там. Последние метры над землей это самый опасный момент.
О чем думал КВС когда решил погонять молодую поупражняться в посадке ночью рискуя пассажирами ? Если надо потренироваться тренируйтесь на тренажере или на пустом самолете. Кто дает право КВС рисковать жизнями людей пока молодой пилот тренирует посадку ночью на руках. То есть вы летите расслабились и тут по связи. Дамы и господа сейчас Маша Иванова 23 года будет тренировать посадку на руках ночью. Ребята вы о чем вообще ? Чем восхищаетесь ? Она могла угробить всех. В гражданскую авиацию пока лет 8-10 лет нет опыта налетов на всяких кукурузниках или каких спортивных самолетов вообще даже брать не стоит. А то закончили институт не важно какой можно даже кулинарный, пошли пол года по обучались получили лицуху и вот уже второй пилот авиакомпании. По ночам тренировки проводит с вами КВС с полным полно забитыми людьми самолетами. В СССР за такое весь экипаж пошел бы под суд с волчьми билетами и всю смену аэропорта допустившего такое сняли бы нахуй вместе с начальником. Походу с головой у руководства сейчас совсем большие проблемы.

Подумайте об этом хорошенько когда будете минусовать меня и тех кто со мной согласен. Я не хочу что бы меня или кого либо в воздухе вез вот такой вот недоучка которого "раненый в голову" капитан тренирует в забитом пассажирами самолете на посадку в ручном режиме ночью и не важно какого он пола, просто потому что я как и все вы хочу жить и это нормальное желание.

Полностью разделяю такую позицию, пусть тренируется на почтовых бортах, прежде чем пассажиров повезёт.

"Минусатор" думает, что 23-летняя Маша справится со стрессом в случае аварийной ситуации? Или только поездами ездит? То есть на жизнь пассажиров в руках 23-летней Маши, которая лишь несколько лет назад трусы перестала обоссывать - это нормально?

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 16.04.2018 - 00:24
 
[^]
gluk35
16.04.2018 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Норильск @ 15.04.2018 - 23:50)
полный отказ гидравлики и хуй что она сделает, не потягает.

ты знаешь. при отказе гидравлики на сухом никто ничего не сделает. ибо там нет штурвала. Там махонький джойстик, лискрический.
 
[^]
volk8192
16.04.2018 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
При чем здесь пол пилота?

Вот, к примеру, данные по пилотам польского борта 1 ТУ 154М, простите что из вики, но все же:
Командир воздушного судна (КВС) — 35-летний капитан Аркадиуш Протасюк (польск. Arkadiusz Protasiuk). Управлял самолётами PZL TS-11 Iskra и Як-40. В должности командира Ту-154 — с 15 июля 2008 года (до этого управлял им в качестве штурмана, затем вторым пилотом). Налетал 3531 час, 2906 из них на Ту-154 (492 из них в качестве КВС).
Второй пилот — 36-летний майор Роберт Гживна (польск. Robert Grzywna). Пилот 1-го класса, управлял самолётами PZL-130 Orlik[en], PZL TS-11 Iskra и Як-40. В должности второго пилота Ту-154 — с 18 декабря 2008 года. Налетал 1909 часов, 475 из них на Ту-154 (в том числе 193 часа — в качестве 2-го пилота, 281 — штурмана).
В отчете расследования были строки: недостаточный опыт КВС, при этом подобранный экипаж по налёту на этом типе самолёта был ещё менее опытным, отсутствие тренажёрных тренировок, отсутствие данных о программах обучения, совмещение полётов на Ту-154 с полётами на других типах самолётов, что могло способствовать неоправданному переносу навыков на пилотирование Ту-154

А тут чуть более 300 часов ВСЕГО! включая, как я понял, стажировку. В 23 года с сотней пассажиров на борту.

Странно как-то.

Это сообщение отредактировал volk8192 - 16.04.2018 - 02:24
 
[^]
volk8192
16.04.2018 - 02:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (Polkovnik @ 22.11.2016 - 22:01)
Ддя меня пилот Аэрофлота должен выглядеть Так. Я не шовинист, если че, но достаточно много летаю на самолетах, и понимаю, что нагрузка на пилотов ложится нехилая, и принимать решения в стрессовой ситуации та еще жесть...

Почему именно так?
А почему не так? smile.gif


Девушка в 23 года стала пилотом Аэрофлота
 
[^]
Kosh01
16.04.2018 - 02:29
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (ЭлектррикЪ @ 22.11.2016 - 21:45)
Молодец девица, но все равно стремновато бы мне лететь было. Это как за рулем авто девушки ездят, и сидят правильно, и правила соблюдают, и дистанцию, в общем все по феншую, эталон, а не водитель. Но стоит какой нибудь неожиданной хуйне случится, все.. Теряются дамы напрочь, ступор, вплоть до закрытия глаз.

Ога, соблюдают. Я когда езжу у меня создается впечатление, что 70% баб за рулем исключительно пиздят по телефону, соответственно скорость километров 40 в этот момент, причем не важно где, хоть на мкаде.
 
[^]
Kosh01
16.04.2018 - 02:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (lilende @ 23.11.2016 - 22:55)
Как вы выехали на полосу прилёта? Ой не помню, всё как в тумане))))

Ага, а как вы сели? Ой автопилот сам сел)
 
[^]
K711
16.04.2018 - 02:35
2
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4481
Да успокойтесь. Она выросла уже за эти два года..
 
[^]
Sfash
16.04.2018 - 03:31
1
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Вторую тему из анналов истории за день достали.
Как вы их находите?
 
[^]
ErichLight
16.04.2018 - 04:27
0
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5165
очень рад за девушку! удачи ей во всем!!!
в домодедово как то видел пилота люфтганза, так я думал перед мной стоит реально фашист :) форма у него была жуть. весь в черном, плащ кожаный, перчатки, белый шарфик, и кокарда светилась так, как новогодняя елка е-мое. а еще, он постоянно пил воду. прям литрами. сушняк что ли?

я жуть, как боюсь летать :( со страхом всегда летаю... пересилить получается, но чего это стоит моему здоровью :( ппц
не знаю откуда это взялось. в детстве очень любил летать.

у меня маленький вопрос есть: а бывают девушки-шахтеры? :)

Это сообщение отредактировал ErichLight - 16.04.2018 - 04:28
 
[^]
Тымф
16.04.2018 - 04:35
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Sfash @ 16.04.2018 - 03:31)
Вторую тему из анналов истории за день достали.
Как вы их находите?

Некропостеры, они такие, по запаху чуют gigi.gif
 
[^]
evader
7.08.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 8
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66176
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх