Черный миф о заградотрядах в Великую Отечественную войну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ovimu
17.05.2016 - 08:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
konigsadler запомни раз и навсегда .

В жизни нет ничего бесплатного !!!
 
[^]
Урбай
17.05.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 934
И, всё-таки, скольких "шлёпнули" так, на всякий случай, по закону военного времени.

Это сообщение отредактировал Урбай - 17.05.2016 - 09:06
 
[^]
АбрекЪ
17.05.2016 - 09:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Бронехвост @ 16.05.2016 - 18:43)
Ага и штрафбата не было и гулага ню ню афтор писчи еще....

Были, но не надо всех, кто попал в лагеря и штрафбаты превращать в жертвы кровавой гэбни. Мрази всегда хватало.

Читаем первоисточники. Кого там НКВД по лесам гоняло прифронтовым????

Спецсообщение № 2477 «О недостаточном надзоре Службы Заграждения полевых частей и Войск НКВД по Охране войскового тыла С.-Зап. и Волховского фронтов и 7-й Отд. Армии» от 4 сентября 1942 г.:

"Из воинских частей дезертиры уходят с оружием, документами, лошадьми, угоняют автомашины. Они занимаются грабежами, бандитизмом, а при обнаружении и задержании оказывают вооруженное сопротивление...

«Л. и Т. дезертиры из в/части Сев. — Зап. фронта в дер. Новосель Демянского района убили Смирнову Марию Антоновну, 60 лет, ее внука Смирнова Бориса, 12 лет…

…В июне в дер. Морозово Молвотицкого района у себя в доме были обнаружены убитыми из боевой винтовки Шапин Иван, 72 лет, и его жена Шапина Мария, 71 г. Установлено, что убийство произведено с целью хищения продуктов неизвестными, одетыми в военную форму…

…В июле с.г. в Ефимовском районе была убита гр-ка Ларионова. В августе с.г. на территории Вологодской обл. задержан дезертир А., 1910 г. р., который сознался, что убийство Ларионовой совершено им совместно с дезертиром Ф. с целью ограбления».

…Дезертир 66-го БАО Ф., 1915 г. р., по национальности коми, в течение ряда месяцев скрывался на территории Любытинского района. Занимался хищением овец из колхозного стада. В мае убил служащего охраны завода 3 КДО Мокеева Е.М., ехавшего в отпуск. При задержании Ф. пытался оказать вооруженное сопротивление, но был смертельно ранен.


28 июля с.г. в Дрегельском районе задержан дезертир Б., 1904 г. р., у которого изъяты винтовка, пистолет «TT» и патроны к ним, партбилет и 2 комсомольских билета на другие фамилии со следами крови на документах».

В общем, видим, что бежали с фронта и от НКВД в лесах скрывались сплошь идейные борцы со сталинским режимом dont.gif


 
[^]
DokBerg
17.05.2016 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Когда дают даром - неумная публика считает, что так и положено. Как вон воздух для дыхания. то, что это завоевания их дедушек - дурная публика не понимает, равно не понимает и того, что государство - это не волшебный джинн, выполняющий все прихоти. Когда нам в СССР старательно рассказывали. что США - рай, потому как там кока-кола и джинсы, многие посчитали, что полученное здесь - просто положено им по праву рождения, азахотелось того, что не положено.

Из-за джинсов страну и развалили.

Теперь живут хуже. потому злятся как принято не на себя - а на СССР. В голове-то осталось, что США - рай.
 
[^]
konigsadler
17.05.2016 - 12:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (Ovimu @ 17.05.2016 - 08:20)
konigsadler запомни раз и навсегда .

В жизни нет ничего бесплатного !!!

Послушай сюда, великовозрастный дурачок. В советское время захотели мы с пацанами заниматься картингом-без вопросов. От нас только желание. Кровавые упыри коммуняки построили нам бетонный картдором с металлическим ограждением. Родители не давали ни рубля. Зачем? Это государство воспитывает граждан. Захотели в багги пойти? Без вопросов. Собрали багги, гонки и тому подобное. Кружок авиамоделирования? Отлично. Твои внуки могут себе такое позволить? Э? Почему-то вы пользуетесь плодами кровавых коммуняк до сих пор: оплачиваемые отпуска, льготы, пенсии, парки культуры и отдыха, 8-ми часовой рабочий день. Откажись от завоеваний кровавых упырей. Прояви честность. Слабо? cool.gif

Добавлено в 12:12
Цитата (Урбай @ 17.05.2016 - 09:05)
И, всё-таки, скольких "шлёпнули" так, на всякий случай, по закону военного времени.

Сколько? Расскажи. Предоставь цифры.
 
[^]
Chudilo
17.05.2016 - 14:15
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (konigsadler @ 17.05.2016 - 08:02)
Простой вопрос, который вызывает у меня не понимание до сих пор. Самые оголтелые дебилы-антисоветчики это те, кто от советской власти получил всё! Самые дебилы, которые орут про "ах, проклятый Сталин всех убил!"находятся в диапазоне возраста от 40 до 60 лет. Люди, которым советская власть дала возможность бесплатно получать лучшее на то время образование в мире, лучшее медицинское обеспечение, возможность бесплатно посещать всевозможные кружки, бесплатное жилье и многое другое, но что же получает государство в ответ? Почему это Чудило-Мудило такой малолетний дебил, который совершенно не может мыслить? Сильвер867 такой же даун. Что удивительно примерно тот же возраст. Такое чувство эти идиоты живут в параллельной вселенной. Предать своих отцов и дедов, которые пошли защищать их в 41-ом. Я не понимаю такого отношения. Заходишь на исторический форум на Западе там нет таких придурков как Чудило-Мудило, например. Там свою страну говном не принято поливать. При этом эти дебилы черпают источник вдохновения из фильмов и художественных книг. Сколько раз уже было сказано о том. что все эти Королёвы, Туполевы, Мясищевы и ко пошли по статье за нецелевое расходование бюджетных средств. С верующими придурками диалог не возможен от слова совсем. Вот Поликарпов деньги не воровал-спокойно работал. При этом эти придурки не могут объяснить простой факт: почему при Сталине была самая высокая рождаемость. Особенно у титульной нации. У русских. 1 млн. человек в год. Когда в настоящее время -800 тыс. человек в год. Убыль. Сталин мало жрал младенцев перед сном? Эти великовозрастные дебилы не могут объяснить что же делать с расхитителями бюджета, шпионами, террористами. Может у нас не было самое лучшее образование? Поэтому столько дегенератов сейчас вылазит?

Однако ты все не успокоишься с оскорблениями пидорок малолетний, верующий в святость Сталина, Берии и Путина.
На твои вопросы ответить очень легко.
1. Самые оголтелые антисоветчики в возрасте от 40 до 60 лет именно потому, что это самый активный возраст человека, который умеет мыслить, а мыслит он потому, что подвергает все сомнению.
Вся ваша братия так и не смогла ответить на простой вопрос почему заградотряд рискуя своими шкурами за неисполнение приказа №227 должен стрелять в воздух вместо того, чтобы стрелять на паражение, а потом нежно провожать не понятливых в трибунал.
2. Кто тебе сказал, что советская власть мне что-то дала бесплатно? И я и мои родители всегда работали и платили налоги. У меня трудовая книжка выписана в 1978г. Скорее всего тебя еще на свете не было, когда я уже работал.
И если государство решило, что ему этих налогов хватит для обеспечения функционирования всего в стране - значит так оно есть. Но это не значит, что для меня все было бесплатно.
3. Информации можно получать откуда угодно, это значения не имеет. Твои дружки тут тоже ссылаются на типа "воспоминаний" не пойми каких ветеранов, судя по всему ветеранов-вертухаев.
4. Свою страну и народы живущие в ней я ни разу ни хаял - вот с властями, гробящими эту страну, признаю - не за что их любить. Но не надо путать власть и страну. Это далеко не одно и тоже. А вот Путин уже начал считать, что Россия это он, а следом и вся ваша шобла запела - если не Путин, то КТО???
5. Про Королева, Туполева и др. может и правильно может и не правильно - время покажет. Я думаю когда откроют архивы, то все может оказаться совсем не так, как ты поешь. Еще не так давно такие как ты нас уверяли, что фашисты напали на СССР вероломно и без объявления войны. Но позже выяснилось что все-таки объявление войны (пусть и почти одновременное с началом военных действий) БЫЛО. Да и с вероломством тоже далеко не все так однозначно.
У по крайней мере немцы сами себя не обстреливали, как мы в 1939г., чтобы получить повод к войне финнами.
6. Самая высокая рождаемость при Сталине? Объяснить? Без проблем. Достигалась полным запретом абортов, налогами на бездетность и практически полным отсутствием противозачаточных средств. Для усиления эффективности данных мер все врачи и все аптеки были обязаны стучать твоим любимым вертухаям о незаконных абортах, о подозрении на аборт и т.п. Немаловажную роль играли традиции, когда люди создавали семьи, то рождение ребенка подразумевалось само-собой. И кроме этого люди на подсознательном уровне пытались восполнить потери родных в войну.
7. С расхитителями, шпионами, террористами делать нужно ровно то, что в законе написано. При этом наказание должно быть адекватным преступлению и должно быть неотвратимым. И не должно быть возможности по надуманным и не доказанным обстоятельствам ни лишать имущества, ни сажать, ни тем более казнить людей.
Короче упыри, пора бы вам забыть плохую привычку пользоваться законом, заместо кистеня.
 
[^]
posadnik
17.05.2016 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Chudilo @ 17.05.2016 - 14:15)
Цитата (konigsadler @ 17.05.2016 - 08:02)
Простой вопрос, который вызывает у меня не понимание до сих пор. Самые оголтелые дебилы-антисоветчики это те, кто от советской власти получил всё! Самые дебилы, которые орут про "ах, проклятый Сталин всех убил!"находятся в диапазоне возраста от 40 до 60 лет. Люди, которым советская власть дала возможность бесплатно получать лучшее на то время образование в мире, лучшее медицинское обеспечение, возможность бесплатно посещать всевозможные кружки, бесплатное жилье и многое другое, но что же получает государство в ответ? Почему это Чудило-Мудило такой малолетний дебил, который совершенно не может мыслить? Сильвер867 такой же даун. Что удивительно примерно тот же возраст. Такое чувство эти идиоты живут в параллельной вселенной. Предать своих отцов и дедов, которые пошли защищать их в 41-ом. Я не понимаю такого отношения. Заходишь на исторический форум на Западе там нет таких придурков как Чудило-Мудило, например. Там свою страну говном не принято поливать. При этом эти дебилы черпают источник вдохновения из фильмов и художественных книг. Сколько раз уже было сказано о том. что все эти Королёвы, Туполевы, Мясищевы и ко пошли по статье за нецелевое расходование бюджетных средств. С верующими придурками диалог не возможен от слова совсем. Вот Поликарпов деньги не воровал-спокойно работал. При этом эти придурки не могут объяснить простой факт: почему при Сталине была самая высокая рождаемость. Особенно у титульной нации. У русских. 1 млн. человек в год. Когда в настоящее время -800 тыс. человек в год. Убыль. Сталин мало жрал младенцев перед сном? Эти великовозрастные дебилы не могут объяснить что же делать с расхитителями бюджета, шпионами, террористами. Может у нас не было самое лучшее образование? Поэтому столько дегенератов сейчас вылазит?

Однако ты все не успокоишься с оскорблениями пидорок малолетний, верующий в святость Сталина, Берии и Путина.
На твои вопросы ответить очень легко.
1. Самые оголтелые антисоветчики в возрасте от 40 до 60 лет именно потому, что это самый активный возраст человека, который умеет мыслить, а мыслит он потому, что подвергает все сомнению.
Вся ваша братия так и не смогла ответить на простой вопрос почему заградотряд рискуя своими шкурами за неисполнение приказа №227 должен стрелять в воздух вместо того, чтобы стрелять на паражение, а потом нежно провожать не понятливых в трибунал.
2. Кто тебе сказал, что советская власть мне что-то дала бесплатно? И я и мои родители всегда работали и платили налоги. У меня трудовая книжка выписана в 1978г. Скорее всего тебя еще на свете не было, когда я уже работал.
И если государство решило, что ему этих налогов хватит для обеспечения функционирования всего в стране - значит так оно есть. Но это не значит, что для меня все было бесплатно.
3. Информации можно получать откуда угодно, это значения не имеет. Твои дружки тут тоже ссылаются на типа "воспоминаний" не пойми каких ветеранов, судя по всему ветеранов-вертухаев.
4. Свою страну и народы живущие в ней я ни разу ни хаял - вот с властями, гробящими эту страну, признаю - не за что их любить. Но не надо путать власть и страну. Это далеко не одно и тоже. А вот Путин уже начал считать, что Россия это он, а следом и вся ваша шобла запела - если не Путин, то КТО???
5. Про Королева, Туполева и др. может и правильно может и не правильно - время покажет. Я думаю когда откроют архивы, то все может оказаться совсем не так, как ты поешь. Еще не так давно такие как ты нас уверяли, что фашисты напали на СССР вероломно и без объявления войны. Но позже выяснилось что все-таки объявление войны (пусть и почти одновременное с началом военных действий) БЫЛО. Да и с вероломством тоже далеко не все так однозначно.
У по крайней мере немцы сами себя не обстреливали, как мы в 1939г., чтобы получить повод к войне финнами.
6. Самая высокая рождаемость при Сталине? Объяснить? Без проблем. Достигалась полным запретом абортов, налогами на бездетность и практически полным отсутствием противозачаточных средств. Для усиления эффективности данных мер все врачи и все были обязаны стучать твоим любимым вертухаям о незаконных абортах, о подозрении на аборт и т.п. Немаловажную роль играли традиции, когда люди создавали семьи, то рождение ребенка подразумевалось само-собой. И кроме этого люди на подсознательном уровне пытались восполнить потери родных в войну.
7. С расхитителями, шпионами, террористами делать нужно ровно то, что в законе написано. При этом наказание должно быть адекватным преступлению и должно быть неотвратимым. И не должно быть возможности по надуманным и не доказанным обстоятельствам ни лишать имущества, ни сажать, ни тем более казнить людей.
Короче упыри, пора бы вам забыть плохую привычку пользоваться законом, заместо кистеня.

э нет.
1)"самые оголтелые антисоветчики в возрасте 40-60" - меня вычеркни.
Что до остальных - то еще бы вам, придуркам, не быть антисоветчиками. Вашим родителям надули в уши секретную карту мира на двадцатом и двадцать втором съезде - вы и выросли под эти разговоры. А с возрастом критическое восприятие тухнет, да вдобавок еще и милые сердцу воспоминания о времени когда трава была зеленее, а жизнь - комфортнее, накладываются.
2) а ты не уводи, лживое отродье, разговор в сторону. Неважно, выстрелами в воздух или расстрелом тех, кто громче всех кричит - заградотрд исполняет функции фельджандармерии любой страны мира - останавливает всеобщий драп, чтобы из-за побега десяти не погибли сто, из-за побежавших ста - не погибли бы тысячи. Военный закон - крепость цепи не выше прочности самого слабого звена. Тебе всю твою сознательную жизнь промывали мозги, что единственное о чем надо заботиться - это о своем комфорте, ты и поверил. И не пизди мне что это было не так - я слушал те же голоса, я помню.
3) какое же ты лживое чмо. Ветераны с "Я помню" указаны поименно.
4) Зиновьев уже покаялся, что целдился в режим, а уничтожил страну. Тебе, похоже, понадобится по морде кирпичом. чтобы и ты процедил "извиняюсь". Сегодняшних шакалов привел к власти ты - аплодировавший дерьмократам и "бывшим узникам совести" в 80-е.
5) умойся, поганец - давно уже открыты архивы. Туполев присел за то, что сбросил закупки новой техники на заместителя, а сам занимался покупкой автомобиля - марка указана, он его с собой привез. Легендарный "Ли-2" появился у нас только потому, что кроме пофигиста Туполева, в США был его зам, который и купил лицензию на DC-84. И про объявление войны заткнись, пожалуйста, а то опять назову лживым чмом, а тебя это почему-то огорчает. Войну объявили Советскому Союзу в три утра по Берлину - когда бомбардировщики "Барбароссы" уже выходили на Киев. Это не "почти одновременное объявление", это объявление после удара - который таки был сделан без объявления. Тем более в мировой практике было НЕ принято нападать даже одновременно с объявлением войны - противнику давали подготовиться. А такие милые соседи как Финляндия, скажем, вышла ставить мины в советских водах и вовсе вечером 21-го - финские источники вряд ли будут врать. И ты, мудак, никогда не слышал об "инциденте в Гляйвице", что лепишь тут горбатого "немцы себя не обстреливали"?
6) осталось объяснить, какие контрацептивы прячут от народа сейчас, когда начался всплеск рождаемости - одновременный с подъемом ненавистного тебе патриотизма.
7) вот беда - обвинения в шпионаже были в двадцатом веке разменной монетой.

Короче, людоед-либерал, хватит хвататься за блаародные цитаты - братья Вайнеры тут не при чем.
 
[^]
konigsadler
17.05.2016 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (posadnik @ 17.05.2016 - 20:02)

э нет.
1)"самые оголтелые антисоветчики в возрасте 40-60" - меня вычеркни.
Что до остальных - то еще бы вам, придуркам, не быть антисоветчиками. Вашим родителям надули в уши секретную карту мира на двадцатом и двадцать втором съезде - вы и выросли под эти разговоры. А с возрастом критическое восприятие тухнет, да вдобавок еще и милые сердцу воспоминания о времени когда трава была зеленее, а жизнь - комфортнее, накладываются.
2) а ты не уводи, лживое отродье, разговор в сторону. Неважно, выстрелами в воздух или расстрелом тех, кто громче всех кричит - заградотрд исполняет функции фельджандармерии любой страны мира - останавливает всеобщий драп, чтобы из-за побега десяти не погибли сто, из-за побежавших ста - не погибли бы тысячи. Военный закон - крепость цепи не выше прочности самого слабого звена. Тебе всю твою сознательную жизнь промывали мозги, что единственное о чем надо заботиться - это о своем комфорте, ты и поверил. И не пизди мне что это было не так - я слушал те же голоса, я помню.
3) какое же ты лживое чмо. Ветераны с "Я помню" указаны поименно.
4) Зиновьев уже покаялся, что целдился в режим, а уничтожил страну. Тебе, похоже, понадобится по морде кирпичом. чтобы и ты процедил "извиняюсь". Сегодняшних шакалов привел к власти ты - аплодировавший дерьмократам и "бывшим узникам совести" в 80-е.
5) умойся, поганец - давно уже открыты архивы. Туполев присел за то, что сбросил закупки новой техники на заместителя, а сам занимался покупкой автомобиля - марка указана, он его с собой привез. Легендарный "Ли-2" появился у нас только потому, что кроме пофигиста Туполева, в США был его зам, который и купил лицензию на DC-84. И про объявление войны заткнись, пожалуйста, а то опять назову лживым чмом, а тебя это почему-то огорчает. Войну объявили Советскому Союзу в три утра по Берлину - когда бомбардировщики "Барбароссы" уже выходили на Киев. Это не "почти одновременное объявление", это объявление после удара - который таки был сделан без объявления.  Тем более в мировой практике было НЕ принято нападать даже одновременно с объявлением войны - противнику давали подготовиться. А такие милые соседи как Финляндия, скажем, вышла ставить мины в советских водах и вовсе вечером 21-го - финские источники вряд ли будут врать. И ты, мудак, никогда не слышал об "инциденте в Гляйвице", что лепишь тут горбатого "немцы себя не обстреливали"?
6) осталось объяснить, какие  контрацептивы прячут от народа сейчас, когда начался всплеск рождаемости - одновременный с подъемом ненавистного тебе патриотизма.
7) вот беда - обвинения в шпионаже были в двадцатом веке разменной монетой.

Короче, людоед-либерал, хватит хвататься за блаародные цитаты - братья Вайнеры тут не при чем.

Да я не всех же туда записываю) Просто большинство в этом возрастном диапазоне именно такие. Они совершенно не могут отыскивать причины, связи, цели... Они выросли на перестроечном журнале Огонёк и Солженицине. Не воспринимают ничего, что не вписывается в их веру. Они совершенно не могут думать, размышлять, анализировать, сопоставлять. Тем более сейчас, когда есть информация из кучи источников. Но уверены в обратном! Это религия какая-то. Предать память своих отцов, дедов за сто сортов колбасы... Я не пойму этого.
Тот же Туполев имел с 1932 года, ЕМНИП, чековую книжку с открытым счётом. Любой банк страны обязан был выдать ему ту сумму, которую он запросит. Сел он не за политические взгляды, как и Королёв, а за не целевое расходование бюджетных средств. Но из раза в раз повторяют свои мантры о том, что одни невинные сидели в ГУЛАГ-е. И это люди, которые получили от ненавистных кровавых упырей всё: образование, здоровье, квартиру. А отказаться не хотят. Проявить. так сказать, принципиальность. Зачем брать подачки от кровавого режима? Где же честность? gigi.gif

Это сообщение отредактировал konigsadler - 17.05.2016 - 20:26
 
[^]
Chudilo
17.05.2016 - 23:35
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (posadnik @ 17.05.2016 - 20:02)
2) а ты не уводи, лживое отродье, разговор в сторону. Неважно, выстрелами в воздух или расстрелом тех, кто громче всех кричит - заградотрд исполняет функции фельджандармерии любой страны мира - останавливает всеобщий драп, чтобы из-за побега десяти не погибли сто, из-за побежавших ста - не погибли бы тысячи. Военный закон - крепость цепи не выше прочности самого слабого звена. Тебе всю твою сознательную жизнь промывали мозги, что единственное о чем надо заботиться - это о своем комфорте, ты и поверил. И не пизди мне что это было не так - я слушал те же голоса, я помню.
3) какое же ты лживое чмо. Ветераны с "Я помню" указаны поименно.
4) Зиновьев уже покаялся, что целдился в режим, а уничтожил страну. Тебе, похоже, понадобится по морде кирпичом. чтобы и ты процедил "извиняюсь". Сегодняшних шакалов привел к власти ты - аплодировавший дерьмократам и "бывшим узникам совести" в 80-е.
5) умойся, поганец - давно уже открыты архивы. Туполев присел за то, что сбросил закупки новой техники на заместителя, а сам занимался покупкой автомобиля - марка указана, он его с собой привез. Легендарный "Ли-2" появился у нас только потому, что кроме пофигиста Туполева, в США был его зам, который и купил лицензию на DC-84. И про объявление войны заткнись, пожалуйста, а то опять назову лживым чмом, а тебя это почему-то огорчает. Войну объявили Советскому Союзу в три утра по Берлину - когда бомбардировщики "Барбароссы" уже выходили на Киев. Это не "почти одновременное объявление", это объявление после удара - который таки был сделан без объявления. Тем более в мировой практике было НЕ принято нападать даже одновременно с объявлением войны - противнику давали подготовиться. А такие милые соседи как Финляндия, скажем, вышла ставить мины в советских водах и вовсе вечером 21-го - финские источники вряд ли будут врать. И ты, мудак, никогда не слышал об "инциденте в Гляйвице", что лепишь тут горбатого "немцы себя не обстреливали"?
6) осталось объяснить, какие контрацептивы прячут от народа сейчас, когда начался всплеск рождаемости - одновременный с подъемом ненавистного тебе патриотизма.
7) вот беда - обвинения в шпионаже были в двадцатом веке разменной монетой.

Короче, людоед-либерал, хватит хвататься за блаародные цитаты - братья Вайнеры тут не при чем.

Ну вот, что и требовалось доказать - расстрелы все-таки были.
Для вас же все равно, что в воздух стрелять что в людей.
Что в евреев, что в русских, что в грузин (Ягода, Ежов, Берия)
Что в бунтующих матросов Крондштадта, что отступающих в панике солдат, что в рабочих в Новочеркасске, что маршалов, что командармов.
Что расстреливать дворян и офицеров (с женщинами и детьми), что крестьян.
Что ученых стрелять и сажать, что попов с колоколен сбрасывать.
Что своих же верных партийцев прямо со съезда по камерам и на расстрел, что членов братских коммунистических партий членов Коминтерна (немцы, болгары, чехи, поляки, венгры, югославы, финны, итальянцы, румыны...) и рядовых и руководителей партий Союзных республик.
Что война на дворе, что мирное время.
Все изменники, все предатели.
Да, и ведь все поголовно каялись, как один, что они шпионы всех мыслимых и не мыслимых разведок и у всех абсолютно одно и то же задание убить исключительно руководителей страны, а страну развалить. А самое главное собственноручно подписанные показания. У ВСЕХ. И не подкопаться.
С доказательствами правда хреново было, но это ведь никого не смущало: "Признание вины - царица доказательств", незабвенный Вышинский.
А это особый персонаж среди всех ваших любимых пауков. Польский дворянин, 17 лет был меньшевиком, подписал «распоряжение о неукоснительном выполнении на вверенной ему территории приказа Временного правительства о розыске, аресте и предании суду, как немецкого шпиона, Ленина» и при этом награжден 6 (Шестью) орденами Ленина. А объясняется все очень просто - сидел вместе со Сталиным. Может даже отсасывал. Точно сказать не могу.
Ну и т.д.
Но ведь как интересно получается - при проверке дел подписанных Вышинским, как обвинителем, практически везде подтасовки и прямые фальсификации.
Архивы говоришь открыты? Некоторые были открыты, но не архивы НКВД и ЦК КПСС. Мы подождем когда на свет божий вытащат всю подноготную ваших любимых вождей-убийц. Вот это будут "романы с картинками". У людей будут волосы дыбом стоять. И это обязательно будет.
Так в 1939 мы не изображали нападение Финляндии? Было и еще раз было.
И Польско-советский договор о ненападении 1932 г. в одностороннем порядке нарушен СССР 17 сентября 1939 года.
Так чего ты хочешь от соседей после всех этих "маленьких недоразумений"?
Не очень понятно при чем здесь Операция Консервы - она ведь против Польши была разыграна. Вот пусть поляки и разбираются с немцами. А просто и со вкусом разорвали мирный договор с Польшей.
Да, напомни пожалуйста какого именно сентября 1939 г. СССР объявил войну Польше?
Так что немцы поступили ровно так же, что и Советы. Такая, знаешь ли, милая шутка со своими друзьями, поставщиками, учителями и наконец соседями: разницу во времени забыли учесть. Бывает.
Не рой другому яму... ну ты понял, козлик или пидорок, как тебе больше нравится?
Про контрацептивы все проще чем ты думаешь. Всплеск рождаемости ТОЛЬКО за счет КАВКАЗА и СРЕДНЕЙ АЗИИ. Кавказцы рожают по традиции и из-за всплеска мусульманского воспитания в семьях (там нельзя пользоваться презервативами), азиаты специально приезжают рожать в Россию: безопасно и престижно, а главное бесплатно. И еще очень они хвастаются у себя на родине, что ребенок родился в России, а лучше в Москве. А вот у титульной нации с рождаемостью как было хреново, так и есть.
Так вот специально для тебя - в статистике по рождаемости учитывают ВСЕХ родившихся в России и граждан и НЕ граждан. Но главное ты и я (мы все) ПЛАТИМ деньги за то, что мигранты у нас рожают. А нам с тобой скорую помощь сделали - не более 4-х раз.

Красивая картина твоего любимого СССР нарисовалась? Не правда-ли?
Ты это... заходи! Я тебя еще с удовольствием на кукан надену.

Добавлено в 23:41
Цитата (konigsadler @ 17.05.2016 - 20:22)
Но из раза в раз повторяют свои мантры о том, что одни невинные сидели в ГУЛАГ-е. И это люди, которые получили от ненавистных кровавых упырей всё: образование, здоровье, квартиру. А отказаться не хотят. Проявить. так сказать, принципиальность. Зачем брать подачки от кровавого режима? Где же честность? gigi.gif

Ну вот только врать не надо и передергивать.
Вместе с виноватыми перестреляли хуеву тучу невиновных не разбираясь, это совсем не одно и тоже одни невинные сидели.
 
[^]
MerlinW
18.05.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 164
Цитата (Chudilo @ 16.05.2016 - 23:35)
И так на протяжении всей истории Советской власти. Под конец только обходились без массовых расстрелов, да и то только потому, что нашли другие методы. Одна Психиатрия чего стоила.
Так что начав вроде с врагов потом всегда легко переходили на своих.

К сожалению, у каждого своё видение исторических событий. В советское время было одно, сейчас другое, завтра будет третье. Вы спорите немного о разных вещах: одни о необходимости создания заградотрядов и их вкладе, а Chudilo о пренебрежении властей к своим людям. У нас всегда так было, и Советского союза больше трети времени его существования нет, а власть в России по-прежнему творит что хочет. Снова начались посадки по надуманным обвинениям, снова отжимается бизнес и пр., и пр.
 
[^]
posadnik
18.05.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Chudilo @ 17.05.2016 - 23:35)
Цитата (posadnik @ 17.05.2016 - 20:02)
2) а ты не уводи, лживое отродье, разговор в сторону. Неважно, выстрелами в воздух или расстрелом тех, кто громче всех кричит - заградотрд исполняет функции фельджандармерии любой страны мира - останавливает всеобщий драп, чтобы из-за побега десяти не погибли сто, из-за побежавших ста - не погибли бы тысячи. Военный закон - крепость цепи не выше прочности самого слабого звена. Тебе всю твою сознательную жизнь промывали мозги, что единственное о чем надо заботиться - это о своем комфорте, ты и поверил. И не пизди мне что это было не так - я слушал те же голоса, я помню.
3) какое же ты лживое чмо. Ветераны с "Я помню" указаны поименно.
4) Зиновьев уже покаялся, что целдился в режим, а уничтожил страну. Тебе, похоже, понадобится по морде кирпичом. чтобы и ты процедил "извиняюсь". Сегодняшних шакалов привел к власти ты - аплодировавший дерьмократам и "бывшим узникам совести" в 80-е.
5) умойся, поганец - давно уже открыты архивы. Туполев присел за то, что сбросил закупки новой техники на заместителя, а сам занимался покупкой автомобиля - марка указана, он его с собой привез. Легендарный "Ли-2" появился у нас только потому, что кроме пофигиста Туполева, в США был его зам, который и купил лицензию на DC-84. И про объявление войны заткнись, пожалуйста, а то опять назову лживым чмом, а тебя это почему-то огорчает. Войну объявили Советскому Союзу в три утра по Берлину - когда бомбардировщики "Барбароссы" уже выходили на Киев. Это не "почти одновременное объявление", это объявление после удара - который таки был сделан без объявления.  Тем более в мировой практике было НЕ принято нападать даже одновременно с объявлением войны - противнику давали подготовиться. А такие милые соседи как Финляндия, скажем, вышла ставить мины в советских водах и вовсе вечером 21-го - финские источники вряд ли будут врать. И ты, мудак, никогда не слышал об "инциденте в Гляйвице", что лепишь тут горбатого "немцы себя не обстреливали"?
6) осталось объяснить, какие  контрацептивы прячут от народа сейчас, когда начался всплеск рождаемости - одновременный с подъемом ненавистного тебе патриотизма.
7) вот беда - обвинения в шпионаже были в двадцатом веке разменной монетой.

Короче, людоед-либерал, хватит хвататься за блаародные цитаты - братья Вайнеры тут не при чем.

Ну вот, что и требовалось доказать - расстрелы все-таки были.
Для вас же все равно, что в воздух стрелять что в людей.
Что в евреев, что в русских, что в грузин (Ягода, Ежов, Берия)
Что в бунтующих матросов Крондштадта, что отступающих в панике солдат, что в рабочих в Новочеркасске, что маршалов, что командармов.
Что расстреливать дворян и офицеров (с женщинами и детьми), что крестьян.
Что ученых стрелять и сажать, что попов с колоколен сбрасывать.
Что своих же верных партийцев прямо со съезда по камерам и на расстрел, что членов братских коммунистических партий членов Коминтерна (немцы, болгары, чехи, поляки, венгры, югославы, финны, итальянцы, румыны...) и рядовых и руководителей партий Союзных республик.
Что война на дворе, что мирное время.
Все изменники, все предатели.
Да, и ведь все поголовно каялись, как один, что они шпионы всех мыслимых и не мыслимых разведок и у всех абсолютно одно и то же задание убить исключительно руководителей страны, а страну развалить. А самое главное собственноручно подписанные показания. У ВСЕХ. И не подкопаться.
С доказательствами правда хреново было, но это ведь никого не смущало: "Признание вины - царица доказательств", незабвенный Вышинский.
А это особый персонаж среди всех ваших любимых пауков. Польский дворянин, 17 лет был меньшевиком, подписал «распоряжение о неукоснительном выполнении на вверенной ему территории приказа Временного правительства о розыске, аресте и предании суду, как немецкого шпиона, Ленина» и при этом награжден 6 (Шестью) орденами Ленина. А объясняется все очень просто - сидел вместе со Сталиным. Может даже отсасывал. Точно сказать не могу.
Ну и т.д.
Но ведь как интересно получается - при проверке дел подписанных Вышинским, как обвинителем, практически везде подтасовки и прямые фальсификации.
Архивы говоришь открыты? Некоторые были открыты, но не архивы НКВД и ЦК КПСС. Мы подождем когда на свет божий вытащат всю подноготную ваших любимых вождей-убийц. Вот это будут "романы с картинками". У людей будут волосы дыбом стоять. И это обязательно будет.
Так в 1939 мы не изображали нападение Финляндии? Было и еще раз было.
И Польско-советский договор о ненападении 1932 г. в одностороннем порядке нарушен СССР 17 сентября 1939 года.
Так чего ты хочешь от соседей после всех этих "маленьких недоразумений"?
Не очень понятно при чем здесь Операция Консервы - она ведь против Польши была разыграна. Вот пусть поляки и разбираются с немцами. А просто и со вкусом разорвали мирный договор с Польшей.
Да, напомни пожалуйста какого именно сентября 1939 г. СССР объявил войну Польше?
Так что немцы поступили ровно так же, что и Советы. Такая, знаешь ли, милая шутка со своими друзьями, поставщиками, учителями и наконец соседями: разницу во времени забыли учесть. Бывает.
Не рой другому яму... ну ты понял, козлик или пидорок, как тебе больше нравится?
Про контрацептивы все проще чем ты думаешь. Всплеск рождаемости ТОЛЬКО за счет КАВКАЗА и СРЕДНЕЙ АЗИИ. Кавказцы рожают по традиции и из-за всплеска мусульманского воспитания в семьях (там нельзя пользоваться презервативами), азиаты специально приезжают рожать в Россию: безопасно и престижно, а главное бесплатно. И еще очень они хвастаются у себя на родине, что ребенок родился в России, а лучше в Москве. А вот у титульной нации с рождаемостью как было хреново, так и есть.
Так вот специально для тебя - в статистике по рождаемости учитывают ВСЕХ родившихся в России и граждан и НЕ граждан. Но главное ты и я (мы все) ПЛАТИМ деньги за то, что мигранты у нас рожают. А нам с тобой скорую помощь сделали - не более 4-х раз.

Красивая твоего любимого СССР нарисовалась? Не правда-ли?
Ты это... заходи! Я тебя еще с удовольствием на кукан надену.

Добавлено в 23:41
Цитата (konigsadler @ 17.05.2016 - 20:22)
Но из раза в раз повторяют свои мантры о том, что одни невинные сидели в ГУЛАГ-е. И это люди, которые получили от ненавистных кровавых упырей всё: образование, здоровье, квартиру. А отказаться не хотят. Проявить. так сказать, принципиальность. Зачем брать подачки от кровавого режима? Где же честность?  gigi.gif

Ну вот только врать не надо и передергивать.
Вместе с виноватыми перестреляли хуеву тучу невиновных не разбираясь, это совсем не одно и тоже одни невинные сидели.

иди, убогий, здесь не подают.
 
[^]
posadnik
18.05.2016 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (MerlinW @ 18.05.2016 - 10:42)
Цитата (Chudilo @ 16.05.2016 - 23:35)
И так на протяжении всей истории Советской власти. Под конец только обходились без массовых расстрелов, да и то только потому, что нашли другие методы. Одна  чего стоила.
Так что начав вроде с врагов потом всегда легко переходили на своих.

К сожалению, у каждого своё видение исторических событий. В советское время было одно, сейчас другое, завтра будет третье. Вы спорите немного о разных вещах: одни о необходимости создания заградотрядов и их , а Chudilo о пренебрежении властей к своим людям. У нас всегда так было, и Советского союза больше трети времени его существования нет, а власть в России по-прежнему творит что хочет. Снова начались посадки по надуманным обвинениям, снова отжимается бизнес и пр., и пр.

Нет, об одном и том же. Потому что это мудило старательно выводит разговор на "режим преступный - а почему, сейчас придумаю". И лепит феерическую чушь о том что "были расстрелы, вы это признаете, значит вы оправдываете расстрелы, значит вы все преступники". Пусть, козлина, пойдет митингоовать у Боткинской больницы - там вообще живых людей ножами режут. А переход на своих происходит в любой революции. Потому что она иначе останавливаться не умеет.
 
[^]
konigsadler
18.05.2016 - 22:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (posadnik @ 18.05.2016 - 21:29)
...

как у тебя хватает терпения общаться с балбесами? расскажи)
 
[^]
posadnik
20.05.2016 - 07:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (konigsadler @ 18.05.2016 - 22:23)
Цитата (posadnik @ 18.05.2016 - 21:29)
...

как у тебя хватает терпения общаться с балбесами? расскажи)

привычка - в нулевые такого добра в ЖЖ хватало.
Вдобавок, опыт - если говно оставить как есть и хотя бы рядом не сказать, что говно - это стратегически плохо - то оно находит себе единомышленников и создает уйутный мирок, который только отвернись - уже вербует себе сторонников и густо себя рекламирует. Как сказал дедушка Гёте, "правду надо повторять и повторять - потому что и ложь повторяется в этом мире".
 
[^]
Урбай
28.05.2016 - 11:38
-1
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 934
Цитата (konigsadler @ 17.05.2016 - 13:11)
Цитата (Ovimu @ 17.05.2016 - 08:20)
konigsadler запомни раз и навсегда .

В жизни нет ничего бесплатного !!!

Послушай сюда, великовозрастный дурачок. В советское время захотели мы с пацанами заниматься картингом-без вопросов. От нас только желание. Кровавые упыри коммуняки построили нам бетонный картдором с металлическим ограждением. Родители не давали ни рубля. Зачем? Это государство воспитывает граждан. Захотели в багги пойти? Без вопросов. Собрали багги, гонки и тому подобное. Кружок авиамоделирования? Отлично. Твои внуки могут себе такое позволить? Э? Почему-то вы пользуетесь плодами кровавых коммуняк до сих пор: оплачиваемые отпуска, льготы, пенсии, парки культуры и отдыха, 8-ми часовой рабочий день. Откажись от завоеваний кровавых упырей. Прояви честность. Слабо? cool.gif

Добавлено в 12:12
Цитата (Урбай @ 17.05.2016 - 09:05)
И, всё-таки, скольких "шлёпнули" так, на всякий случай, по закону военного времени.

Сколько? Расскажи. Предоставь цифры.

Предоставлю, если надо. Ровно одну. Прадеда моего по батиной линии.

Окруженец.

Это сообщение отредактировал Урбай - 28.05.2016 - 11:40
 
[^]
Aдвокат
30.06.2016 - 03:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 167
Школьница немножко попутала. всю википедию скопировала.
штампы. в теме не разбирается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39085
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх