Американцы на луне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (94) « Первая ... 88 89 [90] 91 92 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
balsar
1.05.2016 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1563
DenSyaopin
Я тебе вопрос вроде задал.
Ты что, тролль голимый, бегаешь от ответа 2-й день?
 
[^]
goremyka
1.05.2016 - 08:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1837
Попробовал представить спутник диаметром 30м....чуть мозгами не ебнулсо. Как и чем такую хрень могли на орбиту доставить? Безумцы! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал goremyka - 1.05.2016 - 08:53
 
[^]
zoloz
1.05.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (goremyka @ 1.05.2016 - 08:50)
Попробовал представить спутник 30м....чуть мозгами не ебнулсо. Как и чем такую хрень могли на орбиту доставить? Безумцы! faceoff.gif

читать учись - там всё описано
 
[^]
JavaPowered
1.05.2016 - 08:55
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 881
Цитата (goremyka @ 1.05.2016 - 08:50)
Попробовал представить спутник 30м....чуть мозгами не ебнулсо. Как и чем такую хрень могли на орбиту доставить? Безумцы! faceoff.gif

Ты бы хоть по ссылке на вики перешел и прочитал всего 2 абзаца.
Это шарик, надувной. Весит всего 76 кг. В сложенном виде доставили на орбиту и надули.
 
[^]
DenSyaopin
1.05.2016 - 08:59
-5
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (balsar @ 1.05.2016 - 10:46)
DenSyaopin
Я тебе вопрос вроде задал.
Ты что, тролль голимый, бегаешь от ответа 2-й день?

Правильно заданный вопрос содержит 80% ответа, продолжай работать над вопросом.
 
[^]
balsar
1.05.2016 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1563
Цитата (DenSyaopin @ 1.05.2016 - 08:59)
Цитата (balsar @ 1.05.2016 - 10:46)
DenSyaopin
Я тебе вопрос вроде задал.
Ты что, тролль голимый, бегаешь от ответа 2-й день?

Правильно заданный вопрос содержит 80% ответа, продолжай работать над вопросом.

Всё с тобой ясно.
Ты похож на обиженного школьника, у которого дядя в космос летал а мальчишки не верят и смеются. lol.gif
Несёшь ахинею какуюта, а по делу выясняется, что ты даже в простых вещах полный профан.
Я тебе уже подсказывал ранее, как должна выглядеть орбита спутника, что бы спутник никогда не пропадал со связи и не залетал за луну.
В общем, ты тупица и хам.

Американцы на луне
 
[^]
dardabos
1.05.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 2825
Цитата (DenSyaopin @ 30.04.2016 - 23:43)

Если американцы на Луне не были, то им пришлось приложить массу средств, не то слово – чудовищные усилия для того, чтобы провернуть достаточно убедительную фальсификацию в мировом масштабе и при этом не быть разоблаченными.

Да,да. Проще было метнуться 6 раз за 4сотни тысяч км в космос,чем прикладывать такие усилия на земле.

Реально бред это надоел
 
[^]
DenSyaopin
1.05.2016 - 09:25
-6
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (balsar @ 1.05.2016 - 11:15)
Цитата (DenSyaopin @ 1.05.2016 - 08:59)
Цитата (balsar @ 1.05.2016 - 10:46)
DenSyaopin
Я тебе вопрос вроде задал.
Ты что, тролль голимый, бегаешь от ответа 2-й день?

Правильно заданный вопрос содержит 80% ответа, продолжай работать над вопросом.

Всё с тобой ясно.
Ты похож на обиженного школьника, у которого дядя в космос летал а мальчишки не верят и смеются. lol.gif
Несёшь ахинею какуюта, а по делу выясняется, что ты даже в простых вещах полный профан.
Я тебе уже подсказывал ранее, как должна выглядеть орбита спутника, что бы спутник никогда не пропадал со связи и не залетал за луну.
В общем, ты тупица и хам.


Если ты такой умный, то расскажи как собираешься изменить траекторию спутника на 90 градусов и зачем?
А так не проще, без конспирологий и прочей хуеты?
Подсказыватель штопанный.


Это сообщение отредактировал DenSyaopin - 1.05.2016 - 09:33

Американцы на луне
 
[^]
balsar
1.05.2016 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1563
Цитата (DenSyaopin @ 1.05.2016 - 09:25)
Цитата (balsar @ 1.05.2016 - 11:15)
Цитата (DenSyaopin @ 1.05.2016 - 08:59)
Цитата (balsar @ 1.05.2016 - 10:46)
DenSyaopin
Я тебе вопрос вроде задал.
Ты что, тролль голимый, бегаешь от ответа 2-й день?

Правильно заданный вопрос содержит 80% ответа, продолжай работать над вопросом.

Всё с тобой ясно.
Ты похож на обиженного школьника, у которого дядя в космос летал а мальчишки не верят и смеются. lol.gif
Несёшь ахинею какуюта, а по делу выясняется, что ты даже в простых вещах полный профан.
Я тебе уже подсказывал ранее, как должна выглядеть орбита спутника, что бы спутник никогда не пропадал со связи и не залетал за луну.
В общем, ты тупица и хам.


Если ты такой умный, то расскажи как собираешься изменить траекторию спутника на 90 градусов и зачем?
А так не проще, без конспирологий и прочей хуеты?
Подсказыватель штопанный.

Тебе, чтоль , тупица рассказывать?
У меня есть поумнее собеседники.
Продолжай рассказывать, как там амеры на луну высаживались...
 
[^]
забор
1.05.2016 - 10:12
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5282
Цитата (zoloz @ 1.05.2016 - 00:17)
найдите 10 отличий

Ну это известное сравнение взято из рекламно- популярного фильма не так давно снятого "режиссёрами", которые надёргали много кусков из разных мест.Фильм не принадлежит НАСА, он не является хроникой миссий. Он просто снят по материалам, которые предоставила НАСА режисеру. Вы уверены, что конкретно данные кадры сопровождает пояснение "это космический аппарат, отправляющийся к Луне"? То, что "For All Mankind" - сборная солянка, а не официальная хроника миссии, ни от кого не секрет. Там вовсе не один Апполон. И Джемини там "страшная военная тайна" - только для поповых с мухиными и хомячков
Там и на фотке видно название фильма откуда это выдрано.
В том фильме полно самых разных ляпов про скафандры и др.
Ссылаться на тот фильм-моветон, также как и на поделки Кубрика.
В фильмах про Гагарина также полно ляпов.
Например как два ролика когда Гагарин летит в корабле. Есть чёрно-белый оригинал и цветной дубликат.
Телекамера в корабле была чёрно-белая.
Про разные скафандры у Гагарина, с СССР и без. Про Королёва в пижаме разговаривающего с Гагариным из больничной палаты три месяца спустя....

Это сообщение отредактировал забор - 1.05.2016 - 10:27

Американцы на луне
 
[^]
DenSyaopin
1.05.2016 - 10:13
-5
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (balsar @ 1.05.2016 - 12:09)
Тебе, чтоль , тупица рассказывать?
У меня есть поумнее собеседники.
Продолжай рассказывать, как там амеры на луну высаживались...

Ты неуч и лентяй, если бы попытался сам нарисовать траекторию полета к луне для ретрансляции от туда, то давно бы понял, что ты предлагаешь немыслимую хуйню.
 
[^]
забор
1.05.2016 - 10:16
3
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5282
Цитата (list67 @ 30.04.2016 - 19:31)
Цитата (Feddel @ 30.04.2016 - 19:11)
На Луне вроде остался какой-то модуль от апполона, почему нельзя повернуть Хаббл который видит на многие галактики вперед и заснять этот модуль?

Хаббл, точнее - фокусное расстояние его, сделан для звезд. Луна слишком близко для него. С Земли рассматривать Луну подробно мешает земная атмосфера.
Чем американцы и пользуются. Типа они там были и все.

Всё упирается в разрешающую способность.
Цитата
1. Разрешающая способность телескопа — самый маленький объект, который можно увидеть на заданном расстоянии,— обратно пропорциональна диаметру его линзы. Иными словами, чтобы увидеть что-то маленькое на большом расстоянии, вам нужен очень большой телескоп.
Лунный модуль Apollo 11 — Eagle — имел диаметр около 4,3 м, и, чтобы увидеть его с Земли, когда он был максимально приближен к Луне, потребовался бы телескоп с угловой разрешающей способностью 670-миллиардной градуса. Если предположим, что длина волны отраженного света Луны равна 550 нм, тогда, чтобы увидеть лунный модуль, потребуется телескоп с диаметром рефлектора  около 60 м. Самый большой из существующих телескопов Gran Telescopio Canarias, установленный на испанском острове Ла-Пальма, имеет диаметр 10,4 м.
Цитата
Диаметр зеркала космического телескопа Хаббла — 2,4 м, поэтому его теоретическое разрешение составляет 0,04 угловой секунды.

А пока только строится не очень большой.
Цитата

Далеко к юго-западу от ALMA в той же пустыне Атакама строится еще один крупный телескоп, проект США и Австралии – GMT. Главное зеркало будет состоять из одного центрального и шести симметрично окружающих его и чуть изогнутых сегментов, образуя единый рефлектор диаметром более чем в 25 метров. Помимо огромного рефлектора, на телескоп будет установлена новейшая адаптивная оптика, которая позволит максимально устранить искажения, создаваемые атмосферой при наблюдениях.

Naked Science

http://naked-science.ru/article/top/...est-telescopes
 
[^]
DenSyaopin
1.05.2016 - 10:17
-5
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (dardabos @ 1.05.2016 - 11:16)
Цитата (DenSyaopin @ 30.04.2016 - 23:43)

Если американцы на Луне не были, то им пришлось приложить массу средств, не то слово – чудовищные усилия для того, чтобы провернуть достаточно убедительную фальсификацию в мировом масштабе и при этом не быть разоблаченными.

Да,да. Проще было метнуться 6 раз за 4сотни тысяч км в космос,чем прикладывать такие усилия на земле.

Реально бред это надоел

Расскажи-ка есть принципиальная разница болтаться на орбите земли 10 дней или слетать за 10 дней до луны?

1965-68 г америкосы дважды провели по 10 дней на орбите земли.
 
[^]
KaA73
1.05.2016 - 10:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (DenSyaopin @ 1.05.2016 - 09:17)
Цитата (dardabos @ 1.05.2016 - 11:16)
Цитата (DenSyaopin @ 30.04.2016 - 23:43)

Если американцы на Луне не были, то им пришлось приложить массу средств, не то слово – чудовищные усилия для того, чтобы провернуть достаточно убедительную фальсификацию в мировом масштабе и при этом не быть разоблаченными.

Да,да. Проще было метнуться 6 раз за 4сотни тысяч км в космос,чем прикладывать такие усилия на земле.

Реально бред это надоел

Расскажи-ка есть принципиальная разница болтаться на орбите земли 10 дней или слетать за 10 дней до луны?

1965-68 г америкосы дважды провели по 10 дней на орбите земли.

Разница есть .. Большая .

Еще больше разница доставить туда человеков . ЖИВЫМИ .. а потом еще и доставить назад .. ТОЖЕ живыми ...

Но с тобой спорить бесплезняк, ибо твое невежество ты доказал уже неоднократно ..

Это сообщение отредактировал KaA73 - 1.05.2016 - 10:31
 
[^]
DenSyaopin
1.05.2016 - 10:37
-6
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (KaA73 @ 1.05.2016 - 12:30)
Разница есть ..  Большая .

Еще больше разница  доставить туда человеков . ЖИВЫМИ ..  а потом еще и доставить назад ..  ТОЖЕ живыми ...

Но с тобой спорить бесплезняк,  ибо твое невежество ты доказал уже неоднократно ..

Ты сейчас просто испортил воздух, впрочем как и обычно.
Никаких аргументов, есть, большая и пиздец, все дураки.
Хер ли ты варешку свою раскрываешь, если сказать нечего, не тебя спрашивал.

Это сообщение отредактировал DenSyaopin - 1.05.2016 - 10:38
 
[^]
gazrom
1.05.2016 - 10:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
По РЕНТВ новая фишка разоблачения америкосов. Луна то оказываеться коричневая. А на фотках с цветным флагом она серая.
Теперь не знаю чему верить. РЕНТиВи или фотографиям американских астронафтам. Я в раздумье.

Добавлено в 10:41
:)
 
[^]
KaA73
1.05.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (DenSyaopin @ 1.05.2016 - 09:37)

Ты сейчас просто испортил воздух, впрочем как и обычно.
Никаких аргументов, есть, большая и пиздец, все дураки.
Хер ли ты варешку свою раскрываешь, если сказать нечего, не тебя спрашивал.

а че это "Как обычно" ???
я те 2-мя постами выше ответил пруфами и ссылками ...
а ты сказал "фотошоп" )))

так кто из нас пукнул ? я пукнул, но с пруфом .. а ты пукаешь без ..

Добавлено в 10:50
Что такое ГСО, как ты думаешь ? в гуглю щас не лезь, просто скажи твое мнение ..
 
[^]
DenSyaopin
1.05.2016 - 10:58
-6
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (KaA73 @ 1.05.2016 - 12:48)
Цитата (DenSyaopin @ 1.05.2016 - 09:37)

Ты сейчас просто испортил воздух, впрочем как и обычно.
Никаких аргументов, есть, большая и пиздец, все дураки.
Хер ли ты варешку свою раскрываешь, если сказать нечего, не тебя спрашивал.

а че это "Как обычно" ???
я те 2-мя постами выше ответил пруфами и ссылками ...
а ты сказал "фотошоп" )))

так кто из нас пукнул ? я пукнул, но с пруфом .. а ты пукаешь без ..

Добавлено в 10:50
Что такое ГСО, как ты думаешь ? в гуглю щас не лезь, просто скажи твое мнение ..

А разве надо что-то доказывать, можно же просто сказать: фотошоп, снято в голливуде, сговор с СССР, ретрансляция?

Хоть один из вас неучей ведет аргументированный спор? Большего бреда, чем в луносраче я в жизни не видел, каждый незнайка мнит себя невъебенным специалистом во всем. Блять и оказывается даже умеют ссылки на вики давать, и даже на сайт НАСА, но при этом продолжают нести такой немыслимую хуйню, пиздец.
 
[^]
KaA73
1.05.2016 - 11:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (DenSyaopin @ 1.05.2016 - 09:58)

А разве надо что-то доказывать, можно же просто сказать: фотошоп, снято в голливуде, сговор с СССР, ретрансляция?

Хоть один из вас неучей ведет аргументированный спор? Большего бреда, чем в луносраче я в жизни не видел, каждый незнайка мнит себя невъебенным специалистом во всем. Блять и оказывается даже умеют ссылки на вики давать, и даже на сайт НАСА, но при этом продолжают нести такой немыслимую хуйню, пиздец.

Так самым ярким Незнайкой ты себя тут проявил.. не знаешь, что такое Геостационарная орбита .. но позволяешь себе употреблять такие термины в своей аргументации .. gigi.gif Повторяю, ты смешной )
 
[^]
Alexeykov
1.05.2016 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12179
Цитата (YRDL @ 29.04.2016 - 12:29)
Нет, не пойдёт.
- В том то и дело что Испытания! Зачем испытывать то что 5 раз на Луну человека свозило?))


Потому как реальные процессы истечения газов и жидкостей не поддаются строго теоретическим расчетам, обязательно необходимы замеры на практике. Чуть поменяли скорость и надо все заново испытывать и расчитывать. К слову всем кто заявляет «я вот тут посчитал, ракета Сатурн должна была ебнуть с таким соплом» можно смело плюнуть в глаз, т.к. чисто теоретическими подсчетами такие выводы сделать невозможно.

Цитата (YRDL @ 29.04.2016 - 12:29)

- Если можно назвать "системой" пакеты для говна и мочеприемник в виде грелки то да, очень сложно решался.)) Я же написал сколько длился полёт  Джеминай-7 - 13 суток. И за это время "пару тройку раз обосраться" - у Вас что то с физиологией, у американских астронавтов или и у вас и у них?) Почему не ответили как возможно сей "системой" пользоваться учитывая внутренний объем того же Джеминай-7? О сколько нам открытий чудных...)


Срать раз в 4-5 дней вполне реально для любого человека придерживающегося определенной диеты. Если вы этого не в состоянии осознать, то это только ваши проблемы. На Джемини-13 первый раз посрать сходили вообще через 10 дней и это стало последней каплей среди неудобств, последние 3 дня им было совсем плохо.

Цитата (YRDL @ 29.04.2016 - 12:29)

-Т.е. отношение НЕ безалаберное, но "В 1970 году Никсон распорядился раздать лунный грунт в 135 стран. На данный момент известно где находятся менее 30 из этих образцов."  , а также " Остальное по тихой растащили на сувениры" Это бесподобно вообще! Вы не пробовали хотя бы сами себя читать перед тем как постить подобный БРЕД?)) Я другого слова просто подобрать не могу, извините.


Это был жест доброй воли. Никсон полагал что одариваемые страны отнесутся со всей трепетностью к такому подарку. Это по вашему бред? Ну-ну. Наивность не более, однако вы на этой основе замечательные выводы делаете, или просто читаете между строк? Более никому ничего дарить не планировалось и не планируется, и собственно в этом и заключается НЕ безалаберное отношение к лунному грунту.

Цитата (YRDL @ 29.04.2016 - 12:29)

- Стоимость доставки полезного груза на орбиту с помощью ракеты- носителя Сатурн-5 дешевле в 5-7 раз нежели чем Шатлами. ДЕШЕВЛЕ, Карл! Сатурном-5, а не Шатлом. В 5-7 раз. ))  И таки да, назначение Шатлов несколько иное нежели грузы таскать, их задача ВОЗВРАЩАТЬ, Но спрашивал я не об этом вовсе, а почему на ту же МКС Союзами всех таскают и платят России за это, почему Аполлонами то не летать раз столь прекрасен и надёжен? Я про Аполлоны, Вы мне про Шатлы...


Откуда инфа про 5-7 раз дешевле? shum_lol.gif Вы где-то нашли тогдашнюю стоимость запуска Сатурна и делите стоимость последних запусков шатлов на эту цифру? Ну-ну. Про инфляцию вам что-нибудь известно?
А вообще вы вопросы задаете из разряда «А почему наши летают на союзах, ведь есть такой замечательный корабль Восток»?

Цитата (YRDL @ 29.04.2016 - 12:29)

На вторую часть вопроса опять не ответили, почему все свидетельства полетов на Луну сугубо американские? Напомнить сколько на станции Мир чужеземцев побывало?
И вот так чего ни коснись, спрашиваешь одно, отвечают на другое или попросту вопрос игнорируется. rulez.gif
По поводу ссылей пишите в личку, хотя нагуглить то что я написал грамотным людям как два пальца.


Китайцы и индусы слетали и подтвердили. Но вам же «не видно». Вам пишешь одно вы читаете совсем другое, то что вам хочется прочитать, а не то что написано. Чего там гуглить если вы ничего толком не написали?
 
[^]
DenSyaopin
1.05.2016 - 11:26
-4
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (KaA73 @ 1.05.2016 - 13:20)
Цитата (DenSyaopin @ 1.05.2016 - 09:58)

А разве надо что-то доказывать, можно же просто сказать: фотошоп, снято в голливуде, сговор с СССР, ретрансляция?

Хоть один из вас неучей ведет аргументированный спор? Большего бреда, чем в луносраче я в жизни не видел, каждый незнайка мнит себя невъебенным специалистом во всем. Блять и оказывается даже умеют ссылки на вики давать, и даже на сайт НАСА, но при этом продолжают нести такой немыслимую хуйню,  пиздец.

Так самым ярким Незнайкой ты себя тут проявил.. не знаешь, что такое Геостационарная орбита .. но позволяешь себе употреблять такие термины в своей аргументации .. gigi.gif Повторяю, ты смешной )

Что ты до гсо доебался дебил, речь шла об имитации полета на луну с ретрансляцией тв сигнала с орбиты ЛУНЫ!!!

Устроил вам небольшой цирк с конями из-за шарика надувного, а ты даже нихуя не понял.
 
[^]
Alexeykov
1.05.2016 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12179
Цитата (list67 @ 30.04.2016 - 16:53)
Цитата
Не виляй жопой, ракета летела на луну и на земле получали с нее сигнал, и всему миру было понятно, что сигнал поступает с луны.

Вообще-то не с Луны, а со стороны Луны. Это разные вещи. Наши не зафиксировали факт ухода «Аполлонов» с околоземной орбиты в сторону Луны. Наши не следили за движением «Аполлонов» по трассе Земля-Луна. В итоге своих наблюдений специалистам НИИ КП удалось установить, что со стороны Луны на Землю шла радиоинформация.

Угу, а Луна-15 совершенно случайно ошивалась на орбите луны весь полет Аполлона-11 и конечно же регистрировала сигналы с этого корабля находящегося на орбите земли а не луны.
 
[^]
DenSyaopin
1.05.2016 - 12:10
-1
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (Alexeykov @ 1.05.2016 - 14:00)
Цитата (list67 @ 30.04.2016 - 16:53)
Цитата
Не виляй жопой, ракета летела на луну и на земле получали с нее сигнал, и всему миру было понятно, что сигнал поступает с луны.

Вообще-то не с Луны, а со стороны Луны. Это разные вещи. Наши не зафиксировали факт ухода «Аполлонов» с околоземной орбиты в сторону Луны. Наши не следили за движением «Аполлонов» по трассе Земля-Луна. В итоге своих наблюдений специалистам НИИ КП удалось установить, что со стороны Луны на Землю шла радиоинформация.

Угу, а Луна-15 совершенно случайно ошивалась на орбите луны весь полет Аполлона-11 и конечно же регистрировала сигналы с этого корабля находящегося на орбите земли а не луны.

Причем Луна-15 отправилась на 3 дня раньше и америкосы это узнали (невероятно, как они смогли, ведь это даже по телевизору не показывали ))), и чуть было не отменили старт аполлона, боялись столкнуться.
 
[^]
Alexeykov
1.05.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12179
Цитата (zoloz @ 30.04.2016 - 18:05)
я ранее скинул фото 2х скафандров один лунный другой с МКС

так ктонить ответит как на лунном он может облегать человека когда разница в давлении

а вот МКС как и положено дутый )))

И там и там мы видим лишь внешнюю оболочку скафандров. Судить только по ней дутый-не дутый некорректно.

Добавлено в 12:28
Цитата (Feddel @ 30.04.2016 - 19:11)
На Луне вроде остался какой-то модуль от апполона, почему нельзя повернуть Хаббл который видит на многие галактики вперед и заснять этот модуль?

а) Дазрешения хаблла недостаточно чтобы наблюдать лунный модуль на поверхности луны.
б) Даже если бы разрешения хватало, матрица хаббла не предназначена для наблюдения столь ярких объектов, т.к. он заточен собирать крупицы света из глубокого космоса. Для телескопа это было бы все равно что человеку посмотреть в телескоп на солнце незащищенными глазами.
 
[^]
Чайники
1.05.2016 - 13:07
-2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53290
balsar
Цитата
Я тебе вопрос вроде задал.
Ты что, тролль голимый, бегаешь от ответа 2-й день?

balsar
Цитата

Тебе, чтоль , тупица рассказывать?

gigi.gif
Ребята,вам метадичку одну на всех раздают,штоле,на Болотной?
Тебе,zolozу,этим вон,которые трутся на мухинском сайте.
Мухин экстремист,а Дважды Героев СССР навальныши любят обсирать.Эка вы спелись на почве ненависти к советским учёным и конструкторам космической техники.
Теперь по поводу фото Земли с и снимков Луны LRO c высоты 25 км.
.........

Фокусное расстояние объектива GeoEye-1 составляет 13.3 метра при диаметре в 110 см, а у LRO 0.7 метра при диаметре в 195 см. Иными словами оптическое оборудование GeoEye-1 это мощный телескоп, у которого основной параметр разрешающей способности это диаметр объектива, который почти в 6 раз больше чем у LRO, а не расстояние от поверхности, которое при увеличении на GeoEye-1 в 48 раз компенсирует высоту по отношению к LROсовскому обективу увеличивающего всего в 2.8 раза. Притом больший диаметр объектива позволяет сделать минимальную экспозицию, которая снизит смазывание изображения вследствии орбитального движения.
на сколько может быть короче экспозиция объектива GeoEye-1 по сравнению с объективом LRO. Если помните на фотоаппаратах при ручной установке экспозиционных параметров есть зависимость при одних и тех же временных промежутках диафрагма меняет значение в 1,4 раза, т.к. световой поток увеличивается прямо пропорционально увеличению диаметра. Например экспонометрическое число (1/250с. f/d5,6) даёт равный поток света (1/500с. f/d4) (1/125с. f/d8) в зависимости что нужно сфотографировать и какую глубину резкости нужно получить. Я к чему это все, если объектив GeoEye-1 больше объектива LRO в 5,64 раза то и свет получает почти в 32 раза больше, и если для LRO за 1/250 долю секунды смещение изображения на матрице составляет более 0.3 мм., то для обьектива GeoEye-1 экспозиция равная по световому потоку, если не учитывать экранирование центрального зеркала, составит 1/8000 доли секунд. Изображение сместится на 0,001, т.е. меньше человеческого волоса в 50 раз, и разрешающая способность будет зависеть напрямую от диаметра объектива, а не от смазывания изображения как у LRO.
.........
Спиздил,и не отвечу никому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 143571
0 Пользователей:
Страницы: (94) « Первая ... 88 89 [90] 91 92 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх