Необычных самогонных аппаратов псто

Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Tantall 6 ноя 2019 в 09:28
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Доэволюционировал до такого аппарата:


Необычных самогонных аппаратов псто
Tantall 6 ноя 2019 в 09:29
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
ну и "погребок" с настойками )))

Необычных самогонных аппаратов псто
Enemaster 6 ноя 2019 в 09:31
Чужой  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Гуинплен @ 6.11.2019 - 09:26)
Цитата
В кеге спрятан сам парогенератор, черное с термометром это так называемый куб. Пар под давлением нагревает куб до температуры выхода спиртов, и через дополнительный змеевик слева выходит у нас тело. То есть брага не имеет прямого контакта с нагревательными элементами, ничего нигде не пригорает, и не нужны сухопарники.

Это принцип действия , его я знаю . Мне вот интересно куда девается пар ? Идёт вместе со спиртами ? Так его много должно быть , как отделяется такое кол-во пара от спиртов ? Где какая температура должна быть чтоб не отделить спирты вместе с паром и примесями ? Примерно такие вопросы .

Дабы не постить портяну и не флудить, отошлю вот эту ссылку https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=466.0
Ну и еще одну https://pogarchik.com/samogonovarenie/peregonka-parom.html
ДИХЛОРЭТАН 6 ноя 2019 в 09:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Tantall @ 6.11.2019 - 09:28)
Доэволюционировал до такого аппарата:

норм. еще б к нему автоматику, а не кухонные термометры) и клапан на отбор
а чем мощу стабилизируешь ?

Это сообщение отредактировал ДИХЛОРЭТАН - 6 ноя 2019 в 09:35
Гуинплен 6 ноя 2019 в 09:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Дабы не постить портяну

Спасибо !
Tantall 6 ноя 2019 в 09:35
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 6.11.2019 - 09:33)
Цитата (Tantall @ 6.11.2019 - 09:28)
Доэволюционировал до такого аппарата:

норм. еще б к нему автоматику, а не кухонные термометры) и клапан на отбор

эволюция не стоит на месте!!!
уже обкатывал на автоматике с управляемыми клапанами отбора и подачи охлаждения - доволен как слон sm_biggrin.gif
Tantall 6 ноя 2019 в 09:40
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 6.11.2019 - 09:33)
[QUOTE=Tantall,6.11.2019 - 09:28]
а чем мощу стабилизируешь ?

регулятор мощности на 5 кВт белорусский с выносным диммером
ДИХЛОРЭТАН 6 ноя 2019 в 09:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Tantall
так то лучше!)
на воду какой клапан ставил? от стиралки?
Tantall 6 ноя 2019 в 10:05
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
ДИХЛОРЭТАН
не, от стиралки дискретник
я пропорциональный поставил с регулировкой 0,5-1,8 л/мин по напряжению 1,2-5 V
контроллер BOLID (самый дешевый) серии Т
он как раз с коллектором аналоговым на два привода и два ввода по температуре
температуру куба не стал учитывать, один хрен в середине колонны датчик на финише начинает задирать выше 79 градусов.

осталось увязать финиш работы колонны с отключением питания, но выходы на контроллере только дискретные остались - наверно регулятор мощности через релюху подключу и сигнализатор какой нибудь поставлю, что бы не проспать
ДИХЛОРЭТАН 6 ноя 2019 в 10:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
3

Tantall не, у меня попроще) на воде клапана нету , мне ее не жалко) на воде, на выходе из дефа термодатчик стоит, отрубает все если воды нет или мало.

полного финиша тоже нет. отбор закрылся и булькает потихоньку)
Shecter 6 ноя 2019 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Вот я приехал из деревни, все выходные гнали alik.gif alk.gif 50 градусов

Необычных самогонных аппаратов псто
Dantigem 6 ноя 2019 в 16:55
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Пожалуй спрошу, раз уж здесь собрались гуру.
Мне кажется что я уже вырос из наследства тестя, объёмом 16л для газа или эл-плиты.
Год назад приобрёл пивной кег 50л, но нет сварщика толкового, да и вообще нет их в округе.
У кого есть опыт переделки кега без сварки? поделитесь информацией плиз. Интересует горловина и крепление тэна.
Успешный опыт пайки по меди у меня есть хоть и небольшой.
ЖорикБатарея 6 ноя 2019 в 21:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Dantigem Тут про тэн https://www.youtube.com/watch?v=2ZojRL8zR0g, про горловину не слышал.
veter82 6 ноя 2019 в 22:51
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
прочитал тему((
скажем так много ещё не постигших дзена перегона на ХОРОШИХ аппаратах с ХОРОШИМ разделением фракций :(
для подготовки в ДР и НГ использовал продукт крепостью 94-95, полученный на своем аппарате. немного выдержек по вкусняшкам
нет, не буду я себя утомлять в час ночи порывами победить йобнутый файлообменник

Необычных самогонных аппаратов псто
Чегеварвар 7 ноя 2019 в 01:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (veter82 @ 7.11.2019 - 05:51)
прочитал тему((
скажем так много ещё не постигших дзена перегона на ХОРОШИХ аппаратах с ХОРОШИМ разделением фракций :(
для подготовки в ДР и НГ использовал продукт крепостью 94-95, полученный на своем аппарате. немного выдержек по вкусняшкам
нет, не буду я себя утомлять в час ночи порывами победить йобнутый файлообменник

Это извечный срач между ректификаторщиками и дистилляторщиками. Я признаю достоинства тех и других. Аппарат позволят действовать по необходимости.
ohuenno 7 ноя 2019 в 01:13
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (chugundra @ 3.11.2019 - 20:08)
Купил скороварку из нержи на 7 литров (новую с рук) за 750 руб. Сделал сухопарник из литровой банки. Товарищ подарил два стеклянных медицинских охладителя. Соединил все с помощью силиконовых шлангов. Вуаля, бля) Цена за всё косарик old.gif Брагу ставлю в двадцати литровой стеклянной бутыли (4кг сахара + 100гр. сухих дрожжей). Пергоняю два раза с отбором голов и хвостов с прмежуточным фильтрованием. На выходе 4 литра 45-50° напитка.
Себестоимость :
сахар 4 х 35 = 140
дрожжи 100гр = 40
Итого : 180руб - 8бут)

Это набор алкаша! Для эстетов медные примы и прочие аромаколонны с шлемом и конусом, зерновые и фрутовые дистиляты для выдержки в бочке и употребления в белом виде!
signat 7 ноя 2019 в 01:24
Тень. Просто тень.  •  На сайте 10 лет
2
Так то тема была про необычные. Вот

Необычных самогонных аппаратов псто
signat 7 ноя 2019 в 01:27
Тень. Просто тень.  •  На сайте 10 лет
2
ещё

Необычных самогонных аппаратов псто
signat 7 ноя 2019 в 01:27
Тень. Просто тень.  •  На сайте 10 лет
2
и вот

Необычных самогонных аппаратов псто
signat 7 ноя 2019 в 01:28
Тень. Просто тень.  •  На сайте 10 лет
1
ещё

Необычных самогонных аппаратов псто
signat 7 ноя 2019 в 01:29
Тень. Просто тень.  •  На сайте 10 лет
-1
ещё

Необычных самогонных аппаратов псто
signat 7 ноя 2019 в 01:30
Тень. Просто тень.  •  На сайте 10 лет
3
Дополнительная польза

Необычных самогонных аппаратов псто
signat 7 ноя 2019 в 01:31
Тень. Просто тень.  •  На сайте 10 лет
2
Раньше страшно было

Необычных самогонных аппаратов псто
signat 7 ноя 2019 в 01:39
Тень. Просто тень.  •  На сайте 10 лет
1
Классика

Необычных самогонных аппаратов псто
ohuenno 7 ноя 2019 в 01:40
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (bmw13 @ 5.11.2019 - 03:09)
Цитата
Не нужно этого ничего. Если хвосты размазаны по телу, значит используешь аппарат неправильно.

Да не размазаны они, вроде как, технологию соблюдаю согласно учебным видео с Ютуба и инструкции к аппарату. Опять же все получается согласно теории по количеству и качеству. Хотя в видео далеко не все даётся, некоторые - вообще какими-то ушлепками делаются )). Так что истина ищется из нескольких источников, и апробируется эмпирически...
Но понятие голов и хвостов у каждого свое, надо сказать. Я на головы 15% от АС отсекаю, хвосты - с 55% в струе. И то кажется, что с 60 надо. Что народ пьет - я такое пить не могу )) виски ценой в районе рубля (800-1300, дороже не пил) - для меня говно-говном, сплошная сивуха... Вот и решил, собственно, лучше уж сам...

Для предотвращения прохода хвостов в продукт служит термометр в царге, как только t поднялась мах на 0.3 градуса, надо остановить погон, дать колонне стабилизироваться( t упадет обратно) и опять открывать кран отбора. Ну или автоматика старт стоп. Читайте про флегмовое число, скорость отбора и их взаимодействие.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 343
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх