На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
andrew1969 26 июл 2017 в 16:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ЦарскийЦарь @ 26.07.2017 - 14:54)
Ну это явный прогресс! Вышла игра, правда, в далеком 2002, но ничего! Догоняем! А кс 1.6 пойдет? А то она 2003 года, вдруг не потянет?

А теперь серьезно, для умников, которые "НИПРИДНАЗНАЧИНДЛЯИГОР": игра - это такой же вычислительный процесс, только более сложный, чем какой-нибудь калькулятор или блокнот.

Так я в самом начале отметил, что если рокстар сделают сборку под эльбрус (если Вам эти слова хоть что-то говорят), тогда и будем сравнивать.
RockA 26 июл 2017 в 16:31
hell yeah! \m/  •  На сайте 14 лет
1
Путин про эти информационные технологии говорил, мол вырвались)) откуда вырвались? Со дна?)))
Maddef 26 июл 2017 в 16:32
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:22)
Цитата (pythonx @ 26.07.2017 - 16:00)
Цитата (Balagan0xFF @ 26.07.2017 - 11:22)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.

А если закладки не будут обнаружены, то они будут gigi.gif

Как они вообще собрались обнаруживать на чипе закладки? Будут сдирать с чипа транзисторы слой за слоем и рассматривать под микроскопом? lol.gif

Пару лет назад обнаружили такую штуку. Если слегка изменить форму элемента в процессоре, на работе это не скажется, но вот ГСЧ начнёт предсказуемый результат выдавать. Только вот выявить такие вот чувствительные элементы среди 3-4млрд только транзисторов, даже восстановив по фотошаблонам топологию и логику - вы представляете на сколько адова эта работа? Я не говорю, что её в принципе выполнить невозможно. Но для этого эти шаблоны должны попасть в соответствующие руки. Я почему-то не верю, что столь ценный материал был отправлен в Сингапур Почтой России. Да и на фабрике они вряд ли без конвоя перемещаются...

Что же вы не сказали что это процессор от интел был, сказали а говорите и б :)
Курк 26 июл 2017 в 16:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
То есть собрали комп из дешевого неактуального говна, нацарапали на коробке - "Эльбрус" и все? Российский компьютер готов?
andrew1969 26 июл 2017 в 16:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 15:03)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:44)

Почитайте (изучать не призываю) хотя бы историю развития вычислительной техники (в мировом масштабе). Я-то очевидец :) А то заладили... тормозит! дорого! Спойлер. В первые ПК стоили >$1000. Что было: видеоадаптер TV качества (тогдашнего), 64КБ(!) РАМы (опечатался таки) и дисковод. А тогда $1000 были гораздо дороже сегодняшних. Но вы об этом не знаете...
UPD: И да! Первой коммерческой прогой от M$ был BASIC, умещающийся в 4КБ РАМы. И снова не опечатка...

Да кому интересна твоя история работы на ламповых кинескопах. Чем ты хвастаешься тем что ничего не достигли в этой сфере? Да всем плевать кто что первый придумал . Важен только конечный результат.
Вы тогда ничего не сделали и сейчас яйца прочешите.
Просто деньги на ветер которых нет.

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...
andrew1969 26 июл 2017 в 16:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Maddef @ 26.07.2017 - 16:32)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:22)
Цитата (pythonx @ 26.07.2017 - 16:00)
Цитата (Balagan0xFF @ 26.07.2017 - 11:22)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.

А если закладки не будут обнаружены, то они будут gigi.gif

Как они вообще собрались обнаруживать на чипе закладки? Будут сдирать с чипа транзисторы слой за слоем и рассматривать под микроскопом? lol.gif

Пару лет назад обнаружили такую штуку. Если слегка изменить форму элемента в процессоре, на работе это не скажется, но вот ГСЧ начнёт предсказуемый результат выдавать. Только вот выявить такие вот чувствительные элементы среди 3-4млрд только транзисторов, даже восстановив по фотошаблонам топологию и логику - вы представляете на сколько адова эта работа? Я не говорю, что её в принципе выполнить невозможно. Но для этого эти шаблоны должны попасть в соответствующие руки. Я почему-то не верю, что столь ценный материал был отправлен в Сингапур Почтой России. Да и на фабрике они вряд ли без конвоя перемещаются...

Что же вы не сказали что это процессор от интел был, сказали а говорите и б :)

Не обязательно это должен быть интел. Такой уязвимости может быть подвержен любой процессор на этапе изготовления. Хотя у интела недавно эпичную дыру обнаружили в системе удалённого управления. Эпичная потому, что даже её якобы выключение в биосе не отключает эту подсистему.
andrew1969 26 июл 2017 в 16:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (RockA @ 26.07.2017 - 16:31)
Путин про эти информационные технологии говорил, мол вырвались)) откуда вырвались? Со дна?)))

Дело в том, что когда интелы делали, нашу страну обворовывали, и по умам в т.ч. И если Вы не застали тот период в сознательном возрасте - то вы просто расписываетесь в неумности.
heyter981 26 июл 2017 в 16:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:44)
Цитата (RockA @ 26.07.2017 - 16:31)
Путин про эти информационные технологии говорил, мол вырвались)) откуда вырвались? Со дна?)))

Дело в том, что когда интелы делали, нашу страну обворовывали, и по умам в т.ч. И если Вы не застали тот период в сознательном возрасте - то вы просто расписываетесь в неумности.

А сейчас что все к нам на работу едут?) Так же уезжают кто хорошие специалисты , ниши зарплаты с ними не сравнятся, а на голом патриотизме далеко не уедешь.
andrew1969 26 июл 2017 в 16:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 15:18)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 15:05)
А ещё модность процессоров от интел связана со шкурными интересами ритейлеров. Я за почти 30лет рекламу АМД в телевизоре видел только пару раз. Не знаю, как сейчас, но в 90е интел компенсировала до 70% процентов рекламного бюджета ритейлеров на рекламу их продукции.

Но при этом все бюджетные сборки на амд предлагали.

Потому что они были хороши, против интелов. K6-2 уже имел risc-архитектуру с аппаратным транслятором x86. И работало это чудо (да и последующие) на меньшей частоте, показывая сравнимую производительность. Интел даже через суд пытались запретить использовать АМД аббревиатуру PR (Perfomance Rating), которая обозначала сравнимую частоту процессора от интел. И интел «расшифровывал» PR как Pirate Rating, намекая... Но зачем интересоваться «эпохой ламповых» кинескопов. Хотя самые прорывы в те времена и были...

Это сообщение отредактировал andrew1969 - 26 июл 2017 в 16:52
heyter981 26 июл 2017 в 16:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.
NetFix 26 июл 2017 в 16:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Пару лет назад они в DOOM3 гамали, правда с мощной видюхой.

Это сообщение отредактировал NetFix - 26 июл 2017 в 16:57
andrew1969 26 июл 2017 в 16:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:51)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:44)
Цитата (RockA @ 26.07.2017 - 16:31)
Путин про эти информационные технологии говорил, мол вырвались)) откуда вырвались? Со дна?)))

Дело в том, что когда интелы делали, нашу страну обворовывали, и по умам в т.ч. И если Вы не застали тот период в сознательном возрасте - то вы просто расписываетесь в неумности.

А сейчас что все к нам на работу едут?) Так же уезжают кто хорошие специалисты , ниши зарплаты с ними не сравнятся, а на голом патриотизме далеко не уедешь.

А Вы к ним присоединились?
heyter981 26 июл 2017 в 17:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:52)
Но зачем интересоваться «эпохой ламповых» кинескопов. Хотя самые прорывы в те времена и были...

Эти прорывы случаются периодически и сейчас , просто ты мыслишь категориями , раньше трава была зеленее и солнце ярче светило. Не нужно каждый раз изобретать калесо. Технологии по другому развиваются более плавно
andrew1969 26 июл 2017 в 17:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?
NetFix 26 июл 2017 в 17:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 15:05)
А ещё модность процессоров от интел связана со шкурными интересами ритейлеров. Я за почти 30лет рекламу АМД в телевизоре видел только пару раз. Не знаю, как сейчас, но в 90е интел компенсировала до 70% процентов рекламного бюджета ритейлеров на рекламу их продукции.

Жаль, что оправданная популярность АМД кончилась на атлоне ХР\64, хорошие были процы, в два раза дешевле интела, но такие же производительные.
Сейчас рулит интел.
mks 26 июл 2017 в 17:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Во время демонстрации также заметно, что GTA: Vice City даже на средних настройках тормозит на «Эльбрусе». Однако эти компьютеры рассчитаны преимущественно на оборонные и другие государственные предприятия, и их главным свойством является защищённость, а также факт разработки всей логики на территории РФ.

Какая нахрен защищенность, если вы винду ставите?? moderator.gif
heyter981 26 июл 2017 в 17:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?
jap101 26 июл 2017 в 17:13
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Я не поняла)) Нам гордиться уже надо??? Господа хорошие, представьте, что вас всех заставят пересесть на эти компУтеры, по программе "поддержка отечественного производителя" lol.gif
NetFix 26 июл 2017 в 17:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?

Платили бы за процессоры - были бы процессоры.
andrew1969 26 июл 2017 в 17:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (NoMatterCPU @ 26.07.2017 - 15:52)
Цитата
хардварный антивирус, прямо на проце? это как минимум технолгический переворот.

Такой переворот под каждый новый(не скрипткидис мод) вирь придётся делать. Задолбаются вертеться. lol.gif

Если бы вы интересовались не только к системным требованиям запускаемых вами игрушек...
andrew1969 26 июл 2017 в 17:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (NetFix @ 26.07.2017 - 17:14)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?

Платили бы за процессоры - были бы процессоры.

Не надо соскакивать с темы. Я просил пояснить ваши критерии достижений. Но Вы даже шпильку про комп на мамины деньги пропустили... С чего бы это?
Упс... для Хейтера...

Это сообщение отредактировал andrew1969 - 26 июл 2017 в 17:21
NetFix 26 июл 2017 в 17:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:20)
Цитата (NetFix @ 26.07.2017 - 17:14)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?

Платили бы за процессоры - были бы процессоры.

Не надо соскакивать с темы. Я просил пояснить ваши критерии достижений. Но Вы даже шпильку про комп на мамины деньги пропустили... С чего бы это?
Упс... для Хейтера...

Вы, вероятно, ошиблись ником.
andrew1969 26 июл 2017 в 17:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?

Не надо соскакивать с темы. Я просил пояснить ваши критерии достижений. Но Вы даже шпильку про комп на мамины деньги пропустили... С чего бы это?
heyter981 26 июл 2017 в 17:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (NetFix @ 26.07.2017 - 17:14)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?

Платили бы за процессоры - были бы процессоры.

Технологии сейчас это не кулибины ,нужны сотни умных людей годы разработок ,на это нужны немалые деньги. Плюс организация этого процесса , чтобы окупались затраты. А там еще наверняка херова куча потентов , которые не обойти и не купить.
Говорю проще и быстрее сделать квантовый процессор там хотябы перспективы есть.
Эклиптика 26 июл 2017 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
подгорает у либерастов, ух подгорает)))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 009
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх