На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
andrew1969 26 июл 2017 в 17:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (NetFix @ 26.07.2017 - 17:22)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:20)
Цитата (NetFix @ 26.07.2017 - 17:14)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?

Платили бы за процессоры - были бы процессоры.

Не надо соскакивать с темы. Я просил пояснить ваши критерии достижений. Но Вы даже шпильку про комп на мамины деньги пропустили... С чего бы это?
Упс... для Хейтера...

Вы, вероятно, ошиблись ником.

Ошибся. И я это отметил.
heyter981 26 июл 2017 в 17:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:22)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?

Не надо соскакивать с темы. Я просил пояснить ваши критерии достижений. Но Вы даже шпильку про комп на мамины деньги пропустили... С чего бы это?

Ты ждешь что я начну перед тобой оправдываться? Маловато авторитета lol.gif
Про фриланс похоже верно подметил , как у тебя подгорело)

Это сообщение отредактировал heyter981 - 26 июл 2017 в 17:32
NetFix 26 июл 2017 в 17:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
А вообще, на мой взгляд, разработку цифровой электроники загнули ещё в ссср тем, что у населения не было доступа к такой роскоши, как персональный компьютер, даже электронные игрушки были все дефицитом и копиями западных.
Откуда у молодого поколения может возникнуть интерес к сложной цифровой электронике, если он эту электронику не видел никогда?

Как вот сейчас с авиамодельным спортом, беспилотники запретили, а через 15-20 лет будем говорить, что это авиаконструкторов у нас нет, а все западные?
andrew1969 26 июл 2017 в 17:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Вроде начал выше внятно писать и снова скатился... Учебник скучным показался?
andrew1969 26 июл 2017 в 17:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:30)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:22)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?

Не надо соскакивать с темы. Я просил пояснить ваши критерии достижений. Но Вы даже шпильку про комп на мамины деньги пропустили... С чего бы это?

Ты ждешь что я начну перед тобой оправдываться? Маловато авторитета lol.gif
Про фриланс похоже верно подметил , как у тебя подгорело)

Ну вот когда поделитесь своими достижениями, тогда и указывайте, что так неправильно. Хотя любители капитанить вряд ли расскажут, как правильно делать.
andrew1969 26 июл 2017 в 17:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (NetFix @ 26.07.2017 - 17:30)
А вообще, на мой взгляд, разработку цифровой электроники загнули ещё в ссср тем, что у населения не было доступа к такой роскоши, как персональный компьютер, даже электронные игрушки были все дефицитом и копиями западных.
Откуда у молодого поколения может возникнуть интерес к сложной цифровой электронике, если он эту электронику не видел никогда?

Как вот сейчас с авиамодельным спортом, беспилотники запретили, а через 15-20 лет будем говорить, что это авиаконструкторов у нас нет, а все западные?

В том-то и дело, что сейчас снова появляется тренд на троичный компьютер, который СССР ещё в 60х (они там не только собак бросали) несколько штук сделал. Да. И даже в исполнении IBM в те времена это была штучная техника.
point027 26 июл 2017 в 17:40
Ябрила  •  На сайте 12 лет
4
"Убийцу Айфона" изобрели, теперь осталось "убить" Intel
Фиг 26 июл 2017 в 17:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Первый шаг сделан — есть хоть какой-то свой проц и материнка к нему. Ещё бы этот шаг не стал бы последним...
amorale 26 июл 2017 в 17:47
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Так а вы видели цены на эти их Эльбрусы ? Они им цену не сложат, что можно топовый комп за эти деньги купить.
heyter981 26 июл 2017 в 17:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:38)

Ну вот когда поделитесь своими достижениями, тогда и указывайте, что так неправильно. Хотя любители капитанить вряд ли расскажут, как правильно делать.

Зачем тебе мои достижения я не программист. У меня высшее образование по очень распростроненной специальности , которая в россии нафиг не нужна cool.gif lol.gif
Только ты тоже не знаешь как правильно сделать, тебе нравится что хоть что то делают , я тебя понимаю. Но это что то уже столько лет делают , а успехов так и нет.
Говорю же во первых это дорого , во вторых очень сложно, в третьих все там сотни раз запатентовано.
Мы даже телефон из китайских комплектующих сделать не можем нормальный.
DenArtLeon 26 июл 2017 в 17:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (XEPOMAHT @ 26.07.2017 - 11:23)
Цитата
На российском компьютере

Цитата
В компьютере установлен гигабайт оперативной памяти и маломощная видеокарта Radeon HD 6450.

а чьи память и видюха? российского там только мать и проц

Российские там только деньги
NetFix 26 июл 2017 в 17:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Там проц склёпан из различных модулей, патентованных. У нас некому такое разрабатывать.
hrunia 26 июл 2017 в 17:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Фиг @ 26.07.2017 - 17:43)
Первый шаг сделан — есть хоть какой-то свой проц и материнка к нему. Ещё бы этот шаг не стал бы последним...

Уже привык к позорищу, поэтому особо не цепляет. Если бы показали ящик метр на метр, с торчащими кабелями, но собранный из родных элементов, на русской коленке, я бы прослезился и воспрял духом. Но это.... moderator.gif Когда же дно то? dead.gif
NetFix 26 июл 2017 в 18:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:40)
Цитата (NetFix @ 26.07.2017 - 17:30)
А вообще, на мой взгляд, разработку цифровой электроники загнули ещё в ссср тем, что у населения не было доступа к такой роскоши, как персональный компьютер, даже электронные игрушки были все дефицитом и копиями западных.
Откуда у молодого поколения может возникнуть интерес к сложной цифровой электронике, если он эту электронику не видел никогда?

Как вот сейчас с авиамодельным спортом, беспилотники запретили, а через 15-20 лет будем говорить, что это авиаконструкторов у нас нет, а все западные?

В том-то и дело, что сейчас снова появляется тренд на троичный компьютер, который СССР ещё в 60х (они там не только собак бросали) несколько штук сделал. Да. И даже в исполнении IBM в те времена это была штучная техника.

Те люди, что его делали, уже либо умерли, либо пенсионеры. А идея вообще была прикольная.
GonBzik 26 июл 2017 в 18:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
С российским компьютером Эльбрус, вам в другую тему.. Нету такого, опять пропаганда..
Kreeder 26 июл 2017 в 18:12
Большой полярный лис  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (JergioS @ 26.07.2017 - 11:24)
В GTA:VS уже на андроидах можно играть gigi.gif

На телефонах не x86 архитектура, и версии GTA там специально оптимизированные и откомпилированные под архитектуру ARM (как правило).

На видео показали аппаратную трансляцию инструкций х86 на архитектуру Эльбруса, а это очень сложная задача на самом деле. Чудес и графона с 100500 фпс ждать тут не стоит.

По теме, что, дескать, производят не у нас. Покажите такую мегакрутую фирму, которая одновременно разрабатывает (это важно) и производит на своих мощностях процессоры, память, видеопроцессоры, накопители и т.д. Нашли? Я уверен, что нихуя не нашли. Это просто дорого, долго и абсолютно нерентабельно.

Та же архитектура ARM, которая почти в каждом современном телефоне или планшете, самой фирмой ARM не выпускается. Фирма просто продает лицензию на архитектуру всем желающим, а уже они заказывают у третьих фирм само производство.

АЙБлоко, на которое тут некоторые дрочат, выпускает в Китае чуть менее, чем полностью.

Пытались уже всё делать сами. В итоге не осилили, а народ повелся на джинсы, фанту и жвачку.

Процессоры Интел и АМД тоже выпускаются в Китае, Тайване и Малайзии, и что-то граждане США и Канады не вопят: "Ай-ай-ай, так не считается, выпускается же в Азии, а не у нас! Просрали все полимеры!".

ЗЫ: Товарищи всепросральщики, заебали уже ныть. Что-то не делают - плохо, что-то делают - плохо. Столб увидят - и до того доебутся. А сами то что такого дохуя важного сделали? Ипхон или мобилку на Али купили? Ну да, ну да.
Kreeder 26 июл 2017 в 18:18
Большой полярный лис  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (amorale @ 26.07.2017 - 17:47)
Так а вы видели цены на эти их Эльбрусы ? Они им цену не сложат, что можно топовый комп за эти деньги купить.

Прикинь, а станки вообще за мульёны продают, а процессоры там ни о чем и технологии нифига не Rocket Science.

Стоимость товара еще зависит от его массовости и целей. Узкоспециальные вещи стоят дорого.
perux 26 июл 2017 в 18:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Для кабинетов в госслужбах пойдёт, а для сложных игр необязательно!

NoMatterCPU 26 июл 2017 в 18:23
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Если бы вы интересовались не только к системным требованиям запускаемых вами игрушек...

Вы меня раскусили! Я геймер. Правда, в прошлом. Но мнение по поводу железа у меня однозначное: не*ер делать то, что не умеешь. "догоним и перегоним омеригу" - ущербный девиз. Не можешь делать что-то - делай то, что можешь. И не*уй глядеть на злопыхателей и сравнивать несравнимое и впихивать в комп невпи*уемое. Ясное дело, что этот эльбрус говно. НО это в тех задачах, где его предлагают сравнивать. Так ЗАТОЧИТЕ его под другие задачи и пусть интел сравнивают с ним, а не наоборот!
NetFix 26 июл 2017 в 18:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (perux @ 26.07.2017 - 18:19)
Для кабинетов в госслужбах пойдёт, а для сложных игр необязательно!

Айтишники вздёрнуцца за их зп пытаться поддерживать сырую архитектуру. Там работают то вчерашние студенты за 15-20к, они и на линух не смогут свой отдел перевести, а тут на новую платформу, ага, щас.

Это сообщение отредактировал NetFix - 26 июл 2017 в 18:24
Kreeder 26 июл 2017 в 18:25
Большой полярный лис  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 17:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 17:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 16:55)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 16:38)

А какие у Вас достижения? Ума нет, но гормоны зашкаливают...

Я ничего не достиг ,а чего ты не достиг так чтоли?)
Никогда не понимал этой показухи ,а вот мы в ссср да на перфокартах. А вот если бы то ,тогда мы уух .
Не было этого если , нечем здесь гордится.

Я могу показать пару (текущих) репозиториев на github. Хотя, позвольте поинтересоваться, что вы имеете в виду, говоря о достижениях? Игровой комп купленный на мамины деньги?

Чтож ты такой умный процессор не делаешь , ос лучше винды не забацаешь? Нафиг нада лучше на фрилансе посижу тут денег больше да?

Какой же лютый бред ты несешь. Ты хоть имеешь какое-либо понятие о разработке чего-либо?
NetFix 26 июл 2017 в 18:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kreeder @ 26.07.2017 - 18:12)
Цитата (JergioS @ 26.07.2017 - 11:24)
В GTA:VS уже на андроидах можно играть  gigi.gif

На телефонах не x86 архитектура, и версии GTA там специально оптимизированные и откомпилированные под архитектуру ARM (как правило).

На видео показали аппаратную трансляцию инструкций х86 на архитектуру Эльбруса, а это очень сложная задача на самом деле. Чудес и графона с 100500 фпс ждать тут не стоит.

По теме, что, дескать, производят не у нас. Покажите такую мегакрутую фирму, которая одновременно разрабатывает (это важно) и производит на своих мощностях процессоры, память, видеопроцессоры, накопители и т.д. Нашли? Я уверен, что нихуя не нашли. Это просто дорого, долго и абсолютно нерентабельно.

Та же архитектура ARM, которая почти в каждом современном телефоне или планшете, самой фирмой ARM не выпускается. Фирма просто продает лицензию на архитектуру всем желающим, а уже они заказывают у третьих фирм само производство.

АЙБлоко, на которое тут некоторые дрочат, выпускает в Китае чуть менее, чем полностью.

Пытались уже всё делать сами. В итоге не осилили, а народ повелся на джинсы, фанту и жвачку.

Процессоры Интел и АМД тоже выпускаются в Китае, Тайване и Малайзии, и что-то граждане США и Канады не вопят: "Ай-ай-ай, так не считается, выпускается же в Азии, а не у нас! Просрали все полимеры!".

ЗЫ: Товарищи всепросральщики, заебали уже ныть. Что-то не делают - плохо, что-то делают - плохо. Столб увидят - и до того доебутся. А сами то что такого дохуя важного сделали? Ипхон или мобилку на Али купили? Ну да, ну да.

Очень большая разница, интел например выпускает процессоры по своей технологии и на своём оборудовании, неважно в какой стране.
NoMatterCPU 26 июл 2017 в 18:28
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Айтишники вздёрнуцца за их зп пытаться поддерживать сырую архитектуру. Там работают то вчерашние студенты за 15-20к, они и на линух не смогут свой отдел перевести, а тут на новую платформу, ага, щас.

В нашем отделе нормально шарит всего один в сетевых делах и один кой-чего пытается пописывать. Остальные, насколько я могу судить, гораздо менее прошаренные. Имею в виду общую грамотность. А так-то у них у каждого своя зона ответственности. Они за неё и не лезут. В принципе они правы. По зарплате и работа...

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 26 июл 2017 в 18:29
heyter981 26 июл 2017 в 18:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Kreeder @ 26.07.2017 - 18:12)


ЗЫ: Товарищи всепросральщики, заебали уже ныть. Что-то не делают - плохо, что-то делают - плохо.

Может потому что делать надо хорошо.
Что мы умеем хорошо делать? Оружие ,ракеты(тут уже начали просирать) ,АЭС .
Очередное ожидание светлого будущего.
Это же не оборонка они его в массы с ценником в 200к запускать собираются. А если будет тупить какой толк от него. Чтоб народ на гос предприятиях дольше работу выполнял.
Для оборонки сойдет тут можно радоваться.
kondrat2305 26 июл 2017 в 18:31
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
=)))

На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 009
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх