На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
andrew1969 26 июл 2017 в 14:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Умнее99проц @ 26.07.2017 - 14:45)
Что бы тут ни говорили эксперты, парни - молодцы! Создать процессор с нуля, пусть и не самый мощный, но не забывайте, он не предназначен для игр. Дальше будет больше.

З.Ы. Вайс Сити для меня лично лучше, чем ГТА 5 cool.gif дело не в графике, а в той незабываемой атмосфере. Юность...

Так может быть потому и выбрали ВайсСити? :)
andrew1969 26 июл 2017 в 14:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:06)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:02)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:58)

Хотя не... Бред какой-то... Лучше для начала учебник русского языка купите, чтобы Вас хотя бы понять можно было...

Гугл переводчик в помощь cool.gif

Гугл переводчик херово переводит. Он использует статистические методы. И они в половине случаях не очень результат дают. В том сообщении даже статистика не улавливается...

Тогда ничем помочь не могу это старость , все уже не так ясно(

Я просто не жертва ЕГЭ. Нас действительно учили, а не натаскивали правильно галочку ставить.
ЦарскийЦарь 26 июл 2017 в 14:54
Просто Царь  •  На сайте 14 лет
0
Ну это явный прогресс! Вышла игра, правда, в далеком 2002, но ничего! Догоняем! А кс 1.6 пойдет? А то она 2003 года, вдруг не потянет?

А теперь серьезно, для умников, которые "НИПРИДНАЗНАЧИНДЛЯИГОР": игра - это такой же вычислительный процесс, только более сложный, чем какой-нибудь калькулятор или блокнот.
Revol77 26 июл 2017 в 14:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Вроде как если добавить оперативки то можно запустить трёхцветный тетрис в монохроме только пока, но работы ведутся...
andrew1969 26 июл 2017 в 14:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
И ещё добавлю на вентилятор «отсталости». Мало кто помнит, но году так в 2004м был скандал, связанный с шаттлами. НАСА в тихушку искало компоненты для бортовых компьютеров, ибо официально их уже не производили. И ещё дрочерам наброс, почему в космосе даже 95мк не применяют, а «толще»? И чё бы P3 не поставить? А Вы ждёте, когда 10мк по доступной (это к впросу о ценах и технлогиях) цене станут...

Это сообщение отредактировал andrew1969 - 26 июл 2017 в 14:58
666Ghost666 26 июл 2017 в 14:59
ctrl+c ctrl+v  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (mfly @ 26.07.2017 - 11:33)
рака сразу видно, играет не на WASD, а стрелочками  gigi.gif  gigi.gif

я gta san andreas, gta 4, gta 5 проходил на wasd. Удобно одной рукой рулить, второй мышкой крутить бошку или стрелять из тачки.

Мелким тоже на стрелках катал в тройку и вайс сити, но недавно вайс перепроходил и катался по привычке на wasd.

Это сообщение отредактировал 666Ghost666 - 26 июл 2017 в 15:10
andrew1969 26 июл 2017 в 15:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А ещё был скандал связанный с выпуском UT2004. Народ заметил, что на AMD почти в 2 раза большую производительность игра показывала, чем на интеле? Чем закончилось? :D Интел погрозили пальчиком разработчики и те взяли под козырёк. Вы думаете, на интеле производительность подняли? Ну Вы как дети, это же сложно же... Подрезали производительность на AMD...
«Ноги... Крылья... Главное - хвост!». Вернее, юридическая служба :)
heyter981 26 июл 2017 в 15:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:44)

Почитайте (изучать не призываю) хотя бы историю развития вычислительной техники (в мировом масштабе). Я-то очевидец :) А то заладили... тормозит! дорого! Спойлер. В первые ПК стоили >$1000. Что было: видеоадаптер TV качества (тогдашнего), 64КБ(!) РАМы (опечатался таки) и дисковод. А тогда $1000 были гораздо дороже сегодняшних. Но вы об этом не знаете...
UPD: И да! Первой коммерческой прогой от M$ был BASIC, умещающийся в 4КБ РАМы. И снова не опечатка...

Да кому интересна твоя история работы на ламповых кинескопах. Чем ты хвастаешься тем что ничего не достигли в этой сфере? Да всем плевать кто что первый придумал . Важен только конечный результат.
Вы тогда ничего не сделали и сейчас яйца прочешите.
Просто деньги на ветер которых нет.
andrew1969 26 июл 2017 в 15:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А ещё модность процессоров от интел связана со шкурными интересами ритейлеров. Я за почти 30лет рекламу АМД в телевизоре видел только пару раз. Не знаю, как сейчас, но в 90е интел компенсировала до 70% процентов рекламного бюджета ритейлеров на рекламу их продукции.
zorgy1979 26 июл 2017 в 15:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Лучше бы показали основную работу эльбруса. По крайней мере то что от него требуется. Хотя бы частично показали как хорошенько пиздякнуло в нужное время и в нужном месте. Но боюсь там хвастаться нечем. Только бабло пилят. Вот и остается гта запускать.
DuMaC 26 июл 2017 в 15:15
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Прям даже удивился,при пиндосских марионетках у власти,смочь производить в России что-то технологичное...удачи вам в общем
Allmar 26 июл 2017 в 15:18
Балагур  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (zorgy1979 @ 26.07.2017 - 15:07)
Лучше бы показали основную работу эльбруса. По крайней мере то что от него требуется. Хотя бы частично показали как хорошенько пиздякнуло в нужное время и в нужном месте. Но боюсь там хвастаться нечем. Только бабло пилят. Вот и остается гта запускать.

Подчеркиваю, пиратскую гта. На оф ферсию денег нет! Но это не страшно. Главное идея.
heyter981 26 июл 2017 в 15:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 15:05)
А ещё модность процессоров от интел связана со шкурными интересами ритейлеров. Я за почти 30лет рекламу АМД в телевизоре видел только пару раз. Не знаю, как сейчас, но в 90е интел компенсировала до 70% процентов рекламного бюджета ритейлеров на рекламу их продукции.

Но при этом все бюджетные сборки на амд предлагали.
heyter981 26 июл 2017 в 15:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:54)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:10)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:06)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:02)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:58)

Хотя не... Бред какой-то... Лучше для начала учебник русского языка купите, чтобы Вас хотя бы понять можно было...

Гугл переводчик в помощь cool.gif

Гугл переводчик херово переводит. Он использует статистические методы. И они в половине случаях не очень результат дают. В том сообщении даже статистика не улавливается...

Тогда ничем помочь не могу это старость , все уже не так ясно(

Я просто не жертва ЕГЭ. Нас действительно учили, а не натаскивали правильно галочку ставить.

В мое время не было егэ , считай я плохо учился тебе так спокойнее будет lol.gif
Jewish 26 июл 2017 в 15:25
Таки да.  •  На сайте 11 лет
2
Я так и знал, для того, чтоб тетрис запустить, его ещё адаптировать под Эльбрус надо)))))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
GLKaban 26 июл 2017 в 15:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
"ускорение работы приложений за счёт оптимизации кода. Ну и, в-третьих, двоичный транслятор даёт возможность проанализировать и предотвратить зловредное поведение программ"

бред сивой кобылы. тягаться с интеловским пайплайном и его предсказаниями и кэшами - это всё равно что на самокате гнаться за какой-нибудь бугагатти.
и - о чудо - там хардварный антивирус, прямо на проце? это как минимум технолгический переворот.

короче вставайте - нас наебали.
Maddef 26 июл 2017 в 15:49
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Вот всем хомячкам всрался этот интел, этот процессор совсем не про это :) ему есть куда еще расти, вот например с натяжкой "прямой" конкурент https://en.wikipedia.org/wiki/POWER9
NoMatterCPU 26 июл 2017 в 15:52
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
хардварный антивирус, прямо на проце? это как минимум технолгический переворот.

Такой переворот под каждый новый(не скрипткидис мод) вирь придётся делать. Задолбаются вертеться. lol.gif
andrew1969 26 июл 2017 в 15:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 15:18)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 15:05)
А ещё модность процессоров от интел связана со шкурными интересами ритейлеров. Я за почти 30лет рекламу АМД в телевизоре видел только пару раз. Не знаю, как сейчас, но в 90е интел компенсировала до 70% процентов рекламного бюджета ритейлеров на рекламу их продукции.

Но при этом все бюджетные сборки на амд предлагали.

А на интелах не бюджетные были? Только при близкой цене амд лучшие результаты показывали. Вопрос осведомлённости. И заинтересованности ритейлеров. И уже выросшего поколения. У меня знакомый сисадмин (сертификаты и прочее, иногда даже заёбывает правильностью) был удивлён, что АМД тредами в проце не балуются. И что вполне топовый на прошлую зиму АМД имеет честные 8 ядер, в отличие от тех же i3/5. А стоит даже дешевле.
pythonx 26 июл 2017 в 16:00
Проводник мозгошмыгов  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Balagan0xFF @ 26.07.2017 - 11:22)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.

А если закладки не будут обнаружены, то они будут gigi.gif

Как они вообще собрались обнаруживать на чипе закладки? Будут сдирать с чипа транзисторы слой за слоем и рассматривать под микроскопом? lol.gif
GongGong 26 июл 2017 в 16:03
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
пиздец,просто пиздец, плакать хочется
Maddef 26 июл 2017 в 16:04
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (pythonx @ 26.07.2017 - 16:00)
Цитата (Balagan0xFF @ 26.07.2017 - 11:22)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.

А если закладки не будут обнаружены, то они будут gigi.gif

Как они вообще собрались обнаруживать на чипе закладки? Будут сдирать с чипа транзисторы слой за слоем и рассматривать под микроскопом? lol.gif

не знаю тех процесса а говорю?, за завод отдается готовый "трафарет" если так будет понятней, и они его просто штампуют, переделать его столько же геморроя как слепить с нуля.
NoMatterCPU 26 июл 2017 в 16:10
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Как они вообще собрались обнаруживать на чипе закладки? Будут сдирать с чипа транзисторы слой за слоем и рассматривать под микроскопом?

На оутсорс китайцам отдадут через "скольково". Проверенная схема.
heyter981 26 июл 2017 в 16:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 15:59)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 15:18)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 15:05)
А ещё модность процессоров от интел связана со шкурными интересами ритейлеров. Я за почти 30лет рекламу АМД в телевизоре видел только пару раз. Не знаю, как сейчас, но в 90е интел компенсировала до 70% процентов рекламного бюджета ритейлеров на рекламу их продукции.

Но при этом все бюджетные сборки на амд предлагали.

А на интелах не бюджетные были? Только при близкой цене амд лучшие результаты показывали. Вопрос осведомлённости. И заинтересованности ритейлеров. И уже выросшего поколения. У меня знакомый сисадмин (сертификаты и прочее, иногда даже заёбывает правильностью) был удивлён, что АМД тредами в проце не балуются. И что вполне топовый на прошлую зиму АМД имеет честные 8 ядер, в отличие от тех же i3/5. А стоит даже дешевле.

Вот только он медленнее этот амд .а в топовом сегменте где i7 у них вообще ничего не было. На амд только бюджет собирали ибо i3 2ядра и это играло психологическую роль.
Да и нынешние процы не обгоняют интел
andrew1969 26 июл 2017 в 16:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (pythonx @ 26.07.2017 - 16:00)
Цитата (Balagan0xFF @ 26.07.2017 - 11:22)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.

А если закладки не будут обнаружены, то они будут gigi.gif

Как они вообще собрались обнаруживать на чипе закладки? Будут сдирать с чипа транзисторы слой за слоем и рассматривать под микроскопом? lol.gif

Пару лет назад обнаружили такую штуку. Если слегка изменить форму элемента в процессоре, на работе это не скажется, но вот ГСЧ начнёт предсказуемый результат выдавать. Только вот выявить такие вот чувствительные элементы среди 3-4млрд только транзисторов, даже восстановив по фотошаблонам топологию и логику - вы представляете на сколько адова эта работа? Я не говорю, что её в принципе выполнить невозможно. Но для этого эти шаблоны должны попасть в соответствующие руки. Я почему-то не верю, что столь ценный материал был отправлен в Сингапур Почтой России. Да и на фабрике они вряд ли без конвоя перемещаются...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 010
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх