На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AlR46 26 июл 2017 в 14:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (drzerg @ 26.07.2017 - 13:59)
Местных ыгспердов почитать так вообще не стоит делать процы менее крутые чем айСемь.
Интересно спросить много ли айсемь стоит на производственных линиях?
А в маршрутизаторах? Можно дальше продолжать...
Для сведения фапающих на гигагерцы рекомендую посмотреть в каком году снят с производства 386 проц. Да да та самая "тройка". 2007 год. больше 10 лет на конвеере. И да котра на ней не идет если кто не в курсе. lol.gif

Да все это туфта, что там запускается или нет. Весь цимес в том, что оборонный проц делается заграницей, ЗАГРАНИЦЕЙ КАРЛ.
heyter981 26 июл 2017 в 14:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:56)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:50)

Он не тормоз. Пусть рокстары сделают сборку для Элюбруса - тогда и обсудим, что и где тормозит. Попробуйте ARM-код на x86 архитектуре запустить (в эмуляторе).

Зачем рокстару чего то там делать. Это эльбрус хотел что то показать. Что он показал? Что дело дрянь и тормозит. Не вижу смысла радоваться.
Еще раз повторю что показывает эта реклама для кого она ?

Почитайте про архитектуру, систему команд...
Учебник русского языка покупать не предлагаю, как одному школьнику предложил. :)

Я правильно понял что это реклама для особенных айтишников и в ней они увидели светлое будущее , которое нам простым юзерам не осознать?
EANebo 26 июл 2017 в 14:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
"Механики" поперхнулись поди... такая реклама )))
andrew1969 26 июл 2017 в 14:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:02)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:58)

Хотя не... Бред какой-то... Лучше для начала учебник русского языка купите, чтобы Вас хотя бы понять можно было...

Гугл переводчик в помощь cool.gif

Гугл переводчик херово переводит. Он использует статистические методы. И они в половине случаях не очень результат дают. В том сообщении даже статистика не улавливается...
garik81 26 июл 2017 в 14:07
Юморист  •  На сайте 12 лет
8
Чего такой вой поднялся ))??! играют ведь на эмуляторе это не х86 процик то, а риск. Чего тогда не ржёте что финалка 10 с пс2 на интель и5 тормозит ...

ЗЫ: Если раньше беда россии была в дураках и дорогах то теперь в дорогах и докуя умных )))). Короче каждый суслик агроном..
ЗЫ: для справки у нас есть процессоры и полностью российской сборки (Флиф), есть и с ядром по лицензии Сан (под базы данных), лицензии АРМ

Это сообщение отредактировал garik81 - 26 июл 2017 в 14:20
andrew1969 26 июл 2017 в 14:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:05)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:01)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:56)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:50)

Он не тормоз. Пусть рокстары сделают сборку для Элюбруса - тогда и обсудим, что и где тормозит. Попробуйте ARM-код на x86 архитектуре запустить (в эмуляторе).

Зачем рокстару чего то там делать. Это эльбрус хотел что то показать. Что он показал? Что дело дрянь и тормозит. Не вижу смысла радоваться.
Еще раз повторю что показывает эта реклама для кого она ?

Почитайте про архитектуру, систему команд...
Учебник русского языка покупать не предлагаю, как одному школьнику предложил. :)

Я правильно понял что это реклама для особенных айтишников и в ней они увидели светлое будущее , которое нам простым юзерам не осознать?

Юзерам или школьникам-игроманам, которые на гигагерцы и гигабайты дрочат?
Strangerr 26 июл 2017 в 14:09
Tanstaafl  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (AlR46 @ 26.07.2017 - 14:03)
Цитата (drzerg @ 26.07.2017 - 13:59)
Местных ыгспердов почитать так вообще не стоит делать процы менее крутые чем айСемь.
Интересно спросить много ли айсемь стоит на производственных линиях?
А в маршрутизаторах? Можно дальше продолжать...
Для сведения фапающих на гигагерцы рекомендую посмотреть в каком году снят с производства 386 проц. Да да та самая "тройка". 2007 год. больше 10 лет на конвеере. И да котра на ней не идет если кто не в курсе.  lol.gif

Да все это туфта, что там запускается или нет. Весь цимес в том, что оборонный проц делается заграницей, ЗАГРАНИЦЕЙ КАРЛ.

Дома-то делать не на чем. И лет 20 так и будет - не на чем.

andrew1969
Цитата
Он не тормоз. Пусть рокстары сделают сборку для Элюбруса - тогда и обсудим, что и где тормозит. Попробуйте ARM-код на x86 архитектуре запустить (в эмуляторе).

Начная где-то с третьего пня (а может и второго) у интела реальная нативная скорость тоже куда выше. А процам приходится выполнять достаточно убогий х86-й код в режиме аппаратной эмуляции.

Что, собственно, Эльбрус и делает. Только на Эльбрусе всё же можно и нативный код запустить, а на интеле - нет.
heyter981 26 июл 2017 в 14:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:06)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:02)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:58)

Хотя не... Бред какой-то... Лучше для начала учебник русского языка купите, чтобы Вас хотя бы понять можно было...

Гугл переводчик в помощь cool.gif

Гугл переводчик херово переводит. Он использует статистические методы. И они в половине случаях не очень результат дают. В том сообщении даже статистика не улавливается...

Тогда ничем помочь не могу это старость , все уже не так ясно(
Блоха 26 июл 2017 в 14:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Повторит это "чудо" судьбу Ётафона....
И продолжать пилить эффективные манагёры с новой силой матушку-Россию!
mixroot 26 июл 2017 в 14:12
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:00)
Цитата (mixroot @ 26.07.2017 - 13:56)
Цитата (exosta @ 26.07.2017 - 13:41)
Ещё лет 5 и пятую GTA запустят!)))

Лет через 30 gigi.gif!
Прошу прощения но МЦСТ, ещё с 92 года разработает эти Эльбрусы, начиная с Эльбрус-3, как бы пока что не совсем ещё пройден рубикон.
И запомните вот вы работаете за пентиумами?? А известно ли вам что изобретение это некто Пентковского В. М. dont.gif, так вот именно он является архитектором SSE, и ПентиумIII, врядли бы появился бы, без него.. Если бы союз(СССР) не развалился так бы и были у Интел 80x86

История не терпит "если бы". И сейчас проще начать разрабатывать каантовый процессор чем тратить деньги вникуда без результатов. Сделали для оборонки и хватит.

Боюсь что с квантовым процессором навярника уже занимаются.
И не только Россия-США, Китай, а ещё Еуропа.. где то лет через 10 стрельнет surprise.gif
heyter981 26 июл 2017 в 14:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:08)

Юзерам или школьникам-игроманам, которые на гигагерцы и гигабайты дрочат?

Простым людям которые ежедневно работают в компаниях и используют для своей работы компьютер.
, после замены работать можно будет? Скорость работы не упадет , он тормозить не будет в повседневных рабочих задачах?
kamazenochek 26 июл 2017 в 14:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Если запустилм ВМ то там все равно какой проц и какая мать, можно прописать что Эльбрус для i3.

Это сообщение отредактировал kamazenochek - 26 июл 2017 в 14:16
heyter981 26 июл 2017 в 14:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (mixroot @ 26.07.2017 - 14:12)

Боюсь что с квантовым процессором навярника уже занимаются.
И не только Россия-США, Китай, а ещё Еуропа.. где то лет через 10 стрельнет surprise.gif

Стрельнет еще как. Но меня терзают смутные сомнения нашего участия в этом.
mixroot 26 июл 2017 в 14:17
Шутник  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:13)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 14:08)

Юзерам или школьникам-игроманам, которые на гигагерцы и гигабайты дрочат?

Простым людям которые ежедневно работают в компаниях и используют для своей работы компьютер.
, после замены работать можно будет? Скорость работы не упадет , он тормозить не будет в повседневных рабочих задачах?

Простые покупают то что в сетевых ретейлах есть,
Эти же компутеры с Эльбрусами, только для гос нужд, тормозить?
Что вы lol.gif ? Только импортозамещение, только хардкор rulez.gif
mixroot 26 июл 2017 в 14:20
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 14:15)
Цитата (mixroot @ 26.07.2017 - 14:12)

Боюсь что с квантовым процессором навярника уже занимаются.
И не только Россия-США, Китай, а ещё Еуропа.. где то лет через 10 стрельнет surprise.gif

Стрельнет еще как. Но меня терзают смутные сомнения нашего участия в этом.

Ещё какое участие.. но только вот так вот: США-Россия.
Потому что наши alik.gif могут делать.. а их ученые.. ну вы поняли disco.gif
drunkinpiter 26 июл 2017 в 14:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Российский процессор для оборонки из Тайваня... faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
LexMalin 26 июл 2017 в 14:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DimmON777 @ 26.07.2017 - 13:29)
Хз,  кто спец,  запускал на своем ындройде4.1 древнем гта VC, по моему так же через виртуалку идет?

Вайс Сити работает на мультиплатформенном движке RenderWare.
Грубо говоря, разработчик открывает проект игры и жмакает кнопку под какую среду его компилировать. Хочешь под виндовс, хочешь под андроид...
Так что там не эмуляция. Игра работает в родной для нее среде.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 26 июл 2017 в 14:45
Allmar 26 июл 2017 в 14:33
Балагур  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Bvana @ 26.07.2017 - 11:23)
Блин, ну вот кто так делает, сейчас им Рокстары иск на пару миллионов вкорячат, за использование во-первых их продукта в рекламе, во-вторых, за пиратство. Так и прогорят. И накроется крайне годдная идея и процессор медным тазом.

Русские так делают, пижженая игра, ломаная, нарушение авторского права, китайские комплектующие, а на выходе российский кромпьютер.
Точно так же проебали целую компанию и сектор в экономике, нарвались на большую оплеугу от немцев, всего навсего обманом затянули 4 турбины симесн в Крым. Которые теперь даже запустить не могут.
И все так, чего не коснись. Пытаясь наебать всех, в итоге найобуют только себя.

andrew1969 26 июл 2017 в 14:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Strangerr @ 26.07.2017 - 14:09)
Цитата (AlR46 @ 26.07.2017 - 14:03)
Цитата (drzerg @ 26.07.2017 - 13:59)
Местных ыгспердов почитать так вообще не стоит делать процы менее крутые чем айСемь.
Интересно спросить много ли айсемь стоит на производственных линиях?
А в маршрутизаторах? Можно дальше продолжать...
Для сведения фапающих на гигагерцы рекомендую посмотреть в каком году снят с производства 386 проц. Да да та самая "тройка". 2007 год. больше 10 лет на конвеере. И да котра на ней не идет если кто не в курсе.  lol.gif

Да все это туфта, что там запускается или нет. Весь цимес в том, что оборонный проц делается заграницей, ЗАГРАНИЦЕЙ КАРЛ.

Дома-то делать не на чем. И лет 20 так и будет - не на чем.

andrew1969
Цитата
Он не тормоз. Пусть рокстары сделают сборку для Элюбруса - тогда и обсудим, что и где тормозит. Попробуйте ARM-код на x86 архитектуре запустить (в эмуляторе).

Начная где-то с третьего пня (а может и второго) у интела реальная нативная скорость тоже куда выше. А процам приходится выполнять достаточно убогий х86-й код в режиме аппаратной эмуляции.

Что, собственно, Эльбрус и делает. Только на Эльбрусе всё же можно и нативный код запустить, а на интеле - нет.

Дрочащим ни интел. А вы знаете, почему архитектура x86_64 имеет второе название AMD64? Всё просто. В далёком начале двухтысячных был единственный, возможно, 64бит процессор itanium64 (от интел). И когда был брошен клич «даёшь 64 бита в массы». Но просто так ведь 32бита (x86) не выкинешь... Они года два промудохались в попытках подружить его с x86 (32бита). А в это время AMD, которых интел обвиняли в плагиате их технологий, выпустили таки проц архитектуры x86_64, готовый к массовому выпуску (интел тогда много палок амд в колёса совала), и тут могли сорвать массовый выпуск. Юридическими методами. Глобализация, мать её... В итоге договорились - AMD лицензировали SSSEx, а интел получили базовую архитектуру (лицензировали).
На счёт Эльбруса. Его наработки попали в пентиум4, когда умные, но не очень стойкие люди рвали в СШП. Бабаян (руководитель центра) выстоял. Так что кричать «интел то, интел сё» будут только потребляди или родившиеся в 90е...
UPD: ДА! по поводу «нативной» производительности P3 - ещё раз, почитайте про архитектуры, системы команд... У интела своя нативная, у Элюбруса своя. Точно так же, на архитектуру видеокарт хорошо ложатся алгоритмы «майнинга». Даже не самая новая видеокарта уделает i7 только благодаря архитектуре... на оптимизированных для неё задачах.

Это сообщение отредактировал andrew1969 - 26 июл 2017 в 14:37
tvorog8088 26 июл 2017 в 14:35
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Главное начать, хотя можно было уже новые технологии стырить, и сходу современные процессоры выпускать, а владельцев патентов посылать на три веселых буквы.
Dogystyle 26 июл 2017 в 14:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (LexMalin @ 26.07.2017 - 11:56)
Цитата (bf1648 @ 26.07.2017 - 11:28)
Посмотрел системные требования игрушки)

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: Pentium 3 @ 800 MHz
Оперативная память: 128 Mb
HDD: 915 Mb на жестком диске
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 9.0
А также: Клавиатура, Мышь, Привод DVD ROM

а ты посмотри какой комп нужен чтобы сэмулировать плейстейшн 2, чей уровень как раз эта вайс сити, только с еще более упрощенной графикой.
минимум коре дуо с 2мя гигами памяти. и то не все игры будут гладко работать.
а для нормальной эмуляции i5 и гига 4

Ага, но і5 с 4 гигами не стоит 400 тысяч.
andrew1969 26 июл 2017 в 14:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (tvorog8088 @ 26.07.2017 - 14:35)
Главное начать, хотя можно было уже новые технологии стырить, и сходу современные процессоры выпускать, а владельцев патентов посылать на три веселых буквы.

Одна из причин санкций - это то, что в ВТО «вляпались», ибо не выполняем команд господина...
andrew1969 26 июл 2017 в 14:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Dogystyle @ 26.07.2017 - 14:37)
Цитата (LexMalin @ 26.07.2017 - 11:56)
Цитата (bf1648 @ 26.07.2017 - 11:28)
Посмотрел системные требования игрушки)

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: Pentium 3 @ 800 MHz
Оперативная память: 128 Mb
HDD: 915 Mb на жестком диске
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 9.0
А также: Клавиатура, Мышь, Привод DVD ROM

а ты посмотри какой комп нужен чтобы сэмулировать плейстейшн 2, чей уровень как раз эта вайс сити, только с еще более упрощенной графикой.
минимум коре дуо с 2мя гигами памяти. и то не все игры будут гладко работать.
а для нормальной эмуляции i5 и гига 4

Ага, но і5 с 4 гигами не стоит 400 тысяч.

Почитайте (изучать не призываю) хотя бы историю развития вычислительной техники (в мировом масштабе). Я-то очевидец :) А то заладили... тормозит! дорого! Спойлер. В первые ПК стоили >$1000. Что было: видеоадаптер TV качества (тогдашнего), 64КБ(!) РАМы (опечатался таки) и дисковод. А тогда $1000 были гораздо дороже сегодняшних. Но вы об этом не знаете...
UPD: И да! Первой коммерческой прогой от M$ был BASIC, умещающийся в 4КБ РАМы. И снова не опечатка...

Это сообщение отредактировал andrew1969 - 26 июл 2017 в 14:47
Умнее99проц 26 июл 2017 в 14:45
Блогер-администратор  •  На сайте 10 лет
1
Что бы тут ни говорили эксперты, парни - молодцы! Создать процессор с нуля, пусть и не самый мощный, но не забывайте, он не предназначен для игр. Дальше будет больше.

З.Ы. Вайс Сити для меня лично лучше, чем ГТА 5 cool.gif дело не в графике, а в той незабываемой атмосфере. Юность...

Это сообщение отредактировал Умнее99проц - 26 июл 2017 в 14:46
Strangerr 26 июл 2017 в 14:49
Tanstaafl  •  На сайте 12 лет
0
andrew1969
Цитата
А вы знаете, почему архитектура x86_64 имеет второе название AMD64?

Уж если пытаетесь описывать исторические факты, пишите правильно. х86_64 это второе название амд64, а не наоборот.

Цитата
На счёт Эльбруса. Его наработки попали в пентиум4, когда умные, но не очень стойкие люди рвали в СШП. Бабаян (руководитель центра) выстоял.

И снова неверно. Бабаяновские наработки - паралеллизм, конвеер, многопоточность и др. - принёс в интел Пентковский. И после 486 у интела появился Пентиум. Для не видящих - выделил.

Это сообщение отредактировал Strangerr - 26 июл 2017 в 14:50
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 010
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх