На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DimmON777 26 июл 2017 в 13:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Хз, кто спец, запускал на своем ындройде4.1 древнем гта VC, по моему так же через виртуалку идет?
NoMatterCPU 26 июл 2017 в 13:37
Хохмач  •  На сайте 9 лет
4
Минусите? Не хватает ума понять, что играя на чужом поле по чужим правилам, ты обречён на провал? Ты должен сделать своё поле и убедить всех, что трава на нём зеленее и писать свои правила. И другие будут глядеть тебе в рот и боготворить твоё изделие. Шаблонно мыслить всегда легче. Но это путь лузера. Вечного лузера. Почему амд вечный аутсайдер на процессорном рынке? Он играет на чужом поле по чужим правилам.

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 26 июл 2017 в 13:38
heyter981 26 июл 2017 в 13:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 13:26)

Или думаешь те же Штаты так не вытаскивали фирмы из грязи. Вначале продукт идет для авиа-космических,военных нужд,его там слигхвой покрывают. Потом фирма если не глупая-не вьебывает бабло в виллы всем родственникам за границей-то проект продолжает жить

Я же это написл про гос компании. Но это должен быть более менее конкурентный продукт . Не конкурентная у него цена в 10раз. Но если он тормоз в нем нет нигде смысла кроме оборонки. Люди не должны на эльбрусах в этих компаниях работать медленнее. А ведь под него нужно еще ПО ,а это вообще отдельный рынок. Патриотизм может быть заложен в цену и всякие налогоаые льготы забацать уже для обычных компаний и обычные пользователи будут покупать дороже но свое. Но это не работает если уровень производительности как у нокиа 3300.это вызывает негатив и цена и производительность ужасные. Просто так никто деньги тратить не будет .
AlHighlander 26 июл 2017 в 13:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены,


1. В чем "российскость" процессора? Или то, что он собирается в Китайском Федеральном округе?
2. Так "закладок нет" или "они возможно и есть"
3. Где Сколоково? Трудно что ли ойфон у недимона одолжить и скопировать его, как это делают наши китайские коллеги. Или мы даже скопировать не можем?
exosta 26 июл 2017 в 13:41
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Ещё лет 5 и пятую GTA запустят!)))
0Zerg0 26 июл 2017 в 13:46
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (bf1648 @ 26.07.2017 - 11:28)
Посмотрел системные требования игрушки)

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: Pentium 3 @ 800 MHz
Оперативная память: 128 Mb
HDD: 915 Mb на жестком диске
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 9.0
А также: Клавиатура, Мышь, Привод DVD ROM

Да я про тоже мой старый пенек 3 тянул эту угру в далеком 2007г. cool.gif
AngryBeard 26 июл 2017 в 13:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (seraltu @ 26.07.2017 - 11:27)
Она у меня на сотовом без тормозов идет... какое то странное достижение. Вот если бы он ведьмака 3 на ультре там гонял!!!!

(Бля у него и вайс сити тормозит ((((()

Бля, чего не понятного то, идёт эмуляция команд процессора Intel для Эльбруса, и это охуенно т.к. связали абсолютно 2 разные платформы.
andrew1969 26 июл 2017 в 13:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:29)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 12:18)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:04)
Это лучшая антиреклама российского процессора.
Запустили бы какой нибудь тест расчета траектории полета ядерной ракеты и реклама и нихрена не понятно что считает и с какой скоростью)
А тут телефоны умнее чем этот компьютер.

Вобщем-то такие тесты ещё в 90х гоняли... Но сейчас же «рынок», надо и «потребительские» качества показать. А если оно в режиме эмуляции так работает, представьте, как «нативный» код летать будет. Дело-то не только в «гигагерцах на ядро».

А кто потребитель кому эта реклама адрисована?
Я вот не увидел тут никаких качеств .и как нативный код летать будет поясните , как вообще может на нем что то летать?

Вот когда грамотно (не только буквы правильные, но предложения внятно строить) писать научитесь - тогда и обсудим...
drzerg 26 июл 2017 в 13:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Bvana @ 26.07.2017 - 11:23)
Блин, ну вот кто так делает, сейчас им Рокстары иск на пару миллионов вкорячат, за использование во-первых их продукта в рекламе, во-вторых, за пиратство. Так и прогорят. И накроется крайне годдная идея и процессор медным тазом.

Так санкции же. Какие могут быть дела с отщепенцами под санкциями. gigi.gif
expl83 26 июл 2017 в 13:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Установлен гигабайт памяти... Тремя планками чтоль?... 1 на 500 и 2 по 250... Всё что нашлось в списанных офисниках... Блять ну и стенд для испытаний...
andrew1969 26 июл 2017 в 13:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:37)
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 13:26)

Или думаешь те же Штаты так не вытаскивали фирмы из грязи. Вначале продукт идет для авиа-космических,военных нужд,его там слигхвой покрывают. Потом фирма если не глупая-не вьебывает бабло в виллы всем родственникам за границей-то проект продолжает жить

Я же это написл про гос компании. Но это должен быть более менее конкурентный продукт . Не конкурентная у него цена в 10раз. Но если он тормоз в нем нет нигде смысла кроме оборонки. Люди не должны на эльбрусах в этих компаниях работать медленнее. А ведь под него нужно еще ПО ,а это вообще отдельный рынок. Патриотизм может быть заложен в цену и всякие налогоаые льготы забацать уже для обычных компаний и обычные пользователи будут покупать дороже но свое. Но это не работает если уровень производительности как у нокиа 3300.это вызывает негатив и цена и производительность ужасные. Просто так никто деньги тратить не будет .

Он не тормоз. Пусть рокстары сделают сборку для Элюбруса - тогда и обсудим, что и где тормозит. Попробуйте ARM-код на x86 архитектуре запустить (в эмуляторе).
heyter981 26 июл 2017 в 13:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:47)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:29)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 12:18)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:04)
Это лучшая антиреклама российского процессора.
Запустили бы какой нибудь тест расчета траектории полета ядерной ракеты и реклама и нихрена не понятно что считает и с какой скоростью)
А тут телефоны умнее чем этот компьютер.

Вобщем-то такие тесты ещё в 90х гоняли... Но сейчас же «рынок», надо и «потребительские» качества показать. А если оно в режиме эмуляции так работает, представьте, как «нативный» код летать будет. Дело-то не только в «гигагерцах на ядро».

А кто потребитель кому эта реклама адрисована?
Я вот не увидел тут никаких качеств .и как нативный код летать будет поясните , как вообще может на нем что то летать?

Вот когда грамотно (не только буквы правильные, но предложения внятно строить) писать научитесь - тогда и обсудим...

Обсуждай на заваленке за домино там хоть стихами изьясняйтесь с ровесниками lol.gif а тут если нечего сказать лучше промолчать чем умничать правилами русского языка и литературы.
БуйНаВолнах 26 июл 2017 в 13:52
Приколист  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (drzerg @ 26.07.2017 - 15:49)
Цитата (Bvana @ 26.07.2017 - 11:23)
Блин, ну вот кто так делает, сейчас им Рокстары иск на пару миллионов вкорячат, за использование во-первых их продукта в рекламе, во-вторых, за пиратство. Так и прогорят. И накроется крайне годдная идея и процессор медным тазом.

Так санкции же. Какие могут быть дела с отщепенцами под санкциями. gigi.gif

о как!

На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City
bodyartist 26 июл 2017 в 13:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
В комментариях на YouTube пользователи обратили внимание на то, что Горшенин использует пиратскую версию GTA. Это видно по появляющемуся на экране логотипу релиз-группы «Механики».


Собственно для России на таких и надо проверять..
andrew1969 26 июл 2017 в 13:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (expl83 @ 26.07.2017 - 13:49)
Установлен гигабайт памяти... Тремя планками чтоль?... 1 на 500 и 2 по 250... Всё что нашлось в списанных офисниках... Блять ну и стенд для испытаний...

Вы не слышали про трёхканальную память?
Как программист скажу, что достоинство программы - меньше памяти, больше скорость. И в том, что 16Гб приближается к «норме» - это вовсе не заслуга программистов... Скорее наоборот... Наклепали обезьянок, которые даже слово МатАн не могут правильно написать...
heyter981 26 июл 2017 в 13:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:50)

Он не тормоз. Пусть рокстары сделают сборку для Элюбруса - тогда и обсудим, что и где тормозит. Попробуйте ARM-код на x86 архитектуре запустить (в эмуляторе).

Зачем рокстару чего то там делать. Это эльбрус хотел что то показать. Что он показал? Что дело дрянь и тормозит. Не вижу смысла радоваться.
Еще раз повторю что показывает эта реклама для кого она ?
mixroot 26 июл 2017 в 13:56
Шутник  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (exosta @ 26.07.2017 - 13:41)
Ещё лет 5 и пятую GTA запустят!)))

Лет через 30 gigi.gif!
Прошу прощения но МЦСТ, ещё с 92 года разработает эти Эльбрусы, начиная с Эльбрус-3, как бы пока что не совсем ещё пройден рубикон.
И запомните вот вы работаете за пентиумами?? А известно ли вам что изобретение это некто Пентковского В. М. dont.gif, так вот именно он является архитектором SSE, и ПентиумIII, врядли бы появился бы, без него.. Если бы союз(СССР) не развалился так бы и были у Интел 80x86

Это сообщение отредактировал mixroot - 26 июл 2017 в 13:58
Swell 26 июл 2017 в 13:58
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Что-то вся это история напомнила прикол десятилетней давности:
Белорусский ноутбук "Зубр" на выставке в Гонконге занял все место! rusdeg.gif
andrew1969 26 июл 2017 в 13:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:51)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:47)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:29)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 12:18)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:04)
Это лучшая антиреклама российского процессора.
Запустили бы какой нибудь тест расчета траектории полета ядерной ракеты и реклама и нихрена не понятно что считает и с какой скоростью)
А тут телефоны умнее чем этот компьютер.

Вобщем-то такие тесты ещё в 90х гоняли... Но сейчас же «рынок», надо и «потребительские» качества показать. А если оно в режиме эмуляции так работает, представьте, как «нативный» код летать будет. Дело-то не только в «гигагерцах на ядро».

А кто потребитель кому эта реклама адрисована?
Я вот не увидел тут никаких качеств .и как нативный код летать будет поясните , как вообще может на нем что то летать?

Вот когда грамотно (не только буквы правильные, но предложения внятно строить) писать научитесь - тогда и обсудим...

Обсуждай на заваленке за домино там хоть стихами изьясняйтесь с ровесниками lol.gif а тут если нечего сказать лучше промолчать чем умничать правилами русского языка и литературы.

Почитайте про архитектуру, систему команд, поток выполнения...
Хотя не... Бред какой-то... Лучше для начала учебник русского языка купите, чтобы Вас хотя бы понять можно было...
AlR46 26 июл 2017 в 13:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.

Это на том же заводе где AMD и INTEL свои процессоры собирает? Реально там нет закладок?

Да чисто так на вскидку вот закладка. В случае военных действий моментально прекращается поставка данных процессоров, что сделает невозможным производство онованных на нем продуктов.

Упс, кто то понес существенные потери.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 26 июл 2017 в 13:59
drzerg 26 июл 2017 в 13:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Местных ыгспердов почитать так вообще не стоит делать процы менее крутые чем айСемь.
Интересно спросить много ли айсемь стоит на производственных линиях?
А в маршрутизаторах? Можно дальше продолжать...
Для сведения фапающих на гигагерцы рекомендую посмотреть в каком году снят с производства 386 проц. Да да та самая "тройка". 2007 год. больше 10 лет на конвеере. И да котра на ней не идет если кто не в курсе. lol.gif
heyter981 26 июл 2017 в 14:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (mixroot @ 26.07.2017 - 13:56)
Цитата (exosta @ 26.07.2017 - 13:41)
Ещё лет 5 и пятую GTA запустят!)))

Лет через 30 gigi.gif!
Прошу прощения но МЦСТ, ещё с 92 года разработает эти Эльбрусы, начиная с Эльбрус-3, как бы пока что не совсем ещё пройден рубикон.
И запомните вот вы работаете за пентиумами?? А известно ли вам что изобретение это некто Пентковского В. М. dont.gif, так вот именно он является архитектором SSE, и ПентиумIII, врядли бы появился бы, без него.. Если бы союз(СССР) не развалился так бы и были у Интел 80x86

История не терпит "если бы". И сейчас проще начать разрабатывать каантовый процессор чем тратить деньги вникуда без результатов. Сделали для оборонки и хватит.
andrew1969 26 июл 2017 в 14:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:56)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:50)

Он не тормоз. Пусть рокстары сделают сборку для Элюбруса - тогда и обсудим, что и где тормозит. Попробуйте ARM-код на x86 архитектуре запустить (в эмуляторе).

Зачем рокстару чего то там делать. Это эльбрус хотел что то показать. Что он показал? Что дело дрянь и тормозит. Не вижу смысла радоваться.
Еще раз повторю что показывает эта реклама для кого она ?

Почитайте про архитектуру, систему команд...
Учебник русского языка покупать не предлагаю, как одному школьнику предложил. :)
heyter981 26 июл 2017 в 14:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 13:58)

Хотя не... Бред какой-то... Лучше для начала учебник русского языка купите, чтобы Вас хотя бы понять можно было...

Гугл переводчик в помощь cool.gif
winston1990 26 июл 2017 в 14:02
   •  На сайте 16 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:37)
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 13:26)

Или думаешь те же Штаты так не вытаскивали фирмы из грязи. Вначале продукт идет для авиа-космических,военных нужд,его там слигхвой покрывают. Потом фирма если не глупая-не вьебывает бабло в виллы всем родственникам за границей-то проект продолжает жить

Я же это написл про гос компании. Но это должен быть более менее конкурентный продукт . Не конкурентная у него цена в 10раз. Но если он тормоз в нем нет нигде смысла кроме оборонки. Люди не должны на эльбрусах в этих компаниях работать медленнее. А ведь под него нужно еще ПО ,а это вообще отдельный рынок. Патриотизм может быть заложен в цену и всякие налогоаые льготы забацать уже для обычных компаний и обычные пользователи будут покупать дороже но свое. Но это не работает если уровень производительности как у нокиа 3300.это вызывает негатив и цена и производительность ужасные. Просто так никто деньги тратить не будет .

Пусть сливают оборонке. Не впаришь же ты его как этот ебучий глонасс людям. Недавно тему на япе поднимали.мужик пол года ждал коробочку с Китая,а в это время тачка стояла в Японских отстойниках.
Интересно кто занимался разработкой проца. Поди тоже самое лицо,что и будет его закупать в армию. Тогда цена понятна. Другой вопрос после закупа они не нагребут бабло и не сьебут с ним из страны? будут дальше развиваться, или как с етафоном все получится
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 011
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх