На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
NightRiderz1 26 июл 2017 в 13:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Почему "условная"? Виртуальная машина и есть. Вшитая в процессор.
skyline0502 26 июл 2017 в 13:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Заебись! Куплю "Эльбрус" буду "Принц Персии" гамать!))
heyter981 26 июл 2017 в 13:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 12:59)
Не понимаю чего многие ехидничают. С чего-то нужно же начинать.Вон лада была помойкой 10 лет назад.А сейчас смотрится не хуже бюджетных иномарочек.Да и обслуга дешевле.
Еще 5 лет назад на телефонах невозможно было запускать хорошие игры,а сегодня уже ГТА сан андреас идет! Так-же и до гта 5 дойдем через пару лет. Есликонечно не будет потрясений в стране,чего от нас многие ждут

Уровень наивности 90лвл.
Ты хоть представляешь как работают технологии? Думаешь можно просто так ждать ждать и потом опа мы догнали всех? Нифига так не работает.
NightRiderz1 26 июл 2017 в 13:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (УащеУася @ 26.07.2017 - 13:02)
Цитата
а в статье говорят совсем другое

На заборе тоже "хуй" написано. Зайди на канал Максима Горшенина, там в одном из роликов он конкретно говорит что для оборонки в Зеленограде производят

Скорее всего, речь идет про разные процессоры.
NightRiderz1 26 июл 2017 в 13:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (AlexEf @ 26.07.2017 - 12:34)
да никак не будет
двойная точность он давет 25 Гфлопс
Корка 6600(2006 год) дает 19 ГФлопс
i5-2500К (2011) дает 105-118 Гфлопс

Эльбрус же VLIW, нет? Тогда не имеет смысла напрямую сравнивать, можно только на конкретных задачах. И то попробуй еще найди задачу, которая будет одинаково хорошо на суперскаляр и VLIW ложиться.
Lodbrok 26 июл 2017 в 13:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Оперативка, наверное, BolgenOS
offcast 26 июл 2017 в 13:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
По сравнению с тем, что "тетрис на паяльнике" запустили, это достижение как-то сомнительно. ))))

Ну теперь пусть pornhub запустит ))))
Dominat0r 26 июл 2017 в 13:08
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (netrolto @ 26.07.2017 - 11:26)
Крутая новость, без обид, но тормозящая игра 2002 года на компьютере 2017 года это нонсенс какой-то. Ее на 3 пне нормально играют. Ну а пиратская версия это вообще класс )))

Я готов гордиться нашими разработками и произведенной компонентной базой. Но, еще раз без обид, это не тот случай.

Так ведь работает по сути через виртуальную машину, отсюда и тормоза.
Во всяком случае, когда я через эмуляторы играю, тормоза есть.
freim 26 июл 2017 в 13:08
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
1
Я одного понять не могу, почему собирают в Таиланде? Ну вы же все равно делаете железо для оборонки и гос структур, тут цена не так важна, как надежность и огромное количество новых рабочих мест, которые появятся при создании завода у нас. Да и кадры можно будет готовить и еще миллион причин
winston1990 26 июл 2017 в 13:09
   •  На сайте 16 лет
1
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:04)
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 12:59)
Не понимаю чего многие ехидничают. С чего-то нужно же начинать.Вон лада была помойкой 10 лет назад.А сейчас смотрится не хуже бюджетных иномарочек.Да и обслуга дешевле.
Еще 5 лет назад на телефонах невозможно было запускать хорошие игры,а сегодня уже ГТА сан андреас идет! Так-же и до гта 5 дойдем через пару лет. Есликонечно не будет потрясений в стране,чего от нас многие ждут

Уровень наивности 90лвл.
Ты хоть представляешь как работают технологии? Думаешь можно просто так ждать ждать и потом опа мы догнали всех? Нифига так не работает.

Ну да.Сидеть крыть хуями всех, кто хоть как-то что-то развивает оно то конечно лучше. Ты случайно не с Уругвая? У них вечно пунктик на то, что в России что-то где-то развивается
УащеУася 26 июл 2017 в 13:09
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Скорее всего, речь идет про разные процессоры

Естественно про разные, в Зеленограде техпроцесс 65нм, речь шла о том что ежели что, то у нас есть свои процессоры
kados 26 июл 2017 в 13:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
У меня GTA-VS идет на пятилетнем смартфоне (GalaxyNote2) без тормозов, а там 720р экран, батарейка и карманные габариты.
А так крута! доооо...
Dandead 26 июл 2017 в 13:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Даешь ГТА 5 на Эльбрусе к 2050 году lamo.gif
ВладимирЫч75 26 июл 2017 в 13:15
Чудила.  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Makeissem @ 26.07.2017 - 11:27)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Однако эти компьютеры рассчитаны преимущественно на оборонные и другие государственные предприятия, и их главным свойством является защищённость, а также факт разработки всей логики на территории РФ.

Вот нихуя не пойму, видео в 11.20 закинули. Видео 27 минут, никто не прослушал, но все написали. Ладно я не компУтерщик, мне особо и не понять, но все же... У меня только вопрос про защищенность: чот сильно сомневаюсь, что может дать какую либо нереальную защищенность, которую не могут дать современные производители. Хотя может не о том говорю?

А чего там защищать? Под эту систему вирусов ещё нет в природе...
Кот16 26 июл 2017 в 13:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Если для оборонки процессоры производят в Зеленограде, то для кого производят процессоры на Тайване?

Для массового потребителя?
DmitryDmitry 26 июл 2017 в 13:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Makeissem @ 26.07.2017 - 12:27)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Однако эти компьютеры рассчитаны преимущественно на оборонные и другие государственные предприятия, и их главным свойством является защищённость, а также факт разработки всей логики на территории РФ.

Вот нихуя не пойму, видео в 11.20 закинули. Видео 27 минут, никто не прослушал, но все написали. Ладно я не компУтерщик, мне особо и не понять, но все же... У меня только вопрос про защищенность: чот сильно сомневаюсь, что может дать какую либо нереальную защищенность, которую не могут дать современные производители. Хотя может не о том говорю?

Это многоходовАчка. Мы говорим. что вся оборонка будет на этой "защищенной" хуерге. Все буржуйские шпионы перенацеливаются на установку закладок в "эльбрус", а буржуйские ученые ломают головы как на этом арифмометре вообще может что-то оборонное работать. В то же время Россия закупает Intel и прочие силиконграфиксы в которых закладок уже нет ибо все ушло на "эльбрусы" lol.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 26 июл 2017 в 13:19
maslokrad 26 июл 2017 в 13:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Оборонный продукт...
"Хоть сами процессоры и собираются на Тайване"

и тут я выпал в осадок.

ну да проще поставить шпалу чем обосновать.

а может надо у себя заводы строить и рабочие места создавать? а не снова бюджетные деньги в производства на Тайване вкапывать?

Это сообщение отредактировал maslokrad - 26 июл 2017 в 13:22
SamaelMS 26 июл 2017 в 13:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вайс сити тормозит?? На четырех ядерном процессоре?С виюхой Radeon HD 6450? С гигом памяти? Может там внутри проца ядро АМД Дюрон 1800?

Даже если два ядра будут заниматься эмуляцией(хотя ИМХО этого много), то должно оставаться ещё немерено ресурсов! Может нужно сначала эмулятор подтянуть прежде чем такое показывать?

Это сообщение отредактировал SamaelMS - 26 июл 2017 в 13:33
LexMalin 26 июл 2017 в 13:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Nevius @ 26.07.2017 - 12:49)
Цитата (ShOleg @ 26.07.2017 - 12:05)
"Ничего Вы не знаете Джоны Сноу"©
Робяты показали "Двоичный транслятор", а не запуск ЖТА Vice City. Суть в том, что процессор Эльбрус эмитирует работу процессора Интел и это главное. Винда думает что там действительно интел, все что идет в данном случае на Win 7, все можно запустить на Эльбрусах. У них обычная офисная коробка на процессоре Эльбрус-4С, взяв последний процессор Эльбрус, производительность будет еще выше. В данном тесте все упирается в видяху. С использованием "Двоичного транслятора" берете к примеру 10-ти ядерный Эльбрус, два ядра будут перекодированием кода в реальном времени заниматься, а остальные 8 будут работать к примеру на нужды приложений, ставите 1080ti с дровами под винду, а не под линукс, стим с играми и вперед. Это, если вам так на Эльбрусах играть охота.

когда яблоко переходило со мотороловских процов на интел, им тоже пришлось вкорячить в операционку транслятор Intel-PowerPC, и работал он на лету, и не тормозил от слова совсем

RISC процессор обрабатывает программу написанную для другого RISC процессора. Невероятно. bravo.gif

Это сообщение отредактировал LexMalin - 26 июл 2017 в 13:27
winston1990 26 июл 2017 в 13:20
   •  На сайте 16 лет
0
Цитата (kados @ 26.07.2017 - 13:12)
У меня GTA-VS идет на пятилетнем смартфоне (GalaxyNote2) без тормозов, а там 720р экран, батарейка и карманные габариты.
А так крута! доооо...

С чего-то надо начинать. Твои предки тоже не за день вырыли море
heyter981 26 июл 2017 в 13:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 13:09)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:04)
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 12:59)
Не понимаю чего многие ехидничают. С чего-то нужно же начинать.Вон лада была помойкой 10 лет назад.А сейчас смотрится не хуже бюджетных иномарочек.Да и обслуга дешевле.
Еще 5 лет назад на телефонах невозможно было запускать хорошие игры,а сегодня уже ГТА сан андреас идет! Так-же и до гта 5 дойдем через пару лет. Есликонечно не будет потрясений в стране,чего от нас многие ждут

Уровень наивности 90лвл.
Ты хоть представляешь как работают технологии? Думаешь можно просто так ждать ждать и потом опа мы догнали всех? Нифига так не работает.

Ну да.Сидеть крыть хуями всех, кто хоть как-то что-то развивает оно то конечно лучше. Ты случайно не с Уругвая? У них вечно пунктик на то, что в России что-то где-то развивается

Кругом враги яснапонятна.
Чтобы развивать нужны деньги . Сначало ты тратишь деньги на разработку технологии , потом ты выпускаешь товар выручку с него опять тратишь на технологии , плюс еще сидишь лет десять на субсидиях потому что денег надо дохрена. И каждый твой новый товар должен быть технологичнее и зарабатывать больше денег.
Чтобы у тебя были эти самые деньги на все более соврененные технологии и исследования.
Но чтобы эта система работала товар должен быть более менее конкурентноспособным.
Если к примеру на гос фирмах , а это первые покупатели ибо куда они нафиг денутся,если у них стоят компы за 20к то эльбрус за 200к должен обеспечивать такую же скорость и удобство работы. Если этого нет вся затея только для оборонки и никаких фантазий .
ralfhome 26 июл 2017 в 13:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Так, видна на Эльбрусе? Двоичная трансляция? Мне начинает нравиться этот катушек smile.gif
winston1990 26 июл 2017 в 13:26
   •  На сайте 16 лет
0
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:21)
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 13:09)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 13:04)
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 12:59)
Не понимаю чего многие ехидничают. С чего-то нужно же начинать.Вон лада была помойкой 10 лет назад.А сейчас смотрится не хуже бюджетных иномарочек.Да и обслуга дешевле.
Еще 5 лет назад на телефонах невозможно было запускать хорошие игры,а сегодня уже ГТА сан андреас идет! Так-же и до гта 5 дойдем через пару лет. Есликонечно не будет потрясений в стране,чего от нас многие ждут

Уровень наивности 90лвл.
Ты хоть представляешь как работают технологии? Думаешь можно просто так ждать ждать и потом опа мы догнали всех? Нифига так не работает.

Ну да.Сидеть крыть хуями всех, кто хоть как-то что-то развивает оно то конечно лучше. Ты случайно не с Уругвая? У них вечно пунктик на то, что в России что-то где-то развивается

Кругом враги яснапонятна.
Чтобы развивать нужны деньги . Сначало ты тратишь деньги на разработку технологии , потом ты выпускаешь товар выручку с него опять тратишь на технологии , плюс еще сидишь лет десять на субсидиях потому что денег надо дохрена. И каждый твой новый товар должен быть технологичнее и зарабатывать больше денег.
Чтобы у тебя были эти самые деньги на все более соврененные технологии и исследования.
Но чтобы эта система работала товар должен быть более менее конкурентноспособным.
Если к примеру на гос фирмах , а это первые покупатели ибо куда они нафиг денутся,если у них стоят компы за 20к то эльбрус за 200к должен обеспечивать такую же скорость и удобство работы. Если этого нет вся затея только для оборонки и никаких фантазий .

Да будет как всегда.Вложат всю технологию в оборонку. В ней то никогда не жалели бабло. На следующем этапе надеюсь уже приблизятся к аналогам хотя-бы 3х летней давности Интела...
Или думаешь те же Штаты так не вытаскивали фирмы из грязи. Вначале продукт идет для авиа-космических,военных нужд,его там слигхвой покрывают. Потом фирма если не глупая-не вьебывает бабло в виллы всем родственникам за границей-то проект продолжает жить
fleaper 26 июл 2017 в 13:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Гта тормозит на Эльбрусе...Уже высказывались по поводу эмуляции PS2 на компе. Вопрос упирается в логику процессора и внутренний его интерпретатор(поправьте если что не так сказал) поэтому как на нём будет работать нативный код(выше сравнивали эльбрус и i5 по ггафлопсам) можно будет понять только запустив его. Например(на научность не претендую, пытаюсь объяснить своими словами):
в процессоре интел есть инструкция по умножению 2х2, поскольку архитектура и инструкции разрабатывались давно, то скорее всего это работает еще на сарых алгоритмах, а новые инструкции к этому процессору навешаны сверху на старый алгоритм, как например двигатель внутренннего сгорания, на него сверху повесили инжектор вместо карбюратора, турбину, но это все равно остался ДВС, который разработали в 19м веке. Умножение 2х2 в интел выполняется по старому алгоритму, а в эльбрусе по новому, допустим с меньшим количеством операций.
Поэтому нативный код эльбруса может работать быстрее при той же производительности процессора просто за счет более новых алгоритмов, так же как если на кассе сидит бабушка со счетами, а рядом с ней посадили современную девушку с компьюерной кассой, и она уже вместо того, чтобы гонять костяшки комп новой девушке сам рассчитывает сдачу
kados 26 июл 2017 в 13:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (ВладимирЫч75 @ 26.07.2017 - 12:15)
Цитата (Makeissem @ 26.07.2017 - 11:27)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Однако эти компьютеры рассчитаны преимущественно на оборонные и другие государственные предприятия, и их главным свойством является защищённость, а также факт разработки всей логики на территории РФ.

Вот нихуя не пойму, видео в 11.20 закинули. Видео 27 минут, никто не прослушал, но все написали. Ладно я не компУтерщик, мне особо и не понять, но все же... У меня только вопрос про защищенность: чот сильно сомневаюсь, что может дать какую либо нереальную защищенность, которую не могут дать современные производители. Хотя может не о том говорю?

А чего там защищать? Под эту систему вирусов ещё нет в природе...

Тоесть ты хочешь сказать что все камни и мамки под строим учетом и какие то там хитрожЁппые АНБшники до сих пор не получили екземпляр для того чтобы написать под это конкретное железо вирусняк?
Или что при получении железа это неебически сложная задача без интегрированного в кодеров драйвера рузких скреп?

Напомню как было с ядерной программой Ирана - вирус безобидный для РС, но жутко заразный (по сети и на флешках).
Этот вирусок искал компы подключенные к определенному пулу айпишников (провайдеры Ирана.
Если он находил то проверял а есть ли на данной машине контроллер промышленной автоматики от Сименс, потом находил в списках контролируемого оборудования сепарационную центрифугу.
Далее используя уязвимость в системе безопасности контроллера разгонял сепарационную центрифугу (основной компонент фабрики по обагощению изотопоы) до ее физического повреждения или уничтожения.
Назывался вирус Win32/Stuxnet

ЗЫ Нашел внешний вид заводской упаковки - суровость зашкаливает. Да.


На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Это сообщение отредактировал kados - 26 июл 2017 в 13:38
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 013
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх