На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
heyter981 26 июл 2017 в 12:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 12:18)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:04)
Это лучшая антиреклама российского процессора.
Запустили бы какой нибудь тест расчета траектории полета ядерной ракеты и реклама и нихрена не понятно что считает и с какой скоростью)
А тут телефоны умнее чем этот компьютер.

Вобщем-то такие тесты ещё в 90х гоняли... Но сейчас же «рынок», надо и «потребительские» качества показать. А если оно в режиме эмуляции так работает, представьте, как «нативный» код летать будет. Дело-то не только в «гигагерцах на ядро».

А кто потребитель кому эта реклама адрисована?
Я вот не увидел тут никаких качеств .и как нативный код летать будет поясните , как вообще может на нем что то летать?
heyter981 26 июл 2017 в 12:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (AlexEf @ 26.07.2017 - 12:23)

Этот комп позиционируется как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ :)) вот в чем штука

Это вы называете универсальностью? Так тормозит а может еще так тормозить?
Злодеянин 26 июл 2017 в 12:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (JergioS @ 26.07.2017 - 11:24)
В GTA:VS уже на андроидах можно играть gigi.gif

довольно давно
AlexEf 26 июл 2017 в 12:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:29)
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 12:18)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:04)
Это лучшая антиреклама российского процессора.
Запустили бы какой нибудь тест расчета траектории полета ядерной ракеты и реклама и нихрена не понятно что считает и с какой скоростью)
А тут телефоны умнее чем этот компьютер.

Вобщем-то такие тесты ещё в 90х гоняли... Но сейчас же «рынок», надо и «потребительские» качества показать. А если оно в режиме эмуляции так работает, представьте, как «нативный» код летать будет. Дело-то не только в «гигагерцах на ядро».

А кто потребитель кому эта реклама адрисована?
Я вот не увидел тут никаких качеств .и как нативный код летать будет поясните , как вообще может на нем что то летать?

да никак не будет
двойная точность он давет 25 Гфлопс
Корка 6600(2006 год) дает 19 ГФлопс
i5-2500К (2011) дает 105-118 Гфлопс
AlexEf 26 июл 2017 в 12:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:31)
Цитата (AlexEf @ 26.07.2017 - 12:23)

Этот комп позиционируется как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ :)) вот в чем штука

Это вы называете универсальностью? Так тормозит а может еще так тормозить?

это не я называю, это МЦСТ
Bvana 26 июл 2017 в 12:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (NoMatterCPU @ 26.07.2017 - 12:28)
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем делать эмуляции и гнаться за ушедшим поездом? Не догоним же. Позор и перевод бабла. Надо делать свой поезд со своими рельсами и из своих запчастей. Это дорого, страшно и, пока нет заметных успехов, сомнительно, но это НЕОБХОДИМО.

Зачем? Чтобы не тратить лишние деньги, на разработку с нуля языка програмирования и еще кучи инструментов. Зачем? Как не крути, а рынок захвачен и поделен между известными брендами. Естественно будут разрабатываться и уникальные программы, но эмулятор позволяет, хотя бы в теории рассчитывать не только на оборонзаказ.
AlexEf 26 июл 2017 в 12:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Bvana @ 26.07.2017 - 12:38)
Цитата (NoMatterCPU @ 26.07.2017 - 12:28)
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем делать эмуляции и гнаться за ушедшим поездом? Не догоним же. Позор и перевод бабла. Надо делать свой поезд со своими рельсами и из своих запчастей. Это дорого, страшно и, пока нет заметных успехов, сомнительно, но это НЕОБХОДИМО.

Зачем? Чтобы не тратить лишние деньги, на разработку с нуля языка програмирования и еще кучи инструментов. Зачем? Как не крути, а рынок захвачен и поделен между известными брендами. Естественно будут разрабатываться и уникальные программы, но эмулятор позволяет, хотя бы в теории рассчитывать не только на оборонзаказ.

Си он и в африке Си

нахера воякам винда?
heyter981 26 июл 2017 в 12:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Bvana @ 26.07.2017 - 12:38)
Цитата (NoMatterCPU @ 26.07.2017 - 12:28)
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем делать эмуляции и гнаться за ушедшим поездом? Не догоним же. Позор и перевод бабла. Надо делать свой поезд со своими рельсами и из своих запчастей. Это дорого, страшно и, пока нет заметных успехов, сомнительно, но это НЕОБХОДИМО.

Зачем? Чтобы не тратить лишние деньги, на разработку с нуля языка програмирования и еще кучи инструментов. Зачем? Как не крути, а рынок захвачен и поделен между известными брендами. Естественно будут разрабатываться и уникальные программы, но эмулятор позволяет, хотя бы в теории рассчитывать не только на оборонзаказ.

Максимум на что может расчитывать этот эмулятор это принудительная гос закупка в гос структуры для пользования электронной почтой , отдельный компьютер. И все.
palych1 26 июл 2017 в 12:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
О чем спор. Разве эти процессоры не нужны? Вон санкции против нас новые вводят, перекроют поставку импортных компов и чего делать будем. С чего-то всегда нужно начинать.
Nevius 26 июл 2017 в 12:49
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (ShOleg @ 26.07.2017 - 12:05)
"Ничего Вы не знаете Джоны Сноу"©
Робяты показали "Двоичный транслятор", а не запуск ЖТА Vice City. Суть в том, что процессор Эльбрус эмитирует работу процессора Интел и это главное. Винда думает что там действительно интел, все что идет в данном случае на Win 7, все можно запустить на Эльбрусах. У них обычная офисная коробка на процессоре Эльбрус-4С, взяв последний процессор Эльбрус, производительность будет еще выше. В данном тесте все упирается в видяху. С использованием "Двоичного транслятора" берете к примеру 10-ти ядерный Эльбрус, два ядра будут перекодированием кода в реальном времени заниматься, а остальные 8 будут работать к примеру на нужды приложений, ставите 1080ti с дровами под винду, а не под линукс, стим с играми и вперед. Это, если вам так на Эльбрусах играть охота.

когда яблоко переходило со мотороловских процов на интел, им тоже пришлось вкорячить в операционку транслятор Intel-PowerPC, и работал он на лету, и не тормозил от слова совсем
AlexEf 26 июл 2017 в 12:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (palych1 @ 26.07.2017 - 12:47)
О чем спор. Разве эти процессоры не нужны? Вон санкции против нас новые вводят, перекроют поставку импортных компов и чего делать будем. С чего-то всегда нужно начинать.

так если санкции введут то эти процессоры негде будет делать, вот в чем штука.
Strangerr 26 июл 2017 в 12:51
Tanstaafl  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Bvana @ 26.07.2017 - 12:38)
Цитата (NoMatterCPU @ 26.07.2017 - 12:28)
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем делать эмуляции и гнаться за ушедшим поездом? Не догоним же. Позор и перевод бабла. Надо делать свой поезд со своими рельсами и из своих запчастей. Это дорого, страшно и, пока нет заметных успехов, сомнительно, но это НЕОБХОДИМО.

Зачем? Чтобы не тратить лишние деньги, на разработку с нуля языка програмирования и еще кучи инструментов. Зачем? Как не крути, а рынок захвачен и поделен между известными брендами. Естественно будут разрабатываться и уникальные программы, но эмулятор позволяет, хотя бы в теории рассчитывать не только на оборонзаказ.

Не совсем так. Нужно это для обспечения работы всех текущих винтел программ, коих несметное множество - для непрерывности работы организации, куда эти Эльбрусы будут поставлены. А поставлены они будут для решения своих специфичных задач, для которых будет создаваться своё специфичное нативное ПО, работающее быстро.

При этом данное видео показывает, что немалая часть, если не подавляющая - уже написанного и экпслуатирующегося ПО для платформы винтел - будет работать. Да, медленнее, но будет.

Опыт провала Итаниума ни о чём не говорит? А ведь был отличный проц.

Это сообщение отредактировал Strangerr - 26 июл 2017 в 12:51
netrolto 26 июл 2017 в 12:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (palych1 @ 26.07.2017 - 12:47)
О чем спор. Разве эти процессоры не нужны? Вон санкции против нас новые вводят, перекроют поставку импортных компов и чего делать будем. С чего-то всегда нужно начинать.

Без комментариев.

Процессор для эльбруса где производят, чудо?

На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Это сообщение отредактировал netrolto - 26 июл 2017 в 12:51
DODGE 26 июл 2017 в 12:52
Grab life by the horns !  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Брайден @ 26.07.2017 - 15:21)
Играть на оборонном Эльбрусе, это как микроскопом гвозди забивать.
Понятно, что запустили, демонстрируя его возможности.

Охуенные возможности ! Так держать
У меня на Мотороле двухлетней давности за 15 тыщ Сан Андреас летает на максималке
УащеУася 26 июл 2017 в 12:53
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
когда яблоко переходило со мотороловских процов на интел, им тоже пришлось вкорячить в операционку транслятор Intel-PowerPC, и работал он на лету, и не тормозил от слова совсем

За 25млн$ в Apple даже дизайн мышки не разработали бы
УащеУася 26 июл 2017 в 12:54
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
Процессор для эльбруса где производят, чудо?

Для оборонки в Зеленограде, внезапно
AlexEf 26 июл 2017 в 12:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (УащеУася @ 26.07.2017 - 12:54)
Цитата
Процессор для эльбруса где производят, чудо?

Для оборонки в Зеленограде, внезапно

а в статье говорят совсем другое
heyter981 26 июл 2017 в 12:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Strangerr @ 26.07.2017 - 12:51)
Цитата (Bvana @ 26.07.2017 - 12:38)
Цитата (NoMatterCPU @ 26.07.2017 - 12:28)
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем делать эмуляции и гнаться за ушедшим поездом? Не догоним же. Позор и перевод бабла. Надо делать свой поезд со своими рельсами и из своих запчастей. Это дорого, страшно и, пока нет заметных успехов, сомнительно, но это НЕОБХОДИМО.

Зачем? Чтобы не тратить лишние деньги, на разработку с нуля языка програмирования и еще кучи инструментов. Зачем? Как не крути, а рынок захвачен и поделен между известными брендами. Естественно будут разрабатываться и уникальные программы, но эмулятор позволяет, хотя бы в теории рассчитывать не только на оборонзаказ.

Не совсем так. Нужно это для обспечения работы всех текущих винтел программ, коих несметное множество - для непрерывности работы организации, куда эти Эльбрусы будут поставлены. А поставлены они будут для решения своих специфичных задач, для которых будет создаваться своё специфичное нативное ПО, работающее быстро.

При этом данное видео показывает, что немалая часть, если не подавляющая - уже написанного и экпслуатирующегося ПО для платформы винтел - будет работать. Да, медленнее, но будет.

Опыт провала Итаниума ни о чём не говорит? А ведь был отличный проц.

Про быстрое ПО это вам разработчики сказали? Которые находятся на 8 месте в субподряде)
Отличное решение чтобы компании работали медленнее
Предлагаю эти компьютеры поставить в почту россии по всей стране lol.gif . Ну интересно мне как эксперемент а что будет если lol.gif .
winston1990 26 июл 2017 в 12:59
   •  На сайте 16 лет
0
Не понимаю чего многие ехидничают. С чего-то нужно же начинать.Вон лада была помойкой 10 лет назад.А сейчас смотрится не хуже бюджетных иномарочек.Да и обслуга дешевле.
Еще 5 лет назад на телефонах невозможно было запускать хорошие игры,а сегодня уже ГТА сан андреас идет! Так-же и до гта 5 дойдем через пару лет. Есликонечно не будет потрясений в стране,чего от нас многие ждут
sompound 26 июл 2017 в 12:59
Приколист  •  На сайте 8 лет
-1
А никому не режет глаза то что нам показывают?

Вижу, что чиновники смогут играть пизженую (пиратскую) копию игры про вора на созданном специально для них ПК - мечта.
PassQC 26 июл 2017 в 13:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Вторая игра намного интереснее которую он запустил. Крестоносцы.
Loki3D 26 июл 2017 в 13:01
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (AlexEf @ 26.07.2017 - 12:23)
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:20)
Цитата (ShOleg @ 26.07.2017 - 12:05)
ставите 1080ti с дровами под винду, а не под линукс, стим с играми и вперед. Это, если вам так на Эльбрусах играть охота.

Да хоть 2штуки поставь они ничем не помогут все упрется в процессор. Это тож самое что к телефону подрубить видеокарту. Сам процессор очень медленный . Для оборонки может и пойдет а больше некуда. В оборонке еще дискеты используют .
Это не массовый процессор и массовым он не сможет стать. Мне непонятно в чем смысл рекламы . Кто будет использовать возможность запускать эмулятор который к тому же дико тормозить будет. Это типа через вот эту пень колоду можно будет пользоваться почтой и ее не взломают?

Этот комп позиционируется как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ :)) вот в чем штука

У тебя даже в методичке написано, что не универсальный
Цитата
ВК Эльбрус 401-PC разработан на базе микропроцессора Эльбрус-4С и предназначен для оборудования автоматизированных рабочих мест (АРМ) операторов, организации микросерверов и информационных терминалов, применения в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.
906puma 26 июл 2017 в 13:01
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
ну не зря учёные над Эльбрусом пыхтели столько времени lol.gif
batman63 26 июл 2017 в 13:02
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Блин, это даже мне смешно!
Ну вот реально, чувак запускает ломаную игру 15 - летней давности на отечественном процессоре стоимостью выше Intel Core i9, с импортной ОС и при этом гордится этим!
УащеУася 26 июл 2017 в 13:02
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
а в статье говорят совсем другое

На заборе тоже "хуй" написано. Зайди на канал Максима Горшенина, там в одном из роликов он конкретно говорит что для оборонки в Зеленограде производят
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 010
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх