На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Страницы: 1 2 3 4  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zloyGoblin 26 июл 2017 в 11:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (seraltu @ 26.07.2017 - 11:27)
Она у меня на сотовом без тормозов идет... какое то странное достижение. Вот если бы он ведьмака 3 на ультре там гонял!!!!

(Бля у него и вайс сити тормозит ((((()

Компьютер не для игр ваащето,ну да хуй с ним. Я не буду говорить,что твой сотовый ломается как нехуй делать,что в оборонке не допустимо
AlexEf 26 июл 2017 в 11:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (zloyGoblin @ 26.07.2017 - 11:56)
Цитата (seraltu @ 26.07.2017 - 11:27)
Она у меня на сотовом без тормозов идет... какое то странное достижение. Вот если бы он ведьмака 3 на ультре там гонял!!!!

(Бля у него и вайс сити тормозит ((((()

Компьютер не для игр ваащето,ну да хуй с ним. Я не буду говорить,что твой сотовый ломается как нехуй делать,что в оборонке не допустимо

Это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ компьютер!

Цитата
ВК Эльбрус 401-PC разработан на базе микропроцессора Эльбрус-4С и предназначен для оборудования автоматизированных рабочих мест (АРМ) операторов, организации микросерверов и информационных терминалов, применения в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.
Lalapups 26 июл 2017 в 12:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (seraltu @ 26.07.2017 - 11:27)
Она у меня на сотовом без тормозов идет... какое то странное достижение. Вот если бы он ведьмака 3 на ультре там гонял!!!!

(Бля у него и вайс сити тормозит ((((()

Да ахиреть, какие же они там все тупые. да этат элрбус ацтает ат интыла на 10 лет!!!!111 адинадин. Да у меня кампутар дажы видьмака третива тянет на ултрах, а тут гта вас сити тормозит. ага ага. ой все мамка уженать завет.
(сказал я с сарказмом)



Ребятки, ну не дано вам понять, для чего нужен этот проц и почему его создание считается достижением. Даже как-то грустно читать подобные комментарии
tok166 26 июл 2017 в 12:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
я хочу такой.
уж больно интересно эту эмуляцию по трогать за всякие места....
Bvana 26 июл 2017 в 12:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (netrolto @ 26.07.2017 - 11:38)
Не, не могут. Открою тебе секрет, у офисных пакетов современных системные требования выше чем у вайс сити 2002 г.в.

Даже у OF 3.x тебования в два раза выше минимальные по оперативке, какой нафиг ворд? О фотошопе или кореле можно даже не заикаться.

По интелу... Устал уже объяснять, что отличие ситуации, когда интел свои мощности ставит в китае, от нашей в том, что интел, если захочет, может построить завод у себя рядом со штабквартирой, просто это будет дороже. А мы так не можем, потому что нет такой возможности у нас в принципе. Ни технологий, ни опыта, ни сотрудников. Вот и вся разница.

1. Могут, могут, если вы не заметили то по оперативке там запас был. Да и разработать оптимизированный под низкие требования офисный пакет дешевле под всемирноизвестную ось, а не пилить с нуля на незнакомом програмном языке.
2. Устали? Отдохните. В современном мире нет ничего невозможного, все упирается в деньги. Купить оборудование и нанять иностранных специалистов могут и в Африке.
heyter981 26 июл 2017 в 12:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Это лучшая антиреклама российского процессора.
Запустили бы какой нибудь тест расчета траектории полета ядерной ракеты и реклама и нихрена не понятно что считает и с какой скоростью)
А тут телефоны умнее чем этот компьютер.
ShOleg 26 июл 2017 в 12:05
Хохмач  •  На сайте 16 лет
15
"Ничего Вы не знаете Джоны Сноу"©
Робяты показали "Двоичный транслятор", а не запуск ЖТА Vice City. Суть в том, что процессор Эльбрус эмитирует работу процессора Интел и это главное. Винда думает что там действительно интел, все что идет в данном случае на Win 7, все можно запустить на Эльбрусах. У них обычная офисная коробка на процессоре Эльбрус-4С, взяв последний процессор Эльбрус, производительность будет еще выше. В данном тесте все упирается в видяху. С использованием "Двоичного транслятора" берете к примеру 10-ти ядерный Эльбрус, два ядра будут перекодированием кода в реальном времени заниматься, а остальные 8 будут работать к примеру на нужды приложений, ставите 1080ti с дровами под винду, а не под линукс, стим с играми и вперед. Это, если вам так на Эльбрусах играть охота.

На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City
andrew1969 26 июл 2017 в 12:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Mutel @ 26.07.2017 - 11:18)
Окромя Вайс Сити "Эльбрус" ни чего не потянул?

Он и не должен «тянуть» Вайс Сити. Он для других задач. Но если взлетит (а оно взлетает), разработчикам придётся и для эльбруса сборки делать... Ничего необычного, просто процесс.
AlexEf 26 июл 2017 в 12:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Lalapups @ 26.07.2017 - 12:03)
Ребятки, ну не дано вам понять, для чего нужен этот проц и почему его создание считается достижением. Даже как-то грустно читать подобные комментарии

так почему достижение?
в 2000-х на VLIW было много трансмет

достижение если бы фабрику построили.
Lesder 26 июл 2017 в 12:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (ShOleg @ 26.07.2017 - 12:05)
"Ничего Вы не знаете Джоны Сноу"©
Робяты показали "Двоичный транслятор", а не запуск ЖТА Vice City. Суть в том, что процессор Эльбрус эмитирует работу процессора Интел и это главное. Винда думает что там действительно интел, все что идет в данном случае на Win 7, все можно запустить на Эльбрусах. У них обычная офисная коробка на процессоре Эльбрус-4С, взяв последний процессор Эльбрус, производительность будет еще выше. В данном тесте все упирается в видяху. С использованием "Двоичного транслятора" берете к примеру 10-ти ядерный Эльбрус, два ядра будут перекодированием кода в реальном времени заниматься, а остальные 8 будут работать к примеру на нужды приложений, ставите 1080ti с дровами под винду, а не под линукс, стим с играми и вперед. Это, если вам так на Эльбрусах играть охота.

угу конечно ставите стим с играми ) и получаете ненужный хлам за овер 500к ,в котором разве что в тетрис поиграть можно lol.gif
AlexEf 26 июл 2017 в 12:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ShOleg @ 26.07.2017 - 12:05)
"Ничего Вы не знаете Джоны Сноу"©
Робяты показали "Двоичный транслятор", а не запуск ЖТА Vice City. Суть в том, что процессор Эльбрус эмитирует работу процессора Интел и это главное. Винда думает что там действительно интел, все что идет в данном случае на Win 7, все можно запустить на Эльбрусах. У них обычная офисная коробка на процессоре Эльбрус-4С, взяв последний процессор Эльбрус, производительность будет еще выше. В данном тесте все упирается в видяху. С использованием "Двоичного транслятора" берете к примеру 10-ти ядерный Эльбрус, два ядра будут перекодированием кода в реальном времени заниматься, а остальные 8 будут работать к примеру на нужды приложений, ставите 1080ti с дровами под винду, а не под линукс, стим с играми и вперед. Это, если вам так на Эльбрусах играть охота.

Это уже было симпсонах, точнее в crusoe transmeta

Это сообщение отредактировал AlexEf - 26 июл 2017 в 12:14
andrew1969 26 июл 2017 в 12:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (VampirBFW @ 26.07.2017 - 11:22)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Во время демонстрации также заметно, что GTA: Vice City даже на средних настройках тормозит на «Эльбрусе». Однако эти компьютеры рассчитаны преимущественно на оборонные и другие государственные предприятия, и их главным свойством является защищённость, а также факт разработки всей логики на территории РФ.

Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.


источник
У меня все.

Смешно. Русские млять процессоры, производство на тайване, разработан в германии, инженерами интел. Принадлежит китайцам. И главное работать они будут на оборону, а закладки если таковые и есть, активируются только когда время придет. И страдать после этого будет уже некому.

Мое ИМХО лучшеб показали что НЕ ИДЕТ там иностранное. Ибо ВСЕ вирусы, вымогатели и шпионы работают с определнной архитектурой операционной системы и процессора. И создать что то новое, под новую архитектуру кууууда сложнее, чем использовать текущие возможности.

А интел/амд думаешь в омерике отливают? там же...
Greenmail 26 июл 2017 в 12:14
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
танчики потянет?))))
AlexEf 26 июл 2017 в 12:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (andrew1969 @ 26.07.2017 - 12:14)

А интел/амд думаешь в омерике отливают? там же...

в основном да:
Цитата

Intel
D1X Hillsboro, Oregon, USA 2013 300 mm, 14 nm/10 nm
D1D Hillsboro, Oregon, USA 2003 300 mm, 14 nm
D1C Hillsboro, Oregon, USA 2001 300 mm, 22/14 nm
Fab 12 Chandler, Arizona, USA 1996 300 mm, 65 nm
Fab 32 Chandler, Arizona, USA 2007 300 mm, 22/14 nm
Fab 42 Chandler, Arizona, USA TBD[2] 450 mm,[dubious – discuss][3][4] 7 nm
Fab 11 Rio Rancho, New Mexico, USA 1993 (Closed) 200 mm, 45/32 nm
Fab 11X Rio Rancho, New Mexico, USA 1995 300 mm, 45/32 nm
Fab 17 Hudson, Massachusetts, USA 1998 (Closed) 200 mm, 130 nm[5]
Fab 24 Leixlip, Ireland 2006 300 mm, 14 nm[6]
Fab 28 Kiryat Gat, Israel 2008 300 mm, 22 nm
Fab 68 Dalian, Liaoning, China


Цитата
В настоящее время GlobalFoundries принадлежат восемь заводов по производству 200-мм и 300-мм кремниевых пластин. Мощности располагаются в:

Дрездене (Германия) — Fab 1;
Сингапуре — Fab 2 — Fab 7;
Нью-Йорке (США) — Fab 8.

Это сообщение отредактировал AlexEf - 26 июл 2017 в 12:17
andrew1969 26 июл 2017 в 12:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:04)
Это лучшая антиреклама российского процессора.
Запустили бы какой нибудь тест расчета траектории полета ядерной ракеты и реклама и нихрена не понятно что считает и с какой скоростью)
А тут телефоны умнее чем этот компьютер.

Вобщем-то такие тесты ещё в 90х гоняли... Но сейчас же «рынок», надо и «потребительские» качества показать. А если оно в режиме эмуляции так работает, представьте, как «нативный» код летать будет. Дело-то не только в «гигагерцах на ядро».
bond46142481 26 июл 2017 в 12:19
sempron  •  На сайте 11 лет
0
А Серьёзного Сэма потянет?
Loki3D 26 июл 2017 в 12:19
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (VampirBFW @ 26.07.2017 - 11:22)
Смешно. Русские млять процессоры, производство на тайване, разработан в германии, инженерами интел. Принадлежит китайцам.

Поинтересуйся, из чего состоит американский макбук.
heyter981 26 июл 2017 в 12:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ShOleg @ 26.07.2017 - 12:05)
ставите 1080ti с дровами под винду, а не под линукс, стим с играми и вперед. Это, если вам так на Эльбрусах играть охота.

Да хоть 2штуки поставь они ничем не помогут все упрется в процессор. Это тож самое что к телефону подрубить видеокарту. Сам процессор очень медленный . Для оборонки может и пойдет а больше некуда. В оборонке еще дискеты используют .
Это не массовый процессор и массовым он не сможет стать. Мне непонятно в чем смысл рекламы . Кто будет использовать возможность запускать эмулятор который к тому же дико тормозить будет. Это типа через вот эту пень колоду можно будет пользоваться почтой и ее не взломают?
Loki3D 26 июл 2017 в 12:20
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (AlexEf @ 26.07.2017 - 11:59)
Цитата (zloyGoblin @ 26.07.2017 - 11:56)
Цитата (seraltu @ 26.07.2017 - 11:27)
Она у меня на сотовом без тормозов идет... какое то странное достижение. Вот если бы он ведьмака 3 на ультре там гонял!!!!

(Бля у него и вайс сити тормозит ((((()

Компьютер не для игр ваащето,ну да хуй с ним. Я не буду говорить,что твой сотовый ломается как нехуй делать,что в оборонке не допустимо

Это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ компьютер!

Цитата
ВК Эльбрус 401-PC разработан на базе микропроцессора Эльбрус-4С и предназначен для оборудования автоматизированных рабочих мест (АРМ) операторов, организации микросерверов и информационных терминалов, применения в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.

Раковина тоже универсальна, ее можно использовать вместо унитаза.
NoMatterCPU 26 июл 2017 в 12:21
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
..........

На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City
tok166 26 июл 2017 в 12:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
щя выпустят какуюнибудь криптовалюту которая будет только на эльбрусах майниться.... все раскупят по любым ценам )))))
AlexEf 26 июл 2017 в 12:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (heyter981 @ 26.07.2017 - 12:20)
Цитата (ShOleg @ 26.07.2017 - 12:05)
ставите 1080ti с дровами под винду, а не под линукс, стим с играми и вперед. Это, если вам так на Эльбрусах играть охота.

Да хоть 2штуки поставь они ничем не помогут все упрется в процессор. Это тож самое что к телефону подрубить видеокарту. Сам процессор очень медленный . Для оборонки может и пойдет а больше некуда. В оборонке еще дискеты используют .
Это не массовый процессор и массовым он не сможет стать. Мне непонятно в чем смысл рекламы . Кто будет использовать возможность запускать эмулятор который к тому же дико тормозить будет. Это типа через вот эту пень колоду можно будет пользоваться почтой и ее не взломают?

Этот комп позиционируется как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ :)) вот в чем штука
P12P 26 июл 2017 в 12:26
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Mutel @ 26.07.2017 - 11:18)
Окромя Вайс Сити "Эльбрус" ни чего не потянул?

а что ты хочешь от 800Мгц процессора, 128 оперативки и слабенькой видеокарты, причем в режиме эмуляции? Винда на 128 мб оперативки еле работает (и не надо мне рассказывать про системные требования WinXP), а еще поверх эмуляции+винды запущена игра. На этом процессоре windows то изначально не запускается, ибо архитектура процессора далеко не i386 или x86_64.
Когда на часах с андроидом запускают DOOM - никто же не говорит какие чмошные часы, только DOOM и потянут.

Это сообщение отредактировал P12P - 26 июл 2017 в 12:36
Narian 26 июл 2017 в 12:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Bvana @ 26.07.2017 - 11:23)
Блин, ну вот кто так делает, сейчас им Рокстары иск на пару миллионов вкорячат, за использование во-первых их продукта в рекламе, во-вторых, за пиратство. Так и прогорят. И накроется крайне годдная идея и процессор медным тазом.

Купив Эльюрус за несколько сотен, не думаю что они зажали соточку за лицензионный диск ГТА. lol.gif
NoMatterCPU 26 июл 2017 в 12:28
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем делать эмуляции и гнаться за ушедшим поездом? Не догоним же. Позор и перевод бабла. Надо делать свой поезд со своими рельсами и из своих запчастей. Это дорого, страшно и, пока нет заметных успехов, сомнительно, но это НЕОБХОДИМО.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 010
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх