На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Страницы: 1 2 3  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
LexMalin 26 июл 2017 в 11:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (VampirBFW @ 26.07.2017 - 11:22)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Во время демонстрации также заметно, что GTA: Vice City даже на средних настройках тормозит на «Эльбрусе». Однако эти компьютеры рассчитаны преимущественно на оборонные и другие государственные предприятия, и их главным свойством является защищённость, а также факт разработки всей логики на территории РФ.

Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.


источник
У меня все.

Смешно. Русские млять процессоры, производство на тайване, разработан в германии, инженерами интел. Принадлежит китайцам. И главное работать они будут на оборону, а закладки если таковые и есть, активируются только когда время придет. И страдать после этого будет уже некому.

в германии инженерами интел?
idk 26 июл 2017 в 11:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата
Во время демонстрации также заметно, что GTA: Vice City даже на средних настройках тормозит на «Эльбрусе». Однако эти компьютеры рассчитаны преимущественно на оборонные и другие государственные предприятия, и их главным свойством является защищённость, а также факт разработки всей логики на территории РФ.

так зачем тогда их так широко пиарить?
оборонка их купит в любом случае за любую цену.
но на массовом рынке это нахуй никому и никогда не будет нужно.
Цитата
Вот нихуя не пойму, видео в 11.20 закинули. Видео 27 минут, никто не прослушал, но все написали. Ладно я не компУтерщик, мне особо и не понять, но все же... У меня только вопрос про защищенность: чот сильно сомневаюсь, что может дать какую либо нереальную защищенность, которую не могут дать современные производители. Хотя может не о том говорю?

ну, производительностью и широкой поддержкой периферии они похвастаться не могут, вот и остается про защиту впаривать.
netrolto 26 июл 2017 в 11:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (bf1648 @ 26.07.2017 - 11:28)
Посмотрел системные требования игрушки)

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: Pentium 3 @ 800 MHz
Оперативная память: 128 Mb
HDD: 915 Mb на жестком диске
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 9.0
А также: Клавиатура, Мышь, Привод DVD ROM

Сейчас нам тут расскажут, что типа мощности там другие, он типа считает баллистические траектории быстро и тд.

Но мой взгляд просто пример тупой. Не тянет проц эмуляцию винды ну и нефиг позориться. Лучше пусть будет реклама на научном сленге - типа столько-то флопс мощность, можно посчитать то-то и то-то с такой-то скоростью. Есть такой-то аналог зарубежный, он может то-то, зато у нас есть вот такие возможности.

И все ок, будет больше пользы. А так, только внимание нежелательное привлекли к себе опять.

Это сообщение отредактировал netrolto - 26 июл 2017 в 11:35
Mutel 26 июл 2017 в 11:33
Приколист  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (VampirBFW @ 26.07.2017 - 16:22)
Смешно. Русские млять процессоры, производство на тайване, разработан в германии, инженерами интел. Принадлежит китайцам. И главное работать они будут на оборону, а закладки если таковые и есть, активируются только когда время придет. И страдать после этого будет уже некому.

Зато хуеву тучу бюджета можно пилить и пиздеть что он невъзебенно защищённый.

Валяй проверяй!
mfly 26 июл 2017 в 11:33
Весельчак  •  На сайте 12 лет
29
рака сразу видно, играет не на WASD, а стрелочками gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал mfly - 26 июл 2017 в 11:33
Strangerr 26 июл 2017 в 11:33
Tanstaafl  •  На сайте 12 лет
12
VampirBFW
Цитата
Смешно. Русские млять процессоры, производство на тайване, разработан в германии, инженерами интел. Принадлежит китайцам. И главное работать они будут на оборону, а закладки если таковые и есть, активируются только когда время придет. И страдать после этого будет уже некому.

Схрена ли в Германии, вы с "Байкалом", который мипс32, случаем не путаете?

По вашей логике все GPU тоже китайские, ибо ни у инвиды, ни у амд нет фабрик по их выпуску, всё делается в Китае.
Bvana 26 июл 2017 в 11:34
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (netrolto @ 26.07.2017 - 11:26)
Крутая новость, без обид, но тормозящая игра 2002 года на компьютере 2017 года это нонсенс какой-то. Ее на 3 пне нормально играют. Ну а пиратская версия это вообще класс )))

Я готов гордиться нашими разработками и произведенной компонентной базой. Но, еще раз без обид, это не тот случай.

1. Запустив игру они показали, что и word c exel'ем могут туда вкорячить, как и прочие фотошопы и корелдроу.
2. То, что она тормозит не удивительно, т.к. там же написано, что это эмулятор.
3. Американские Intel, тоже в Китае делают. почему то никто не против.
4. Пиратская версия, позорна не потому, что пиратская. а что они так тупо спалились.
netrolto 26 июл 2017 в 11:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
20
Цитата (Bvana @ 26.07.2017 - 11:34)
Цитата (netrolto @ 26.07.2017 - 11:26)
Крутая новость, без обид, но тормозящая игра 2002 года на компьютере 2017 года это нонсенс какой-то. Ее на 3 пне нормально играют. Ну а пиратская версия это вообще класс )))

Я готов гордиться нашими разработками и произведенной компонентной базой. Но, еще раз без обид, это не тот случай.

1. Запустив игру они показали, что и word c exel'ем могут туда вкорячить, как и прочие фотошопы и корелдроу.
2. То, что она тормозит не удивительно, т.к. там же написано, что это эмулятор.
3. Американские Intel, тоже в Китае делают. почему то никто не против.
4. Пиратская версия, позорна не потому, что пиратская. а что они так тупо спалились.

Не, не могут. Открою тебе секрет, у офисных пакетов современных системные требования выше чем у вайс сити 2002 г.в.

Даже у OF 3.x тебования в два раза выше минимальные по оперативке, какой нафиг ворд? О фотошопе или кореле можно даже не заикаться.

По интелу... Устал уже объяснять, что отличие ситуации, когда интел свои мощности ставит в китае, от нашей в том, что интел, если захочет, может построить завод у себя рядом со штабквартирой, просто это будет дороже. А мы так не можем, потому что нет такой возможности у нас в принципе. Ни технологий, ни опыта, ни сотрудников. Вот и вся разница.

На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Это сообщение отредактировал netrolto - 26 июл 2017 в 11:46
ichthyandr 26 июл 2017 в 11:40
водоплавающий  •  На сайте 11 лет
1
Без WoT-a эльбрус не нужен! rulez.gif
ApueH 26 июл 2017 в 11:40
Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Играть на оборонном Эльбрусе, это как микроскопом гвозди забивать.
Понятно, что запустили, демонстрируя его возможности.

...Хм, ну. забивать гвозди - весьма сомнительная демонстрация возможностей микроскопа...
lexx23 26 июл 2017 в 11:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Брайден @ 26.07.2017 - 11:21)
Играть на оборонном Эльбрусе, это как микроскопом гвозди забивать.
Понятно, что запустили, демонстрируя его возможности.

Если нашим микроскопом, то при особой надобности можно и гвозди. МБИ-3 советский прикупил как то, весчь. Не какой-то новодел пластиковый.

На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City
папаигоря 26 июл 2017 в 11:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата
Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.

этапиздец
ITDiman 26 июл 2017 в 11:44
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Забавно, у нас уже институт не может позволить себе купить игру, которой больше 10 лет за какие-то копейки. Понятно, что этот компьютер не для этого создавался, но всё же..
MrVanVictor 26 июл 2017 в 11:44
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Контра, небось, на 300 ФПС полетит? ))))
28e 26 июл 2017 в 11:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Брайден @ 26.07.2017 - 11:21)
Играть на оборонном Эльбрусе, это как микроскопом гвозди забивать.
Понятно, что запустили, демонстрируя его возможности.

Даже оборонный процессор обычно делают не только для сервера, но и UI на десктопах. Хотя если подумать, как раз на сервере и нужна мощность вычисления.
Тараканиус 26 июл 2017 в 11:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
создали российский комп, дабы в гта играть? я прально понял? гении че. agree.gif
feodorrrr 26 июл 2017 в 11:50
espléndido  •  На сайте 10 лет
0
в обще эта телега создана для оборонки, а не в ху*ету шпилить.
не надо смотреть на системные требования, там вся фишка в архитектуре.
дэбилы, мля)
ITDiman 26 июл 2017 в 11:51
Шутник  •  На сайте 12 лет
5
А вот кстати интересно. Windows то лицензионная? biggrin.gif
FilKirkorov 26 июл 2017 в 11:51
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
"Как указывается в сопроводительной документации к контракту, процессор, который будет применяться «для систем управления как новейших, так и модернизируемых ракет стратегического назначения, в перспективных образцах вооружения и военной техники стратегического назначения".
«Изделие должно свободно действовать в условиях высокой радиации, а также при воздействии специальных внешних воздействующих факторов (СВВФ). Речь идет о перепадах температуры в несколько тысяч градусов, длительных перегрузках в несколько десятков единиц g (конструкция гражданского авиалайнера разрушается при перегрузке 5–6 g, а самолета-истребителя – при 10-11 g), а также вибрациях и колебаниях»
maxxwell3 26 июл 2017 в 11:54
Хохмач  •  На сайте 14 лет
4
Думаю, что те приложения, для которых сей комп "создавался", тоже будут на нем работать не ахти как, так что сомнительная вся эта затея, выпускать что-либо вне конкурентной среды...
netrolto 26 июл 2017 в 11:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (FilKirkorov @ 26.07.2017 - 11:51)
"Как указывается в сопроводительной документации к контракту, процессор, который будет применяться «для систем управления как новейших, так и модернизируемых ракет стратегического назначения, в перспективных образцах вооружения и военной техники стратегического назначения".
«Изделие должно свободно действовать в условиях высокой радиации, а также при воздействии специальных внешних воздействующих факторов (СВВФ). Речь идет о перепадах температуры в несколько тысяч градусов, длительных перегрузках в несколько десятков единиц g (конструкция гражданского авиалайнера разрушается при перегрузке 5–6 g, а самолета-истребителя – при 10-11 g), а также вибрациях и колебаниях»

Т.е. тут вообще не в архитектуре с этим эльбрусом дело, а в супер мега крутых тайваньцах у которых есть технологии, что бы запилить такую компонентку? Молодцы, что еще сказать. Честь им и хвала.

На российском компьютере «Эльбрус» запустили GTA: Vice City

Это сообщение отредактировал netrolto - 26 июл 2017 в 11:55
AlexEf 26 июл 2017 в 11:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (feodorrrr @ 26.07.2017 - 11:50)
в обще эта телега создана для оборонки, а не в ху*ету шпилить.
не надо смотреть на системные требования, там вся фишка в архитектуре.
дэбилы, мля)

и какие отличия? VLIW?

ну да только какой толк от этого?
ну да жрет меньше, процессор проще, а производительность?
AlexEf 26 июл 2017 в 11:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (netrolto @ 26.07.2017 - 11:55)
Цитата (FilKirkorov @ 26.07.2017 - 11:51)
"Как указывается в сопроводительной документации к контракту, процессор, который будет применяться «для систем управления как новейших, так и модернизируемых ракет стратегического назначения, в перспективных образцах вооружения и военной техники стратегического назначения".
«Изделие должно свободно действовать в условиях высокой радиации, а также при воздействии специальных внешних воздействующих факторов (СВВФ). Речь идет о перепадах температуры в несколько тысяч градусов, длительных перегрузках в несколько десятков единиц g (конструкция гражданского авиалайнера разрушается при перегрузке 5–6 g, а самолета-истребителя – при 10-11 g), а также вибрациях и колебаниях»

Т.е. тут вообще не в архитектуре с этим эльбрусом дело, а в супер мега крутых тайваньцах у которых есть технологии, что бы запилить такую компонентку? Молодцы, что еще сказать. Честь им и хвала.

так такие технологии есть и у многих, кроме нас
altufan 26 июл 2017 в 11:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (VampirBFW @ 26.07.2017 - 11:22)
Цитата (ivanchys @ 26.07.2017 - 11:20)
Во время демонстрации также заметно, что GTA: Vice City даже на средних настройках тормозит на «Эльбрусе». Однако эти компьютеры рассчитаны преимущественно на оборонные и другие государственные предприятия, и их главным свойством является защищённость, а также факт разработки всей логики на территории РФ.

Хоть сами процессоры и собираются на Тайване, Горшенин отмечает, что в них «никаких закладок нет», а если таковые будут обнаружены, создающее их предприятие понесёт существенные потери.


источник
У меня все.

Смешно. Русские млять процессоры, производство на тайване, разработан в германии, инженерами интел. Принадлежит китайцам. И главное работать они будут на оборону, а закладки если таковые и есть, активируются только когда время придет. И страдать после этого будет уже некому.

Мое ИМХО лучшеб показали что НЕ ИДЕТ там иностранное. Ибо ВСЕ вирусы, вымогатели и шпионы работают с определнной архитектурой операционной системы и процессора. И создать что то новое, под новую архитектуру кууууда сложнее, чем использовать текущие возможности.

И стоит стоит 400 тысяч..
LexMalin 26 июл 2017 в 11:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (bf1648 @ 26.07.2017 - 11:28)
Посмотрел системные требования игрушки)

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: Pentium 3 @ 800 MHz
Оперативная память: 128 Mb
HDD: 915 Mb на жестком диске
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 9.0
А также: Клавиатура, Мышь, Привод DVD ROM

а ты посмотри какой комп нужен чтобы сэмулировать плейстейшн 2, чей уровень как раз эта вайс сити, только с еще более упрощенной графикой.
минимум коре дуо с 2мя гигами памяти. и то не все игры будут гладко работать.
а для нормальной эмуляции i5 и гига 4

Это сообщение отредактировал LexMalin - 26 июл 2017 в 12:01
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 008
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх