11 несправедливых смертей из сериалов

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
JBV 4 ноя 2016 в 01:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (KarAl @ 4.11.2016 - 01:07)
Цитата (JBV @ 4.11.2016 - 01:02)
KarAl
Цитата
в понятиях идеалиста хэнка уайт, вылечив его как позже выяснилось на наркоденьги, его, принципиального борца с дурью, в некотором смысле осквернил, и идеалист хэнк предпочёл бы такому "благодеянию" остаться в койке.

поэтому хэнк негодует, и ненавидит уайта-хайзенберга.

неужели это вам не очевидно?


вероятно, но не очевидно.
объясню: сотрясание воздуха не впечатляет. осквернило тебя - исправь ситуацию, верни себе самоуважение. верни деньги. да предложи хотя бы вернуть!
Почему идеалист этого не сделал? его бездействие произвело соответствующее впечатление на таких зрителей, как я. Слова неинтересны, важны дела.

в понятиях хэнка (я понимаю, это сложно) вернуть себе самоуважение можно было только посадив уайта-хайзенберга. это его дело, и оно убер аллес. сначала закон, потом мораль.

а деньги уайту на кичмане как раз пригодятся )))

в итоге все закономерно.
и Хэнк и Уайт - там, где им и положено быть.
Сначала закон, потом мораль? Это разные, не пересекающиеся понятия?
Barashec 4 ноя 2016 в 01:19
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Честно, текст без картинок\фоток не читал, но ей богу недоумевал, зачем его-то...
З.Ы. глубокая Глотка из х-файлов

11 несправедливых смертей из сериалов
JBV 4 ноя 2016 в 01:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
KarAl
удобная вообще позиция.
"этот чел нечестный, этот банк всех надувает, значит не буду деньги, кредит возвращать!, потому что я герой и раскрыл их грязные намерения!"
мораль? а что такое мораль? они же жулики и преступники!, а я праведник и весь в белом".
тьфу
borshets 4 ноя 2016 в 01:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Вот кто не рыдал, козел.)))

11 несправедливых смертей из сериалов
KarAl 4 ноя 2016 в 01:28
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (JBV @ 4.11.2016 - 01:15)
Цитата (KarAl @ 4.11.2016 - 01:07)
Цитата (JBV @ 4.11.2016 - 01:02)
KarAl
Цитата
в понятиях идеалиста хэнка уайт, вылечив его как позже выяснилось на наркоденьги, его, принципиального борца с дурью, в некотором смысле осквернил, и идеалист хэнк предпочёл бы такому "благодеянию" остаться в койке.

поэтому хэнк негодует, и ненавидит уайта-хайзенберга.

неужели это вам не очевидно?


вероятно, но не очевидно.
объясню: сотрясание воздуха не впечатляет. осквернило тебя - исправь ситуацию, верни себе самоуважение. верни деньги. да предложи хотя бы вернуть!
Почему идеалист этого не сделал? его бездействие произвело соответствующее впечатление на таких зрителей, как я. Слова неинтересны, важны дела.

в понятиях хэнка (я понимаю, это сложно) вернуть себе самоуважение можно было только посадив уайта-хайзенберга. это его дело, и оно убер аллес. сначала закон, потом мораль.

а деньги уайту на кичмане как раз пригодятся )))

в итоге все закономерно.
и Хэнк и Уайт - там, где им и положено быть.
Сначала закон, потом мораль? Это разные, не пересекающиеся понятия?

уточню.

для Хэнка мораль не обусловленная законом вторична по отношению к формализованной в НПА морали.

он до мозга костей легавый, и таковы его приоритеты. прошивка такая.

но в нашей пронизанной уголовным мышлением стране закон вторичен, посему слуга закона Хэнк Шрайдер для многих "волк позорный, сначала бабки честно отработанные по незнанке тобой взятые братве верни, а потом дело шей ", это понятно.
skorpion11 4 ноя 2016 в 01:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
"Метод". На протяжении всего сериала его так жалко было и была надежда, что оставят в живых, но, увы.
stradivari35 4 ноя 2016 в 01:33
Мой адрес Советский Союз  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (borshets @ 4.11.2016 - 01:27)
Вот кто не рыдал, козел.)))

Это фильм,не путай с сериалами,а то можно тыщи героев набрать.Хороший сериал был Побег

11 несправедливых смертей из сериалов

Это сообщение отредактировал stradivari35 - 4 ноя 2016 в 01:39
thunderrrr 4 ноя 2016 в 01:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Можно добавить смерть Эмбер (Доктор Хаус).



11 несправедливых смертей из сериалов
JBV 4 ноя 2016 в 01:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
KarAl
Цитата
но в нашей пронизанной уголовным мышлением стране закон вторичен, посему слуга закона Хэнк Шрайдер для многих "волк позорный, сначала бабки честно отработанные по незнанке тобой взятые братве верни, а потом дело шей ", это понятно.

глупости и желание настоять на своем.
это нормальное правило - сначала перестань быть обязанным, потом делай что хочешь.
в переводе на близкую вам сферу - если ты честный, то не бери взятку. сунули обманом - сначала верни, потом действуй.

KarAl 4 ноя 2016 в 02:01
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (JBV @ 4.11.2016 - 01:35)
KarAl
Цитата
но в нашей пронизанной уголовным мышлением стране закон вторичен, посему слуга закона Хэнк Шрайдер для многих "волк позорный, сначала бабки честно отработанные по незнанке тобой взятые братве верни, а потом дело шей ", это понятно.

глупости и желание настоять на своем.
это нормальное правило - сначала перестань быть обязанным, потом делай что хочешь.
в переводе на близкую вам сферу - если ты честный, то не бери взятку. сунули обманом - сначала верни, потом действуй.

хэнк обязан виновному в его инвалидности наркодельцу за то что он оплатил его лечение? абсурд.

взятку невозможно сунуть обманом )

и уж совсем чудно звучит требование этакую лживую манипулятивную "благотворительность" незамедлительно возместить )

Это сообщение отредактировал KarAl - 4 ноя 2016 в 02:06
Эспанец 4 ноя 2016 в 02:08
Либерал-диссидент  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (ZX72 @ 3.11.2016 - 19:28)
Мусор из "во все тяжкие"?! Да я ему всегда смерти желал. Ну его нах, ублюдка

насколько я не перевариваю мусоров, но тут не наш классический "мусор", тут человек с большой буквы и широкой души, весельчак...
JBV 4 ноя 2016 в 02:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (KarAl @ 4.11.2016 - 02:01)
Цитата (JBV @ 4.11.2016 - 01:35)
KarAl
Цитата
но в нашей пронизанной уголовным мышлением стране закон вторичен, посему слуга закона Хэнк Шрайдер для многих "волк позорный, сначала бабки честно отработанные по незнанке тобой взятые братве верни, а потом дело шей ", это понятно.

глупости и желание настоять на своем.
это нормальное правило - сначала перестань быть обязанным, потом делай что хочешь.
в переводе на близкую вам сферу - если ты честный, то не бери взятку. сунули обманом - сначала верни, потом действуй.

хэнк обязан виновному в его инвалидности наркодельцу за то что он оплатил его лечение? абсурд.

взятку невозможно сунуть обманом )

и уж совсем чудно звучит требование этакую лживую манипулятивную "благотворительность" незамедлительно возместить )

наркоделец не виновен в его инвалидности. виноват род деятельности. если такой нежный, то Хэнку надо было идти в дворники, там безопасно (наверное)))
и каких только причин не придумывают люди,лишь бы не вернуть долг))
а чего, удобно. и совесть не гложет.
взятку возможно сунуть обманом - этот самый случай мы и обсуждаем.
и, кстати, нахрена Уайт оплатил лечение этому мелкому душонкой борову? что им двигало?
stasErk 4 ноя 2016 в 02:20
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-2
Невеоятно, но НИЧЕГО из представленного не видел....
Мне ПИ...Ц?
Кроме Зелёной мили.
А с уродами жизнь сводила...
Зачем их КАЖДЫЙ из нас кормит - непонятно.

Это сообщение отредактировал stasErk - 4 ноя 2016 в 02:22
viva4ever 4 ноя 2016 в 02:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (AlexLiNk @ 3.11.2016 - 21:37)
Капрал Дженнифер Чейз из "Капитана Пауэра и солдат будущего".
Как сейчас помню - фильм закончился, в школу пора идти, а вместо этого сидишь ошеломлённый перед телеком и хочется плакать sad.gif

Блин, ну надо же - вспомнил про Капитана Пауэра))))) И ведь такая хрень среди нас тогда шикарным кино считалась))) "Вольтрон", "Макрон 1" и "Д'Артаньгав"))))
JBV 4 ноя 2016 в 02:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (stasErk @ 4.11.2016 - 02:20)
Невеоятно, но НИЧЕГО из представленного не видел....
Мне ПИ...Ц?

все поправимо.
посмотрите клан Сопрано и во все тяжкие.
остальное необязательно)))
GиперборЕя 4 ноя 2016 в 02:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (insaider @ 3.11.2016 - 19:22)
Рита Морган в «Декстере»

Сериал «Декстер» в принципе состоит из убийств и смертей, но убийство Риты, возлюбленной Декстера, было очень болезненным для зрителей. Поскольку Декстер весьма обособлен и одержим мыслями об убийствах, ему не так-то легко вступить в романтические отношения с женщиной. Благоразумная Рита сначала была частью маскировки Декстера под нормального человека, но потом он стал испытывать к ней чувства. В первом сезоне Декстер всё ей рассказывает, женится на ней, поселяется с ней в пригороде и даже делает ей сына. В четвертом сезоне Декстер сражается с серийным убийцей Тринити. В итоге Декстер убивает Тринити, но, придя домой, застает его последнюю жертву — Риту.

Чё чё Декстер Рите рассказал? Всё? В кого он там влюбился? В мисс "Пардоньте за сиськи", которая Лайла? Вот была идеальная пара для Декса, а не тупая и наивная Рита, на которой он был вынужден жениться, ибо она залетела, а вот терпение его лопаться начало ещё до свадьбы. Он еле сдерживался, чтобы не послать её. Лайла ему к слову жизнь спасла, а он так с ней поступил, кодекс свой за уши притянул.
Я была рада, когда героиню Риты вывели из сериала, хотя финал 4 сезона был эмоциональным и потом долгий перерыв до 5 сезона, это как надкушенный бутерброд отбирать у зрителей. Даже Ханна не ровня Лайле.
KarAl 4 ноя 2016 в 02:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (JBV @ 4.11.2016 - 02:18)
Цитата (KarAl @ 4.11.2016 - 02:01)
Цитата (JBV @ 4.11.2016 - 01:35)
KarAl
Цитата
но в нашей пронизанной уголовным мышлением стране закон вторичен, посему слуга закона Хэнк Шрайдер для многих "волк позорный, сначала бабки честно отработанные по незнанке тобой взятые братве верни, а потом дело шей ", это понятно.

глупости и желание настоять на своем.
это нормальное правило - сначала перестань быть обязанным, потом делай что хочешь.
в переводе на близкую вам сферу - если ты честный, то не бери взятку. сунули обманом - сначала верни, потом действуй.

хэнк обязан виновному в его инвалидности наркодельцу за то что он оплатил его лечение? абсурд.

взятку невозможно сунуть обманом )

и уж совсем чудно звучит требование этакую лживую манипулятивную "благотворительность" незамедлительно возместить )

наркоделец не виновен в его инвалидности. виноват род деятельности. если такой нежный, то Хэнку надо было идти в дворники, там безопасно (наверное)))
и каких только причин не придумывают люди,лишь бы не вернуть долг))
а чего, удобно. и совесть не гложет.
взятку возможно сунуть обманом - этот самый случай мы и обсуждаем.
и, кстати, нахрена Уайт оплатил лечение этому мелкому душонкой борову? что им двигало?

уайт конечно виновен в инвалидности хэнка.

хэнк не брал денег в долг )

взятку никак невозможно сунуть обманом. это уже не взятка.

он считал его членом своей семьи, и, парадоксально по-уайтовски, одновременно для того, чтобы в момент обличения попытаться манипулировать хэнком. поэтому по тихому сунул его жене якобы выигранные деньги.

но он не учёл, что для хэнков долг перед законом всегда первичен.

Это сообщение отредактировал KarAl - 4 ноя 2016 в 02:39
JBV 4 ноя 2016 в 02:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
KarAl
Цитата
но он не учёл

Уайт не учел?))
У Уайта iq как у 5 хэнков в сумме.
помог, потому что член семьи.
парадоксально, но у наркодельца есть мораль.
а у "чистого душой и честного" копа нет.
ftpman 4 ноя 2016 в 02:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
а мне всегда было жалко Бобби и Чарли из Сверхъестественного, клевые персонажи все таки, без них как то скучнее становится))
а по сабжу: герои из ИП по сюжету как бы и должны были погибнуть, к этому все и шло, из Лоста, у Чарли смерть крайне идиотская, избежать ее у него было куча способов, а в Ходячих да, девочку одуванчик крайне жалко было((
остальные шедевры кино индустрии не смотрел
LadyChatterley 4 ноя 2016 в 02:52
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Отчаянные домохозяйки. Хоть и мерзкая была героиня, но все-таки что- то человечное в ней было.

11 несправедливых смертей из сериалов
KarAl 4 ноя 2016 в 02:54
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (JBV @ 4.11.2016 - 02:45)
KarAl
Цитата
но он не учёл

Уайт не учел?))
У Уайта iq как у 5 хэнков в сумме.
помог, потому что член семьи.
парадоксально, но у наркодельца есть мораль.
а у "чистого душой и честного" копа нет.

уайт не просчитал хэнка так как был не способен.
у них разные системы ценостей, и айкью тут не критерий.
он и убийцу хэнка не просчитал, на что последний ему прямо указал в самой сцене убийства.

мораль хэнка - беззаветного борца со смертью - несравненно выше узкосемейных мелкостайных ценностей уайта.
irkyap 4 ноя 2016 в 03:00
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Fodin 4 ноя 2016 в 03:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (МарусьКо @ 3.11.2016 - 19:30)
Я,видимо,ассоциальный элемент. Не смотрела Игру престолов и не тянет даже.

Ничего подобного. Ты со всеми потрохами состоишь в стаде тех, кому обязательно нужно сказать, что он не смотрел "Игру престолов" и не тянет.
JBV 4 ноя 2016 в 03:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (KarAl @ 4.11.2016 - 02:54)
Цитата (JBV @ 4.11.2016 - 02:45)
KarAl
Цитата
но он не учёл

Уайт не учел?))
У Уайта iq как у 5 хэнков в сумме.
помог, потому что член семьи.
парадоксально, но у наркодельца есть мораль.
а у "чистого душой и честного" копа нет.

уайт не просчитал хэнка так как был не способен.
у них разные системы ценостей, и айкью тут не критерий.
он и убийцу хэнка не просчитал, на что последний ему прямо указал в самой сцене убийства.

мораль хэнка - беззаветного борца со смертью - несравненно выше узкосемейных мелкостайных ценностей уайта.

да нет у Хэнка морали. и баблом родственника воспользоваться, и повыпендриваться тут же, какой он "честный" коп.
Слабак Хэнк. Мелкий, глупый и корыстный.
И все равно Уайту было его жалко, как родственника, хоть и дурачка.
CutPaste 4 ноя 2016 в 03:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А ищо Чапая жалко было.
Петруху с Верещагиным.
У Кондратьева жену убили злодеи.
....

а что до игры престолов так "они там буквально все... ". как только какой чувак станет особо интересен - надо замочить с особым цинизмом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 228
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх