«Мурашки аж по коже»

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Грошык 27 июн 2026 в 13:46
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (КыбЫн @ 26.06.2026 - 18:21)
У меня тоже мурашки по коже. Особенно от тысячелетней истории.

А что не так с тысячелетней историей Америки? Речь ведь не о США.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
prieshletz 27 июн 2026 в 13:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (КыбЫн @ 26 июн 2026 в 18:21)
У меня тоже мурашки по коже. Особенно от тысячелетней истории.

Ну там правда тысячилетняя история, только большую часть из этих тысяч лет это не называлось америкой.
KirKrg 27 июн 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Ты ещё найди там товар с надписью Made in USA
Если только кастом какой-то или продукты
allekcii 27 июн 2026 в 14:13
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Arsan @ 26.06.2026 - 18:26)
и made in usa... когда там все made in china.

Везде все made in china,Китай завоевал таки мир

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LOSNEOLEN 27 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Какие нахуй войны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LOSNEOLEN 27 июн 2026 в 14:23
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Грошык @ 27.06.2026 - 13:46)
А что не так с тысячелетней историей Америки? Речь ведь не о США.

Именно об USA

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Эектромонстр 27 июн 2026 в 14:34
Приколист  •  На сайте 1 год
0
ну так-то история коренных американцев вполне себе изучается, каждый год приносит новые открытия. так что таки да, несколько тысяч лет (примерно 50) у американского человечества имеется. кстати очень много индейцев живут не в резервациях, а там, где им удобно, приезжают по большей части на праздники или по делам. и еще у них куча льгот. алкаши и наркоманы пьют и ширяются на халяву, государство дает средства.
387 27 июн 2026 в 14:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Сборище долбоёбов: это США 250 лет. А Америка не равно США. Её может и ткрыли 500 лет назад, но и до этого у неё тоже была история. Так что все отсосали у данной дамы, она нигде не ошиблась.
387 27 июн 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (prieshletz @ 27 июн 2026 в 13:49)
Цитата (КыбЫн @ 26 июн 2026 в 18:21)
У меня тоже мурашки по коже. Особенно от тысячелетней истории.

Ну там правда тысячилетняя история, только большую часть из этих тысяч лет это не называлось америкой.

Ааааааа, то есть если Федеративная Республика Германии так называется последние 70 лет, то истории Германии тоже 70 лет. Так, истории России тогда сколько? gigi.gif

Это сообщение отредактировал 387 - 27 июн 2026 в 14:45
nahis 27 июн 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Она думает, что ей айфон индейцы в резервации склепали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
indiec 27 июн 2026 в 14:48
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Когда первый раз был в Америке, Хьюстон, штат Техас..решил себе на память кружку купить с их гербом. Так там на донышке под наклейкой прайса было написано "made in china" ))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Antistatic 27 июн 2026 в 14:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (387 @ 27 июн 2026 в 14:42)
Сборище долбоёбов: это США 250 лет. А Америка не равно США. Её может и ткрыли 500 лет назад, но и до этого у неё тоже была история. Так что все отсосали у данной дамы, она нигде не ошиблась.

ну там жили индейцы, пока не пришли бандиты и не перебили их. dont.gif
Desdichadov 27 июн 2026 в 15:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А штош, на американском континенте тысячу лет назад не было людей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DariaPav 27 июн 2026 в 15:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (КыбЫн @ 26 июн 2026 в 10:21)
У меня тоже мурашки по коже. Особенно от тысячелетней истории.

Если вспомнить инков и майя, то норм и с войнами и с историей lol.gif
DariaPav 27 июн 2026 в 15:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (EdvardNorton @ 26 июн 2026 в 10:23)
Цитата (aristokrat90 @ 26.06.2026 - 18:23)
страна была образована 4 июля 1776 года

250 лет в этом году. Проставляться будут?

250 лет с момента объединения нескольких штатов, а не с появления народа на континенте dont.gif
одинизмногих 27 июн 2026 в 15:20
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (IgorAk @ 27 июн 2026 в 12:38)
Прикол, и много у вас предметов made in USA?
Ради интереса посчитал, во всем доме таких обнаружил 5, 4 из них родом их 80-90-х. 5-й вообще Кирби.

Несколько ножей, зажигалок, мобильников. Есть ещё что-то что сам привозил в 1991 году, но там на большинстве стоит скромный шильдик "中国制造".
DariaPav 27 июн 2026 в 15:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (TVAR @ 26 июн 2026 в 10:27)
Да-да... Столько прошли, такая великая страна, что аж языка своего нет, а вершина кулинарии - бутерброд и запеченная индейка (согласно истории, спизженная у коренного населения)
))))))))))))))

Бля, знаток американской кухни lol.gif Из чего делали драники белорусы, а из чего молдаване мамалыгу, до привоза кукурузы с картошкой? А курили бамбук? gigi.gif Американская кухня - это смешения всех кухонь мира! Или ты думаешь, что ирландцы, французы, немцы, голландцы, китайцы, индусы приехали и такие говорят: ебать, пацаны, а давайте нахуй забудем все свои кухни и будем есть только бутеры! Бутерброды для американцев как шавуха и дошик для жителей РФ lol.gif
DariaPav 27 июн 2026 в 15:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Aliеn @ 26 июн 2026 в 10:42)
Пусть в Большой театр сходит. Он старше США.

Лучше песть в Нью Йорк съездит - он старше Питера на 100 лет или в Гарварде поучится - он старше МГУ на 80 лет. lol.gif
DariaPav 27 июн 2026 в 15:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ValeDer @ 26 июн 2026 в 13:43)
Цитата (Бойцоваямышь @ 26 июн 2026 в 18:24)
Цитата (КыбЫн @ 26 июн 2026 в 18:21)
У меня тоже мурашки по коже. Особенно от тысячелетней истории.

На территории США люди жили за 1000 лет до Колумба, так-то. И наверняка - воевали друг с другом. А как они воевали в 19 веке с белыми захватчиками! Не победили, правда.

Если вдруг не дошло до Вас, курица говорит о тысячелетней истории Америки.

А чо не так? Оба континенты Америки существуют миллионы лет dont.gif
DariaPav 27 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Waterwall @ 26 июн 2026 в 17:29)
В 2013м ездил туда. В специализированном армейском магазине купил флаг ихний, полосатый. Думал уж он то точно сделан в США.
Приехал домой - нифига, бирочка вложена "сделано в Китае".
Там вообще ничего нет сделанного целиком в США! Даже джинсов!

Американские военные не имеют права использовать товары не из США, а по джинсам:
Вот список известных американских фабрик и брендов, которые шьют джинсы в США:
Origin — базируется в штате Мэн. Один из немногих полностью вертикально интегрированных брендов, которые сами производят ткань (на собственных станках) и шьют из нее джинсы.
Dearborn Denim — шьет джинсы на собственной фабрике в Чикаго, используя американские материалы и фурнитуру.
Round House — одна из старейших фабрик в США, базируется в Оклахоме. Производит классические прочные рабочие джинсы.
Texas Jeans USA — фабрика в штате Северная Каролина, специализирующаяся на аутентичных, недорогих рабочих джинсах из американского денима.
Todd Shelton — бренд с собственной фабрикой в Ист-Резерфорде (штат Нью-Джерси), где происходит весь цикл раскроя и пошива.
Prison Blues — известный бренд, чья одежда производится на фабрике строгого режима в штате Орегон силами заключенных (в рамках программы трудоустройства). Джинсы славятся своей исключительной прочностью.
Shockoe Atelier — небольшая мастерская в Ричмонде (штат Вирджиния), выпускающая премиальный деним.
Detroit Denim Co. — базируется в Детройте (Мичиган) и специализируется на качественном крафтовом пошиве и тд.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 673
15 Пользователей: Norco, Dushax, i77artur, gizmo321, Radiant3006, Veniamin2020, D3en, DariaPav, NeoNчик, zond2015, fomakinyaef, FreeziOMG, kaban7610, Максим30, blenderbear
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх