Для чего нужен риэлтор?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Uprtych
3.08.2021 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Терпилы повторяют мантры риелторов про кучу бумажек, юридическую чистоту и "свои" базы. Как еще придумать самооправдание, что отдал десятки тыщ незнакомому человеку просто так.
 
[^]
strijj78
3.08.2021 - 10:41
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (uncleNick @ 3.08.2021 - 10:32)
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 10:22)
Цитата (uncleNick @ 3.08.2021 - 10:18)
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 10:03)
Цитата (Decamp @ 3.08.2021 - 07:54)
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 02:26)
В принципе, как и любая аналогичная паразитическая особь, как-то:
риэлтор;
маркетолог;
рекламщики всех мастей;
всякие торговые консультанты;
"продажники" всех калибров;
всякие промоутеры, мерчендайзеры и т.п.
Вся эта шушера, которая работать не хочет, а жрет с завидным аппетитом и всегда - чужое.

про продажников давай не пизди, договариваться и продавать собственный продукт кто то должен

Хороший продукт сам себя прекрасно продает, это дерьмо надо втюхивать. Не надо говно делать, тогда и штата всякой паразитической сволочи не потребуется, которая, кстати, жрет чуть ли не больше чем профессионал.
А продажник - это такая зверюшка, которая нужна, чтобы счет выставить, если процедуру автоматизировать лень, ну и для смеха: держат же хомячков, вот и это в офисе держат примерно для того же

Объясни мне, как хорошая картошка, автомобиль или стиральная машина сама себя продаст? gigi.gif

Мдааа....

Легко. Также, как хлеб, одежда, и проч.
Купят то, что нужно.

А где купят? cool.gif

Дожили! Хлеба без рекламного говна не купить? Потерянное поколение. Вы себе жопу сами подтирать умеете, или только "со смывающейся втулкой"?
 
[^]
kuzzzma
3.08.2021 - 10:44
2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (VragNaroda @ 02.08.2021 - 22:21)
Для обычного человека нахуй не всрался. Квартиру покупал по объявлению на заборе, теперь сдаю через Авито.
Риэлтор удобен если квартира далеко, задолбаешься ездить показывать, а так отдал ключи и приезжаешь уже на договор.

Ага, у мну до квартиры, которую сдаю, десять минут езды. Когда сами искали жильцов заебались, каждый день по два-три просмотра, черножопые толпами, синюшники, яжематери, нищеброды с охуенными требованиями и неплатежеспособностью... Это мы аренду чуть меньше, чем за аналогичное жилье просили. За две недели просто все нервы кончились.
Агегнт нашел нормальных жильцов за один день. Мне похуй, паразит он или нет, тем более я, как арендодатель ни копейки на него не потратил.
Те знакомые, кто жилье снимает, да, стараются обходиться без посредников. Но не всегда есть время и возможности, иногда лучше заплатить. Сейчас и за 50 процентов аренды работают, раньше только сто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IItimonII
3.08.2021 - 10:44
1
Статус: Offline


Акуна Матата

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2133
бывают сложные сделки в 4 конца по квартирам, где юридически не грамотный покупатель просто не справится, для этого нужен риелтор, на которого ложится вся ответственность за эту сделку. Помимо этого бывают и другие сложные случаи при покупке, особенно в Москве.
 
[^]
YraM
3.08.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:34)
Цитата (Robert51 @ 3.08.2021 - 10:05)
как раз сейчас подбираю хату. и вот не было еще хотя бы одного нормального. то аукцион устраивают, мол нам вот тут предложили больше, а вы тоже можете. Ну я сказал что могу только нахер вас послать.
Одни перезвонили и предложили свои услуги, мол у нас есть "закрытые источники" и я не увижу на обычных сайтах объявления. Ну тут я взоржал в голос. То есть люди к вам обращаются чтоб вы скорее продали квартиру, а вы их маринуете в своих закрытых источниках и высасываете деньги из доверившихся вам людей....Не смогла ничего ответить, дура.
Риелторы пидары все, вот даже среди знакомых есть кто стал риелтором, вижу что скурвились.

Есть у них закрытые группы, или сообщества, где риэлтора выкладывают горящую информацию. Если там не находят в течение нескольких дней, то выкладывают в открытые источники. Двойной плюс для них - быстро контролируется адекватность цены и возможность заработать на совместной сделке. И ещё, нужно понимать, толковый риэлтор не делает абсолютно всё сам, он платит за аутсорт (прожженому юристу на сложный договор, пробивальщикам всяким за проверку квартиры, за узаконивание, за МФЦ (сейчас, оказывается, по записи, а талонов-то нет, приходится у всяких жучков перекупать)), и самое главное, за привод покупателя другому риэлтору, ибо если не заплатить, могут отговорить.
Ему за потраченное на это время проще ещё 2-3 клиентов обработать.

Нет никаких закрытых баз. Пытались сделать в 90-е, "Тригон" и еще че то подобное - не зашло от слова совсем - оказалась абсолютно бесполезная хрень.
Выкладывается все как можно быстрее на Авито, ЦИАН, Домклик, затем уже не в пожарном порядке в остальные базы. Про CRM не буду рассказывать - не важно.
Насчет аутсорсинга все совершенно верно без него никак.
За привод покупателя другому риэлтору платят только полные лохи - новички.
Еще раз пловторю: Не нужны мы вам, успокойтесь, вы абсолютно правы, мы сволочи, паразиты и нахлебники. Отстаньте пожалуйста.

Это сообщение отредактировал YraM - 3.08.2021 - 10:47
 
[^]
Cepgey
3.08.2021 - 10:45
3
Статус: Offline


Технарь

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 806
Покупал и продавал квартиры через через риэлторскую контору.
Я сказал свои желания по продаваемой квартире и какую хочу купить. Срок был короткий за 3 месяца.
Нашли мне и покупателя на мою двушку и квартиру хорошую с приличной скидкой.
Подготовили они все документы в банке, органах опеки, у нотариуса и т.д. На работу привозили на подпись и очереди занимали если нет возможности привезти.
На сделке все доки проверяли покупаемой квартиры, что бы проблем не было потом. Даже показания счетчиков сверяли в управляющей компании.
После получения документов на собственность я все согласно договору им оплатил.
Впечатления только положительные.
 
[^]
СтарыеКеды
3.08.2021 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 1514
с нормальным риэлтором удобней. он все делает, ты только подписываешь бумажки и платишь бабосы.
 
[^]
bambuka
3.08.2021 - 10:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 520
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:34)
Цитата (Robert51 @ 3.08.2021 - 10:05)
как раз сейчас подбираю хату. и вот не было еще хотя бы одного нормального. то аукцион устраивают, мол нам вот тут предложили больше, а вы тоже можете. Ну я сказал что могу только нахер вас послать.
Одни перезвонили и предложили свои услуги, мол у нас есть "закрытые источники" и я не увижу на обычных сайтах объявления. Ну тут я взоржал в голос. То есть люди к вам обращаются чтоб вы скорее продали квартиру, а вы их маринуете в своих закрытых источниках и высасываете деньги из доверившихся вам людей....Не смогла ничего ответить, дура.
Риелторы пидары все, вот даже среди знакомых есть кто стал риелтором, вижу что скурвились.

Есть у них закрытые группы, или сообщества, где риэлтора выкладывают горящую информацию. Если там не находят в течение нескольких дней, то выкладывают в открытые источники. Двойной плюс для них - быстро контролируется адекватность цены и возможность заработать на совместной сделке. И ещё, нужно понимать, толковый риэлтор не делает абсолютно всё сам, он платит за аутсорт (прожженому юристу на сложный договор, пробивальщикам всяким за проверку квартиры, за узаконивание, за МФЦ (сейчас, оказывается, по записи, а талонов-то нет, приходится у всяких жучков перекупать)), и самое главное, за привод покупателя другому риэлтору, ибо если не заплатить, могут отговорить.
Ему за потраченное на это время проще ещё 2-3 клиентов обработать.

за МФЦ то зачем платить?!


пользовался пару раз - когда с родственниками не хотел общаться и когда хату в другом городе продавал. в остальных случаях сам - быстрее и эффективнее.
сделку кстати срывала нотариус последнюю. старая сука.

 
[^]
strijj78
3.08.2021 - 10:49
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (YraM @ 3.08.2021 - 10:38)
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 10:20)
Цитата (YraM @ 3.08.2021 - 10:16)
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 10:13)
Цитата (1999 @ 3.08.2021 - 07:57)
Цитата (strijj78 @ 2.08.2021 - 22:26)
В принципе, как и любая аналогичная паразитическая особь, как-то:
риэлтор;
маркетолог;
рекламщики всех мастей;
всякие торговые консультанты;
"продажники" всех калибров;
всякие промоутеры, мерчендайзеры и т.п.
Вся эта шушера, которая работать не хочет, а жрет с завидным аппетитом и всегда - чужое.

ты так рассуждаешь лишь потому, что работаешь от звонка до звонка и делаешь то, что прикажут. Как только ты начнешь заниматься своим делом, продвигать собственный продукт - твое мнение изменится dont.gif

Я, как раз делом занимаюсь, и отнюдь не от "звонка до звонка". И "продукт" мой "продвигать" (Тьфу! Прости, господи, слово-то какое педерастическое!) не нужно. Потому, что мой труд нужен всем и так.
Именно поэтому у нас в коллективе нет ни одного из этих полуграмотных паразитов, с руками из жопы, и головой - оттуда же.
Понимаешь, любой из вышеперечисленных меняется на такого же (или на скрипт) без каких-либо последствий для процесса, была Маша, стал(а) Миша, все. Поэтому проще животных сразу дрессировать отзываться на "Эй, ты!". А вот больничный у любого специалиста - это уже проблема.
Много вы, (де)"эффективные", наработаете без электрика, сантехника, системщика, да даже, блин, грузчика нормального? И это если речь о шарашке модели "купи-продай", таком же паразите, но отмасштабированном. А если мы о производстве, то количество таких сложнозаменяемых растет в геометрической прогрессии, вот только ни одного "продажника", "маркетолога", и прчеих "продвигальщиков" (сказал бы я, что, и куда они двигают), в этом списке нет.

Ну так скажи уже чем занимаешься, а то как то нещитово - столько всего написал, а признаться че делаешь боишься))))

Скромный сетевой инженер. Без меня вас просто не было бы. И очередь к нам стоит без всяких "продвиженцев". Места вот для всех не хватает. Увы, физика бессердечна. И "продвигайцы" не помогут.

Ахахахахахахаха, ну что то подобное я и подозревал)))))))
Удачи полезный ты наш))))))
Собственно и говорить больше не о чем)))

Забываешь, малыш, что без меня - не сидеть тебе в "очень полезном вконтактике", не гадить рекламой на большинстве ресурсов, не загаживать людям уши телефонными звонками с "мегаприбыльной суперакцией".
Без меня тебе даже фоточку с "премиальным автомобилем" (собранным 20 лет назад), купленным тобой у восьмого хозяина в кредит без первого взноса, выложить некуда будет. Ты даже о своих "достижениях" не кукарекнешь, ибо негде.
А мне стесняться нечего. Я копаюсь в проводах, стойках и разной кривости железе, обеспечивая связь, супруга у меня - кондитер. Мы проживем в любом случае, потому, что человек всегда будет есть, и у него всегда будет ломаться техника (даже не очень важно - какая). Нас скриптом не заменить.
 
[^]
sobor
3.08.2021 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Цитата (YraM @ 3.08.2021 - 10:44)
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:34)
Цитата (Robert51 @ 3.08.2021 - 10:05)
как раз сейчас подбираю хату. и вот не было еще хотя бы одного нормального. то аукцион устраивают, мол нам вот тут предложили больше, а вы тоже можете. Ну я сказал что могу только нахер вас послать.
Одни перезвонили и предложили свои услуги, мол у нас есть "закрытые источники" и я не увижу на обычных сайтах объявления. Ну тут я взоржал в голос. То есть люди к вам обращаются чтоб вы скорее продали квартиру, а вы их маринуете в своих закрытых источниках и высасываете деньги из доверившихся вам людей....Не смогла ничего ответить, дура.
Риелторы пидары все, вот даже среди знакомых есть кто стал риелтором, вижу что скурвились.

Есть у них закрытые группы, или сообщества, где риэлтора выкладывают горящую информацию. Если там не находят в течение нескольких дней, то выкладывают в открытые источники. Двойной плюс для них - быстро контролируется адекватность цены и возможность заработать на совместной сделке. И ещё, нужно понимать, толковый риэлтор не делает абсолютно всё сам, он платит за аутсорт (прожженому юристу на сложный договор, пробивальщикам всяким за проверку квартиры, за узаконивание, за МФЦ (сейчас, оказывается, по записи, а талонов-то нет, приходится у всяких жучков перекупать)), и самое главное, за привод покупателя другому риэлтору, ибо если не заплатить, могут отговорить.
Ему за потраченное на это время проще ещё 2-3 клиентов обработать.

Нет никаких закрытых баз. Пытались сделать в 90-е, "Тригон" и еще че то подобное - не зашло от слова совсем - оказалась абсолютно бесполезная хрень.
Выкладывается все как можно быстрее на Авито, ЦИАН, Домклик, затем уже не в пожарном порядке в остальные базы. Про CRM не буду рассказывать - не важно.
Насчет аутсорсинга все совершенно верно.
За привод покупателя другому риэлтору платят только полные лохи - новички.

Я написал не базы, а группы. Закрытых баз нет, а закрытые специализированные свои группы есть. Загородная, вторичка, новостройки, коммерция и прочие. В них работают в основном.
А за привод как раз платят не новички, а бывалые. Им проще отдать тысяч 10-20, закрыть быстро сделку и бежать дальше, оставшись в памяти клиента расторопным продавцом, к которому тот будет и сам обращаться, и отсылать своих знакомых.
 
[^]
YraM
3.08.2021 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
strijj78 Да успокойся уже, в виду профессии мне приходится хорошо разбираться в людях - от этого мои деньги зависят и с тобой все ясно (обожаю когда такие как ты начинают обращаться "малыш" и т.д. это прям орет о неуверенности в себе и заниженной самооценке)))
Все хорошо, ты офигенно нужный и просто необходимый специалист, все тебя ценят и оооочень уважают, а мы риелторы бесполезные нахлебники как и представители других профессий которые тебе не нравятся. Ты абсолютно прав.
 
[^]
Вурхиз79
3.08.2021 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1894
Цитата (ledchik74 @ 2.08.2021 - 22:16)
Главная задача риэлторская это оградить клиента от общения с дебилами и прочей нечистью

Ищу хату сейчас в пределах восьми лямов,одобрили ипотеку и сразу"партнеры"начали предлагать помощь и оценили ее в 150 000,так что дебилы намного ближе чем кажется
 
[^]
LordSpirit
3.08.2021 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 2905
нужен примерно так же, как вороне самотык..
 
[^]
YraM
3.08.2021 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:52)
Цитата (YraM @ 3.08.2021 - 10:44)
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:34)
Цитата (Robert51 @ 3.08.2021 - 10:05)
как раз сейчас подбираю хату. и вот не было еще хотя бы одного нормального. то аукцион устраивают, мол нам вот тут предложили больше, а вы тоже можете. Ну я сказал что могу только нахер вас послать.
Одни перезвонили и предложили свои услуги, мол у нас есть "закрытые источники" и я не увижу на обычных сайтах объявления. Ну тут я взоржал в голос. То есть люди к вам обращаются чтоб вы скорее продали квартиру, а вы их маринуете в своих закрытых источниках и высасываете деньги из доверившихся вам людей....Не смогла ничего ответить, дура.
Риелторы пидары все, вот даже среди знакомых есть кто стал риелтором, вижу что скурвились.

Есть у них закрытые группы, или сообщества, где риэлтора выкладывают горящую информацию. Если там не находят в течение нескольких дней, то выкладывают в открытые источники. Двойной плюс для них - быстро контролируется адекватность цены и возможность заработать на совместной сделке. И ещё, нужно понимать, толковый риэлтор не делает абсолютно всё сам, он платит за аутсорт (прожженому юристу на сложный договор, пробивальщикам всяким за проверку квартиры, за узаконивание, за МФЦ (сейчас, оказывается, по записи, а талонов-то нет, приходится у всяких жучков перекупать)), и самое главное, за привод покупателя другому риэлтору, ибо если не заплатить, могут отговорить.
Ему за потраченное на это время проще ещё 2-3 клиентов обработать.

Нет никаких закрытых баз. Пытались сделать в 90-е, "Тригон" и еще че то подобное - не зашло от слова совсем - оказалась абсолютно бесполезная хрень.
Выкладывается все как можно быстрее на Авито, ЦИАН, Домклик, затем уже не в пожарном порядке в остальные базы. Про CRM не буду рассказывать - не важно.
Насчет аутсорсинга все совершенно верно.
За привод покупателя другому риэлтору платят только полные лохи - новички.

Я написал не базы, а группы. Закрытых баз нет, а закрытые специализированные свои группы есть. Загородная, вторичка, новостройки, коммерция и прочие. В них работают в основном.
А за привод как раз платят не новички, а бывалые. Им проще отдать тысяч 10-20, закрыть быстро сделку и бежать дальше, оставшись в памяти клиента расторопным продавцом, к которому тот будет и сам обращаться, и отсылать своих знакомых.

Хорошо тебе какой то риелтор по ушам проехался, да))) эт мы умеем, не отнять)))
 
[^]
sobor
3.08.2021 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Цитата (bambuka @ 3.08.2021 - 10:47)
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:34)
Цитата (Robert51 @ 3.08.2021 - 10:05)
как раз сейчас подбираю хату. и вот не было еще хотя бы одного нормального. то аукцион устраивают, мол нам вот тут предложили больше, а вы тоже можете. Ну я сказал что могу только нахер вас послать.
Одни перезвонили и предложили свои услуги, мол у нас есть "закрытые источники" и я не увижу на обычных сайтах объявления. Ну тут я взоржал в голос. То есть люди к вам обращаются чтоб вы скорее продали квартиру, а вы их маринуете в своих закрытых источниках и высасываете деньги из доверившихся вам людей....Не смогла ничего ответить, дура.
Риелторы пидары все, вот даже среди знакомых есть кто стал риелтором, вижу что скурвились.

Есть у них закрытые группы, или сообщества, где риэлтора выкладывают горящую информацию. Если там не находят в течение нескольких дней, то выкладывают в открытые источники. Двойной плюс для них - быстро контролируется адекватность цены и возможность заработать на совместной сделке. И ещё, нужно понимать, толковый риэлтор не делает абсолютно всё сам, он платит за аутсорт (прожженому юристу на сложный договор, пробивальщикам всяким за проверку квартиры, за узаконивание, за МФЦ (сейчас, оказывается, по записи, а талонов-то нет, приходится у всяких жучков перекупать)), и самое главное, за привод покупателя другому риэлтору, ибо если не заплатить, могут отговорить.
Ему за потраченное на это время проще ещё 2-3 клиентов обработать.

за МФЦ то зачем платить?!


пользовался пару раз - когда с родственниками не хотел общаться и когда хату в другом городе продавал. в остальных случаях сам - быстрее и эффективнее.
сделку кстати срывала нотариус последнюю. старая сука.

МФЦ из-за вируса работают по записи, запись за 2 недели вперёд, так что можно или утром попытаться схватить талон и ждать 2 недели до сделки, если удастся талон заполучить, или дать в лапу нужному человеку и он в нужное тебе время примет/выдаст документы. Так же платят и за ускорение, или ждёшь прохождения по регламенту, или платишь и получаешь на следующий день. Мне недавно пришлось за всё платить. Коррупцыя, а время - бабки)))
 
[^]
Сергеевич74
3.08.2021 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14128
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 10:18)
Цитата (Сергеевич74 @ 3.08.2021 - 09:39)
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 00:23)
Цитата (Сергеевич74 @ 2.08.2021 - 23:01)
Цитата (strijj78 @ 2.08.2021 - 22:26)
В принципе, как и любая аналогичная паразитическая особь, как-то:
риэлтор;
маркетолог;
рекламщики всех мастей;
всякие торговые консультанты;
"продажники" всех калибров;
всякие промоутеры, мерчендайзеры и т.п.
Вся эта шушера, которая работать не хочет, а жрет с завидным аппетитом и всегда - чужое.

Мерчендайзер - это человек, занимающийся выкладкой товара на полку.
И вьебывает он физически будь здоров. Девочки, бывает, до пары тонн за смену выкладывают.

Вот только "труд" его никому на фиг не нужен. Хороший товар купят в любом случае, а его "работа" сводится к сортировке сортов говна

Если ты тупой старый колхозник, всем не показывай свою тупизну.
Ещё раз. Конкретно мерчендайзер работает руками. Выставляет товар на полку, проверяет сроки, развешивает ценники. В нелюбимых многими пятерочках и магнитах практически нет мерчей. Всем этим занимаются сотрудники. У которых помимо этого ещё куча задач. В итоге куча жалоб, то ценники не те, то товар на складе, а не на полке и прочее.
Так что если ты не знаешь всех нюансов, лучше промолчи, сойдешь за умного.

Деточка, если бы не "старый тупой колхозник", тебя бы здесь не сидело в принципе. И в теплом офисе - тоже. Занимался бы ты основной специальностью - мел улицы и получал поджопники.
Как этот планктон верещит, однако, при легком намеке на его истинную сущность! Аж смех разбирает!

Я тебе не деточка.
Если ты где то что не догоняешь, то послушай что умные люди тебе говорят, которые в теме разбираются, а не гони пустые понты "если б не Я, вас тут не было".
В третий раз, для тупых и альтернативно одаренных на пальцах объясняю. Мерчендайзер это по сути грузчик, укладчик, комплектовщик, если подбирать русские аналоги. Рабочие обязанности мерча - вывезти товар со склада и выставить на полку. Обыкновенная ручная физическая работа.
Какого хрена ты мерчей называешь лентяями, дармоедами и любителями халявы?
Только потому что тебе не знакомо это слово?
 
[^]
Переборщик
3.08.2021 - 11:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.21
Сообщений: 547
В любой отрасли есть профи, а есть "типа профи"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YraM
3.08.2021 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:57)
Цитата (bambuka @ 3.08.2021 - 10:47)
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:34)
Цитата (Robert51 @ 3.08.2021 - 10:05)
как раз сейчас подбираю хату. и вот не было еще хотя бы одного нормального. то аукцион устраивают, мол нам вот тут предложили больше, а вы тоже можете. Ну я сказал что могу только нахер вас послать.
Одни перезвонили и предложили свои услуги, мол у нас есть "закрытые источники" и я не увижу на обычных сайтах объявления. Ну тут я взоржал в голос. То есть люди к вам обращаются чтоб вы скорее продали квартиру, а вы их маринуете в своих закрытых источниках и высасываете деньги из доверившихся вам людей....Не смогла ничего ответить, дура.
Риелторы пидары все, вот даже среди знакомых есть кто стал риелтором, вижу что скурвились.

Есть у них закрытые группы, или сообщества, где риэлтора выкладывают горящую информацию. Если там не находят в течение нескольких дней, то выкладывают в открытые источники. Двойной плюс для них - быстро контролируется адекватность цены и возможность заработать на совместной сделке. И ещё, нужно понимать, толковый риэлтор не делает абсолютно всё сам, он платит за аутсорт (прожженому юристу на сложный договор, пробивальщикам всяким за проверку квартиры, за узаконивание, за МФЦ (сейчас, оказывается, по записи, а талонов-то нет, приходится у всяких жучков перекупать)), и самое главное, за привод покупателя другому риэлтору, ибо если не заплатить, могут отговорить.
Ему за потраченное на это время проще ещё 2-3 клиентов обработать.

за МФЦ то зачем платить?!


пользовался пару раз - когда с родственниками не хотел общаться и когда хату в другом городе продавал. в остальных случаях сам - быстрее и эффективнее.
сделку кстати срывала нотариус последнюю. старая сука.

МФЦ из-за вируса работают по записи, запись за 2 недели вперёд, так что можно или утром попытаться схватить талон и ждать 2 недели до сделки, если удастся талон заполучить, или дать в лапу нужному человеку и он в нужное тебе время примет/выдаст документы. Так же платят и за ускорение, или ждёшь прохождения по регламенту, или платишь и получаешь на следующий день. Мне недавно пришлось за всё платить. Коррупцыя, а время - бабки)))

МФЦ по записи был для непривитых, с QR кодом приходит риелтор берет талон и спокойно сдается все на регистрацию в течении получаса , я за время действия этих кодов две сделки так по своему QR провел без всяких записей.
"Дать в лапу" это называется нанять регистратора, нормальный регистратор это обычно человек работающий в Росреестре или имеющий там связи за счет этого ускоряется прохождение доков и если есть замечания можно исправить не получая отказ в рег. действиях, есть еще куча разводил которые берут бабки и просто едут сами сдают.

Это сообщение отредактировал YraM - 3.08.2021 - 11:10
 
[^]
stividor
3.08.2021 - 11:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 261
Цитата
я после сделки риэлтершу, с которой покупал квартиру, дико отпорол в ее аппартаментах.. утром еле уполз.. жаль не стал дальше встречаться.. 10 лет уже прошло с той памятной ночи.. хороша девка Ж



Для чего нужен риэлтор?
 
[^]
Cepgey
3.08.2021 - 11:08
1
Статус: Offline


Технарь

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 806
Цитата (pa3pe3 @ 3.08.2021 - 10:30)
Цитата (treeton @ 03.08.2021 - 00:22)
Уже писал в подобной теме. Риэлтор (настоящий) необходим при сложных сделках, типа того, что ты хочешь домик в деревне, у тебя есть хата в н-ском районе, но нету денег, а владельцу подходящего тебе домика в принципе нужна хата в м-ском районе, в м-ском районе есть чел, который продает хату, но только за деньги, и есть еще один чел, который получил наследство с обременением и ему нужен срочный размен под любыми условиям, чтобы не остаться ни с чем... и т.д. и т.п... ПРАВИЛЬНЫЙ риэлтор как-раз таки нужен для создания и разруливания подобных схем. И именно это суть есть его работа. Но таких риэлторов я не встречал, честно говоря, уже с середины нулевых. А те, которые сейчас - это не риэлторы, это говно какое-то тупое в 100% случаев. Почему их называют "риэлторами" не очень понятно. Нахуй они нужны - тоже не ясно.

Нанять юриста который сделает все правильно и в три раза дешевле не судьба?

Я искал риэлтора который работает именно в том районе города в котором я хочу купить квартиру. Когда обсуждали варианты, я ему показывал объявления которые мне понравились и оказалось, что 90 процентов всех объявлений висят уже по несколько лет. И все они имеют проблемы разного рода от неузаконенной планировки и технических проблем и до не решаемых проблем в документах и не адекватности собственников.
У самого была квартира в ипотеке с использованием мат капитала- это еще тот квест.
А нашли они квартиру по своим риэлторам, она даже не выставлялась на площадках. Человек переезжал в другой город и ему срочно надо было продать квартиру. Он утром пришел к своему риэлтору, а вечером мы подписывали договор о намерении и отдавал задаток.
 
[^]
Сергеевич74
3.08.2021 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14128
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 10:49)
Цитата (YraM @ 3.08.2021 - 10:38)
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 10:20)
Цитата (YraM @ 3.08.2021 - 10:16)
Цитата (strijj78 @ 3.08.2021 - 10:13)
Цитата (1999 @ 3.08.2021 - 07:57)
Цитата (strijj78 @ 2.08.2021 - 22:26)
В принципе, как и любая аналогичная паразитическая особь, как-то:
риэлтор;
маркетолог;
рекламщики всех мастей;
всякие торговые консультанты;
"продажники" всех калибров;
всякие промоутеры, мерчендайзеры и т.п.
Вся эта шушера, которая работать не хочет, а жрет с завидным аппетитом и всегда - чужое.

ты так рассуждаешь лишь потому, что работаешь от звонка до звонка и делаешь то, что прикажут. Как только ты начнешь заниматься своим делом, продвигать собственный продукт - твое мнение изменится dont.gif

Я, как раз делом занимаюсь, и отнюдь не от "звонка до звонка". И "продукт" мой "продвигать" (Тьфу! Прости, господи, слово-то какое педерастическое!) не нужно. Потому, что мой труд нужен всем и так.
Именно поэтому у нас в коллективе нет ни одного из этих полуграмотных паразитов, с руками из жопы, и головой - оттуда же.
Понимаешь, любой из вышеперечисленных меняется на такого же (или на скрипт) без каких-либо последствий для процесса, была Маша, стал(а) Миша, все. Поэтому проще животных сразу дрессировать отзываться на "Эй, ты!". А вот больничный у любого специалиста - это уже проблема.
Много вы, (де)"эффективные", наработаете без электрика, сантехника, системщика, да даже, блин, грузчика нормального? И это если речь о шарашке модели "купи-продай", таком же паразите, но отмасштабированном. А если мы о производстве, то количество таких сложнозаменяемых растет в геометрической прогрессии, вот только ни одного "продажника", "маркетолога", и прчеих "продвигальщиков" (сказал бы я, что, и куда они двигают), в этом списке нет.

Ну так скажи уже чем занимаешься, а то как то нещитово - столько всего написал, а признаться че делаешь боишься))))

Скромный сетевой инженер. Без меня вас просто не было бы. И очередь к нам стоит без всяких "продвиженцев". Места вот для всех не хватает. Увы, физика бессердечна. И "продвигайцы" не помогут.

Ахахахахахахаха, ну что то подобное я и подозревал)))))))
Удачи полезный ты наш))))))
Собственно и говорить больше не о чем)))

Забываешь, малыш, что без меня - не сидеть тебе в "очень полезном вконтактике", не гадить рекламой на большинстве ресурсов, не загаживать людям уши телефонными звонками с "мегаприбыльной суперакцией".
Без меня тебе даже фоточку с "премиальным автомобилем" (собранным 20 лет назад), купленным тобой у восьмого хозяина в кредит без первого взноса, выложить некуда будет. Ты даже о своих "достижениях" не кукарекнешь, ибо негде.
А мне стесняться нечего. Я копаюсь в проводах, стойках и разной кривости железе, обеспечивая связь, супруга у меня - кондитер. Мы проживем в любом случае, потому, что человек всегда будет есть, и у него всегда будет ломаться техника (даже не очень важно - какая). Нас скриптом не заменить.

А вот есть прослойка населения, которой "ваш интернет и нужон совсем"
Для них ты полный бездельник, копающий в каких то проводах.
А я вот сладкого не ем, для меня жена твоя бесползной хренью занимается, только здоровье людям портит своим сахаром.
 
[^]
pp119
3.08.2021 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 2323
риэлторы нужны:
- для диких альтернативных сделок где куча участников, он берет на себя бремя общения с идиотоами
- для удаленных сделок, когда ты в другом регионе
- арендодателю чтобы делать первичный отбор кандидатов на заселение
- арендующему, если он сам не хочет искать квартиру (лень, времени нет)

и вот тут меня бесит и трясет от несправедливости когда за услугу риэлтора арегдодателя должен платить я, арендующий. То есть я сам нашел объяву, сам договорился о встрече, приехал и ... отдал 50% левому челу за то что тот распечатал листик А4.
 
[^]
sobor
3.08.2021 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Цитата (YraM @ 3.08.2021 - 11:06)
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:57)
Цитата (bambuka @ 3.08.2021 - 10:47)
Цитата (sobor @ 3.08.2021 - 10:34)
Цитата (Robert51 @ 3.08.2021 - 10:05)
как раз сейчас подбираю хату. и вот не было еще хотя бы одного нормального. то аукцион устраивают, мол нам вот тут предложили больше, а вы тоже можете. Ну я сказал что могу только нахер вас послать.
Одни перезвонили и предложили свои услуги, мол у нас есть "закрытые источники" и я не увижу на обычных сайтах объявления. Ну тут я взоржал в голос. То есть люди к вам обращаются чтоб вы скорее продали квартиру, а вы их маринуете в своих закрытых источниках и высасываете деньги из доверившихся вам людей....Не смогла ничего ответить, дура.
Риелторы пидары все, вот даже среди знакомых есть кто стал риелтором, вижу что скурвились.

Есть у них закрытые группы, или сообщества, где риэлтора выкладывают горящую информацию. Если там не находят в течение нескольких дней, то выкладывают в открытые источники. Двойной плюс для них - быстро контролируется адекватность цены и возможность заработать на совместной сделке. И ещё, нужно понимать, толковый риэлтор не делает абсолютно всё сам, он платит за аутсорт (прожженому юристу на сложный договор, пробивальщикам всяким за проверку квартиры, за узаконивание, за МФЦ (сейчас, оказывается, по записи, а талонов-то нет, приходится у всяких жучков перекупать)), и самое главное, за привод покупателя другому риэлтору, ибо если не заплатить, могут отговорить.
Ему за потраченное на это время проще ещё 2-3 клиентов обработать.

за МФЦ то зачем платить?!


пользовался пару раз - когда с родственниками не хотел общаться и когда хату в другом городе продавал. в остальных случаях сам - быстрее и эффективнее.
сделку кстати срывала нотариус последнюю. старая сука.

МФЦ из-за вируса работают по записи, запись за 2 недели вперёд, так что можно или утром попытаться схватить талон и ждать 2 недели до сделки, если удастся талон заполучить, или дать в лапу нужному человеку и он в нужное тебе время примет/выдаст документы. Так же платят и за ускорение, или ждёшь прохождения по регламенту, или платишь и получаешь на следующий день. Мне недавно пришлось за всё платить. Коррупцыя, а время - бабки)))

МФЦ по записи был для непривитых, с QR кодом приходит риелтор берет талон и спокойно сдается все на регистрацию в течении получаса , я за время действия этих кодов две сделки так по своему QR провел без всяких записей.
"Дать в лапу" это называется нанять регистратора, нормальный регистратор это обычно человек работающий в Росреестре или имеющий там связи за счет этого ускоряется прохождение доков и если есть замечания можно исправить не получая отказ в рег. действиях, есть еще куча разводил которые берут бабки и просто едут сами сдают.

В Ярославле, во всяком случае, дней 10 назад было как я написал. И да, ускоряют в Росреестре, они тоже жрать хотят. Это обошлось в 5

Это сообщение отредактировал sobor - 3.08.2021 - 11:13
 
[^]
AlHighlander
3.08.2021 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (dierex @ 2.08.2021 - 22:18)
Сейчас, насколько я знаю, можно на гос. услугах с помощью ЭЦП оформить сделку с недвигой. Так что эти паразиты скоро вымрут

... как таксисты возле вокзалов и аэропортов, с приходом убера яндекса и пр.? gigi.gif
 
[^]
Rikoshet
3.08.2021 - 11:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 553
дармоеды блять
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38366
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх