Купила жена говядинки...

Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
totzynik 2 июн 2020 в 04:48
Алкаш ЯПа  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (нлоSergey @ 1.06.2020 - 20:28)
Хочешь копченой говядинки, без филе курицы, без нитратов и прочей лабуды??? Покупай мясо и копти сам...

Полностью согласен.
Сам так делаю, хочу пельмени- покупаю мясо делаю пельмени.
TraderFX 2 июн 2020 в 04:58
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
-3
Что в составе указано первым, того больше всего в составе, так что по факту это в основном говядина
pravdavsegda 2 июн 2020 в 05:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
харамная говядина ...
lanton90 2 июн 2020 в 05:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цвет не естественно красный, видно что крашеное мясо. Даже не читая состав я бы не взял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
нлоSergey 2 июн 2020 в 06:30
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (TraderFX @ 2.06.2020 - 04:58)
Что в составе указано первым, того больше всего в составе, так что по факту это в основном говядина

Такой большой а в сказки веришь!!! lol.gif
Nickkh 2 июн 2020 в 07:17
ДВ Россия  •  На сайте 12 лет
0
Че не так? Это не сырое мясо а готовый продукт. Если бы жена купила "орех", ты б наверное вообще мировоззрение изменил....
Schettino 2 июн 2020 в 07:24
Robin of Locksley  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (busdriver @ 2.06.2020 - 00:40)
Цитата (Shabtai @ 2.06.2020 - 00:01)
Откуда ты такой "умный" взялся, это соль, а не аминокислота)

Блять, ещё один вылез...
Так устроит? А, Менделеев?
Глутамат натрия — это соль глутаминовой кислоты, одной из аминокислот, из которой построены белки.
Глутами́новая кислота — органическое соединение, алифатическая двухосновная аминокислота, входящая в состав белков всех известных живых организмов.

Химически чистый глутамат натрия впервые был выделен в 1908 году сотрудником Токийского имперского университета — профессором Икэдой Кикунаэ (яп. 池田菊苗). Он решил определить вещество в составе водорослей комбу, которое делает блюда с ними более вкусными.

HCl-кислота(соляная)
NaCl-соль(поваренная)
Развивая вашу логику между двумя этими веществами никакой разницы.
Ну тогда,когда будете жарить картошечку ,то вместо соли хуйните туды кислоты соляной (желательно концентрированной),разницы же никакой,тов.Менделеев?
Свеклодар 2 июн 2020 в 07:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Ох и дерьмище. На последнем фото видно, что это какая то хуита из фарша.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mikas83 2 июн 2020 в 07:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А жена состав не читает перед покупкой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БизонХиггса 2 июн 2020 в 07:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Badsurfer @ 1.06.2020 - 20:23)
Глутамат натрия вообще канцероген так то

Это мало что глу, так ещё и томат и ещё натрий вдогонку. Очень фкусснэ.
Tropilexen 2 июн 2020 в 07:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (tcp1 @ 01.06.2020 - 20:31)
Лучше кольца кальмаров

Только брать нужно обязательно возле синагоги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Терик 2 июн 2020 в 07:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (RETROrus @ 1.06.2020 - 22:22)
Что-то заставило меня взглянуть на состав. И тут я слегка прихуел:

Что бы не прихуевать- состав надо в магазине разглядывать. Как первый день родился, право. Да и ценник предполагаю был далеко не как за правильный кусок копченного мяса
arz 2 июн 2020 в 08:00
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Да нормально, этикетки таки теперь надо читать.

Я тут припух от состава готовых сэндвичей, боль менее натуральная там только соль, остальное все из заменителей. Даже мясо(буженина) в составе имеет курицу и РЫБУ и на этикетке прямо сказано, рыбкой может попахивать.

Раньше как-то попроще было, сейчас всё настоящее, родное, только мелкий шрифт становится всё мельче. Мясной продукт, категория А,Б,В,Г,Г+ и прочее.
1300V4 2 июн 2020 в 08:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Краткий ликбез по ценам:

Сдаём говядо в магазины и на рынок, цена 280р\кг.
Это за тушу, без шкуры, бошки, копыт, ливера.
Всё вышеперечисленное идёт бесплатно в нагрузку.
Рентабельность около нуля. Выращиваем корм, потом на нём выращиваем скот.
Просто работа ради работы.

Ну а дальше барыги уже делят тушу и понеслось:
На кости 350р\кг, вырезка, шейка 450-500р\кг...
fleckdesert 2 июн 2020 в 08:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
"халяль", теперь вот "по мусульмански", я вот игнорирую продукты с такими маркировками.
Довелось попробовать печёное тесто с бараниной внутри из бусурманских пекарен, тоже хуетой оказалось, еле отплевался. Слелал для себя вывод традиционная еда мусульман не моё.
aliksander 2 июн 2020 в 08:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
антиреклама в самом названии. Да и потом, как можно не отличить куриное мясо от говядины изначально??
Alsaf 2 июн 2020 в 08:15
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
ну видно же, пост создан для срача. Ой а посмотрите какое тут мясо не вкусное( яповцы: он же мусульманский!)
trezege 2 июн 2020 в 08:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
у меня соседи мясной лавкой владеют..
говядина только вырезка, баранина только задняя нога и рёбрышки для шашлыка..

Купила жена говядинки...

Это сообщение отредактировал trezege - 2 июн 2020 в 08:19
scansam 2 июн 2020 в 08:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Сейчас есть специальный мясной клей который позволяет склеивать кусочки мяса которые срезаются с костей с остатков. Из них склеивают и продают как цельный кусок мяса на вид очень трудно отличить.
А тут видно что это нифига не мясо а по типу вареной колбасы сделано а что туда намешано...
Сейчас колбасу надо делать самому.
Ланкастер 2 июн 2020 в 08:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
обман неверного обманом не считается
Апельсиняя 2 июн 2020 в 08:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Не читаем состав, а потом плачемся? И виноваты другие?
vasja50 2 июн 2020 в 08:50
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Все нормальные мусульмане уже давно перешли на натуральный продукт - САЛО...
Ungydrid 2 июн 2020 в 08:54
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
0
В фас заяву.
Ungydrid 2 июн 2020 в 08:55
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 2.06.2020 - 08:50)
Не читаем состав, а потом плачемся? И виноваты другие?

А у слова "говядина" какой-то другой смысл имеется кроме "говядины"? Это у вас в италии может и цукини можно говядиной называть. А в торговле такого нет вообще-то
ситроен 2 июн 2020 в 08:58
ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ладно хоть в мусульманское мясо свининки не добавили,не по халялю как то. hz.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96 430
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх