Купила жена говядинки...

Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
7thday 2 июн 2020 в 09:03
убиваю логикой  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Ungydrid @ 2.06.2020 - 08:55)
Цитата (Апельсиняя @ 2.06.2020 - 08:50)
Не читаем состав, а потом плачемся? И виноваты другие?

А у слова "говядина" какой-то другой смысл имеется кроме "говядины"? Это у вас в италии может и цукини можно говядиной называть. А в торговле такого нет вообще-то

нифига.
продукт называется не "говядина"
а "говядина по мусульмански"
это как "макароны" и "макароны по флотски"

абсолютно разные продукты. думаешь ты один такой умный? производители давно эту херню используют.
karrachiola 2 июн 2020 в 09:05
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Чему удивляться?
К примеру, нормальных пельменей найти - тот ещё квест!
Перебирал как-то, перебирал, решил взять которые "из отборной говядины".
Ну состав как в этой "говядине".
Что, блеать, в пельменях из "отборной говядины" делает куриное мясо???
А "категории А" вроде даже в инете никто не видел. Когда-то искал специально...
Ksyukirs 2 июн 2020 в 09:08
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Хорошо ещё куриное мясо, обычно пожестче- курица механической обвалки , да ещё на первом месте состава, а говядины может не быть вовсе
excursion 2 июн 2020 в 09:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ungydrid @ 2.06.2020 - 08:55)
Цитата (Апельсиняя @ 2.06.2020 - 08:50)
Не читаем состав, а потом плачемся? И виноваты другие?

А у слова "говядина" какой-то другой смысл имеется кроме "говядины"? Это у вас в италии может и цукини можно говядиной называть. А в торговле такого нет вообще-то

Фирменное наименование и товарный знак к составу не имеют ни какого отношение.
Смотреть надо именно состав, называть можно как угодно.

Молоко «Домик в деревне» не делают из домов, а сок «красавчик» из людей lol.gif
TRORA 2 июн 2020 в 09:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
на самом деле там так

Купила жена говядинки...
Бамбрус 2 июн 2020 в 09:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Бери говядину по индуски. Там точно не ошибешься.
Morgan102 2 июн 2020 в 09:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Покупаешь морозильную ларь, и осенью берешь у знакомого или через знакомого в деревне быка (или пол),разделываешь(часть на фарш пускаешь) и кидаешь в ларь. Потом год не будет головной боли где покупать и какую покупать....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cjalena 2 июн 2020 в 09:33
Наблюдатель  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zaebatov @ 1.06.2020 - 20:25)
что не так-то, раз свинины нет, то точно халяльное, хавайте спокойно! pray.gif poke.gif

Халяль, это не только отсутствие свинины, но и убой по определённым правилам. Говядина по-мусульмански, вообще название не корректное.
Завтра будет свинина по христиански, Кролики по иудейски?
Блюда и рецепты есть у народов, а все выше перечисленное это религии и к рецептам относятся никак.
korsabas 2 июн 2020 в 09:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
По упаковке сразу видно было, уверен что и цена была соответствующая составу
NiceCat 2 июн 2020 в 10:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Самое главное не заметили. Написали бы еще каким говном уборщицы пол моют.

Купила жена говядинки...
tokkuri 2 июн 2020 в 10:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (NiceCat @ 2.06.2020 - 10:08)
Самое главное не заметили. Написали бы еще каким говном уборщицы пол моют.

Вот тут вы не правы. У людей может быть аллергия на эти продукты, а их остатки остаются в конвейере (ну или как там механизмы/котлы называются), они же не стерильные. Поэтому пишут, что используется на производстве. Также пишут на конфетах/шоколадках: "продукт может содержать следы орехов, сои и проч."
bauhonok 2 июн 2020 в 10:30
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Алёша, там написано говядина, вот жри и не выделывайся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TooGooD 2 июн 2020 в 10:48
Творю добро  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (bishop66 @ 1.06.2020 - 20:24)
Ввали ей по полной программе
Читать не умеет чтоли?

Отпиздил жену, сжёг к хуям мечеть и устроил революцию и всё из-за поддельного мяса lol.gif lol.gif lol.gif

Купила жена говядинки...
erbogr 2 июн 2020 в 10:49
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-1
Но ведь честно про состав всё написано и даже не мелкими буквами, читать надо при покупке внимательно.
confirm 2 июн 2020 в 10:51
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Я как то купил сыр плавленный, на этикетку с составом не посмотрел как попробовал окуел, потом посмотрел состав в этом сыре в составе вообще молочки нет, гавно какоето и соя. А потом говорят почему народ предпочитают белорусскую молочку, да потому что там хоть знаешь что нена.бут. Иначе батька потом вы.бет тех кто говно сделал.:))

Это сообщение отредактировал confirm - 2 июн 2020 в 10:53
DIMON127 2 июн 2020 в 10:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Бля, я всеми силами пытаюсь вот от такого жорева отказаться! А жена один хрен покупает все эти говнососики и колбасы! Устал с ней бороться! Я лучше три дня без мяса жрать буду, но на четвертый маленькую котлетку съем, свою, домашнюю, из мясного фарша, который сам накрутил!
Афтандил 2 июн 2020 в 11:03
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Еслибзнал @ 2.06.2020 - 06:46)
Право как маленький, сравни стоимость килограмма мяса и килограмма мясопродуктов и все ясно станет. Не может килограмм колбасы стоить меньше, чем килограмм мяса.

Обидно, когда покупаешь по цене двух килограмм мяса, а там такая же хуйня, как по цене половины килограмма.

Вполне себе может. Но это касается только варёных колбас. Выход варёной колбасы доходит до 120% от исходного мяса.
Остальные продукты, такие как молоко специи и основное - лёд гораздо дешевле мяса.
Это я вам как технолог говорю
Travolda 2 июн 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (AРЕX @ 1.06.2020 - 20:24)
Котлеты из рябчика. Разбавлены кониной в пропорции один к одному: один конь и один рябчик.

Котлеты из конины и яка, это коньяк. gigi.gif
Апельсиняя 2 июн 2020 в 11:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Ungydrid @ 2.06.2020 - 06:55)
Цитата (Апельсиняя @ 2.06.2020 - 08:50)
Не читаем состав, а потом плачемся? И виноваты другие?

А у слова "говядина" какой-то другой смысл имеется кроме "говядины"? Это у вас в италии может и цукини можно говядиной называть. А в торговле такого нет вообще-то

Только почему-то данный продукт - не в Италии.
Golodaite 2 июн 2020 в 11:24
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (rootor @ 1.06.2020 - 20:24)
Потому что "Говядина по-мусульмански" эт название, а не из чего сделано. Как с тушенкой deg.gif

я, как соблюдающий мусульманин, тоже не стал бы это есть и покупать, т.к. это не халяльная продукция.
Sam76 2 июн 2020 в 11:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
сей мясо
dimagger 2 июн 2020 в 12:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Говядина есть а это главное. Главное чтобы курятины было поменьше
BaalBes 2 июн 2020 в 13:39
Агент 0.7  •  На сайте 13 лет
1
Так написано же: по мусульмански!
Ты б ещё конину по цыгански купил. gigi.gif
oldwatch 2 июн 2020 в 14:12
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
ТС, все правильно. Ты же купил приготовленный, готовый к употреблению продукт, а не сырой кусок мяса , поэтому там может быть хуева туча лишностей
Алеандр 2 июн 2020 в 14:46
У каждого свои погремушки  •  На сайте 16 лет
0
Это так же как и с водой, написано "Артезианская", читаешь источник - очищенная водопроводная. А артезианская - это типа название. Хотите артезианку - читайте, из какой скважины добыта. Так и тут.

И вообще, мясо брать по названию? Не прочитав состав, если он есть на упаковке, не посмотрев на него просто хотя бы? Там же прозрачная пленка и понятно, что это не просто говядина..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96 429
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх