В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kirilloyd 10 янв 2020 в 16:10
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (dj777dj @ 10.01.2020 - 16:03)
Да нормально тут все, сумочки дешевые на кассе продают, если берешь алкоголь-от пары бутылок, один пластиковый пакет дают,так что и здесь появился пакет с пакетами, и пару пакетов у жены в сумке лежат на всякий случай, а и в машине конечно

Ну, сенгвичи попроси разогреть, тебе их в маленький пластиковый пакетик положат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Polument 10 янв 2020 в 16:11
Мизантроп-профессионал  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Shadowru @ 10.01.2020 - 12:24)
Цитата (sharipovraus @ 10.01.2020 - 12:17)
Я давно уже продукты из Метро таскаю в картонных коробках. Гораздо удобнее и покупать не надо. Правда, требуются навыки игры в Тетрис, чтоб продукты аккуратно сложить в коробку.
Однако, пакеты дома все равно копятся, откуда они берутся, хз.

Ты всегда с собой коробку носишь? Например, если по пути домой с работы надо забежать за хлебом, молоком и колбасой? :)

Там,поди, еще и кот в коробке...
dj777dj 10 янв 2020 в 16:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kirilloyd @ 10.01.2020 - 16:10)
Ну, сенгвичи попроси разогреть, тебе их в маленький пластиковый пакетик положат.

Так и накопился пакет с пакетами)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gwa 10 янв 2020 в 16:27
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
29 фоток, из них минимум на 18 ВСЕ изображенные продукты запакованы в индивидуальные полиэтиленовые (пластиковые) упаковки, не считая пластиковых бутылок... Полиэтиленовый пакет, для упаковки всего этого дерьма, был бы меньшим злом из представленного.
Все для людей - как и у нас)))
skrapy 10 янв 2020 в 16:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Магазинные корзинки я смотрю тоже под запретом.
Кадеточка 10 янв 2020 в 16:43
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Gwa @ 10.01.2020 - 16:27)
29 фоток, из них минимум на 18 ВСЕ изображенные продукты запакованы в индивидуальные полиэтиленовые (пластиковые) упаковки, не считая пластиковых бутылок... Полиэтиленовый пакет, для упаковки всего этого дерьма, был бы меньшим злом из представленного.
Все для людей - как и у нас)))

Скоро и их запретят и вот тогда начнется настояяяяяяяяяящая веселуха! brake.gif

И да, тайцы - веселые ребята, креатиффные ))) особенно, тележки да возки прикольнули, да и ведра с кастрюлями, ага lol.gif
ОперацияЫ 10 янв 2020 в 17:00
внештатный опер  •  На сайте 18 лет
0
там многая продукция сама в пластике, полиэтилене))

а так идея здравая, но народ походу стебется :)

хотя я сам как-то с дорожным чемоданом в магазин ходил, норм тема))

Это сообщение отредактировал ОперацияЫ - 10 янв 2020 в 17:01
Zesta 10 янв 2020 в 17:10
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Мы там в ноябре были. И уже тогда несколько дней в неделю не выдавали пластиковые пакеты, надо нести продукты- покупай сумку, не хочешь сумку, неси в руках.
Игорьсаныч 10 янв 2020 в 17:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Вот дурачье . А пакеты то тут ни при чем . Нужно просто наладить нормальный рециклинг пластика и все , проблемы е будет
ПравдорубДжо 10 янв 2020 в 17:15
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Одобряю!
Авоськи наше всё!
kirakira 10 янв 2020 в 17:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Дурака пусть не валяют. Авоську в руки и алга! С кувшином он приперся. ...
Ptizo 10 янв 2020 в 17:19
Говорун  •  На сайте 13 лет
0
Поеду в Тай рюкзаками торговать с братским народом
Ptizo 10 янв 2020 в 17:20
Говорун  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Игорьсаныч @ 10.01.2020 - 17:14)
Вот дурачье . А пакеты то тут ни при чем . Нужно просто наладить нормальный рециклинг пластика и все , проблемы е будет

Прежде чем пластик перерабатывать, его нужно собирать и сортировать
ERRATA 10 янв 2020 в 17:21
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Да нормал, тканевые сумки\итп тащемта не напряжно с собой в магаз брать , так вобщем весь мир делал до появления одноразовых пакетов )

Это сообщение отредактировал ERRATA - 10 янв 2020 в 17:22
AlGood 10 янв 2020 в 17:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Salma @ 10.01.2020 - 13:36)
Цитата (AlGood @ 10.01.2020 - 13:18)
Скорее бы у нас запретили. А заодно поставили бы автоматы по приему стеклянных
и пластиковых бутылок, железных банок, батареек и т.д.

А если какие-нибудь плюшечки или копеечки будут, то город будет реально чистый

так о том и разговор. Любая, даже незначительная "плюшка" дала бы офигенный эффект. Или копеечка сразу, или какой-нибудь виртуальный бонусный счет, или скидочные карты на что-нибудь. Просто чтобы человек не выбрасывал все это в мусор, а собирал и сдавал. Понятно что повсеместно и сразу это не ввести. Но постепенно, начиная с больших городов, как с основных генераторов мусора.... это было бы очень круто.
Как по мне, так лучше бы Москву обеспечили такими автоматами, чем так размалевывали на Новогодние праздники. Сколько вбухано бабла во все эти гирлянды, сколько они еще электричества сжигают и т.д. и т.п. Средний городок может полгода за свет не платить, наверно
kot666ss 10 янв 2020 в 17:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
вот что происходит когда правители ебанашки. Все запретили но альтернативы не придумали.
Vertov 10 янв 2020 в 17:42
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Знаю, что у Перекрестка точно, а там и у других - пакет самый продаваемый товар уже несколько лет подряд. Копеечный продукт приносит тысячи процентов прибыли.
kutep 10 янв 2020 в 17:44
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (nomer37 @ 10.01.2020 - 11:32)
Продать им что ли, у меня пакетов 300 в специальном ящике напихано.

У тебя нет пакета с пакетами???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DAS1970 10 янв 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
На всю жизнь что ли затариваются в чемоданы и телеги? Про авоськи сумки тряпочные они не знают.
Njarlatotep 10 янв 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Пора и нам запасаться авоськами. Что хорошее подсмотреть и перенять, так никогда, а любой бред идет на ура.
ElenkaZP 10 янв 2020 в 17:55
Баба Лена  •  На сайте 16 лет
0
У меня сумки из ткани с длинными ручками, вешаются на плечо. Когда в супермаркет иду, или на рынок, две таких в рюкзак и кидаю и всё. Очень удобно: вес можно почти любой класть, острые края упаковки не порвут сумку, плюс на плече легче нести, чем в руке и ручки в пальцы не впиваются.
MakM 10 янв 2020 в 18:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Флешмоб - коротко и ясно.
Anatom82 10 янв 2020 в 18:34
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (egorzu32 @ 10.01.2020 - 15:03)
Тоже недопонял, нельзя пользоваться вообще или перестали продавать в магазинах? Кстати в Тае после нескольких походов в магаз стали брать с собой наши черные пакеты, и не мы одни такие. Там почему то были все тоненькие и прозрачные. Кстати седня супруга из \"Спортмастера\" такую же новость принесла с сумкой за 25 руб., тоже за экологию бороться решили.

Что значит перестали продавать? Их тут бесплатно всегда давали, еще и зачастую в двойной пакет укладывали. Понятно, что объем выкидываемых пакетов будет огромным. С 1 января запретили магазинам выдавать, 7/11 еще пакует, но вроде как остатки раздает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NiceCat 10 янв 2020 в 19:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Они в Таиланде все вольтанутые. У нас за сигаретами человек просто так не выходит.

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
BGP 10 янв 2020 в 19:39
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
То что запрещают пластиковые пакеты хорошо, но посмотрите на прилавки в супермаркете вся упаковка из пластика с этим тоже нужно как то бороться, т.е полностью пересматривать упаковку товара и тары.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 253
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх