В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zbugz 10 янв 2020 в 19:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Правильно сделали ! Только ускогзлазые не знают советскую авоську gigi.gif

Это сообщение отредактировал zbugz - 10 янв 2020 в 19:48
cowon 10 янв 2020 в 20:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
И чё? smile.gif У меня настоящая АВОСЬКА сохранилась, если что... tongue.gif
Недавно приятелям показывал. rulez.gif
С плохо скрываемой завистью пощупали и, насуплено, затаились... maniac.gif
Minmatar 10 янв 2020 в 20:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Пакет нельзя, но упаковка продукта всё равно из полиэтилена и пластика. Только жизнь туристам усложняют(
Нека 10 янв 2020 в 20:09
Сплюшка  •  На сайте 10 лет
0
Блин, у меня с собой всегда тряпочная хозяйственная сумка, давно, которую на плечо можно повесить. Бесят эти их пакеты маленькие и хлипенькие, которые рвутся сами и рвут руки. И ещё рюкзак за спиной, в который пару-тройку банок пива влезет)
А вот чем заменить пластиковые пакетики для завтрака, я хз! Обед, который берётся на работу, имеет свойство протекать, а найти хороший герметичный контейнер не просто, да и герметичность его не вечна(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GиперборЕя 10 янв 2020 в 20:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Linxform @ 10.01.2020 - 11:32)
В СССР в торговле широко использовалась упаковочная бумага, а для переноски покупок применялись авоськи.
Стеклотара использовалась повторно через пункты приема.
И потому не было такого нынешнего пиздеца со свалками, заполненными отходами которые будут без переработки разлагаться десятки и сотни лет.

В СССР прежде всего было всё на разновес: сметана, молоко, масло, сыр и т.д. Ходили со своей тарой: с бидонами и банками. И да, многое заворачивалось в бумагу.
Согласны вот сейчас покупать так сметану и молоко? До вас пришёл какой-нибудь туберкулёзник со своей банкой и черпаком, который с его банкой контактировал, вам же нальют молока. А вот и не согласитесь ни хера.
Так что вот она основная тара и есть мусорная. Не только пакетами решать надо.
Мы - страна с огромными лесными массивами похерили на корню картонную пищевую упаковку.
Невозможно отказаться от всей полиэтиленовой упаковки. Хлеб пусть и не вкусный, но я куплю только в ней. Изделия из молока я предпочитаю покупать в пластиковых банках, чтобы точно знать, что никто из покупателей свои грязные пальцы туда не пихал.
rmplshtlskhn 10 янв 2020 в 20:59
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Я в декабре в Таиланде отдыхал. Уже тогда некоторые магазины предлагали бумажные пакеты и многоразовые сумки. А у меня авоська с собой была - очень продавцам местным нравилась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blaster7 10 янв 2020 в 21:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
ну и? ведь получается же!
VVU 10 янв 2020 в 21:37
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
А вот интересно, авоська запатентована?


В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Это сообщение отредактировал VVU - 10 янв 2020 в 21:40
Darten 10 янв 2020 в 21:58
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Наши советские торбочки, с которыми я провел все детство) Можем шить и экспортировать)
ZAY4EG 10 янв 2020 в 23:18
Парадоксов друг  •  На сайте 17 лет
1
Зашибись конечно, но в чём мусор в помойку выносить то теперь? Раньше купил хавчик, тебе его в пакет сложили, ты похавал и в этом же пакете в мусорку остатки еды и упаковки отнёс, теперь с этим по ходу будут траблы.

Это сообщение отредактировал ZAY4EG - 10 янв 2020 в 23:19
мыслитель 11 янв 2020 в 04:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
на странице слово авоська (с моим коментом) упоминается 40 раз.

Мне кажется это просто срезовое фото, толпу дятлов отфотали. Не думаю что там все тупые и не знают что есть вязаные сумки-сетки. :)
vorchun72 11 янв 2020 в 07:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
пора нихераську доставать... О!!!! идея мля idea.gif надо открывать магазинчик торгующий нихераськами в тайланде!!!! есть у кого в аренду площади не дорого))))
mister007 11 янв 2020 в 07:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ramoneur @ 10.01.2020 - 11:28)
Бред...
До тележек не додумались или воруют?
На задворках глобализма...)

Это флеш моб !

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
mister007 11 янв 2020 в 07:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Linxform @ 10.01.2020 - 11:32)
В СССР в торговле широко использовалась упаковочная бумага, а для переноски покупок применялись авоськи.
Стеклотара использовалась повторно через пункты приема.
И потому не было такого нынешнего пиздеца со свалками, заполненными отходами которые будут без переработки разлагаться десятки и сотни лет.

Хули орать ?
Весь пластик, вторично перерабатывается !
Мало того, при производстве, есть утилизациионный сбор.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Fromafar 11 янв 2020 в 07:10
Виконт  •  На сайте 11 лет
1
Пакет в пакет вкладываю, из такого двойного пакета получается очень прочная конструкция. Выдерживает до полгода хождения по магазинам. Как жлоб наверно выгляжу, но кассиры уже привыкли, не предлагают пакеты. Заметил, что многие со своими пакетами начали ходить.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 11 янв 2020 в 07:11
ArunSawad 11 янв 2020 в 07:19
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (hgiutyew @ 10.01.2020 - 15:28)
я думал токо у нас дебелизм,ан нет не только,дабы не оффтоп умерла так умерла,почему продукты в ластиковых пакетах? рис тогда только на развес в бумажные кулечки,чипсы в картонные тубусы и тд а так вся затея теряет смысл

На самом деле пластик беда Таиланда. За исключением центра Бангкока, который активно пидорасят - мусора дохуя. Но тут скорее всего от менталитета больше зависит. Тайцы похуисты страшные. У них в порядке вещей ехать на мопеде, пить колу и просто кинуть на обочину потом пустую бутылку. Ну на Пхукете еще мусор собирают в центре и на парочке центральных дорог в сторону аэропорта. Про то, что они бычки везде раскидывают вообще промолчу, но тут проблема полного отсутствия мусорных контейнеров. Я иногда по Бангкоку по 10 минут бычок нес, чтобы найти контейнер. А потом в сезон дождей у них там подтопления, потому что все ливневки забиты мусором.

П.С. Пишу это как человек проживший там 4 года.
ArunSawad 11 янв 2020 в 07:35
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (мыслитель @ 11.01.2020 - 08:51)
на странице слово авоська (с моим коментом) упоминается 40 раз.

Мне кажется это просто срезовое фото, толпу дятлов отфотали. Не думаю что там все тупые и не знают что есть вязаные сумки-сетки. :)

Люди в возрасте, особенно женщины там обычно с плетенными корзинами ходят, точнее ездят в магаз. Тайцы дальше 10 метров ходить не любят. Но тут скорее практическая сторона, а не борьба за экологию. Половина населения ездит на маленьких скутерах, там в унитазе места на 2 пакета сока, корзину удобно в ноги поставить. Еще они любители воткнуть плетеное кресло еще туда же, чтобы детей грудных там возить или собачек. Они обожают с собой собак почему-то брать, когда по магазинам катаются, я так и не понял таинственного фетиша, сколько раз не спрашивал.

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 11 янв 2020 в 07:36
ArunSawad 11 янв 2020 в 07:42
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
А мы с женой в Москве в магазин ходим с холщевыми сумками от Якитории.
У них теперь доставка в таких сумках, очень удобно. Качество на высоте, килограмм по 7 спокойно гружу. В Мираторге еще авоську одну прикупил, но чисто поддержать бизнес, их слепые люди делают (и это реально правда, я даже знаю мужика, который это организовал).
Lee22 11 янв 2020 в 08:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Нам нужно рубить больше деревьев для бумажных пакетов....
ArunSawad 11 янв 2020 в 08:13
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Lee22 @ 11.01.2020 - 12:04)
Нам нужно рубить больше деревьев для бумажных пакетов....

Бумага в офисе Вас же не смущает? А тетради в школах и институтах? А подарочные упаковки к духам-часам-носкам? На самом деле на эти пакеты приходятся копейки производства.
Юся 11 янв 2020 в 08:21
.......  •  На сайте 12 лет
2
Уже давно пользуюсь текстильной сумкой, вместо пакета. Удобно. Выдерживает большой вес. До 8 кг., точно. Складывается и мало места занимает в сумке. Хотела авоську, но у знакомых старой, олдскульной, нет. А на новые авоськи цены очень кусаются. Так что хожу с такой сумкой, уже как год.

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Fromafar 11 янв 2020 в 08:33
Виконт  •  На сайте 11 лет
0
Вот что конкретно достало, так это огромные упаковки к лекарствам! Все заметили, как коробки становятся всё больше и больше, при том же количестве таблеток? Вот тут ни бумагу ни пластик не экономят.

Размер оправдывает большую цену или не знаю, как ещё это объяснить.

У меня гипертония и астма и я вынужден постоянно принимать поддерживающие лекарства. Место под хранение таблеток требуется всё больше и больше.

Я их начал уже из стандартов вынимать и ссыпаю всё в небольшую герметичную банку. Всё равно уже по форме знаю, какая таблетка какое лекарство, давно принимаю. А место под хранение уменьшилось до одной банки.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 11 янв 2020 в 08:35
MEXAHUK77RU 11 янв 2020 в 08:36
Состояние: Offline  •  На сайте 11 лет
0
заебался фотки листать
Chykotkasila 11 янв 2020 в 08:43
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Хуйня эти запреты.сейчас любой товар в той же паковке из нефти.
Chykotkasila 11 янв 2020 в 08:46
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Lee22 @ 11.01.2020 - 08:04)
Нам нужно рубить больше деревьев для бумажных пакетов....

Да никто не рубит деревья спецом для пакетов.все они из отходов производства.на тех же пилорамах горы гниющих опилок не нашедших применения-настолько дешевые что их невыгодно далеко везти.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 253
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх