В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kisskissmay 10 янв 2020 в 14:27
Добрый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (litalva @ 10.01.2020 - 15:25)
На кассе в 7/11 продаются тканевые. Цена 3-19 батт. А так, да. Не дают больше и не упаковывают. Хотя местные магазины все равно упаковывают в пластик

Жаль( было удобно, они чуть ли не каждый товар в отдельный пластик паковали...
good2010 10 янв 2020 в 14:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
у ближайшей бабули арендуйте сумку на колесиках и будет вам счастье biggrin.gif все уже придумано до нас rulez.gif

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Это сообщение отредактировал good2010 - 10 янв 2020 в 14:40
Саш 10 янв 2020 в 14:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Вот когда прекратят продукты класть в пластиковую тару, тогда и наступит рай. А эти все начинания с пакетов - полная фигня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jackVl 10 янв 2020 в 14:39
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
И правильно сделали! Пластик- это самое дьявольское изобретение человечества.
С учетом псевдомусорной реформы в стране под кураторством Чайки еще долго от него не избавится, потому что вся эта реформа- фикция для обогащения кучки нужных людей.
За город выедешь- везде пластиковые бутылки и пакеты валяются, которые совсем не разлагаются.
Это ад, который человечество сотворило само себе.
Тайцы -молодцы и берегут природу. Жаль что у нас в стране деньги важнее
anrizlat 10 янв 2020 в 14:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
А у нас со дня на день ждем запрета на пластиковые стаканчики. С целю борьбы с экстримизмом. Ну заодно и с целю охраны окружающей среды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avrakedavra 10 янв 2020 в 14:42
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
1
большая часть из того с чем они пришли - сделана из пластика rulez.gif
Еслибзнал 10 янв 2020 в 14:42
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Linxform @ 10.01.2020 - 19:32)
В СССР в торговле широко использовалась упаковочная бумага, а для переноски покупок применялись авоськи.
Стеклотара использовалась повторно через пункты приема.
И потому не было такого нынешнего пиздеца со свалками, заполненными отходами которые будут без переработки разлагаться десятки и сотни лет.

Да вот тоже выкидывая мусор в праздники и наблюдая полные баки, вспоминал Союз в этом же плане.
Jazz36 10 янв 2020 в 14:42
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
0
нужно возродить советскую авоську!
Полоцкий 10 янв 2020 в 14:43
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Молодцы, всё правильно! Во всём мире так необходимо!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jackVl 10 янв 2020 в 14:45
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Саш @ 10.01.2020 - 14:38)
Вот когда прекратят продукты класть в пластиковую тару, тогда и наступит рай. А эти все начинания с пакетов - полная фигня.

Начните с малого. Тайцы это поняли.
Я в супермаркете затоварюсь, потом дома пакеты пластиковые снимаю не менее 6 шт, с упаковок,потому что "так положено в заботе о покупателе", чтобы продукты не смешивались, если порвется упаковка фабричная.

Т.е. стир.порошок в картоне и творог в пластике- 2 пакета, сметана+ рыбные пресервы 2 пакета, охлажденная курица+ салат - 2 пакета.
Постоянно на кассе прошу не упаковывать в пластиковые пакеты дополнительно, но кассир Зульфия/Джанек упорно пытаются мне все упаковать.
kirilloyd 10 янв 2020 в 14:45
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Вот такие теперь в Тае, в каждом магазине можешь купить, от 15 бат(30руб).

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зингельпупер 10 янв 2020 в 14:47
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (АзмъестьЯ @ 10.01.2020 - 18:28)
Все до единого фото - постановочные. Народ не то стебётся так, не то выражает протест таким нехитрым способом.

Точно! Больше похоже на флешмоб.
AistMarabu 10 янв 2020 в 14:48
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Нахожусь сейчас тут. Никаких проблем нет. В Family Mart продают тканевые пакеты по 3 бата, в 7/11 так же продолжают из-под полы давать полиэтиленовые пакеты, только без фирменной маркировки. Такие фото можно насобирать для любого поста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DarthMalak 10 янв 2020 в 14:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Xollms @ 10.01.2020 - 11:27)
Наш ответ! rulez.gif

кошек в ней мыть одна красота
Amartp18 10 янв 2020 в 15:00
Сын Божий  •  На сайте 11 лет
1
Те же яйца, в профиль. Люди станут меньше викидывать мусор? Я ржу с "укушенных Гретой" которые с пеной у рта доказывают, что пластик - это яд как стрихнин и его надо уничтожить. А сами продолжают выбрасывать презренный пластиковые стаканчики и упаковку от шоколада дальше. О какие двойные стандарты! В том, что мусорщики неправильно сожгли пластиковый пакет и повысили уровень CO2 - я не виноват. Я викинул пакет в мусорку, а не на землю. Плачу как и многие ежемесячно за вывоз мусора. А то что какой-то бомж вытирает ей жопу и кидает на землю это его проблема, а не моя.
egorzu32 10 янв 2020 в 15:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (alexkotikov @ 10.01.2020 - 12:11)
Пост иронии? На каждой фотке столько одноразового пластика, что пакеты отдыхают...

Тоже недопонял, нельзя пользоваться вообще или перестали продавать в магазинах? Кстати в Тае после нескольких походов в магаз стали брать с собой наши черные пакеты, и не мы одни такие. Там почему то были все тоненькие и прозрачные. Кстати седня супруга из "Спортмастера" такую же новость принесла с сумкой за 25 руб., тоже за экологию бороться решили.
vint1 10 янв 2020 в 15:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А тележки в магазинах что тоже отменили? Почему они по магазину всё в руках носят? Херня какая то, а не реальные снимки.
ajagus 10 янв 2020 в 15:21
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
на 15й фотке наши мониторы LP-15 и LP-12, модель 2004 года cry.gif
ozz2008 10 янв 2020 в 15:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Может нам начать авоськи на экспорт гнать...
darkzoyberg 10 янв 2020 в 15:34
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (kirilloyd @ 10.01.2020 - 14:45)
Вот такие теперь в Тае, в каждом магазине можешь купить, от 15 бат(30руб).

Я 25 декабря вернулся оттудава, привез с собой такую сумку, хожу с ней в 5-ку , вместительная кстати))) на Пхукете в 20% магазинов уже в декабре не было пакетов.
Motomaniak 10 янв 2020 в 15:37
Растворимый  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (FoxyLove @ 10.01.2020 - 11:35)
И опять: "В Тайланде". Да что ж за блядство-то такое! Может уж революцию там устроить ради переименования страны.

Я недавно купил леденцы.

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Это сообщение отредактировал Motomaniak - 10 янв 2020 в 15:38
кортес17 10 янв 2020 в 15:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (DevilSamuel @ 10.01.2020 - 18:31)
Пора авоськи продавать!

А у меня в гараже пять штук. Пять лет назад приборку делал, пожабился выкидывать. А оно вона как оборачивается... cheer.gif
egorgor 10 янв 2020 в 15:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (LEPRIKON79 @ 10.01.2020 - 11:34)
А в чем мусор выбрасывать ???? Я только ашановскими пакетами и пользуюсь .....

Берешь мусорное ведро, идёшь с ним до мусоропровода, высыпаешь, закрываешь. Тащишь ведро домой.
skyline0502 10 янв 2020 в 15:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (кортес17 @ 10.01.2020 - 15:39)
Цитата (DevilSamuel @ 10.01.2020 - 18:31)
Пора авоськи продавать!

А у меня в гараже пять штук. Пять лет назад приборку делал, пожабился выкидывать. А оно вона как оборачивается... cheer.gif

пару минут сидел тупил, как можно использовать авоськи в приборной панели автомобиля)) Потом сообразил, что приборка это производное от слова уборка))
dj777dj 10 янв 2020 в 16:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Да нормально тут все, сумочки дешевые на кассе продают, если берешь алкоголь-от пары бутылок, один пластиковый пакет дают,так что и здесь появился пакет с пакетами, и пару пакетов у жены в сумке лежат на всякий случай, а и в машине конечно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 253
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх