В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тутошний 10 янв 2020 в 13:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Garik35 @ 10.01.2020 - 11:35)
На 15 фотке био сумки, 3 бата стоит. Купил один раз и приходи с ней, сами так делали.

Биосумки тоже разные бывают. В той же "Ленте", например, одно время за тридцатку продавали желто-оранжевые из мягкой нетканки - их хватало минимум на год, а потом еще и дома удавалось приспособить под хознужды. Но лафа была недолгой - видимо хозяева "Ленты" смекнули, что прибыль мимо рук проходит, и сменили этот мягкий материал на какую-то жесткую полуткань-полупластик, которой хватает буквально на два-три похода в магазин. Потом либо ручки у сумки с мясом вырываются, либо она сама где-нибудь лопается в неподходящий момент. Причем эти новые говносумки еще и дороже стали - не то 45, не то 55 рублей за штуку, а служат по сути столько же, сколько и пятирублевый пакет.
makdemon 10 янв 2020 в 13:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Да давно изобретены бутылки для пива, которые через 3 года разлагаются (у пива срок годности допустим год, а упаковка разложится еще через 2. Чем больше пластика, тем больше денег надо, чтобы с ним бороться. У меня на даче в компостной яме обыкновенные пакеты за 5 лет превратились в труху от УФ и биоотходов. Пластиковые бутылки долго разлагаются, но это кому-то надо.
Тутошний 10 янв 2020 в 13:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ldanila @ 10.01.2020 - 12:22)
Цитата (Satva @ 10.01.2020 - 14:34)
Все детство при СССР пробегал в магазины без пакетов и не помню чтобы это было проблемой.

А ты в детстве за чем в магазин бегал? за булкой хлеба и бутылкой молока?

Сейчас с магазина выходишь с таким количеством товара, что физически на руках не утащить!

Так сейчас ты его в руках и не несешь - катишь на тележке до самого багажника. why.gif
sabrewolf 10 янв 2020 в 13:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Salma @ 10.01.2020 - 13:36)
Цитата (AlGood @ 10.01.2020 - 13:18)
Скорее бы у нас запретили. А заодно поставили бы автоматы по приему стеклянных
и пластиковых бутылок, железных банок, батареек и т.д.

А если какие-нибудь плюшечки или копеечки будут, то город будет реально чистый

Этож надо деньги вкладывать в автоматы и логистику налаживать, а это не наш метод, по этому продолжаем валить всё в одну кучу.
Escamilio 10 янв 2020 в 13:49
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Россия вперед! Звездный час сеток-авосек!
Апельсиняя 10 янв 2020 в 13:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
А авоськи у них ещё не изобрели?
Kislota 10 янв 2020 в 13:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Так то реально заебали эти пакеты уже, все ими дома забито. Бумага и авоськи, красивые сумки.
maximus20727 10 янв 2020 в 13:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Расскажите им кто нибудь о старом советском изобретении! К сложенном виде помещается в кармане.

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Раис 10 янв 2020 в 13:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Думаю, мои авоськи ещё пригодятся ...(фото и авоськи мои)

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Olga654 10 янв 2020 в 13:56
Юморист  •  На сайте 13 лет
7
Закиньте им идею наших авосек: места не занимают, ничего не весят, вмещают в себя половину туши слона, стоят копейки, срок службы - 25 лет.

Ух ты, как я оригинально придумала, никто не догадался lol.gif

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Это сообщение отредактировал Olga654 - 10 янв 2020 в 13:57
Niganki66 10 янв 2020 в 13:56
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
одно плохо, производство бумаги нихера не экологично

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexPiter 10 янв 2020 в 13:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Вот тупые! Мы уже давно уже изобрели эколокичную сумку, авоська называется!


В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Dармоеd 10 янв 2020 в 13:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Есть шанс разбогатеть - провезти контейнер авосек.

П.С, Ого, сколько выше единомышленников! bravo.gif agree.gif

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Это сообщение отредактировал Dармоеd - 10 янв 2020 в 14:00
Вальдымар 10 янв 2020 в 13:58
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
0
Так, надо срочно наладить производство авосек - озолочусьнах
Serg435 10 янв 2020 в 13:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Они попутно тачки отменили? две хозяйственные сумки скрученные в пачку сигарет лежат постоянно в машине. в любую аккуратно влазит колесо от автомобиля и позволяет его нести и не порватся. сумкам уже лет 6. стираю раз полгода.
tehnomag 10 янв 2020 в 14:07
Si vis pacem, para bellum  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (maximus20727 @ 10.01.2020 - 13:52)
Расскажите им кто нибудь о старом советском изобретении! К сложенном виде помещается в кармане.

Вооот! А вы говорите СССР плохой был! Мы уже жили в будущем тогда! Не было полиэтиленовых пакетов, а оборачивали всё бумагой. cool.gif
И да! Авоськи наше всьо!
tehnomag 10 янв 2020 в 14:08
Si vis pacem, para bellum  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Вальдымар @ 10.01.2020 - 13:58)
Так, надо срочно наладить производство авосек - озолочусьнах

И тайек на работу бери, только смотри между ног не забудь проверить... А то вдруг?

И кстати, Вальдымар, ты опоздал. И тут китайцы впереди...

Это сообщение отредактировал tehnomag - 10 янв 2020 в 14:10
Anri96 10 янв 2020 в 14:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вчера брали в магазине пиво и энергетики, все положили в обычный пластиковый пакет.

Это сообщение отредактировал Anri96 - 10 янв 2020 в 14:19
BWPower 10 янв 2020 в 14:21
Troublemaker  •  На сайте 10 лет
0
Рюкзак всегда с собой - надежно, функционально, в отдельных моментах - полицейско-беспалевно.
usr80 10 янв 2020 в 14:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
У нас проблема не в пакетах, а в бахилах. В поликлинике поставили лавки для переодевания, мусорные коробки. Все равно народ на улице их бросает и летают они как перекати поле.
Kisskissmay 10 янв 2020 в 14:24
Добрый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (chde @ 10.01.2020 - 12:31)
ТаИланд!

Не умничай, оба написания правильные)
ИмудонФакофф 10 янв 2020 в 14:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А хули толку, если вся остальная упаковка - пластик.
litalva 10 янв 2020 в 14:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
На кассе в 7/11 продаются тканевые. Цена 3-19 батт. А так, да. Не дают больше и не упаковывают. Хотя местные магазины все равно упаковывают в пластик
maximus20727 10 янв 2020 в 14:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Anri96 @ 10.01.2020 - 14:18)
Вчера брали в магазине пиво и энергетики, все положили в обычный пластиковый пакет.

Грета Тунберг не одобряет ваш поступок!

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Kisskissmay 10 янв 2020 в 14:25
Добрый  •  На сайте 13 лет
0
Я смотрю, сигареты у них тоже закрыли(
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 253
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх