ПравИло для позвоночника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alcamo1925
5.09.2019 - 20:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 20
Цитата (Shibata @ 5.09.2019 - 20:38)
Растяжка только усугубит любые проблемы с позвонком. Нужно лечить причину, которая формируется десятилетиями из-за стереотипа повседневных движений. Одни мышцы работают больше, чем другие и как итог, одни группы мышц слабеют, а другие берут на себя их роль, некоторые укорачиваются. И лечить это все нужно строго индивидуально. 30 лет болела поясница, есть грыжа и протрузии и не помогли ни ЛФК ни зал, ни спец профилированный реабилитационный зал, ни плавание ни йога, растяжки, доски Евминова и прочее. А потом за 4 дня решил проблему, когда узнал откуда ноги растут. Ягодичные и грушевидная мышцы были в плачевном состоянии, отчего мышцы в области поясницы были постоянно напряжены и оказывали давление на диски.

Как только стал ими заниматься, поясница тут же отпустила. С тех пор вот уже 5 лет не беспокоит. Это классика. А вот синдром грудного выхода и экстравазальную компресссию позвоночных артерий, которые обнаружил в 20 лет, никто из 70+ врачей не смог решить. Только облегчать симптоматику.

Ответ нашел лишь в кинезиологии. И опять все уперлось в мышцы.

Всё именно так, даже говорить больше не о чем
 
[^]
АБЫРВАЛК
5.09.2019 - 21:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
У меня были позвоночные грыжи. В период обострений ходить было невозможно. Вдоль дома шел от под'езда до под'езда. В машину присесть не мог, ложился на заднее сидение.
Перекашивало так, что ходил кривой, как коленвал. В руки бутылку полторашку поднять не мог, сразу перекашивало.
Два раза лежал в неврологии, делал блокады. Херня это все, хватает на пару месяцев. Но ливер от уколов и капельников убивается напрочь.
Тянулся. Цигун, ушу прочие практики. Не помогало. Пошел сдаваться хирургам. Сделали удачно. Десять месяцев после операции ходил *не дышал*. Потом начал потихоньку ЛФК.
Сейчас зарядка, бассейн пару раз в неделю. Не на скорость, не на время, а просто плаваю 40 минут примерно. Скамья для гиперэкстензии обязательно. Не бегаю, так как идёт демпфер в позвоночник - быстро ходить нормально. Вис на турнике можно, если не больно висеть. Без скручивания, само собой. Брусья, только не спрыгивай после упражнения.
Железо в руки не бери. Меня из качалки увезли как раз, на скорой)). Даже если без тяги и приседов, а только жим лёжа, то ноги на скамью ставь и кого то проси блины накинуть и снять.
Если финансы позволяют, сходи в центр Бубновского. Меня там тянули, помогало.
Агрохуетень, которую ты сделал - выбрось. Судя по энтузиазму, тебе жить ещё лет сорок. Чуть сильнее протянешь и эти сорок лет будешь срать в памперс. Оно тебе надо? Если хочешь потянулся - турник. Если на турнике *не то пальто*, у меня товарищ купил манжеты на лодыжки с когтем-зацепом. Теперь висит на турнике на этих когтях вниз головой. Говорит, хорошо тянется, я не пробовал.
Это не беременность, это само не рассосётся.
Выздоравливай.

Это сообщение отредактировал АБЫРВАЛК - 5.09.2019 - 21:19
 
[^]
dimsonmaster
5.09.2019 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Piko @ 5.09.2019 - 20:28)
Цитата (dimsonmaster @ 5.09.2019 - 19:37)

Вот люди пишут и рекламят "я начал тягать железо и спина прошла".
Блин, ну вот как так то?
При поднятии тяжестей межпозвоночные диски же сжимаются, и как результат это грыжа еще больше начинает выпирать. Не вижу логики.
Я имею в виду именно поднятие железа, тяги там становые, приседания.

Да, поднятие тяжестей - это единственный РЕАЛЬНЫЙ способ вернуться к жизни без операций.

Исключения - совсем запущенные случаи и/или попытки тренироваться в периоды обострений. Ну и за скобками оставляем печальные случаи, когда человек тащит вес заведомо больший или делает это коряво. Тогда, конечно, да.

Объяснять, чем полезно железо, я не буду - лучше загуглите, это писанина долгая. Вкратце - ваш уже неполноценный рассыпающийся позвоночник теперь держать некому, кроме плотного мышечного корсета. Который надо создать и держать в тонусе.

И бояться этого не надо. Это радость, радость движения, радость возвращения к полноценной жизни... Тут стоит впахать как следует, право слово - чтоб мочь дальше бегать, прыгать, заниматься другой физкультурой, не вздрагивать от резких сотрясений (например, подскользнувшись на льду) и так далее. Это - жизнь.

А существовать можно конечно и с больной спиной, вздрагивая от каждого неловкого движения и подставляя задницу уколам после того, как донесли из супермаркета авоську.

Я понимаю гиперэкстензии делать, наклоны в вертикальном положении.
Но уж никак не приседы, становые тяги и т.п.
Здесь уже идет прямая вертикальная нагрузка на позвоночный столб что вообще не есть хорошо для него.
Да, в этих упражнениях закачиваются спинные мышцы, но львиная доля нагрузки идет как раз на межпозвоночные диски.
И еще, с возрастом межпозвоночные диски (хрящи) становятся жестче по причине ограниченности движений и недостатка жидкости внутри их структуры, из за этого они становятся меньше по толщине и уже не выполняют свою демферную функцию как должно. В такой ситуации нужно пить больше жидкости и отказаться от кофе и алкоголя которые выгоняют-выжигают воду из организма.
Я в течении дня кофе не пью, но вот утром без чашки кофе не могу просто проснуться быстро, а нужно быстро)))
И еще, многие смотрят на В.Дикуля, ну типа вон как мужик, поломался и с помощью придуманных им упражнений и железа встал на ноги и даже не хилые результаты выдает в пенсионом возрасте. Разочарую, его уже вывели на чистую воду, и по весам что он поднимает и документально, где по его трудовой деятельности видно что он даже месяца не провел без работы, а уж тем более не лежал месяцы прикованным к больничной койке. Короче нет ему веры, да и пациенты отзываются о нем и его методе далеко не все положительно, я бы даже сказал большей частью негативно, типа бабло дерет не хилое, а результата мизер.
 
[^]
Piko
5.09.2019 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (dimsonmaster @ 5.09.2019 - 21:18)

Я понимаю гиперэкстензии делать, наклоны в вертикальном положении.
Но уж никак не приседы, становые тяги и т.п.
Здесь уже идет прямая вертикальная нагрузка на позвоночный столб что вообще не есть хорошо для него.
Да, в этих упражнениях закачиваются спинные мышцы, но львиная доля нагрузки идет как раз на межпозвоночные диски.
И еще, с возрастом межпозвоночные диски (хрящи) становятся жестче по причине ограниченности движений и недостатка жидкости внутри их структуры, из за этого они становятся меньше по толщине и уже не выполняют свою демферную функцию как должно. В такой ситуации нужно пить больше жидкости и отказаться от кофе и алкоголя которые выгоняют-выжигают воду из организма.
Я в течении дня кофе не пью, но вот утром без чашки кофе не могу просто проснуться быстро, а нужно быстро)))
И еще, многие смотрят на В.Дикуля, ну типа вон как мужик, поломался и с помощью придуманных им упражнений и железа встал на ноги и даже не хилые результаты выдает в пенсионом возрасте. Разочарую, его уже вывели на чистую воду, и по весам что он поднимает и документально, где по его трудовой деятельности видно что он даже месяца не провел без работы, а уж тем более не лежал месяцы прикованным к больничной койке. Короче нет ему веры, да и пациенты отзываются о нем и его методе далеко не все положительно, я бы даже сказал большей частью негативно, типа бабло дерет не хилое, а результата мизер.

Дорогой вы мой человек.

У вас в голове мешанина. Я не буду вам ничего больше писать, потому что у меня тоже мешанина просто потому, что это негоже - о серьезных вещах рассуждать дилетанту, в интернете, без врача диагноза и всего прочего.

Могу только еще раз повторить - да, становая, да, присеДАНИЯ, да, жим (лифтерский жим кстати, неслабо так позвоночник колбасит, вы зря его упустили из виду, когда перечисляли ужасные упражнения - как мост встанешь под максимальный вес, так сразу чувствуешь :).

Это то, что ( ессно, при разумном подходе, С ТРЕНЕРОМ) может вернуть к жизни человека, удрученного грыжами и протрузиями.

ЗЫ про дикуля знаю только то, что он какие-то сомнительные рекорды приседал. Все, что конкретно меня вернуло к жизни, я почерпнул от спортивных врачей и толковых тренеров.

 
[^]
Kryosplace
5.09.2019 - 21:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 740
Даа, шутки шутками, но что то такое лечение напоминает средневековье.
Все врачи разные, мой пятнадцать лет назад сказал, что такая растяжка на пользу не идёт и минусов столько же сколько и плюсов.
И в больнице этот "станок" убрали из процедурного кабинета.
Видимо не зря.
Что советовать не знаю, но сейчас вроде не плохо научились делать операции по "удалению" грыжи, говорят почти без крови.
Но тоже не всегда помогает хирургическое вмешательство.
х.з.
Это как - береги платье снову, а здоровье с молоду))
Но кто и когда в молодости думал о здоровье)) Все же умные, только какать не просятся.
В общем я решился на операцию, прошло много лет - не жалею, но сосед по палате, так и остался с палочкой, не помогла операция. Хотя он терпел всю жизнь и всё таки поздно обратился за помощью, врач сказал надо было по раньше лечиться - в его возрасте (46) это была лотерея.

Это сообщение отредактировал Kryosplace - 5.09.2019 - 21:46
 
[^]
Vlas1983
5.09.2019 - 21:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 361
Доска Евминова

ПравИло для позвоночника
 
[^]
Nakato
5.09.2019 - 22:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 230
если проблемы с позвоночником стоит пролечить желудок и кишечник
 
[^]
Кореец5
5.09.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 897
Цитата (СусанИванин @ 05.09.2019 - 13:34)
Позвоночник - вещь такая, что каждая проблема каждого человека уникальна по своему, потому заниматься лечением по какому-то шаблону одновременно нескольким людям противопоказано... Это я говорю как свидетель того, как чел с грыжей позвоночника подобными советами из интернета сделал себя инвалидом в 35 лет...
Посему за тему шпалу... Извиняй...

Лечилка я как-то сердце, оказалось что это был позвоночник грыжа. Через пять лет только когда ходить вообще несмог.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WowChih
5.09.2019 - 22:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 326
Одно неверное движение и конец суставам. Вытяжение можно и нужно делать, но оно должно быть дозированным и медленным и поддержкой физиологической кривизны позвоночника. А у Вас дыба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borda
5.09.2019 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1608
Страшный станок. Я растягиваюсь на полу, это вроде мягко (2-3см), но однажды решил больше тянуться. Неделю спина болела. Теперь не рискую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HammeR1
5.09.2019 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1173
Цитата (grey71 @ 05.09.2019 - 18:00)
А это как?

На спине, посмотрите в ютюбе технику. Для начала можно без рук.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borda
5.09.2019 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1608
Цитата (Кореец5 @ 05.09.2019 - 22:38)
Лечилка я как-то сердце, оказалось что это был позвоночник грыжа. Через пять лет только когда ходить вообще несмог.



Мне, на комиссии, забраковали сердце, перевели на легкий. Обошел всех спецов, бесполезно. Пошел посоветоваться к участковой. Девочка, лет 25. Расспросила что и как, послушала, пощупала и отправила на кардио. Сделал, приношу, она смеется:- это хондроз дал такой результат. Всё, вернулся на высоту!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Drovosek
5.09.2019 - 23:52
-1
Статус: Offline


Гевер

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 1089
Цитата
ПравИло для позвоночника

Раньше так дыбу называли. Хотя, какая мне разница...
 
[^]
Бамсег
6.09.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2038
ТС, ты стоп-слово, главное, незабудь!

ПравИло для позвоночника
 
[^]
qaviqostali
6.09.2019 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.19
Сообщений: 1216
Оперировать надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimsonmaster
6.09.2019 - 06:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Nakato @ 5.09.2019 - 22:27)
если проблемы с позвоночником стоит пролечить желудок и кишечник

Это прозвучало как "если развалилась ходовая, значит нужно проверить электрику"!
Вы на самом деле считаете, что пролечив кишки и желудок то межпозвоночная грыжа рассосется?
Тогда вернее уж будет сказать "все болезни от нервов, один триппер от удовольствия", лечим нервы и все остальное само восстановится!
Причина возникновения межпозвоночной грыжи не кроется по большей части от кишечника и желудка. Она возникает в следствии слабого мышечного корсета который не способен поддерживать позвоночный столб в правильном положении, и еще от не правильного поднятия тяжести, диски неестественно смещаются и происходит надрыв хрящевого кольца (в следствии потери им эластичности) и пульпозное ядро выпирает за пределы кольца воздействуя на нервные корешки.
 
[^]
JohnDow
6.09.2019 - 06:28
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (valerobus @ 5.09.2019 - 15:29)
Тем у кого проблемы с позвоночником посвящается))

Десять лет мучаюсь болями в спине. Две грыжи. Врач посоветовал растягивать позвоночник. Сперва висел на руках, оказалось не удобно Потом на YouTube подсмотрел идею. Понравилось. смастерил за один вечер. Вышло довольно бюджетно. Один минус, приходится просить жену поработать трещеткой. Перед началом использования сделал МРТ, интересно посмотреть что получится. У кого похожие проблемы поделитесь опытом) Всем добра и здоровья.

Просто повисеть на турнике уже не ога ?
 
[^]
dimsonmaster
6.09.2019 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Vlas1983 @ 5.09.2019 - 21:55)
Доска Евминова

Это счастье стоит около десяти тысяч не считая пересылки.
Сделать самостоятельно стоит порядка 500 руб. и пол дня работы.
И не слушайте маркетинговую болтовню про то что эта доска склеена из разных сортов древесины для обеспечения ей пружинящих качеств, это бред, склеена она просто для удешевления, т.е. из отходов-остатков основного производства.
Аналог этой доски из двух брусков 50х50 сосны и обшитый обычным ламинатом с лицевой стороны пружинит аналогично.
Вот качели Яловицына действительно стоят своих денег по причине количества работы при их производстве, но это тоже не панацея, просто домашняя вариация инверсионного стола. Кстати, инверсионный стол заводского производства, из металлических труб (короче сделанный качественным и красивым внешне) стоит на авито в хорошем состоянии не более 15 т.р. (в зависимости от региона продаж)
 
[^]
dimsonmaster
6.09.2019 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (JohnDow @ 6.09.2019 - 06:28)
Цитата (valerobus @ 5.09.2019 - 15:29)
Тем у кого проблемы с позвоночником посвящается))

Десять лет мучаюсь болями в спине. Две грыжи. Врач посоветовал растягивать позвоночник. Сперва висел на руках, оказалось не удобно Потом на YouTube подсмотрел идею. Понравилось. смастерил за один вечер. Вышло довольно бюджетно. Один минус, приходится просить жену поработать трещеткой. Перед началом использования сделал МРТ, интересно посмотреть что получится. У кого похожие проблемы поделитесь опытом) Всем добра и здоровья.

Просто повисеть на турнике уже не ога ?

Для начала прочли бы тему и тогда бы узнали что при грыже позвоночника все эти висы на турнике чреваты плачевными последствиями для пациента.
Любой страдающий этой бедой скажет вам, что повисев на турнике (даже если это сняло боль) а потом встав на землю он испытывает еще большие боли. Всю биомеханику этого долго объяснять и писать.
 
[^]
0001
6.09.2019 - 06:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1980
ТС, а что реально помогает?
Тоже с грыжей межпозвоночной существую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dim124
6.09.2019 - 07:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 737
С турником не все так просто. Если грыжа в сторону нервного корешка , то проблема только усугубится. Нижняя часть тела от поясницы , которая будет играть роль отягощения , не симметрична в плане массы в системе перед-зад . Т.е. с переди она легче , сзади тяжелее (если конечно корбаса 45 см. и в диаметре 10 см. то все работает :))И получается , что сильнее тянутся мышцы спины , которые и без того замечательно растянуты . Если сюда добавить еще естественный изгиб поясницы с прогибом вперед , который при висе начинает распрямлятся , защемляя диск спереди и выжимая его назад -к корешу.
 
[^]
grey71
6.09.2019 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата (HammeR1 @ 5.09.2019 - 22:44)
Цитата (grey71 @ 05.09.2019 - 18:00)
А это как?

На спине, посмотрите в ютюбе технику. Для начала можно без рук.

На спине это и есть на плавание на спине,а кроль это совсем другое. Уже 40 лет плаваю нигде такого термина не встречал. Да и в целом классически плыть даже удобнее и нагрузка выше,в этом году даже лопатки на руки прикупил попробовать,отлично нагружают руки,даже не ожидал - аквамен практически.

Это сообщение отредактировал grey71 - 6.09.2019 - 07:49
 
[^]
grey71
6.09.2019 - 07:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата (JohnDow @ 6.09.2019 - 06:28)
Цитата (valerobus @ 5.09.2019 - 15:29)
Тем у кого проблемы с позвоночником посвящается))

Десять лет мучаюсь болями в спине. Две грыжи. Врач посоветовал растягивать позвоночник. Сперва висел на руках, оказалось не удобно Потом на YouTube подсмотрел идею. Понравилось. смастерил за один вечер. Вышло довольно бюджетно. Один минус, приходится просить жену поработать трещеткой. Перед началом использования сделал МРТ, интересно посмотреть что получится. У кого похожие проблемы поделитесь опытом) Всем добра и здоровья.

Просто повисеть на турнике уже не ога ?

На турнике просто когда висишь -только за счет напряжения мышц спины и расслабить их не возможно,а вот если за ноги повиснуть,то практически полностью расслабляешь спину.
 
[^]
Accent58
6.09.2019 - 07:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 983
Фу какая гадость. Есть же качели Яловицина.
 
[^]
MIshkinasevere
6.09.2019 - 08:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Мне вот этот комплекс простых упражнений хорошо помогает.

Но у меня случай конечно не самый запущенный.

Все эти растягивания - просто снятие боли. Нужно лечить причину - дистрофию мышц, поддерживающих позвоночник. Либо плавать, либо дома упражнения делать.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 6.09.2019 - 08:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46958
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх