Пашка-миллионщик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SimpsonS
27.11.2017 - 10:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 00:35)
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 00:26)

Структура управления ОАО вам знакома? Так вот народ - это акционеры.
Например акционеры Газпрома, чьим достоянием он является.

Это ты мне в двух словах пояснил?

Я в начале 2000-х работал юристом в системе Газпрома, занимался и собраниями акционеров в том числе, и учредительными документами, и много чем еще, вот именно в этой структуре. Так что знаком мне Газпром и его управление. И, судя по всему, наверное, получше, чем тебе.
Про богатства народные распроданные будешь что мне новое рассказывать или нет? И про "народ - акционер Газпрома", поконкретнее, если можно, я что-то не пойму. Ты какое-то конкретное ОАО имеешь в виду, поди?

Видимо плохо работали, раз до сих пор внимательно читать не научились. Давайте попробую на другом примере.

До 90-х был у нас колхоз. Работал, давал молоко, злаковые, поля регулярно засевались, колхозники получали зарплату. У каждого из них был по сути свой пай, своя акция. Все как вы сейчас ныли, что "колхоз ничей".

Потом приватизация, выделение паев, в результате их скупил новый собственник, коров на мясо, колхозников на хуй, земли под продажу. Теперь там дачные кооперативы, в бывших коровниках - склады, а мясо и молоко покупаем.

Но вы продолжайте рассказывать, что если народное значит ничье и что Газпром - достояние народа, а не конкретных акционеров.
 
[^]
SimpsonS
27.11.2017 - 10:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Silver867 @ 26.11.2017 - 23:45)
Цитата (SimpsonS @ 26.11.2017 - 23:26)
Цитата (olegs641 @ 26.11.2017 - 22:09)
Цитата (РУСИФИКАТОР @ 26.11.2017 - 22:12)

а че сразу пропаганда ..так и должно быть у народа все свое ...а не у толстых харь, которые распродают народное достояние направо и налево ..

А что должно быть у народа "свое"?
Кто это вообще - "народ"? Что такое "народное достояние" и кто его распродает? По какой цене,как и кому?
Можно полюбопытствовать? Так, в пару предложений, если не затруднит.

Структура управления ОАО вам знакома? Так вот народ - это акционеры.
Например акционеры Газпрома, чьим достоянием он является.

Ну, купи 10 акций Газпрома и пропробуй им поуправлять. cool.gif

Ну попробуй управлять не имея акций. Что за школьный максимализм?
 
[^]
firs83
27.11.2017 - 10:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (krylov @ 26.11.2017 - 15:53)
ну.... надеюсь вы не разжигаете и не раскачиваете .
а то за например Незнайку и Чиполино уже присесть можно

Вот бы за наглый пиздеж в интернете начали сажать побыстрее. Чтоб таких как ты меньше стало в комментах. Диссидент-сказочник бля...
 
[^]
FedorDK
27.11.2017 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Vechnira @ 26.11.2017 - 16:56)
Прости нас, Пашка-миллионщик!
Мы все проебали. И народу теперь опять ничего не принадлежит, многодетных матерей выгоняют на улицу, старики голодают и ходят в лохмотьях.

Именно. Только вчера двух очередных стариков подобрали у мусорных баков, замёрзшими. Все в подвалах теперь живут и только Путин с дружками всё имеет. moderator.gif deg.gif Я всё правильно написал?

з.ы. Скажем так, мои родители-пенсионеры живут значительно лучше их родителей-пенсионеров в развитом 1980-м. А про "голодают в лохмотьях", это лучше где-нибудь в кофейне в столице рассказывать, у тамошних обитателей и куры на деревьях растут, уверуют.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 27.11.2017 - 11:03
 
[^]
FedorDK
27.11.2017 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (firs83 @ 27.11.2017 - 10:25)
Цитата (krylov @ 26.11.2017 - 15:53)
ну....  надеюсь вы не разжигаете и не раскачиваете .
а то за например Незнайку и Чиполино  уже присесть можно

Вот бы за наглый пиздеж в интернете начали сажать побыстрее. Чтоб таких как ты меньше стало в комментах. Диссидент-сказочник бля...

Открытая Россия врать не будет! Там только думающие и интеллигентные Кацы и Альбацы собрались! dont.gif
 
[^]
olegs641
27.11.2017 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
Цитата (Рогирсон @ 27.11.2017 - 10:12)
Цитата (olegs641 @ 26.11.2017 - 22:09)
Цитата (РУСИФИКАТОР @ 26.11.2017 - 22:12)

а че сразу пропаганда ..так и должно быть у народа все свое ...а не у толстых харь, которые распродают народное достояние направо и налево ..

А что должно быть у народа "свое"?
Кто это вообще - "народ"? Что такое "народное достояние" и кто его распродает? По какой цене,как и кому?
Можно полюбопытствовать? Так, в пару предложений, если не затруднит.

Что ты вот это вот, вопросы тут задаешь, а? Умный?
Все просто! Взять всё, да и поделить! hz.gif

Да вот что-то ответов от обладателей лучшего в мире образования не видно и "поживших в СССР" знатоков.
Уж очень интересно про "народ - акционер Газпрома" послушать от знающих людей.
В таких вот "дискуссиях", как правило, ответов на подобные вопросы от них не бывает.
А если еще и спросить, а в Роснефти, например, народ акционер или нет, начинают судорожно пытаться напрячь извилины, но на этой попытке как-то все и заканчивается. Вроде как про Газпром больше всяких разговоров в стиле "ах, зажрались они там", а вот про других у них сплетен мало, и не знают, о чем посудачить.
 
[^]
olegs641
27.11.2017 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
SimpsonS
То есть ты сейчас готов променять свою квартиру, непыльную работенку и минимум Ладу Весту годовалую на колхоз, чтобы " давал молоко, злаковые, поля регулярно засевались", а ты, "колхозник получал зарплату". И будет у тебя "по сути свой пай, своя акция".
Не об этом ли ты мечтаешь?
Ну так давай, покажи пример своим единомышленникам.
 
[^]
olegs641
27.11.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 11:02)
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 00:35)
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 00:26)

Структура управления ОАО вам знакома? Так вот народ - это акционеры.
Например акционеры Газпрома, чьим достоянием он является.

Это ты мне в двух словах пояснил?

Я в начале 2000-х работал юристом в системе Газпрома, занимался и собраниями акционеров в том числе, и учредительными документами, и много чем еще, вот именно в этой структуре. Так что знаком мне Газпром и его управление. И, судя по всему, наверное, получше, чем тебе.
Про богатства народные распроданные будешь что мне новое рассказывать или нет? И про "народ - акционер Газпрома", поконкретнее, если можно, я что-то не пойму. Ты какое-то конкретное ОАО имеешь в виду, поди?

Видимо плохо работали, раз до сих пор внимательно читать не научились. Давайте попробую на другом примере.

До 90-х был у нас колхоз. Работал, давал молоко, злаковые, поля регулярно засевались, колхозники получали зарплату. У каждого из них был по сути свой пай, своя акция. Все как вы сейчас ныли, что "колхоз ничей".

Потом приватизация, выделение паев, в результате их скупил новый собственник, коров на мясо, колхозников на хуй, земли под продажу. Теперь там дачные кооперативы, в бывших коровниках - склады, а мясо и молоко покупаем.

Но вы продолжайте рассказывать, что если народное значит ничье и что Газпром - достояние народа, а не конкретных акционеров.

Да я то нормально работал. И именно по тому вопросу, который ты начал с умным видом обсуждать, а потом ушел в какие-то туманные рассуждения про счастливых советских пейзан, в рядах которых не был и сейчас тебя туда под пистолетом не загонишь..
Так что про народ - акционера Газпрома скажешь-то?
Цитата (SimpsonS)
Но вы продолжайте рассказывать, что если народное значит ничье и что Газпром - достояние народа, а не конкретных акционеров.

Отлично, продолжай дальше. Я тебя просто спросил о твоем видении высказанного тобой про "народ-акционер", а ты начал про молоко и паи в колхозах твоих сказочных. Ближе к делу. А то ты запутался уже в своих грезах розовых про счастье народное.
Я послушаю.
 
[^]
olegs641
27.11.2017 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 00:26)

Структура управления ОАО вам знакома? Так вот народ - это акционеры.
Например акционеры Газпрома, чьим достоянием он является.

Слушай, SimpsonS, я предлагаю проще сделать.
Ты обьясняешь, что Газпром - это ОАО, а ОАО - что это?
Что акционеры ОАО это..., кто?
Народ является акционером ОАО Газпром, потому, что, почему?
И все ясно будет, кто где работал и о чем говорит.
И я признаю твою правоту.
Как и тогда, если ты обьяснишь мне, что в виду имеешь под народным достоянием - ОАО Газпром, как юридическое лицо, которое, о, внезапно, имеет вполне себе реальных собственников, или непосредственно природные богатства в виде природного газа?
Если тебя не затруднит, конечно, и не будет отвлекать от виртуальных битв за счастье народа.

Это сообщение отредактировал olegs641 - 27.11.2017 - 11:48
 
[^]
paradox316
27.11.2017 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 10:02)
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 00:35)
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 00:26)

Структура управления ОАО вам знакома? Так вот народ - это акционеры.
Например акционеры Газпрома, чьим достоянием он является.

Это ты мне в двух словах пояснил?

Я в начале 2000-х работал юристом в системе Газпрома, занимался и собраниями акционеров в том числе, и учредительными документами, и много чем еще, вот именно в этой структуре. Так что знаком мне Газпром и его управление. И, судя по всему, наверное, получше, чем тебе.
Про богатства народные распроданные будешь что мне новое рассказывать или нет? И про "народ - акционер Газпрома", поконкретнее, если можно, я что-то не пойму. Ты какое-то конкретное ОАО имеешь в виду, поди?

Видимо плохо работали, раз до сих пор внимательно читать не научились. Давайте попробую на другом примере.

До 90-х был у нас колхоз. Работал, давал молоко, злаковые, поля регулярно засевались, колхозники получали зарплату. У каждого из них был по сути свой пай, своя акция. Все как вы сейчас ныли, что "колхоз ничей".

Потом приватизация, выделение паев, в результате их скупил новый собственник, коров на мясо, колхозников на хуй, земли под продажу. Теперь там дачные кооперативы, в бывших коровниках - склады, а мясо и молоко покупаем.

Но вы продолжайте рассказывать, что если народное значит ничье и что Газпром - достояние народа, а не конкретных акционеров.

А вам в голову, это то во что вы едите, такая мысль не приходила, что будь колхоз этот действительно колхозников, то никто бы их никуда не выгнал и ничто бы не развалил. За одним условием, что этого не захотели сами учредители-колхозники?
 
[^]
SimpsonS
27.11.2017 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 11:29)
SimpsonS
То есть ты сейчас готов променять свою квартиру, непыльную работенку и минимум Ладу Весту годовалую на колхоз, чтобы " давал молоко, злаковые, поля регулярно засевались", а ты, "колхозник получал зарплату". И будет у тебя "по сути свой пай, своя акция".
Не об этом ли ты мечтаешь?
Ну так давай, покажи пример своим единомышленникам.

Я готов. Только при имеющемся законодательстве это невозможно.
А менять законодательство никто не станет, т.к. у руля стоят граждане, которым терять придется гораздо больше квартиры и машины.

Так и получается, что 10% охуевающих от жадности граждан диктуют свою волю 90% остальных. Не об этом ли ты мечтаешь?
Давай, покажи пример опережающего Китай экономического роста.
 
[^]
SimpsonS
27.11.2017 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 11:35)
Отлично, продолжай дальше. Я тебя просто спросил о твоем видении высказанного тобой про "народ-акционер", а ты начал про молоко и паи в колхозах твоих сказочных. Ближе к делу. А то ты запутался уже в своих грезах розовых про счастье народное.
Я послушаю.

К сожалению послушать тебе не удастся, а почитать ты видимо не горазд. Извини, я переоценил твои способности.
Продолжай выдумывать за меня нелепую хуйню и спорить с самим собой, это очень удобно и замечательно у тебя получается.
 
[^]
SimpsonS
27.11.2017 - 15:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (paradox316 @ 27.11.2017 - 15:28)
А вам в голову, это то во что вы едите, такая мысль не приходила, что будь колхоз этот действительно колхозников, то никто бы их никуда не выгнал и ничто бы не развалил. За одним условием, что этого не захотели сами учредители-колхозники?

У них выкупили доли под разговоры о том, что сейчас придёт Хозяин и заживёте вы как в лучших хозяйствах Иллинойса.
Граждане радостно слили свои доли (ведь хуле, попробуй-ка управлять, имея на руках одну акцию). После чего остались без работы, а кое-кто даже без жилья.
 
[^]
olegs641
27.11.2017 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 16:51)
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 11:35)
Отлично, продолжай дальше. Я тебя просто спросил о твоем видении высказанного тобой про "народ-акционер", а ты начал про молоко и паи в колхозах твоих сказочных. Ближе к делу. А то ты запутался уже в своих грезах розовых про счастье народное.
Я послушаю.

К сожалению послушать тебе не удастся, а почитать ты видимо не горазд. Извини, я переоценил твои способности.
Продолжай выдумывать за меня нелепую хуйню и спорить с самим собой, это очень удобно и замечательно у тебя получается.

То есть свой мощный тезис "народ - акционер Газпрома" ты подтвержать не собираешься, и в счастливую семью пейзан-колхозников вливаться не желаешь.
Ну иного и не ожидал, вообще-то. Спасибо за оценку и даже переоценку моих способностей, продолжай дальше свою борьбу за идеалы социализма.
 
[^]
SimpsonS
27.11.2017 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 11:47)
Слушай, SimpsonS, я предлагаю проще сделать.
Ты обьясняешь, что Газпром - это ОАО, а ОАО - что это?
Что акционеры ОАО это..., кто?
Народ является акционером ОАО Газпром, потому, что, почему?
И все ясно будет, кто где работал и о чем говорит.
И я признаю твою правоту.
Как и тогда, если ты обьяснишь мне, что в виду имеешь под народным достоянием - ОАО Газпром, как юридическое лицо, которое, о, внезапно, имеет вполне себе реальных собственников, или непосредственно природные богатства в виде природного газа?
Если тебя не затруднит, конечно, и не будет отвлекать от виртуальных битв за счастье народа.

Как только ты расскажешь мне о системе управления Газпрома (который ныне ПАО) и покажешь, где я говорил, что Газпром является достоянием именно народа, а не акционеров.
Потом расскажешь про разницу в управлении ПАО и, например, кибуцев.

После этого станет ясно, работал ли ты юристом, или пинал хуи.
Ну и заодно расскажешь, мою правоту в ЧЕМ ты собрался признавать. Пока я вижу, что ты приписываешь мне какие-то свои фантазии и сам же их яростно оспариваешь.
 
[^]
Adothariel
27.11.2017 - 16:06
-1
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
особенно смешно про меньшевиков и эсеров, расстреливавших демонстрацию рабочих. вот прям так все поголовно меньшевики и эсеры вооружились и как давай по рабочим стрелять gigi.gif

я уж не говорю о том, что жить на Миллионной улице, в двух шагах от Дворцовой площади, малолетний пацан с матерью (судя по диафильму, семья - нищая из нищих) пусть и в подвале, но никак не мог. Там располагались дома знати и жили в них на нижних этажах слуги, а те всегда кусок хлеба с маслом имели.

короче, лучше бы ТС диафильм про чебурашку что ли запилил...
 
[^]
SimpsonS
27.11.2017 - 16:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 16:00)
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 16:51)
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 11:35)
Отлично, продолжай дальше. Я тебя просто спросил о твоем видении высказанного тобой про "народ-акционер", а ты начал про молоко и паи в колхозах твоих сказочных. Ближе к делу. А то ты запутался уже в своих грезах розовых про счастье народное.
Я послушаю.

К сожалению послушать тебе не удастся, а почитать ты видимо не горазд. Извини, я переоценил твои способности.
Продолжай выдумывать за меня нелепую хуйню и спорить с самим собой, это очень удобно и замечательно у тебя получается.

То есть свой мощный тезис "народ - акционер Газпрома" ты подтвержать не собираешься, и в счастливую семью пейзан-колхозников вливаться не желаешь.
Ну иного и не ожидал, вообще-то. Спасибо за оценку и даже переоценку моих способностей, продолжай дальше свою борьбу за идеалы социализма.

А, всё понятно. Вам незнакомо понятие сарказма.
Каюсь, я снова переоценил ваши возможности.

Я никогда не утверждал, что "народ - акционер Газпрома".
Я говорил о том, что "Газпром является достоянием своих акционеров", а не народа. Перечитайте внимательнее.

Мой фраза была дана на ваш вопрос "А что должно быть у народа "свое"?
Кто это вообще - "народ"? Что такое "народное достояние" и кто его распродает? По какой цене,как и кому?"
Я привел в качестве аналогии Газпром, который заявляется как "Народное достояние", но он был бы таковым, если бы его акции принадлежали всему народу. И это не значило бы, что у него нет хозяина.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 27.11.2017 - 16:09
 
[^]
Hexuss
27.11.2017 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
по памяти скажу что пара строк про самокат пропущены, в книжке они были
там Пашка рассуждал что нужнее сейчас самокат или тепло человеку и объяснил почему буржуйку назвали буржуйкой
 
[^]
Скальд
27.11.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
И диапроектор был дома. И даже 8-миллиметровый кинопроектор до сих пор в комнате лежит, и камера того же формата.
 
[^]
olegs641
27.11.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
SimpsonS
Да понятно все с тобой, мог бы не отмазываться.
Борись дальше за счастье народа. Твои предложения что-то тебе обьяснять по структуре Газпрома принять не могу, сам уж как-нибудь. Во-первых, долго, и во-вторых, с вероятностью 99.9% бесполезно в силу видимых причин.

Это сообщение отредактировал olegs641 - 27.11.2017 - 16:46
 
[^]
olegs641
27.11.2017 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 00:26)

Структура управления ОАО вам знакома? Так вот народ - это акционеры.
Например акционеры Газпрома, чьим достоянием он является.

Кстати вот - сам написал.
Так каким образом народ является акционером Газпрома, ты пояснить не можешь.
Впрочем, о чем это я. Воинствующий совкизм головного мозга обычно неразделим с ограниченностью способностей оного.
 
[^]
pav10
27.11.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

Конечно все так трогательно, слезливо и киношно, сам бы с удовольствием посмотрел подобный фильм, но от этих слайдов пахнуло Северной Кореей на российский манер.

Точно также наверное когда-нибудь ИГИЛовцы выпустят комикс-агитку о том, как они самоотверженно освобождали народ Сирии от "тиранического режима Асада" и как потом они помогли бедной езидской семье и перенесли больную мать семейства на "богатые перины" Асадовского дворца.


Это сообщение отредактировал pav10 - 27.11.2017 - 19:01
 
[^]
SimpsonS
27.11.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (olegs641 @ 27.11.2017 - 16:44)
Цитата (SimpsonS @ 27.11.2017 - 00:26)

Структура управления ОАО вам знакома? Так вот народ - это акционеры.
Например акционеры Газпрома, чьим достоянием он является.

Кстати вот - сам написал.
Так каким образом народ является акционером Газпрома, ты пояснить не можешь.
Впрочем, о чем это я. Воинствующий совкизм головного мозга обычно неразделим с ограниченностью способностей оного.

На колу мочало, начинай сначала.
Я писал о том, что народ может управлять народной собственностью так, как акционеры управляют акционерным обществом.
В фразе "например акционеры газпрома, чьим достоянием он является" - я говорю ВНЕЗАПНО об акционерах Газпрома.

Но ты решил прицепиться к фразе, приписать мне мысль о том, что народ является акционером Газпрома и на этом построить блестящее разоблачение.
Для чего?
Ах да, тебе же нужно срочно обосновать утверждение о "совкизме головного мозга". А без придуманных идиотских тезисов ты выглядишь неубедительно.
Что ж, надеюсь тебе полегчало и ты не будешь более косить под идиота, плохо понимающего русский язык.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 27.11.2017 - 19:09
 
[^]
olegs641
27.11.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
Даже как-то неловко с таким непонятливым разговаривать. То говорил он так, то не так, то одно подразумевал, то другое. Привел ему цитату с его настоящим высказыванием - нет, все перевернул с ног на голову.
Без слов.
 
[^]
Syawa
27.11.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (SimpsonS @ 26.11.2017 - 16:48)
Цитата (Syawa @ 26.11.2017 - 15:42)
Пашка-миллионщик ловко разбирался между эсерами, кадетами,меньшевиками и большевиками.И почему то был за большевиков,про которых до октябрьского переворота вообще не особо слышно было.

Какой умный мальчик.

К сожалению о вас того же самого не скажешь.

В феврале и октябре 1917 были революции.
Перевороты были в 1725, 1727, 1730, 1740, 1741, 1762, 1801 годах.
И в 2014 в братской Украине.

До октябрьской революции большевики стали очень известны и заимели большинство в Советах.

Учите матчасть пожалуйста и не путайтесь в терминах.

Что отличает революцию от переворота? революция это популярное движение приводящее к изменению одного политического строя другим.
Именно таковым была февральская революция-когда массовые демонстрации и неповиновиновение разных слоев населения (включая политиков и аристократов) вынудили царя отречься от власти.Россия перешла к демократической,коалиционной форме правления, стала республикой.

Что такое переворот? Переворот это смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей, без вовлечения народных масс.B политической истории понятие «революция» применяется к масштабным и продолжительным процессам («глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания»), в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти, последствия которой совсем не обязательно являются революционными по своим масштабам.

Поэтому октябрьский переворот -действие совершенное группой финансируемых из-за границы радикалов "большевиков" по смещению на тот момент легальной и социалистической по своей основе власти в стране-именно переворот. Октябрьский переворот свершился ночью,никаких матросов бегущих на Зимний не было. Керенского и правительство просто вынудили бежать под страхом расправы.

В дальнейшем республика была упразднена и страна перешла к диктатуре на многие десятилетия.

Кстати,именно поэтому Майдан в Украине был революцией,а не переворотом,так как майдан попадает под все определения революции-долговременный процесс, ширoкое вовлечение народных масс, смена одной формы правления на другую (квазидиктатуры "президентской" республики на полнoценно выборную парламентско-президентскую).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42341
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх