1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vertova 10 янв 2016 в 00:32
ינשוף יהודי  •  На сайте 10 лет
4
Был Спектрум. Все детство проводила за ним, помню игру Бугабу, где лягушка, прыгая по скалам, опасалась от дракона. Ещё помню игру, где круглый такой робот путешествовал по планете и собирал запчасти от робота. В то, что уже написали - было убито 90% времени лет так до 10. Потом, появился Blood (очень интересная игра, с чёрным юмором), так вообще не вылезала. Ещё игру ту не поможете вспомнить, про солдата, который лазит по гестаповским подземельям и уничтожает фашистов, боссов, там ещё секретов было до фига в стенах. А ещё мне Prehistoric нравился.
scrrr 10 янв 2016 в 00:35
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
ахренеть! я во всё это играл)) Zeliard da best!
Bananoteh75 10 янв 2016 в 00:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DedMorose @ 10.01.2016 - 00:26)
а как же все забыли про игру будущих логистов?

gigi.gif правда тогда такого слова незнали

либо могли понять как "вероятно очень приверженный логике человек"
Shadowraven 10 янв 2016 в 00:35
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Черт, сколько же воспоминаний old.gif
Надо срочно раскопать где-то АТ-шные блок питания с корпусом и предаться ностальгии sm_biggrin.gif
СТИХОТВОРЕНЬ 10 янв 2016 в 00:36
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (BlackFalcon @ 10.01.2016 - 00:30)
Парни, раз уж пошла такая пьянка, напрягитесь...

Как то нам с приятелем попалась игра, на спектруме само собой.
сюжет такой

в начале у нас 1 база по производству роботов а все го их 4 и соответственно 3 у врага.
на поле есть типа шахты или заводы, на которых ресурсы их можно захватывать
на базе собирался робот
можно было выбрать шасси торс мозг и оружие
можно на гусеницах с сильной броней мощной пушечкой умного.... но оооочень медленного
можно быстрого легкого но слабого
Ресурсы ограничены, чем больше заводов(шахт) тем больше роботов

цель - грохнуть бяк, захватив все базы.

Начали мы с ним в 18 вечера, а закончили в 18 вечера следующего дня, с перекурами, с пивом, да с загрузками после паскудного холодильника, который при включении резетил игру и приходилось ее по новой курлыкать...

Название ее помнит кто???
ЯП сыграл...

Nether earth
QuadDamage 10 янв 2016 в 00:36
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Krakout отнимала время порой

1980-е годы в компьютерных играх
Dimblch080 10 янв 2016 в 00:37
Шутник  •  На сайте 12 лет
15
У одноклассника ЕС1840 был рубились целыми днями в KB


1980-е годы в компьютерных играх
Стронций 10 янв 2016 в 00:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
А ведь как тогда был актуален анекдот:
- А у меня Super-CGA монитор!
- А это как?
- 253 градации чёрного и три каких-нибудь других цвета!
APronin141 10 янв 2016 в 00:40
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Респект! Играл во все. До сих пор есть коробка с 5-ти дюймовыми дискетами и некоторыми играми на них (хотя размагнитились уже наверное, да и компа такого трудно найти).
Михаило79 10 янв 2016 в 00:43
Шутник  •  На сайте 10 лет
9
Чуть позже уже начало 90х но наравне с приведенными выше..

супаплекс кто помнит?
http://www.yapfiles.ru/files/1364634/supaplex.1920xauto.jpg

а так же
Wolfenstein
http://www.yapfiles.ru/files/1364638/wolfe...y.1920xauto.jpg

Двумерный тетрис Frac

http://www.yapfiles.ru/files/1364647/Frac.jpg

сколько часов cool.gif

эх, чет срукожопил sad.gif
буду учиться

Это сообщение отредактировал Михаило79 - 10 янв 2016 в 00:59
Mihido 10 янв 2016 в 00:45
Этноботаник  •  На сайте 13 лет
11
Gods, UFO и Civilization - сначала на Роботроне, потом на трёшке DX cool.gif

1980-е годы в компьютерных играх
Ланьямапрод 10 янв 2016 в 00:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Mr2Nice @ 9.01.2016 - 18:41)
Моя первая игрушка на РС это Dangerous Dave

Клас игрушка.Может кто дост ссылочку скачать или он лайн под современный ПК
?
ШаромыГа 10 янв 2016 в 00:53
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Сцуко, тыкая в тачкнопки смарта на котором ща "от патрона до гондона" вспоминаешь псих загрузки этих игр с кассеты на первых компах в первых полулегальных компьютерных и видеосалонах)))
QuadDamage 10 янв 2016 в 00:53
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
Цитата
Чуть позже уже начало 90х но наравне с приведенными выше


коли уж затронул 90е, вот эта игруха вспомнилась, Lemmings

СТИХОТВОРЕНЬ 10 янв 2016 в 00:54
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
4
F 16 Combat Pilot

1980-е годы в компьютерных играх
LordCorwin 10 янв 2016 в 00:56
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
Кто там хотел Элиту ?? Она в стиме есть, те же базы, то же пространство, некоторые корабли ... А самое главное делает её всё тот же Брабен ))
Dune 2 не вспомнили, правда 91, но рубились мы в неё оооочень усердно. Да и WingCommander никто не вспомнил, а цепляла пипец как ...
Михаило79 10 янв 2016 в 00:57
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Ржевский20 @ 10.01.2016 - 00:01)
кто-нить подскажет - в самом конце 80-х играл игруху с персонажами "Утиных историй", там по карте выбираешь миссию, отправляешься - выполняешь - возвращаешься - вкладываешь бабки в акции. Ну как-то примерно так. Вот хоть убей не помню названия, может кому попадалась и кто-то помнит? Играл на РС, к тетке на работу ездил)))

Это Duck Tales 1989 год :)

http://www.gamesradar.com/the-disney-games...existed/?page=4
LordCorwin 10 янв 2016 в 00:57
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (QuadDamage @ 10.01.2016 - 00:53)
Цитата
Чуть позже уже начало 90х но наравне с приведенными выше


коли уж затронул 90е, вот эта игруха вспомнилась, Lemmings


ЗАЧЕМ ТЫ ЕЁ НАПОМНИЛ ???? У меня аж скулы свело!! Я помню как мы мучались с её прохождением
alexegor 10 янв 2016 в 00:59
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Ikari warriors. На спектруме рубились после школы. Что немаловажно - её можно было проходить вдвоём!


1980-е годы в компьютерных играх
Clavet 10 янв 2016 в 01:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
15
Вспоминаю с ностальгией R-Type, Elite, Dizzy

Nether Earth тоже супер. Первая real-time стратегия на спектруме

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал Clavet - 10 янв 2016 в 01:01
dirik777 10 янв 2016 в 01:00
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Constructorr @ 9.01.2016 - 18:24)
Великий Digger (1983)

Тут комментарии излишни, отличная игра. Правда, когда враги получали возможность самим прогрызать себе туннели, мне уже нервов не хватало и я начинал игру заново.

Ну, в этом жанре зарекомендовал себя Boulder Dash. По крайней мере для меня.
Мои детки растут на арканоиде и тетрисе. В праздники в героев третьих можно часочек-другой поиграть)
54RG3 10 янв 2016 в 01:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
32
Играл. не могу поверить что забыто вот это

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал 54RG3 - 10 янв 2016 в 01:01
LordCorwin 10 янв 2016 в 01:02
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (54RG3 @ 10.01.2016 - 01:01)
Играл. не могу поверить что забыто вот это

Ну почему сразу забыто, у меня на компе есть )))
54RG3 10 янв 2016 в 01:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
22
и это

1980-е годы в компьютерных играх
Shadowraven 10 янв 2016 в 01:03
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Ланьямапрод @ 10.01.2016 - 00:50)
Цитата (Mr2Nice @ 9.01.2016 - 18:41)
Моя первая игрушка на РС это Dangerous Dave

Клас игрушка.Может кто дост ссылочку скачать или он лайн под современный ПК
?

Сейчас кину ссылку в личку
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 615
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх