1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vladmiltom 10 янв 2016 в 00:00
Весельчак  •  На сайте 12 лет
4
Где Zubiks? Когда мой братюня играл, я сидел и смотрел фильм про космос :)))))
Ржевский20 10 янв 2016 в 00:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
кто-нить подскажет - в самом конце 80-х играл игруху с персонажами "Утиных историй", там по карте выбираешь миссию, отправляешься - выполняешь - возвращаешься - вкладываешь бабки в акции. Ну как-то примерно так. Вот хоть убей не помню названия, может кому попадалась и кто-то помнит? Играл на РС, к тетке на работу ездил)))
MAY3EP 10 янв 2016 в 00:03
Ярила с Нижнего Тагила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата
немного позже, 90-е

stunts - мой первый 3d наикрутейший автосимулятор с возможностью создания трасс самому ))) там еще сининькая машинка была, если определенную скорость на ней набрать (получалось если только проехал 3\4 карты не слеватев с трех поворотов) то включался режим суперскорости )))
Arhymag 10 янв 2016 в 00:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Я в эти игрушки играл на Турбо86. Какой же я старый...
Padloz 10 янв 2016 в 00:05
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Имхо самая крутая игра на ZX (у меня был ZX Scorpion 256) это Dizzy. Супер адвенчура про яйцо) Много и других, было классных игр, нравился файтинг "Fist", но приходилось грузить с кассеты. Моник был монохромный "Электроника" показывал серо-зелёным цветом.
telefon 10 янв 2016 в 00:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Битрикс @ 9.01.2016 - 18:34)
Нихуя себе, у тебя в 88 уже PC был? Мажор шо ле?

У меня примерно в это время (мож, чуть позже) был на работе РСАТ. 286, потом 386. Сначала с чёрно-белым монитором, потом начальство цветной подогнало.
И время было для игрушек. А игрушки нам ребята из отдела программистов ставили.
Witaly 10 янв 2016 в 00:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Вах. Я же практически во все играл. На Искре 1030.11
Шахматы особенно прикольные были. Они так забавно жрали друг друга... Очень мотивировало заниматься шахматами...
telefon 10 янв 2016 в 00:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Ржевский20 @ 10.01.2016 - 00:01)
кто-нить подскажет - в самом конце 80-х играл игруху с персонажами "Утиных историй", там по карте выбираешь миссию, отправляешься - выполняешь - возвращаешься - вкладываешь бабки в акции. Ну как-то примерно так. Вот хоть убей не помню названия, может кому попадалась и кто-то помнит? Играл на РС, к тетке на работу ездил)))

Среди ЭТИХ, кажется, видел.
Да, Дактейл.ексе называется. Она?

Это сообщение отредактировал telefon - 10 янв 2016 в 00:15
Bananoteh75 10 янв 2016 в 00:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
На Электронике у нас в школе была более ранняя версия этой игры

Здесь посмотреть можно

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал Bananoteh75 - 10 янв 2016 в 00:17
KingMoskow 10 янв 2016 в 00:16
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
У меня небыло таких прелестей как спектрумы и подобные. Первые игры увидел в автоматах по 15 копеек,потом купили приставку где было встроено 1000 игр,но было гнездо под картриджи,но картриджи так и не купили. Потом купили Денди,и всё,после этого я только брал играть у знакомых сегу,нинтендо и первую соньку,потом появился комп.
LoMbI4 10 янв 2016 в 00:17
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Constructorr @ 9.01.2016 - 18:29)
SimCity (1989)

Прародитель туевой хучи стратежек, в конце концов выродившийся в Sims 1, 2 и 3 и обросший свистелко-перделками. В 1989 игрушка для меня была слишком скучной и сложной.

не симс а Tycoon и иже с ним... rulez.gif
shtaisi 10 янв 2016 в 00:20
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (govorun1 @ 9.01.2016 - 23:59)
Цитата (Constructorr @ 9.01.2016 - 18:29)
SimCity (1989)

Прародитель туевой хучи стратежек, в конце концов выродившийся в Sims 1, 2 и 3 и обросший свистелко-перделками. В 1989 игрушка для меня была слишком скучной и сложной.

в конце концов выродившийся в Sims 1, 2 и 3
чё то гон какой то причём тут симс?

Симс изначально разрабатывался как аддон симсити, типа чтобы ты смог поселить своего персонажа в свой же город, а уже потом после успеха выделился в отдельную мгру
QuadDamage 10 янв 2016 в 00:20
Приколист  •  На сайте 10 лет
26
Ох, и летели же тут головы очень красиво :)

Это сообщение отредактировал QuadDamage - 10 янв 2016 в 00:22
Bananoteh75 10 янв 2016 в 00:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
29
Ну и конечно страсть к завоеванию мира

1980-е годы в компьютерных играх
Vailed 10 янв 2016 в 00:22
Foxtrot Uniform Charlie Kilo  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Steban @ 9.01.2016 - 18:45)
Эх 80е!
Bomber Jack

Bomb Jack. Только в школу пошел тогда... на спектруме одна из немногих в которую ума хватало играть)

1980-е годы в компьютерных играх
figitive 10 янв 2016 в 00:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
14
А я помню на спектруме игру renegade. Ты один дерешься с бандами байкеров, негров На улицах и в метро. Очень захватывало

1980-е годы в компьютерных играх
Morozus 10 янв 2016 в 00:25
Анеморумбометр  •  На сайте 10 лет
1
Power toppler это что то с чем то. Спасибо ТС напомнил. Это мега игрища была bud.gif
TempUser2000 10 янв 2016 в 00:25
Приколист  •  На сайте 10 лет
10

DedMorose 10 янв 2016 в 00:26
Юморист  •  На сайте 11 лет
7
а как же все забыли про игру будущих логистов?

1980-е годы в компьютерных играх
tomio 10 янв 2016 в 00:27
Шутник  •  На сайте 17 лет
6
Как же без этого?



1980-е годы в компьютерных играх
СТИХОТВОРЕНЬ 10 янв 2016 в 00:27
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (akexfukraine @ 9.01.2016 - 23:55)
Dizzy сила. А в топике вообще подборка!
R-Type вспоминали?

R- Type После каждого уровня загрузка с кассеты alik.gif Zynaps - наше всё! Bill Gilbert одобрил

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал СТИХОТВОРЕНЬ - 10 янв 2016 в 00:33
TempUser2000 10 янв 2016 в 00:28
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Сборник - 220 лучших DOS игр 80-х - 90-х годов (1980-2000) PC | RePack от dj_maxx

Это сообщение отредактировал TempUser2000 - 10 янв 2016 в 00:28
radiostep 10 янв 2016 в 00:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Поколение соответствует, но подобные штуки знакомы только по паре визитов к корешу-однокласснику. Самому приходилось играть вот в это, отмачивание этикеток и вымывание дохлых тараканов со дна.

1980-е годы в компьютерных играх
BlackFalcon 10 янв 2016 в 00:30
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
Парни, раз уж пошла такая пьянка, напрягитесь...

Как то нам с приятелем попалась игра, на спектруме само собой.
сюжет такой

в начале у нас 1 база по производству роботов а все го их 4 и соответственно 3 у врага.
на поле есть типа шахты или заводы, на которых ресурсы их можно захватывать
на базе собирался робот
можно было выбрать шасси торс мозг и оружие
можно на гусеницах с сильной броней мощной пушечкой умного.... но оооочень медленного
можно быстрого легкого но слабого
Ресурсы ограничены, чем больше заводов(шахт) тем больше роботов

цель - грохнуть бяк, захватив все базы.

Начали мы с ним в 18 вечера, а закончили в 18 вечера следующего дня, с перекурами, с пивом, да с загрузками после паскудного холодильника, который при включении резетил игру и приходилось ее по новой курлыкать...

Название ее помнит кто???
ЯП сыграл...
Ничоси 10 янв 2016 в 00:31
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Королевство Эйфория супер играл в заводском ВЦ

Это сообщение отредактировал Ничоси - 10 янв 2016 в 00:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 614
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх