1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
xcomrus 9 янв 2016 в 20:49
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Crowner @ 9.01.2016 - 20:48)
Там не только игры были важны ) Сижу плачу от ностальгии по демо-сцене.

Как сейчас помню бесконечный MARS.EXE с шикарной воксельной графикой и весом в 4... Кб.

Это сообщение отредактировал xcomrus - 9 янв 2016 в 20:50
Crowner 9 янв 2016 в 20:52
Путешественник  •  На сайте 17 лет
66
Снова в тему, не зря заделал однажды )))

Это сообщение отредактировал Crowner - 9 янв 2016 в 20:52
CrazyII 9 янв 2016 в 20:57
Шутник  •  На сайте 12 лет
12
А про эту забыли?

1980-е годы в компьютерных играх
LexKoenig 9 янв 2016 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (CrazyII @ 9.01.2016 - 20:57)
А про эту забыли?

Напомни бро, что на картинке, вроде бы как на Каратеку похожа, правдо не оригинал...
xcomrus 9 янв 2016 в 21:05
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Це ж знаменитый Budokan!
Crowner 9 янв 2016 в 21:10
Путешественник  •  На сайте 17 лет
3

Это сообщение отредактировал Crowner - 9 янв 2016 в 21:12
Pupkin 9 янв 2016 в 21:15
Шутник  •  На сайте 17 лет
21
Тема для олдфагов, ибо те кто стратовал c всяких плэй стэйшонов и 3do никуя не поймут. Мы играли в захлёб не воспринимая графику напрямую, воображение дорисовывало лучше всякого 3DFx!
dimerss 9 янв 2016 в 21:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
в начале 90ых гамал в секс-бродилку квадратную, бегаешь по лабиринту и всех трахаешь, за это дают время на изучения лабиринта, бабы стояли редко и надо было искать каждый раз новых. Потом родаки пригляделись и обломали все, думали что я там учебой занимаюсь..графан был чисто схематечен и смахивал на таблицу скорее. Название кто подскажет?
Kaspar51 9 янв 2016 в 21:45
Приколист  •  На сайте 12 лет
8
Вот помню гамал.
НЛО Враг неизвестен, переработанная Вячеславом Медноноговым игра UFO: Enemy Unknown, отличалась от оригинала тем что бои с инопланетянами не пошаговые, а происходят в реальном времени.

1980-е годы в компьютерных играх
Kaspar51 9 янв 2016 в 21:46
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
2.

1980-е годы в компьютерных играх
Kaspar51 9 янв 2016 в 21:46
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
3.

1980-е годы в компьютерных играх
СТИХОТВОРЕНЬ 9 янв 2016 в 21:49
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
2
688 Attack Sub. " На повЭрхность На повЭрхность" divide.gif Это на PC и на Сеге было. А на ZX была "The hunt for Red October" - которая типа симулятор.

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал СТИХОТВОРЕНЬ - 9 янв 2016 в 21:55
Дукат 9 янв 2016 в 22:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Вспомнил ,немного.Компа не было,только 95-го начал играть.
СТИХОТВОРЕНЬ 9 янв 2016 в 22:01
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
12
Academy - Tau Ceti 2

1980-е годы в компьютерных играх
Crowner 9 янв 2016 в 22:09
Путешественник  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Kaspar51 @ 10.01.2016 - 01:45)
Вот помню гамал.
НЛО Враг неизвестен, переработанная Вячеславом Медноноговым игра UFO: Enemy Unknown, отличалась от оригинала тем что бои с инопланетянами не пошаговые, а происходят в реальном времени.

Он еще потом Черный Ворон выпустил.

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал Crowner - 9 янв 2016 в 22:12
ZZver 9 янв 2016 в 22:30
Бог Времени  •  На сайте 12 лет
5
Это всё хорошо, это всё проходили, лично 3D крестики нолики на Поиске написал и в кассету загрузил, где-то лежит.
Был такой конкурс, когда видеокарты были уже нормальные кто на ПК напишет круче уложившись в 65536 байта.
Если тут можно exe шники загружать сейчас закину пару самых прикольных. Умудрились в 64кб запихать 3D шутер с графикой но без сюжета. Под винду!!! на XP шло ещё и не на всех видюхах. GeForce 5200FX тормозила smile.gif


http://www.yapfiles.ru/files/1364571/Xyuna_Boina.swf
Файл переименовать в .exe
ЯП такое на 64кб долго писал.

Мож у нас такой конкурс сделать?


http://www.yapfiles.ru/files/1364579/squish_by_AND.swf
Переименовать в .zip
Этот с описанием и указанием источников.
Просто мультик тоже 65536 байта.


Ну и самая бомба
http://www.yapfiles.ru/files/1364586/fr022.swf
Переименовать в .zip
Под этот клип можно и дискотеку херачить. rulez.gif cheer.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ZZver - 9 янв 2016 в 22:51
zaq1234 9 янв 2016 в 22:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Помню, любимая забава в детстве была - ковыряться в коде спектрумовских игрушек, с целью найти этот байт, отвечающий за количество жизней, вписывать туда 255 и проходить их с чувством глубокого удовлетворения! smile.gif
Meatbag 9 янв 2016 в 22:49
Шутник  •  На сайте 12 лет
32
Sopwith - Я вот с этой начинал...

1980-е годы в компьютерных играх
punker18 9 янв 2016 в 23:38
Басист Б.F!  •  На сайте 11 лет
26
Самая имхо крутая игра на zx это quazatrone!


1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал punker18 - 9 янв 2016 в 23:39
linch3003 9 янв 2016 в 23:39
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Год не вспомню. Тэээкс... Я 1979 года выпуска, в 1985 пошел в школу (ну да, вундеркинд я))). Де-то 80-е и были, думаю. У друга батя был нач. КБ на оборонном предприятии, и иногда он нас всем двором приводил на означенный завод именно поиграть на компах. Увидел игры в данном посте и сразу вспомнил. Ностальгия!
nechhh 9 янв 2016 в 23:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
У меня commodore был с 1987г,некоторые из здесь показанных игрушек помню.
TempUser2000 9 янв 2016 в 23:45
Приколист  •  На сайте 10 лет
25
немного позже, 90-е




worsthook 9 янв 2016 в 23:45
Старая пьянь  •  На сайте 12 лет
2
https://js-dos.com/games/ тут есть некоторые из перечисленного)
akexfukraine 9 янв 2016 в 23:55
Балагур  •  На сайте 11 лет
18
Dizzy сила. А в топике вообще подборка!
R-Type вспоминали?

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал akexfukraine - 9 янв 2016 в 23:58
govorun1 9 янв 2016 в 23:59
Гость  •  На сайте 10 лет
-6
Цитата (Constructorr @ 9.01.2016 - 18:29)
SimCity (1989)

Прародитель туевой хучи стратежек, в конце концов выродившийся в Sims 1, 2 и 3 и обросший свистелко-перделками. В 1989 игрушка для меня была слишком скучной и сложной.

в конце концов выродившийся в Sims 1, 2 и 3
чё то гон какой то причём тут симс?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 614
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх