А тем временем назревает эра платной медицины..., сегодня незаметно прошла акция медиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОРЕR34
22.04.2013 - 10:16
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 11:11)
Цитата (ОРЕR34 @ 22.04.2013 - 10:59)
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 10:51)
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 10:43)
Цитата (ABoyko @ 22.04.2013 - 10:31)
Вот-вот, об этом я и говорю!

Сначала федеральный центр консолидирует у себя 80% (!) собираемых налогов. В результате в 2012 году в России было МЕНЕЕ 10 финансово состоятельных (т.е. имеющих бездефицитный бюджет) субъектов федерации.
Соответственно, ВСЕ субъекты федерации (в том числе и профицитные - т.е. умудряющиеся прожить на те 20% от налогов, собираемых на их территории) клянчат деньги из федерального бюджета. И Правительство РФ предоставляет им межбюджетные трансферты.
Кому сколько? А как договорятся... Вот Чечня хорошо договаривается, а Курганская область - плохо. Догадываетесь, как (и чем именно) надо мотивировать федерального чиновника, чтобы он выделил миллиард, скажем, на строительство дорог данной конкретной области? И каков будет процент "утруски" по дороге из федерального бюджета до реального адресата этих денег?
А самое главное - эта система а) позволяет федеральному центру держать все регионы на "коротком поводке" и б) ни капли не стимулирует эти самые регионы повышать свою доходность - на следующий год трансферты срежут, и всё...

Эта система позволяет хоть как-то экономически выравнивать регионы, учитывая их разный потенциал. Если отказаться от такой схемы, то получим сверхбогатые регионы например ХМАО, ЯНАО или Якутию, и тотальное нищебродство вокруг. Будет у них стимул и средства к развитию?

поэтому надо "все взять и поделить"? _ )
слышали что нибудь про развитие местного самоуправления и его роли в развитии страны ?

Если уж мы говорим про здравоохранение, то оно не входит в сферу ответственности органов местного самоуправления уже второй год. Вернее если муниципальные районы и городские округа ранее должны были организовывать оказания медицинской помощи населению, то теперь к вопросам местного значения отнесено только оказание содействия в оказании медицинской помощи населению.

решили блеснуть познаниями в сфере здравоохранения ? _ ))) или МСУ?
с Вашей логичностью мышления мне все понятно... _ )

речь в сообщении шла о распределении налоговых поступлений,
между федералами и регионами, я решил уточнить известно ли оратору о влиянии развития местных сообществ в экономике страны...

и читаю Ваше: "здравоохранение не входит в сферу ответственности органов местного самоуправления уже второй год"
очень логично и "в тему" _ )))

Понять логичен ли ты вообще невозможно, так как все твои тексты несут информацию в виде Хутин-пуй, пжиф, пжиф!
Аргументов - 0.
Только лозунги.

Цитата
речь в сообщении шла о распределении налоговых поступлений,
между федералами и регионами, я решил уточнить известно ли оратору о влиянии развития местных сообществ в экономике страны...


Поскольку топик о здравоохранении я решил уточнить известно ли оратору о том что связь здравоохранения и местного самоуправления весьма опосредованная.

Это сообщение отредактировал ОРЕR34 - 22.04.2013 - 10:26
 
[^]
insekticid
22.04.2013 - 10:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (ABoyko @ 22.04.2013 - 11:12)
Да-да, совершенно верно... если не доводить её до абсурда.
Разве ситуация, когда 9 из 10 регионов имеют дефицитные бюджеты при весьма и весьма профицитном федеральном бюджете - не абсурдна?
Разве полная непрозрачность и произвол при распределении бюджетных трансфертов - нормальны?
И вообще - почему ФЕДЕРАЛЬНАЯ власть решает, какие именно обязательства должны нести РЕГИОНАЛЬНЫЕ бюджеты, и перекладывает на них обязанность финансирования этих обязательств - но не передаёт региональным бюджетам источники финансирования? Когда босс говорит своим подчинённым "Со следующей недели вы обязаны за свой счёт возить в офис и обратно ещё и вон тех ребят из соседнего микрорайона, у которых пока нет денег на проезд" - это нормально?
... Как при любой системе "справедливого распределения общих богатств", лучше всех живут "сборщики и раздельщики". Чем больше пирог, который делится - тем больше "крошек" им перепадает.

Цитата
Да-да, совершенно верно... если не доводить её до абсурда.
Разве ситуация, когда 9 из 10 регионов имеют дефицитные бюджеты при весьма и весьма профицитном федеральном бюджете - не абсурдна?


В 2012 году дефицит федерального бюджета составил 27 млрд рублей, а профицит консолидированного бюджета - 1.5 трлн.

Цитата
Разве полная непрозрачность и произвол при распределении бюджетных трансфертов - нормальны?


В каком месте непрозрачность? В отчетах казначейства все расписано до мелочей.

Цитата
И вообще - почему ФЕДЕРАЛЬНАЯ власть решает, какие именно обязательства должны нести РЕГИОНАЛЬНЫЕ бюджеты, и перекладывает на них обязанность финансирования этих обязательств - но не передаёт региональным бюджетам источники финансирования?


Потому что федеральная власть определяет приоритеты в развитии страны, так же как и финансирует часть обязательств.

Нормально, ибо заставляет включать мозги и заниматься развитием региона, а не тупо распределять полученные из центра бабки.

Цитата
Как при любой системе "справедливого распределения общих богатств", лучше всех живут "сборщики и раздельщики". Чем больше пирог, который делится - тем больше "крошек" им перепадает.


Ваши предложения? Или просто критика ради критики?
 
[^]
Мориарти
22.04.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (ОРЕR34 @ 22.04.2013 - 11:16)
решили блеснуть познаниями в сфере здравоохранения ? _ ))) или МСУ?
с Вашей логичностью мышления мне все понятно... _ )

речь в сообщении шла о распределении налоговых поступлений,
между федералами и регионами, я решил уточнить известно ли оратору о влиянии развития местных сообществ в экономике страны...

и читаю Ваше: "здравоохранение не входит в сферу ответственности органов местного самоуправления уже второй год"
очень логично и "в тему" _ ))) [/QUOTE]
Понять логичен ли ты вообще невозможно, так как все твои тексты несут информацию в виде Хутин-пуй, пжиф, пжиф!
Аргументов - 0.
Только лозунги.

аргументов?
вы способны их понять?! _ )
вся Ваша аргументация заключается в том, что денег для врачей нет в бюджете и всё_ )
но то, что они нашлись для полиции и военных, вас не удивляет _ )
хоть денег и нет, но для силовых структур в полицейском государстве всегда найдутся...а для врачей - нет...
вот в принципе мы и вернулись к исходной точке спора http://www.yaplakal.com/findpost/14594619/...opic571404.html
 
[^]
rapidograf
22.04.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
даже если заниматься саботажем и диверсиями.
это все ударит только по таким же неграм и холопам как мы с вами ни как не задев верхушку.

остается только одно .
купить бубен и комлать о падении метеорита в очередной саммит
 
[^]
Мориарти
22.04.2013 - 10:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:24)
В каком месте непрозрачность? В отчетах казначейства все расписано до мелочей.

расскажите о финансировании партии Единая Россия, которая получает бюджетные деньги... ?
а то я что то не нашел _ )

Добавлено в 10:42
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:24)
Нормально, ибо заставляет включать мозги и заниматься развитием региона, а не тупо распределять полученные из центра бабки.

и как подобная система стимулирует развивать регион если деньги уходят в федеральный бюджет? _ ))
 
[^]
insekticid
22.04.2013 - 10:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 11:40)
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:24)
В каком месте непрозрачность? В отчетах казначейства все расписано до мелочей.

расскажите о финансировании партии Единая Россия, которая получает бюджетные деньги... ?
а то я что то не нашел _ )

Добавлено в 10:42
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:24)
Нормально, ибо заставляет включать мозги и заниматься развитием региона, а не тупо распределять полученные из центра бабки.

и как подобная система стимулирует развивать регион если деньги уходят в федеральный бюджет? _ ))

Плохо искали. И почему именно Едро? Согласно закону о партиях из бюджета финансируются все партии набравшие более 3% на выборах, в размере 50 рублей на каждый полученный голос. «Единая Россия», которая получила 33 миллиона голосов, в этом году получит 650 млн рублей из бюджета.
 
[^]
Мориарти
22.04.2013 - 10:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:46)
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 11:40)
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:24)
В каком месте непрозрачность? В отчетах казначейства все расписано до мелочей.

расскажите о финансировании партии Единая Россия, которая получает бюджетные деньги... ?
а то я что то не нашел _ )

Добавлено в 10:42
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:24)
Нормально, ибо заставляет включать мозги и заниматься развитием региона, а не тупо распределять полученные из центра бабки.

и как подобная система стимулирует развивать регион если деньги уходят в федеральный бюджет? _ ))

Плохо искали. И почему именно Едро? Согласно закону о партиях из бюджета финансируются все партии набравшие более 3% на выборах, в размере 50 рублей на каждый полученный голос. «Единая Россия», которая получила 33 миллиона голосов, в этом году получит 650 млн рублей из бюджета.

мне закон цитировать не надо, спасибо! _ )
если не сложно, ссылки на бюджет и казначейство приведите, и за прошлый год пожалуйста!

и еще 33 млн * 50 = 1 млрд 650 млн
куда млрд дели?
сразу видно ЕР - еще получить не успели, а уже млрд замылили _ )

Это сообщение отредактировал Мориарти - 22.04.2013 - 10:52
 
[^]
insekticid
22.04.2013 - 11:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 11:49)
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:46)
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 11:40)
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:24)
В каком месте непрозрачность? В отчетах казначейства все расписано до мелочей.

расскажите о финансировании партии Единая Россия, которая получает бюджетные деньги... ?
а то я что то не нашел _ )

Добавлено в 10:42
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 11:24)
Нормально, ибо заставляет включать мозги и заниматься развитием региона, а не тупо распределять полученные из центра бабки.

и как подобная система стимулирует развивать регион если деньги уходят в федеральный бюджет? _ ))

Плохо искали. И почему именно Едро? Согласно закону о партиях из бюджета финансируются все партии набравшие более 3% на выборах, в размере 50 рублей на каждый полученный голос. «Единая Россия», которая получила 33 миллиона голосов, в этом году получит 650 млн рублей из бюджета.

мне закон цитировать не надо, спасибо! _ )
если не сложно, ссылки на бюджет и казначейство приведите, и за прошлый год пожалуйста!

и еще 33 млн * 50 = 1 млрд 650 млн
куда млрд дели?
сразу видно ЕР - еще получить не успели, а уже млрд замылили _ )

На сайте казначейства нет отчета за 2012 год по федеральному бюджету есть 2011

http://roskazna.ru/federalnogo-byudzheta-r...rts_file775.rar

В нем подробная бюджетная роспись по тысячам статей, изучайте.
 
[^]
ОРЕR34
22.04.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 11:31)
[QUOTE=ОРЕR34,22.04.2013 - 11:16] решили блеснуть познаниями в сфере здравоохранения ? _ ))) или МСУ?
с Вашей логичностью мышления мне все понятно... _ )

речь в сообщении шла о распределении налоговых поступлений,
между федералами и регионами, я решил уточнить известно ли оратору о влиянии развития местных сообществ в экономике страны...

и читаю Ваше: "здравоохранение не входит в сферу ответственности органов местного самоуправления уже второй год"
очень логично и "в тему" _ ))) [/QUOTE]
Понять логичен ли ты вообще невозможно, так как все твои тексты несут информацию в виде Хутин-пуй, пжиф, пжиф!
Аргументов - 0.
Только лозунги. [/QUOTE]
аргументов?
вы способны их понять?! _ )
вся Ваша аргументация заключается в том, что денег для врачей нет в бюджете и всё_ )
но то, что они нашлись для полиции и военных, вас не удивляет _ )
хоть денег и нет, но для силовых структур в полицейском государстве всегда найдутся...а для врачей - нет...
вот в принципе мы и вернулись к исходной точке спора http://www.yaplakal.com/findpost/14594619/...opic571404.html

Начнем сначала.
На мой вопрос сколько средств необходимо на повышение заработной платы медицинским работникам и из каких источников эти средства можно изыскать ты ответил , что это можно сделать из за счет снижения зарплат ментов и военных.
Я привел тебе расчет. Может он и некорректен, может где то я напутал с цифрами, но ты почему то не раскритиковал сам расчет, не указал на неточности в нем, не привел свой, возможно связанный с другой потребностью в средствах и другими источниками финансирования расчет.
Ты поступил проще. Заявил что я нелогичен.
 
[^]
Мориарти
22.04.2013 - 11:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 12:03)
На сайте казначейства нет отчета за 2012 год по федеральному бюджету есть 2011

http://roskazna.ru/federalnogo-byudzheta-r...rts_file775.rar

В нем подробная бюджетная роспись по тысячам статей, изучайте.

изучил... не нашел....
это к вопросу о прозрачности... о которой вы заявляли ранее _ )
эта "прозрачность" существует только декларативно _ )
 
[^]
insekticid
22.04.2013 - 11:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 12:18)
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 12:03)
На сайте казначейства нет отчета за 2012 год по федеральному бюджету есть 2011

http://roskazna.ru/federalnogo-byudzheta-r...rts_file775.rar

В нем подробная бюджетная роспись по тысячам статей, изучайте.

изучил... не нашел....
это к вопросу о прозрачности... о которой вы заявляли ранее _ )
эта "прозрачность" существует только декларативно _ )

Слабо верится, что изучили больше 5.5 тысяч статей только по общегосударственным расходам.
 
[^]
Мориарти
22.04.2013 - 11:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (ОРЕR34 @ 22.04.2013 - 12:09)
[QUOTE=Мориарти,22.04.2013 - 11:31] [QUOTE=ОРЕR34,22.04.2013 - 11:16] решили блеснуть познаниями в сфере здравоохранения ? _ ))) или МСУ?
с Вашей логичностью мышления мне все понятно... _ )

речь в сообщении шла о распределении налоговых поступлений,
между федералами и регионами, я решил уточнить известно ли оратору о влиянии развития местных сообществ в экономике страны...

и читаю Ваше: "здравоохранение не входит в сферу ответственности органов местного самоуправления уже второй год"
очень логично и "в тему" _ ))) [/QUOTE]
Понять логичен ли ты вообще невозможно, так как все твои тексты несут информацию в виде Хутин-пуй, пжиф, пжиф!
Аргументов - 0.
Только лозунги. [/QUOTE]
аргументов?
вы способны их понять?! _ )
вся Ваша аргументация заключается в том, что денег для врачей нет в бюджете и всё_ )
но то, что они нашлись для полиции и военных, вас не удивляет _ )
хоть денег и нет, но для силовых структур в полицейском государстве всегда найдутся...а для врачей - нет...
вот в принципе мы и вернулись к исходной точке спора http://www.yaplakal.com/findpost/14594619/...opic571404.html [/QUOTE]
Начнем сначала.
На мой вопрос сколько средств необходимо на повышение заработной платы медицинским работникам и из каких источников эти средства можно изыскать ты ответил , что это можно сделать из за счет снижения зарплат ментов и военных.
Я привел тебе расчет. Может он и некорректен, может где то я напутал с цифрами, но ты почему то не раскритиковал сам расчет, не указал на неточности в нем, не привел свой, возможно связанный с другой потребностью в средствах и другими источниками финансирования расчет.
Ты поступил проще. Заявил что я нелогичен.

да хрен бы с ними с твоими цифрами...
тебе говорят о принципах соразмерности финансирования
ты сначала заявляешь что общий бюджет на социалку выше чем на МВД и военных, обосновывая этим социальную направленность государства...
а потом приводишь свои расчеты для повышения зп врачей и заявляешь что таких денег не где взять и всё_ )

поэтому опытный врач хирург должен получать меньше безграмотного лейтенанта? _ )
очень логично _ ) спасибо! я понял Вашу точку зрения _ )
 
[^]
Мориарти
22.04.2013 - 11:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 12:20)
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 12:18)
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 12:03)
На сайте казначейства нет отчета за 2012 год по федеральному бюджету есть 2011

http://roskazna.ru/federalnogo-byudzheta-r...rts_file775.rar

В нем подробная бюджетная роспись по тысячам статей, изучайте.

изучил... не нашел....
это к вопросу о прозрачности... о которой вы заявляли ранее _ )
эта "прозрачность" существует только декларативно _ )

Слабо верится, что изучили больше 5.5 тысяч статей только по общегосударственным расходам.

их не надо перечитывать построчно... _ )
достаточно понимать структуру построения таких документов, чтобы найти то что ищешь.
там все достаточного просто.

не парьтесь, я просто знаю что вы не найдете такую информацию...я думаю, вы даже не найдете механизма перечисления данных средств...
успехов! в дальнейших заявлениях о прозрачности финансирования _ )
 
[^]
ОРЕR34
22.04.2013 - 11:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 12:27)
[QUOTE=ОРЕR34,22.04.2013 - 12:09] [QUOTE=Мориарти,22.04.2013 - 11:31] [QUOTE=ОРЕR34,22.04.2013 - 11:16] решили блеснуть познаниями в сфере здравоохранения ? _ ))) или МСУ?
с Вашей логичностью мышления мне все понятно... _ )

речь в сообщении шла о распределении налоговых поступлений,
между федералами и регионами, я решил уточнить известно ли оратору о влиянии развития местных сообществ в экономике страны...

и читаю Ваше: "здравоохранение не входит в сферу ответственности органов местного самоуправления уже второй год"
очень логично и "в тему" _ ))) [/QUOTE]
Понять логичен ли ты вообще невозможно, так как все твои тексты несут информацию в виде Хутин-пуй, пжиф, пжиф!
Аргументов - 0.
Только лозунги. [/QUOTE]
аргументов?
вы способны их понять?! _ )
вся Ваша аргументация заключается в том, что денег для врачей нет в бюджете и всё_ )
но то, что они нашлись для полиции и военных, вас не удивляет _ )
хоть денег и нет, но для силовых структур в полицейском государстве всегда найдутся...а для врачей - нет...
вот в принципе мы и вернулись к исходной точке спора http://www.yaplakal.com/findpost/14594619/...opic571404.html [/QUOTE]
Начнем сначала.
На мой вопрос сколько средств необходимо на повышение заработной платы медицинским работникам и из каких источников эти средства можно изыскать ты ответил , что это можно сделать из за счет снижения зарплат ментов и военных.
Я привел тебе расчет. Может он и некорректен, может где то я напутал с цифрами, но ты почему то не раскритиковал сам расчет, не указал на неточности в нем, не привел свой, возможно связанный с другой потребностью в средствах и другими источниками финансирования расчет.
Ты поступил проще. Заявил что я нелогичен. [/QUOTE]
да хрен бы с ними с твоими цифрами...
тебе говорят о принципах соразмерности финансирования
ты сначала заявляешь что общий бюджет на социалку выше чем на МВД и военных, обосновывая этим социальную направленность государства...
а потом приводишь свои расчеты для повышения зп врачей и заявляешь что таких денег не где взять и всё_ )

поэтому опытный врач хирург должен получать меньше безграмотного лейтенанта? _ )
очень логично _ ) спасибо! я понял Вашу точку зрения _ )

Я считаю, что безусловно, оплата труда должна быть соразмерной квалификации и качеству труда.

Но в нашем случае это вопрос лишь социальной справедливости, но не повышения заработной платы.
Просто даже если всех бюджетников уровнять по справедливости, увеличение тем кому подняли не повысит сколь бы то ни было значительно собственно их уровень жизни.
К сожалению. Таков наш бюджет.
Вот моя логика.
Жду твои предложения.
 
[^]
insekticid
22.04.2013 - 11:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 12:31)
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 12:20)
Цитата (Мориарти @ 22.04.2013 - 12:18)
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 12:03)
На сайте казначейства нет отчета за 2012 год по федеральному бюджету есть 2011

http://roskazna.ru/federalnogo-byudzheta-r...rts_file775.rar

В нем подробная бюджетная роспись по тысячам статей, изучайте.

изучил... не нашел....
это к вопросу о прозрачности... о которой вы заявляли ранее _ )
эта "прозрачность" существует только декларативно _ )

Слабо верится, что изучили больше 5.5 тысяч статей только по общегосударственным расходам.

их не надо перечитывать построчно... _ )
достаточно понимать структуру построения таких документов, чтобы найти то что ищешь.
там все достаточного просто.

не парьтесь, я просто знаю что вы не найдете такую информацию...я думаю, вы даже не найдете механизма перечисления данных средств...
успехов! в дальнейших заявлениях о прозрачности финансирования _ )

Есть там такая информация, раз есть такая строка расходов, только не будет там упоминание Едра или КПРФ или еще какой-то партии, эти расходы проходят скорее всего как субсидии НКО.
 
[^]
maxXxikk
22.04.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 122
сперва бегло вместо платной медицины прочитал "планетной задницы" gigi.gif lol.gif
 
[^]
1H4X
22.04.2013 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
А так это ж, так называемая "оптимизация"))))
 
[^]
a42
22.04.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 87
У нас в Казани происходили случаи, когда человек сам приходил в больницу с легкими недомоганиями, а через несколько часов его уже увозили в морг, из-за того что врач выписал не то лекарство или вообще не дошел до него.

Да что говорить, сам столкнулся когда руку сломал! Просидел в очереди на прием около 4х часов с ПЕРЕЛОМОМ! Пока дежурный врач принимал бабушек с подозрением на очередную какую-то хуйню(на самом деле недостаток внимания), блатных без очереди, и людей с вывихами. Причем сразу как пришел в больницу подходил к каждому врачу и просил о помощи, что руку сломал, просил хоть обезболивающего вколоть. Вместо этого указали на очередь и сказали ждать осмотра у врача
 
[^]
Technooo
22.04.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 494
Тема на злобу дня!!)) Итак по порядку....
Про военных. У меня 2 брата и дядя военные, все на северном флоте, дядя уже уволился в запас, но когда служил был просто в шоколаде. хорошая зп, регулярные пайки, везде льготы, хорошая пенсия... Брательники служат сейчас, их зп в районе 100-120 кусков, плюс опять военная ипотека, разве что убрали пайки и еще что-то там...
Про медиков. Был у меня знакомый хирург, алкаш и раздолбай, но свое дело знал, работал то-ли в поликлинике, то-ли в больнице, собственно хирургом. Зп у него была мизерная, но за счет платных услуг или просто денежных благодарностей получал очень не плохо! Потом пошел работать то-ли в онклиник нева, то-ли еще в какой гламурный центр. Зп там , конечно крутая, ему на испытательный, как младшему хирургу дали 70 к.... но сейчас он там не работает ;)

Это сообщение отредактировал Technooo - 22.04.2013 - 12:58
 
[^]
Мориарти
22.04.2013 - 14:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (insekticid @ 22.04.2013 - 12:41)
Есть там такая информация, раз есть такая строка расходов, только не будет там упоминание Едра или КПРФ или еще какой-то партии, эти расходы проходят скорее всего как субсидии НКО.

вот если есть - покажите _ ))
в теории она конечно есть, но ее нет _ )

Добавлено в 14:25
Цитата (ОРЕR34 @ 22.04.2013 - 12:36)
Но в нашем случае это вопрос лишь социальной справедливости, но не повышения заработной платы.
Просто даже если всех бюджетников уровнять по справедливости, увеличение тем кому подняли не повысит сколь бы то ни было значительно собственно их уровень жизни.
К сожалению. Таков наш бюджет.
Вот моя логика.
Жду твои предложения.

повышение зп для врачей - и будет социальной справедливостью.
что то ты странное сказал... по поводу уровня жизни, я не совсем уловил это логическое хитросплетение
 
[^]
xsoft
22.04.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 415
Ура, скоро, как в Америке заживем!!!!
 
[^]
UnсleVova
22.04.2013 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (ОРЕR34 @ 22.04.2013 - 12:36)
Я считаю, что безусловно, оплата труда должна быть соразмерной квалификации и качеству труда.

Но в нашем случае это вопрос лишь социальной справедливости, но не повышения заработной платы.
Просто даже если всех бюджетников уровнять по справедливости, увеличение тем кому подняли не повысит сколь бы  то ни было значительно собственно их уровень жизни.
К сожалению. Таков наш бюджет.
Вот моя логика.
Жду твои предложения.

Я пожалуй поддержу OPERа34

По данным ФК Расходы бюджета РФ на оплату труда составили в 2012 году 3, 075 трлн. рублей
По данным Росстата численность бюджетников в России - 20,6 млн. человек.
Итого на 1 бюджетника расходы на оплату труда составляют безумную сумму! Приготовьтесь. Приготовились?
Примерно аж 9600 рублей в месяц!
Поэтому решить проблему увеличения заработной платы без увеличения доходов бюджета в принципе невозможно и дополнительные доходы нужны на эти цели не маленькие.
Я так думаю триллиона 2 - 2,5.
Но где ж их взять то?
Кого обложить дополнительно на эту сумму?

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 22.04.2013 - 14:44
 
[^]
Мориарти
22.04.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (a42 @ 22.04.2013 - 13:43)
У нас в Казани происходили случаи, когда человек сам приходил в больницу с легкими недомоганиями, а через несколько часов его уже увозили в морг, из-за того что врач выписал не то лекарство или вообще не дошел до него.

Да что говорить, сам столкнулся когда руку сломал! Просидел в очереди на прием около 4х часов с ПЕРЕЛОМОМ! Пока дежурный врач принимал бабушек с подозрением на очередную какую-то хуйню(на самом деле недостаток внимания), блатных без очереди, и людей с вывихами. Причем сразу как пришел в больницу подходил к каждому врачу и просил о помощи, что руку сломал, просил хоть обезболивающего вколоть. Вместо этого указали на очередь и сказали ждать осмотра у врача

обезболивающего ?
расскажу про обезболивающее (наркосодержащиее) , чтобы сделать укол обезболивающего, врач в больнице должен написать специальную форму заявку, потом подписать ее у 3 человек из руководства, потом с сестрой взять ампулу из сейфа, и вообщем потом ампула сдается...
около часа времени врача уходит на бумажную волокиту связанную с обезболивающем, а больной ждет...и считает врача извергом и садистом...
хорошее у нас здравоохранение, правда? _ )
хотя сами наркотические вещества которые используются в больницах особого интереса для наркоманов не представляют, от них не "прет"
 
[^]
ОРЕR34
22.04.2013 - 14:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата
повышение зп для врачей - и будет социальной справедливостью.

А как быть с учителями?
Цитата
что то ты странное сказал... по поводу уровня жизни, я не совсем уловил это логическое хитросплетение

Тебе похоже в принципе не дано понимать логических хитросплетений.


 
[^]
Мориарти
22.04.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (UnсleVova @ 22.04.2013 - 15:32)
Цитата (ОРЕR34 @ 22.04.2013 - 12:36)
Я считаю, что безусловно, оплата труда должна быть соразмерной квалификации и качеству труда.

Но в нашем случае это вопрос лишь социальной справедливости, но не повышения заработной платы.
Просто даже если всех бюджетников уровнять по справедливости, увеличение тем кому подняли не повысит сколь бы  то ни было значительно собственно их уровень жизни.
К сожалению. Таков наш бюджет.
Вот моя логика.
Жду твои предложения.



По данным ФК Расходы бюджета РФ на оплату труда составили в 2012 году 3, 075 трлн. рублей
По данным Росстата численность бюджетников в России - 20,6 млн. человек.
Итого на 1 бюджетника расходы на оплату труда составляют безумную сумму! Приготовьтесь. Приготовились?
Примерно аж 9600 рублей в месяц!
Поэтому решить проблему увеличения заработной платы без увеличения доходов бюджета в принципе невозможно и дополнительные доходы нужны на эти цели не маленькие.
Я так думаю триллиона 2 - 2,5.
Но где ж их взять то?
Кого обложить дополнительно на эту сумму?

"Я пожалуй поддержу OPEа34" смешно _ )) ЯПлакал _ )
Дядя Вова что то я не увдивился, я бы удивился если бы, вы меня для разнообразия поддержали _ )))

для врачей денег нет, есть только для полиции и военных, о чем я и говорю с самого начала _ ) как ни как полицайское государство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34698
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх