Гастрономические опыты детства СССР

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ASD1 23 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (mixasRND @ 23.06.2026 - 16:14)
Я недавно поймал ностальгию и сделал домашние трюфели) Получилось офигенно.
"22-24% Plein Arome Callebaut" - какао такое, "26%, 400г банка (ГОСТ), "Добрый удой" - это сухое молоко, мне понравилось. Делается довольно просто. Туда еще масло и сахар и всё.

Холодильник забыл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Инженер81 23 июн 2026 в 16:27
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Был же кепчук

Гастрономические опыты детства СССР

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stasman52 23 июн 2026 в 16:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (strajM @ 14 июн 2026 в 20:36)
Малютка очень вкусная была

Подтверждаю.
Когда на в походы ходили на несколько дней на ней кашу варили.
Assoroff 23 июн 2026 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Milovanoff85 @ 15 июн 2026 в 04:02)
А у меня в детстве любимым было гороховая каша из брикета, грызть по принципу киселя

Я либил мясо сухое из супов в пакетиках, его там было немало, не то, что теперь, 5 говняшек соевых.
Alex666666 23 июн 2026 в 16:36
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Малютку мешали с мороженным, добавляли какао и лепили трюфели.
bezimeniya 23 июн 2026 в 16:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ElektrikSPb @ 14 июн 2026 в 20:36)
А Крона то тут каким боком?

Да ты лизни сначала.
ustasx 23 июн 2026 в 16:41
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (maksimkrd @ 23 июн 2026 в 16:21)
Вот охуенный вкус детства! До сих пор люблю!

Непрааавильно ты, Дядя Фёдор котлетку ешь! Её надо на две половинки разрезать, так вкуснее будет ))
Fireaction автор 23 июн 2026 в 16:50
Балагур  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата
Вот такая вкуснее была. И пачки маленькие были, по 24-26 копеек.
Смеси разные были: с рисовой, с овсяной, с пшеничной и с гречневой мукой. Пачки по цвету отличались.

Рисовая синяя, гречневая коричневатая и пшеничная зелёная, а овсянка красная, так кажется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BloodySmith 23 июн 2026 в 16:51
Весельчак  •  На сайте 1 месяц
1
Из малютки, какао-порошка и пломбира вкусные пирожные делали, в холодильнике только надо было держать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Saul111 23 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (ElektrikSPb @ 14.06.2026 - 20:36)
А Крона то тут каким боком?

Лизать
Тренироваться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JBDead 23 июн 2026 в 16:59
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Монпонсье

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bezimeniya 23 июн 2026 в 17:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
И никто блять не вспомнил про "морские камешки" правда не всегда в продаже были. Были с изюмом с орехами и ещё вроде с карамелью...забыл уж.

Гастрономические опыты детства СССР
Шишига66 23 июн 2026 в 17:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Сгущенка без сахара. Еще кофе в банке уже со сгущенным молоком. Есть его просто ложками.
axxel39 23 июн 2026 в 17:22
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (tribun11 @ 15 июн 2026 в 12:56)
Сладкие таблетки от кашля в аптечном ларьке .

Мятные. Ммм...
WT2008 23 июн 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (gerad @ 14 июн 2026 в 20:37)
А у тебя самой-то, Зин,
Приятель был с завода шин,
Так тот — вообще хлебал бензин.
Ты вспомни, Зин!
alik.gif

Это прилизанная версия. Слышал:

...В семидесятом был грузин,
fox1001 23 июн 2026 в 17:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (strajM @ 14.06.2026 - 20:36)
Малютка очень вкусная была

смотря с чем сравнивать. даже сухое молоко было вкуснее этой дряни. про Энпит и Симилак вообще молчу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 021
19 Пользователей: segazor, klado, molodoi81, zaets80, Юхуууу, saiddd, tak421, all12all12, ptaha63, Nikolaich45, GeezMore, e1dorado, niskazu, pchola, Acмодей, sergsanich, Rulezzzz, SKill1980, Justiss
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх