Гастрономические опыты детства СССР

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DemAnd 15 июн 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Я такую любил.

Гастрономические опыты детства СССР

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tribun11 15 июн 2026 в 12:56
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Сладкие таблетки от кашля в аптечном ларьке .
ДимониДемон 15 июн 2026 в 13:08
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Мы с другом покупали в аптеке пертуссин и пока шли до дома выпивали по бутылочке, вкусно казалось
YaVepS 15 июн 2026 в 22:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 14 июн 2026 в 20:56)
Цитата (ValterPMR @ 14 июн 2026 в 20:52)
Вкус детства, только пачка белая))

Еще горькая настойка "Флуераш" была.

Вроде "Флуерашты" называлась, в бутылках 0,7.
Помню, что когда первый раз завезли, два грузчика магазина, лбы, желудки которых были закалены многолетним употреблением всего ассортимента вино-водочных отделов магазинов, а также изрядной части ассортимента отделов парфюмерных, после распития 0,7 на двоих блевали дальше, чем видели.
Everest71 23 июн 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (strajM @ 14.06.2026 - 20:36)
Малютка очень вкусная была

С толокном))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kaa18 23 июн 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Гудрон,не могу)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alkras 23 июн 2026 в 15:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Вот мой вкус детства.
Самый-самый, любил я его...эххх.
Куда там щам и борщам.
Мамка на меня ругалась вечно, что я этот суп наяривал.

Гастрономические опыты детства СССР

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alkras 23 июн 2026 в 16:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (YaVepS @ 15.06.2026 - 22:49)
Вроде "Флуерашты" называлась, в бутылках 0,7.
Помню, что когда первый раз завезли, два грузчика магазина, лбы, желудки которых были закалены многолетним употреблением всего ассортимента вино-водочных отделов магазинов, а также изрядной части ассортимента отделов парфюмерных, после распития 0,7 на двоих блевали дальше, чем видели.

Эта? А ещё в "бонбах" 0.7 молдавский портвейн продавали,тоже забористая вещь была.

Гастрономические опыты детства СССР

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kleenOK 23 июн 2026 в 16:02
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Все смесь ложками ели, сухой? А вот короной её не пробовал приправлять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wrizh 23 июн 2026 в 16:02
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (strajM @ 14 июн 2026 в 20:36)
Малютка очень вкусная была

Вот такая вкуснее была. И пачки маленькие были, по 24-26 копеек.
Смеси разные были: с рисовой, с овсяной, с пшеничной и с гречневой мукой. Пачки по цвету отличались.

Гастрономические опыты детства СССР
ustasx 23 июн 2026 в 16:06
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (albertiu @ 14 июн 2026 в 20:40)
Хватит уже гудрон кругом пихать, ну не ели его. Дети в СССР долбоëбами не были.

Смолу вишнёвую ели.
sirmorgan 23 июн 2026 в 16:06
Юморист  •  На сайте 4 года
2
Вот что такое, но в моё детство встречалось уже не часто. Но было, и цена смешная, 8-12 копеек. А так то конечно сгущёнка, ириски, петушки на палочке.

Гастрономические опыты детства СССР

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YuratoR 23 июн 2026 в 16:07
В красной каске  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (KremleBolt @ 14.06.2026 - 21:36)
Вот такой концентрат вспомнился

Это уже после СССР, мне кажется. Но, пиздец, как давно, конечно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
karapuzx 23 июн 2026 в 16:09
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Allosaurus @ 14 июн 2026 в 20:57)
В школе помню вот такой заварной крем покупали и ели

15 копеек вроде бы стоил, и поперхнуться можно было. Очень мелкий помол был, как пудра
stenl 23 июн 2026 в 16:11
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (albertiu @ 14 июн 2026 в 20:40)
Хватит уже гудрон кругом пихать, ну не ели его. Дети в СССР долбоëбами не были.

Конечно не ели мы же не долбаебы! Мы его просто жевали! Батя притащил целую бухту, крышу заливать, так три улицы были обеспечены гудроном!
ustasx 23 июн 2026 в 16:11
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
1
Заячью капусту ели, кисленькая такая. Высасывали цветочки ложной крапивы. Осенью - ягоды ландыша майского, хоть и пишут сейчас, что они ядовитые.
А из магазинных - заварной крем сухой прям. Супы из пакетиков любил больше домашних, как выше Alkras писал. Морскую капусту баночную.

Это сообщение отредактировал ustasx - 23 июн 2026 в 16:11
Rossianin412 23 июн 2026 в 16:12
Ярила  •  На сайте 4 месяца
-1
К слову о самом зашпаленном комменте .
Я понимаю что сюда не за адекватностью заходят , но блядь , какого хуя тут батарейки при том что пост называется ГАСТРОНОМИЧЕСКИМ БЛЯДЬ ⏬

Гастрономические опыты детства СССР

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mixasRND 23 июн 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (МимоПроходил @ 14 июн 2026 в 20:44)
Цитата (ElektrikSPb @ 14 июн 2026 в 20:36)
А Крона то тут каким боком?

а ты лизни! ©

а вот из этого мы очень вкусные конфеты делали, почти как трюфеля.

Я недавно поймал ностальгию и сделал домашние трюфели) Получилось офигенно.
"22-24% Plein Arome Callebaut" - какао такое, "26%, 400г банка (ГОСТ), "Добрый удой" - это сухое молоко, мне понравилось. Делается довольно просто. Туда еще масло и сахар и всё.
амеробайтер 23 июн 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Из малютки делали мороженое, с помощью жидкого азота, в другом виде я даже не припомню,чтобы ел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Инженер81 23 июн 2026 в 16:18
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (YaChelovek @ 14.06.2026 - 21:12)
Шипучка

Спасибо милчеловек, помню банка коричневая с оранжевой крышкой, но название напроч забыл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sukko 23 июн 2026 в 16:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Заварной крем и кофе с молоком в брикетах. old.gif
Eugenius1982 23 июн 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Lewii63 @ 14 июн 2026 в 21:39)
Цитата
сладкий молочный суп (с сахаром, да).

моё первое кулинарно-освоенное блюдо.
лет в 7.

сложно сказать, как. но тогда мне нравилось.

У меня сын его тоже лет в семь начал сам делать)) И сейчас бывает делает молочный суп в 14 лет. Бабушка научила ))
Моё любимое детское летом клубника с сахаром.
Сейчас сидим с сыном лопаем на двоих)))

Клубнику еще нужно вилкой раздавить!
maksimkrd 23 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Вот охуенный вкус детства! До сих пор люблю!

Гастрономические опыты детства СССР

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РАд 23 июн 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (ValterPMR @ 14 июн 2026 в 20:52)
Вкус детства, только пачка белая))

ня cool.gif

Гастрономические опыты детства СССР
КапитанВрун 23 июн 2026 в 16:24
говоритель хуйни  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ralex64r @ 14.06.2026 - 20:54)
Школьные котлеты

Вот да
А ведь в чем секрет? В хлебе блеать
До сих пор жену прошу, когда каклетки лепит - ебашь побольше хлеба, можно даже без мяса!..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 758
10 Пользователей: карнет, Иерей, Alex19782013, АлександрХХ, sheffield85, YanchikV, pul62, vitica76, Zolgensma, mskl
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх