Очередной sous-vide своими руками, версия 100500

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LexYar
8.02.2019 - 14:39
1
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
Boris
Цитата
На пробу взял тибонов, которые планировал выдержать самостоятельно, но пустил на эксперимент

а все гуд. молодца.

Это сообщение отредактировал LexYar - 8.02.2019 - 14:40
 
[^]
farmazonne
8.02.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (mpishi @ 8.02.2019 - 12:23)
Цитата (farmazonne @ 8.02.2019 - 11:01)
Цитата (Zeppelin @ 8.02.2019 - 01:04)
Кстати, моя скво поделилась своими влажными кухонными мечтами. Хочет отэту дорогущую вундервафлю
Смогешь сделать такое? lol.gif

Не заморачивайтесь, а просто посмотрите на топовые духовые шкафы от электролюксов хотя бы.
И конвекции, и кучи тенов, и свой термощуп, и добавление пара - всё на месте.

модель можно?

https://www.electrolux.ru/kitchen/cooking/ovens/steam-oven/

вообще - подойдите в крупные магазины электроники, если вы из РФ - у вас больше выбор будет.
И спрашивайте конкретно с добавлением пара. Там есть от 25% до 50% пара и тот же сувид прямо в шкафу (хз насколько реальный), но топовые версии стоят космически.

ЗЫ только внимательно выбирайте ещё и по методу очистки.
Я пока в раздумьях - склоняюсь к пиролизу (блокируется шкаф и фигарит час/полтора адовой температурой. Потом открывешь - а внутри вместо грязи пепел - тряпкой смахнуть). Есть ещё с катализом, шершавая поверхность, на которой жир сам разлагается. Но тогда лучше на "горенье" смотреть - у них эти модели со сменными каталитическими панелями. Повредил или сдохло - купил запчасть и сам меняй.
ЗЗЫ на сколько я в курсе - в РФ есть икея. Так вот в ней в РФ выставлены те же электролюксы, различие - названы по-икеевски и гарантия 5 лет, что очень круто.

Это сообщение отредактировал farmazonne - 8.02.2019 - 15:12
 
[^]
Gerzog
8.02.2019 - 15:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
все гораздо проще... мультиварка с функцией мультиповара обойдется дешевле (свою брал за 2К). держит любую температуру любое время... только вчера готовил стейки. 59 градусов 2 часа... потом обарка на сковороде... даже тарелки облизали

Очередной sous-vide своими руками, версия 100500
 
[^]
Gerzog
8.02.2019 - 15:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
и да, мясо от родителей... своего выкорма... из него даже карпаччо не страшно есть

Очередной sous-vide своими руками, версия 100500
 
[^]
Gerzog
8.02.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
и да, ваккуматор с али за 1к + рукава для него любых размеров (комплект 1к)
 
[^]
Gorrbatij
8.02.2019 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
Все заебца, но никогда не понимал этой 'ресторанно-барно-кафешной' привычки зелень таким крупняком выкладывать.
Нарезать мелко впадлу?
А то прям детство вспоминаю в деревне, коровам и свиньям также долго не мудрили, пару раз тыкнул ручной сечкой в картофан с ботвой и за-е-бизь! Сами пережуют, чай не бояре.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Gorrbatij - 8.02.2019 - 15:55
 
[^]
Kit30
8.02.2019 - 16:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 509
Чё то хз, чем хуже на сковороде?
 
[^]
Serf78
8.02.2019 - 16:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 954
хуйня какая-то.. проибаццо хз сколько времени в стружке и пайке, на детали ж потратиться опять же

купить норм мяса, издеваться над ним 5 часов в тазике, потом элементарно его жарить, что бы что?

сожрать его просто?
не проще на сковородку его кинуть, а лучше на костер?
 
[^]
farmazonne
8.02.2019 - 16:20
2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Gerzog @ 8.02.2019 - 15:35)
все гораздо проще... мультиварка с функцией мультиповара обойдется дешевле (свою брал за 2К). держит любую температуру любое время... только вчера готовил стейки. 59 градусов 2 часа... потом обарка на сковороде... даже тарелки облизали

Не хочу расстраивать, но вы играете в китайский рандом.

У мультиварок разброс точности такой, что проще выиграть дохулиард долларов в лото, чем получить точную равномерную температуру.
Заявлять они могут что угодно, а вот выдерживать...
 
[^]
mpishi
8.02.2019 - 17:15
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (farmazonne @ 8.02.2019 - 15:08)
И спрашивайте конкретно с добавлением пара. Там есть от 25% до 50% пара и тот же сувид прямо в шкафу (хз насколько реальный), но топовые версии стоят космически.

Вы с какой планеты? Можно конкретную модель? Мы откроем инструкцию и посмотрим точность. Поградусная точность только в топовых Miele (или гагенау и т.д.). Все остальное имеет маркетинговую точность и кучу мелкого шрифта в инструкциях. На боше, за сто с лих... штук рублей, даже фактическую температуру в духовке посмотреть нельзя, но выставляет она поградусно shum_lol.gif
 
[^]
farmazonne
8.02.2019 - 17:20
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (mpishi @ 8.02.2019 - 17:15)
Цитата (farmazonne @ 8.02.2019 - 15:08)
И спрашивайте конкретно с добавлением пара. Там есть от 25% до 50% пара и тот же сувид прямо в шкафу (хз насколько реальный), но топовые версии стоят космически.

Я вполне могу ошибаться, так как сам усиленно выбираю пока что. И голова уже слегка пухнет.

Вы с какой планеты? Можно конкретную модель? Мы откроем инструкцию и посмотрим точность. Поградусная точность только в топовых Miele (или гагенау и т.д.). Все остальное имеет маркетинговую точность и кучу мелкого шрифта в инструкциях. На боше, за сто с лих... штук рублей, даже фактическую температуру в духовке посмотреть нельзя, но выставляет она поградусно shum_lol.gif

Да там в любой будет та же погрешность, чудес не бывает :)

Miele это всё же другой уровень, если я правильно помню :)
И вариант с миеле будет намного ближе к тому реальному парконвектомату, с которого началось обсуждение.
Электролюксы советовались исходя из принципа "нафига козе боян" - зачем такие навороты в среднестатистической кухне?


Это сообщение отредактировал farmazonne - 8.02.2019 - 17:23
 
[^]
mpishi
8.02.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (farmazonne @ 8.02.2019 - 17:20)
Да там в любой будет та же погрешность, чудес не бывает :)

Это еще раз говорит о том, что вы ничего про технику не знаете. У Miele стоит серьезный датчик и есть возможность скидывать теплый воздух из духовки. Она реально внутри до градуса держит и отображает фактическую температуру в камере. Топовые маркетинговые херовины не имеют функции принудительного охлаждения. В них ПИД для такой системы не возможен по определению.

 
[^]
mpishi
8.02.2019 - 17:29
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (farmazonne @ 8.02.2019 - 17:20)
Электролюксы советовались исходя из принципа "нафига козе боян" - зачем такие навороты в среднестатистической кухне?

А сувид это наворот? У меня кипятильник места занимает меньше мультиварки, с которыми распрощался.

Про пар в духовках тоже ничего не знаете. Есть запекание с паровым ударом, например. Там пар может работать только при высоких температурах. В шкафах где пар может выделяться и при низких (в основном для растойки теста) запекание с паровым ударом не возможно. Конвекция с паром у каждого производителя отдельная тема.
 
[^]
угуша
8.02.2019 - 17:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
нуегонах в таких темах общаться,тут ещё повёрнутее чем веганы и солнцееды
те хоть в натурале с природой,а тут ещё монтаж и программирование чтоб пожрать

Это сообщение отредактировал угуша - 8.02.2019 - 17:53
 
[^]
farmazonne
8.02.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (mpishi @ 8.02.2019 - 17:26)
Цитата (farmazonne @ 8.02.2019 - 17:20)
Да там в любой будет та же погрешность, чудес не бывает :)

Это еще раз говорит о том, что вы ничего про технику не знаете. У Miele стоит серьезный датчик и есть возможность скидывать теплый воздух из духовки. Она реально внутри до градуса держит и отображает фактическую температуру в камере. Топовые маркетинговые херовины не имеют функции принудительного охлаждения. В них ПИД для такой системы не возможен по определению.

Хоспидя, я ж и не заявляю что сильно разбираюсь - я этим пока что сильно интересуюсь. Себе нужно выбрать.
И "там в любой" - про электролюксы и их уровень.
Миеле - уже понял, что другого уровня техника. Но "не только лишь для всех" как минимум по деньгам.

ЗЫ может, вместо наездов на других советчиков - попробуете сами что-либо порекомендовать?

Это сообщение отредактировал farmazonne - 8.02.2019 - 17:56
 
[^]
ArunSawad
8.02.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (farmazonne @ 8.02.2019 - 21:20)
Цитата (mpishi @ 8.02.2019 - 17:15)
Цитата (farmazonne @ 8.02.2019 - 15:08)
И спрашивайте конкретно с добавлением пара. Там есть от 25% до 50% пара и тот же сувид прямо в шкафу (хз насколько реальный), но топовые версии стоят космически.

Я вполне могу ошибаться, так как сам усиленно выбираю пока что. И голова уже слегка пухнет.

Вы с какой планеты? Можно конкретную модель? Мы откроем инструкцию и посмотрим точность. Поградусная точность только в топовых Miele (или гагенау и т.д.). Все остальное имеет маркетинговую точность и кучу мелкого шрифта в инструкциях. На боше, за сто с лих... штук рублей, даже фактическую температуру в духовке посмотреть нельзя, но выставляет она поградусно shum_lol.gif

Да там в любой будет та же погрешность, чудес не бывает :)

Miele это всё же другой уровень, если я правильно помню :)
И вариант с миеле будет намного ближе к тому реальному парконвектомату, с которого началось обсуждение.
Электролюксы советовались исходя из принципа "нафига козе боян" - зачем такие навороты в среднестатистической кухне?

Смотрел один раз тест Панасоника, тоже недешевый девайс, там как раз точность температуры проверяли, шаг там 1. На самом деле вполне точно все держит +/-1-2 градуса. Я, думаю, это не так критично. У Мили я думаю не хуже показатель.
Но тут надо понимать, что Панасоник и Мили девайсы дорогие, и мало кто тут себе их может позволить, учитывая, что пол ЯПа доширак ест gigi.gif

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 8.02.2019 - 18:10
 
[^]
mpishi
8.02.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
farmazonne

Запекание в водяной печи - сувид :)
Даже с плохой точностью (только про мультиварки не надо) будет более лучший результат.
 
[^]
ArunSawad
8.02.2019 - 18:12
2
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (угуша @ 8.02.2019 - 21:50)
нуегонах в таких темах общаться,тут ещё повёрнутее чем веганы и солнцееды
те хоть в натурале с природой,а тут ещё монтаж и программирование чтоб пожрать

это мы еще до мраморности мяса не начали докапываться, т.к. все примеры в теме - травяного откорма gigi.gif

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 8.02.2019 - 18:13
 
[^]
mpishi
8.02.2019 - 18:13
2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (ArunSawad @ 8.02.2019 - 18:07)
Смотрел один раз тест Панасоника, тоже недешевый девайс, там как раз точность температуры проверяли, шаг там 1. На самом деле вполне точно все держит +/-1-2 градуса. Я, думаю, это не так критично. У Мили я думаю не хуже показатель.

Не знаю какая у них была цель, но это маркетинговые приколы.
 
[^]
ArunSawad
8.02.2019 - 18:20
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (mpishi @ 8.02.2019 - 22:13)
Цитата (ArunSawad @ 8.02.2019 - 18:07)
Смотрел один раз тест Панасоника, тоже недешевый девайс, там как раз точность температуры проверяли, шаг там 1. На самом деле вполне точно все держит +/-1-2 градуса. Я, думаю, это не так критично. У Мили я думаю не хуже показатель.

Не знаю какая у них была цель, но это маркетинговые приколы.

Не, там вообще независимый повар обзор делал, он все подряд обозревает и причем на его канале я ниразу не видел рекламы. Он больше продвигает свои мастер-классы по кулинарии, а не бренды.
 
[^]
mpishi
8.02.2019 - 18:29
2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
ArunSawad

Сталик тоже так продвигал, а теперь магазин с Китченэйдом :)

Если в духовке нет принудительного охлаждения, то тест не имеет какого либо смысла. Пускай он с 300 градусов до 30 пройдется в порядке уменьшения и будет сразу ясно. И не в одном режиме конвекции духовка должна держать. Верх/низ нагрев должен быть тоже точным. Гриль хорошо должно держать тоже. Комбинированные режимы так же должно держать. А толку там, если в ряд калиброванных диапазонов ткнуться. Еще он дверью 100% не хлопал. В маркетинговых флагманах несколько раз дверью загоняешь холодный воздух в камеру, а на табло 0 изменений. В честной духовке сразу отобразит реальное падение температуры в камере. Не верю я поварским тестам. Тестировать должны технари.

 
[^]
farmazonne
8.02.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (ArunSawad @ 8.02.2019 - 18:20)
Цитата (mpishi @ 8.02.2019 - 22:13)
Цитата (ArunSawad @ 8.02.2019 - 18:07)
Смотрел один раз тест Панасоника, тоже недешевый девайс, там как раз точность температуры проверяли, шаг там 1. На самом деле вполне точно все держит +/-1-2 градуса. Я, думаю, это не так критично. У Мили я думаю не хуже показатель.

Не знаю какая у них была цель, но это маркетинговые приколы.

Не, там вообще независимый повар обзор делал, он все подряд обозревает и причем на его канале я ниразу не видел рекламы. Он больше продвигает свои мастер-классы по кулинарии, а не бренды.

Не, ну может этому обзорщику повезло - я думаю товарищ-яповец намекает на то, что конкретный девайс мог быть относительно точным, а вот так что б в целом линейка продуктов была реально держащей заявленное - это уже другое дело.

Это как в моей работе - хоть и модно обсерать эпплю, но вот в обычном коде тестов замеры времени выполнения одних и тех же действий дают разбежку.
На виндах было до 35%, на rhell 5.5 - 15%, на макоси (вроде, леопард) - 5%.
Спецом перепроверял на независимой задаче - упаковка и распаковка архива, 2GB текст на максимальном сжатии. Запуск ночью без сети.
Вроде всё фигня , но мне по работе реально важно было. Пришлось пересмотреть свои взгляды чутка.
Сейчас может всё и поменялось - но вот до сих пор помню.
 
[^]
farmazonne
8.02.2019 - 18:31
1
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (mpishi @ 8.02.2019 - 18:08)
farmazonne

Запекание в водяной печи - сувид :)
Даже с плохой точностью (только про мультиварки не надо) будет более лучший результат.

До этого я вообще ещё не дорос. Хотя облизывался на китайские приблуды, но вот пока в однушке жил - не смог себе объяснить, нахрена мне ещё девайс в микро-кухне.
Зато теперь просвещаюсь по полной rulez.gif
 
[^]
mpishi
8.02.2019 - 19:07
3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
farmazonne

У ТС-а стационарная хреновина, а у меня просто кипятильник (со встроенной мешалкой) в сумочке. Вакуумный упаковщик не совсем обязателен. Когда в гостях что-то делаю, то пакеты (без запайки) просто прищепкой прикрепляю к краю кастрюли.
 
[^]
ipv4
8.02.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
mpishi
И да, совсем забыл сказать: датчик температуры в моей нанокастрюле находится фактически в противоположном углу от нагревательного элемента. Внизу. Ну совсем не рядом с ТЭНом. Т.е., другими словами, я считаю, что я измеряю в общем-то температуру, близкую к реальности. А там хз, конечно. )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36927
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх