Зачем нужен шарик в пивной банке?

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
LaRoux 30 окт 2018 в 07:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (FAGOT1976 @ 29.10.2018 - 21:44)
А в банке Охота Крепкое- к примеру можно обнаружить шарик от подшипника... который пизданулся туда с разваливающегося механизма ленточного конвейера.... alik.gif
Как Вам такие инновации? brake.gif

Забыл добавить: "Как тебе такое Илон Маск?"
всезебэст 30 окт 2018 в 07:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kelchin @ 30.10.2018 - 07:10)
Охота крепкое -это для крепких духом людей biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Охота крепкое -это для крепких духом охотников.Наиппенился и на охоту не поехал.
Gruner 30 окт 2018 в 08:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (SESHOK @ 29.10.2018 - 21:41)
...Перед вами одно из величайших научных достижений Британских учёных...

Ну все понятно...
dusha78 30 окт 2018 в 08:13
Шутник  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (EchoRIN @ 29.10.2018 - 21:49)
Цитата (Семья @ 29.10.2018 - 21:45) это все от жадности там шарик, так в банке 0.5 пива, а с шариком меньше. Получается что они пластикивые шарики продают по цене хорошего пива. Хотя история занятная.
А теперь завтра зайди и посмотри на современные объёмы нашенского пива и убедись, что вражеские сорта пива единсвенные кто льёт по 0,5л. Пробовал я такое пиво, пена да и вообще вкус у пива реально очень мягкий, я был удивлён

Вообще-то Гиннесс всегда был 0,44

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Palmo 30 окт 2018 в 08:35
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Belhaven, Velvet, Guinness, Brains - с азотом, сейчас можно купить без проблем именно импортное. Шарик вроде только и Гиннесса, у остальных на дне прилеплена капсула в виде таблетки что-ли.
Объем всегда 0.44. 0,5 или 0,56 ни разу не видел этих производителей.
Лично мне с азотом пиво больше нравится, легче пьется и нет обжегающего эфекта как от углекислоты, и вкус насыщенный. Единственный минус, можно много выпить alkash.gif

В Питере покупаю по акциям в Ленте и в Пятерочке, средняя цена 119 р. за банку.

saurak 30 окт 2018 в 08:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Большинство сортов пива обогащают углекислым газом (СО2)

Так и запишем: "Гиннес - не пиво".
Углекислота в пиве должна появляться в результате брожения, а не "обогащения".
Atheist123 30 окт 2018 в 09:02
Жыдай  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
Гиннесс – самое известное ирландское пиво (портер)

стаут?
ЧьяТоТень 30 окт 2018 в 09:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Что Kilkenny, что Guinness вода водой, а вкус то отстой. И не важно мадэ ин Калуга или Оригинальный импортный. Но пипл почему то хавает.
TopRabbit 30 окт 2018 в 09:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Palmo @ 30.10.2018 - 08:35)
Belhaven, Velvet, Guinness, Brains - с азотом, сейчас можно купить без проблем именно импортное. Шарик вроде только и Гиннесса, у остальных на дне прилеплена капсула в виде таблетки что-ли.
Объем всегда 0.44. 0,5 или 0,56 ни разу не видел этих производителей.
Лично мне с азотом пиво больше нравится, легче пьется и нет обжегающего эфекта как от углекислоты, и вкус насыщенный. Единственный минус, можно много выпить  alkash.gif

В Питере покупаю по акциям в Ленте и в Пятерочке, средняя цена 119 р. за банку.

Капсула в виде таблетки в нижней части банки (widget) применяется с середины девяностых. На островах это ценят. Причём, не только применительно к элям (John Smith's Extra Smooth рекомендую очень), они даже в свой сраный лагер (типа Карлинга) втыкают этот виджет. Да, вкус мягче и более сравним с кеговым. Но немногим более, но лишь не совсем, как казал бы некто Виталий. При этом, те же сорта до сих пор продаются и без капсул. Вот это днище и строить своё впечатление о британских элях на основании обычной банки совсем не нужно, ибо отличие с кегом - небо и земля.
nikkynine 30 окт 2018 в 09:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Пробовал я этот гиннес что лет 10 назад, что год назад, повелся на рекламные "настоящий", "английский"... и то, что на вкус это пиво, как залитый обычный драфтом уголь из мангала, сразу вспомнил. Не моё
ВеселыйВороБейко 30 окт 2018 в 09:23
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (FAGOT1976 @ 29.10.2018 - 21:44)
А в банке Охота Крепкое- к примеру можно обнаружить шарик от подшипника... который пизданулся туда с разваливающегося механизма ленточного конвейера.... alik.gif
Как Вам такие инновации? brake.gif

Это называется эволюцией в пиве!
Nutaweb 30 окт 2018 в 09:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Начал было читать эту тему, и дальше второй страницы сил уже не стало на чтение. Чертовски захотелось попробовать это пиво с азотом, а мне ещё ведь работать надо до вечера. :(
ILoveEMO 30 окт 2018 в 09:28
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (FAGOT1976 @ 29.10.2018 - 21:44)
А в банке Охота Крепкое- к примеру можно обнаружить шарик от подшипника... который пизданулся туда с разваливающегося механизма ленточного конвейера.... alik.gif
Как Вам такие инновации? brake.gif

Это фигня, мне однажды из балтики 7 окурок в рот вместе с пивом попал.
Talos 30 окт 2018 в 09:40
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Рик Санчез на это бы ответил
"Ясно, пойду посру"
cosmo 30 окт 2018 в 09:47
рву пуканы кремлеботам  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (urriy @ 29.10.2018 - 21:46)
Цитата (Гортоп @ 29.10.2018 - 21:43)
Наебалово покупателей?

А смысл-количество миллилитров пива указано на банке

В банке правильного Гиннесса - 440 мл. Так что никто не утаивает.
Самое охуенное в этой капсуле резко открыть банку, налить полную кружку и сделать огромный глоток, пока не осела шапка пены.
Липски 30 окт 2018 в 09:51
Гость  •  На сайте 10 лет
0
А в настольный теннис им можно играть?
wrivolsk 30 окт 2018 в 09:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (apollion @ 30.10.2018 - 01:24)
Есть хорошая замена "Охоте" или Балтике 9.

"Амстердам Навигатор" и
Bear - черная банка с белым медведем. Бывает 4.8% и 8% с копейками

"Амстердам навигатор" - сейчас уже не тот, который раньше был... (по крайней мере в наших магазинах). Раньше в нем было 9 оборотов, сейчас - меньше, так что лучше "Охоты" дернуть... Ну, это мое мнение...

А вот с шариком - класс, когда банки сдаешь - вес больше получается!
Кади573 30 окт 2018 в 10:12
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
[

Они, блять, на объём шара пива не доливают. И получают с недолива прибыль низачто. Поэтому и называется - на шару! [/quote]


Самое разумное объяснение "гениального" изобретения.
Губернатор 30 окт 2018 в 10:32
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Я думал там бахилы blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
r2d2 30 окт 2018 в 10:40
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Недолив просто на объем шарика и все тут. Жлобы )
brambram 30 окт 2018 в 10:58
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Недолив пива и сотни миллионов прибыли за годы наебалова.
А нам в уши втирают про азот, газы, пенку...
just4Lulz 30 окт 2018 в 11:09
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ДжемПовидлов @ 30.10.2018 - 02:31)
В черном Гиннесе "сваренном" в России шарика нет, да и на вкус "родного" Гиннеса оно слабо похоже. При покупке смотрите на штрих-кода, чтобы потом не разочароваться (ну местного разлива в два раза дешевле в принципе, но это не отменяет, того что где-то местное могут продавать по цене родного)

Да неоднократно уже писали, и в данном топике тоже, что
Guinness Original, который варят у нас (на самом деле много где, в той же Ирландии) и Guinness Draught, производства Ирландии, с капсулой - разные виды стаута, первый, экстра стаут, по вкусу ближе к портерам, второй - классический легкий сухой стаут с кремовой пеной.
Сортов Гиннесса довольно много, просто Draught самый ходовой и раскрученный.
При покупке можно на штрихкоды не смотреть, смотрите на название, перепутать тяжело.
Сам из стаутов предпочитаю Marston’s Oyster Stout.
latw 30 окт 2018 в 11:24
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Азот начинает вытеснять пиво из капсулы обратно в банку. Перемешивание пива (из шарика и находящегося в банке) способствует выделению углекислого газа



Так есть углекислый газ или нет?
Marilyn 30 окт 2018 в 11:35
Bad motherfucker  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Семья @ 29.10.2018 - 20:45)
это все от жадности там шарик, так в банке 0.5 пива, а с шариком меньше. Получается что они пластикивые шарики продают по цене хорошего пива. Хотя история занятная.

Открою тебе тайну: Объём банки пива Гиннесс - 440 мл! ;)
ortigr 30 окт 2018 в 11:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Короче - маркетинг, и ничего кроме...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117 830
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх