Третья российская беда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TeXHoBuKuHr
14.10.2015 - 14:24
2
Статус: Offline


Лососни Тунца

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 3834
У друга квартира в новом районе... так там рядом с его домом построено только половина домов, а машины в 4-6 часов уже ставить негде... просто негде! Что будет когда достроят остальные дома? Война за парковку наверное... И самое интересное, что гаражных комплексов всего штуки 3 и цены на гаражы в 3 раза меньше, чем на квартиры... Но даже если успеть купить или арендовать гараж, то даже элементарно приехать на обед или вечером поставить машину на часок возле дома не получится... ps люди которые ворочают баблом и являются застройщиками вряд ли живут в этих же домах... поэтому открывая с пульта гараж где-нибудь в элитном коттеджном поселке эти люди вряд ли думают, что допустили какую то ошибку связанную с парковочными местами!
 
[^]
DeLee
14.10.2015 - 14:28
4
Статус: Offline


Бронтозавр агломерат

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Купил себе вертолет, по правилам вертолет можно парковать на вертолетных площадках, но правительству похуй, в городе вертолетных площадок мало. Куда уходят мои налоги??????????????????????????????????? припарковал вертолет на детской площадки, понабежали нищеброды ебаные и выгнали, я шоли виноват что правительству на меня насрать????? наверное просто у нищебродов с детской площадки нет вертолета вот они и завидуют!!!!!!!!! я считаю пусть купят себе вертолет, а потом осуждают, где хочу там и паркую!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
меган2
14.10.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 118
Цитата (Nosk @ 14.10.2015 - 10:57)
Я бы не стал брать. Смотреть за завтраком как в соседнем доме ктото яйцо чешет не для меня.

А кто это для тебя яйца чешет? gigi.gif всего лишь запятая... lol.gif
 
[^]
drivert34
14.10.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (Македонски @ 14.10.2015 - 11:00)
В Москве с этим сложно..а вот городах поменьше я бы посоветовал развивать пригородный частный сектор, но для этого нужны хороший и широкие дороги чтобы людям было нормально попадать на работу , и вообще в центр..В США, например некоторым не западло по 50-150 км гонять на работу на автомобиле..но у нас так не развита дорожная есть..так хотя бы пригороды..и дешевле и места больше и сам себе парковщик)

Построила у нас тут в городке, 10 км от Питера, одна фирма целый район двухэтажных отдельных домиков, к каждому немного земельного участка полагается, места красивые, тихо, уютно...

А не покупают эти дома! Тем кто может себе позволить - дом и участок 1) мал, 2) однотипен с соседскими, 3) за те же деньги предпочитают покупать 2шки-3шки в крутых районах Питера.

Из 15-ти построенных домиков, реально заселены 1, а еще 1 хозяевами как дача используется.

Недалеко от этого райончика, есть "закрытый поселок", такой же район малоэтажных частных домов с участками, за шлагбаумом, с охраной и ФОНТАНОМ на въезде (это просто пиздец!!!), соответственно, с заоблачными ценниками. Та же хрень - реально проданы 2 или 3 дома из 20.

Частный сектор для жизни городского (до мозга костей) человека не пригоден, слишком много личной территории, которую никто другой кроме хозяина обслуживать (убирать, ремонтировать, содержать) не будет (в МКД есть УК, ТСЖ, наемный персонал, да и зона "ответственности" ограничивается входной дверью).
 
[^]
radatl
14.10.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 724
Ответ прост - неужели никто не задумывался?
Какой тип государственного устройства нашей страны?
Вы наверно перепутали с СССР?
Основное слово в СССР - социалистических...
Что такое социализм? Это тип государственного строя направленный на социум - народ, общество, граждан страны. С распадом СССР наша страна сменила строй на капиталистический - направленный не на улучшение жизни социума, а на накопление капитала.
Я не хочу разводить флуд сравнивая что лучше или хуже, считаю что всему свое время в разные эпохи развития. Должен еще заметить , что ни одна империя не существовала вечно, рано или поздно рушились все даже самые великие империи. Вспомните Греков, Римлян, Македонского, Дария, Батыя, Гитлера, СССР. Просто с развитием науки, техники, и вооружения срок жизни империй стремительно сокращается...
Были тысячелетние империи, СССР просуществовал 70 лет.., возможно что срок новой империи США лет 30 .
 
[^]
вариск
14.10.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Про стояки архитекторы всегда забывают. Даже про подземные.
П.С.
Чувак на счет частного сектора. Не знаю как с этим обстоит дело в Москве но вот в Нижнем Новгороде таунхаусов до фига и больше, а единоличных частных домов еще больше. И все продолжают и продолжают строить..
 
[^]
Egorka2010
14.10.2015 - 14:39
1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Недавно смотрел видео про жизнь в Китае. Там проблема парковок решается довольно просто - застройщик делает подземную парковку двухуровневую и все довольны.
 
[^]
drivert34
14.10.2015 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (TeXHoBuKuHr @ 14.10.2015 - 14:24)
У друга квартира в новом районе... так там рядом с его домом построено только половина домов, а машины в 4-6 часов уже ставить негде... просто негде! Что будет когда достроят остальные дома? Война за парковку наверное... И самое интересное, что гаражных комплексов всего штуки 3 и цены на гаражы в 3 раза меньше, чем на квартиры... Но даже если успеть купить или арендовать гараж, то даже элементарно приехать на обед или вечером поставить машину на часок возле дома не получится... ps люди которые ворочают баблом и являются застройщиками вряд ли живут в этих же домах... поэтому открывая с пульта гараж где-нибудь в элитном коттеджном поселке эти люди вряд ли думают, что допустили какую то ошибку связанную с парковочными местами!

Как-то довелось пожить на съемной хате в новостройке, когда начинал снимать, дом еще был полупустой, я даже удивлялся "Нахуя такая большая парковка у дома, если занята (вечером, ночью) лишь четверть всех мест", но спустя полгода, однажды вечером отъехав в магазин и вернувшись через пару часов обратно, проебав еще минут 40 в поисках где бы припарковать свою тачку, я понял как сильно я ошибался.

Съехал оттуда нахер. Сейчас живу в доме (пока снимал квартиру, дом сдавал в аренду), вот где рай - ворота открыл, и паркуйся как хочешь, никто и слова не скажет.
 
[^]
doc76
14.10.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 526
да реально нужен закон, заебали упыри строить эти многоэтажные курятники с парковкой на 20 машин, с якобы в котором оказывается 10 мест бесплатных а остальные платные.
 
[^]
OtmoroZZZ
14.10.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 556
я бы вас пожалел но нет! покупать себе жоповозку что бы ездить до офиса и обратно... охуеть это такая необходимость. Зато из за подобных мудаков скорой или пожарной машине не встать толком во дворе... зато кредитное ведро да
 
[^]
Serzhiooo
14.10.2015 - 14:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 171
Двор собственно для комфорта людей, а не для машин. Точнее для временного прибывания машин выгрузил/загрузил, посадил/высадил пассажира, приехал на обед, уехал. А вот для ночевки и длительного хранения давно придуманы гаражи и парковки. Поэтому огромного поля для каждой машины во дворах ни когда не будет. А если и будет, то за это парковочное поле придется заплатить через стоимость кв.м. жилья т.е. из своего кармана. Ни одна строительная компания за свой счет не будет строить парковку для автомобилей каких то людей. Поэтому тут вопрос не ко двору, а к наличию парковки в доступном расстоянии. Выход не покупать квартиру если сразу планируете парковать машину на долгое время ибо понятно, что мест для всех нет. Коли уж купили квартиру с таким двором, то чего жаловаться, тем более автомобиль это личная собственность владельца и проблема парковки проблема владельца. А пока "пипл хавает" такие дворы так и будет.

Это сообщение отредактировал Serzhiooo - 14.10.2015 - 14:49
 
[^]
elegaz
14.10.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (DS955 @ 14.10.2015 - 10:55)
Очень бы пригодился опыт Южной Кореи. Дом невозможно сдать, если не будет "машиномест". Поэтому сразу же, первые два-три этажа дома - это паркинги.

И сразу же решается вопрос про машины во дворах.

Или Японии! Нет гаража - хуй тебе, а не машину dont.gif Развелось нищебродов-пантовщиков, на кредитных быдлопомойках disgust.gif Негде парковаться - ходи пешком dont.gif
 
[^]
Andrew0
14.10.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 244
Собственно ТС , думаю вся суть в экономии места => денег. Ни кто же не будет особо возмущаться если ему не достанется паковочное место, для РФ это вполне себе разумеется. Собственно если никто не возмущается ( жильцы молчат, при сдаче в эксплуатацию дома нормативные органы тоже молчат) то зачем напрягаться и тратить лишние деньги?
 
[^]
S65
14.10.2015 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
Не поддерживаю такую застройку, но всегда в голове вопрос возникает: вот когда вы покупали авто, вы думали где будете парковать его? полагаю ответ нет, а почему застройщик (как правило частная компания, для которой основная цель - получение выгоды от продаж) должен думать за вас об этом бесплатно?

Всегда говорил и буду говорить спрос рождает предложение - как только люди перестанут покупать подобные квартиры - застройщик пересмотрит свою ценовую политику и политику застройки.

ИМХО парковки должны быть под домом или под детской площадкой во дворе, но по РАЗУМНЫМ ценам. А зная жлобство людей все хотят бесплатно, так никогда не будет!
 
[^]
Рипыч
14.10.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3283
Цитата (mrzorg @ 14.10.2015 - 11:56)
Цитата (mitek095 @ 14.10.2015 - 09:54)
Скорее всего это гостевые парковки, в цоколе наверняка тысяча машиномест по стотыщмиллионов рублей.

Я не понел, у вас машиноместо продаётся отдельно и независимо от квартиры, штоле?

Человек, ты где живешь?
 
[^]
Serzhiooo
14.10.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 171
Цитата (Egorka2010 @ 14.10.2015 - 14:39)
Недавно смотрел видео про жизнь в Китае. Там проблема парковок решается довольно просто - застройщик делает подземную парковку двухуровневую и все довольны.

У нас не будут довольны. Так как стоимость парковки включат в стоимость кв.м. жилья, за такой ценник жаба задушит купить эту квартиру. Вот и получается покупают квартиру в таких дворах как на картинке, а потом вопли, что нет места для парковки.

Это сообщение отредактировал Serzhiooo - 14.10.2015 - 14:58
 
[^]
Коточетверг
14.10.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 57
У нас вообще никак не строят... (404)

Так что пусть - хоть так )))
 
[^]
JudasPriest
14.10.2015 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Земля очень дорогая, потому и высотки, потому и нет машиномест.
Покупая заветные 40 квадратов с прАпискАй, нечего надеяться, что для вас будет 10 квадратных БЕСПЛАТНЫХ,КАРЛ, метров под окном.
Есть бабло на новую хату, есть бабло на машину - будь добр ставь на платную парковку или покупай подземный паркниг.
Никто каждому кредитохомячку не обязан строить бесплатные паркинги.
Просто уясните себе это раз и навсегда.

P.S. Если чо, живу в деревне.
Шпалы приветствуются.
 
[^]
MrEvil
14.10.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
"Почему наши доблестные депутаты не примут один полезный закон, обязывающий строить машиноместа по количеству квартир? Потому что они одни из немногих, кто не живёт в многоэтажках?"

И будут те, кто без машин, покупая квартиру, переплачивать за машиноместо, ибо их тупо включат в стоимость постройки всего комплекса... Они и сейчас включены, но их не много и на общем фоне они сумма небольшая. dont.gif
 
[^]
PauL7
14.10.2015 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3340
Цитата (westloma @ 14.10.2015 - 11:03)
паркоместо под домом от 300, хата от 2,5  однуха), всё равно все кричат что дорого и паркуют корыта во дворе..

Ага. Я при переезде забил на покупку машины и купил паркинг. Оставил свой ТАЗик. Зато вокруг дома жмутся нищеброды на Кашкаях, Таксонах, Ку5, БМВ и прочих тачках. А в паркинге полно свободных мест. И достаточная часть этих мест занята Тазиками (2107, Самара, Калина, Гранта). Места в паркинге были за 800, теперь все козырные места раскупили и место стоит 300т.р. Но нищебродам это дорого.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 14.10.2015 - 14:59
 
[^]
comptech
14.10.2015 - 15:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 330
Недалеко от нашего дома строят новый жилой комплекс. Ради интереса посмотрел проект - так же все красиво -газончики, детские площадки, парковки.. из рассчета 0,5м.кв на квартиру!! В комплексе около 800 квартир. Где машины будут? - правильно - на газончиках и детских пощадках.
И этот проект утвержден в администрации города и подписан замом мэра по градостроительной политике.. ПЦ..
 
[^]
Iggi1981
14.10.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 378
Цитата (сергелектрик @ 14.10.2015 - 14:16)
Цитата (Shadowru @ 14.10.2015 - 14:03)

На что подруга сказала, что застройщик сказал, что за это им не платят и доп расходы они нести не собираются, а в местной управе жильцам запрещают делать самостоятельно...

Что значит-"запрещают"? Собрались активисты, да передвинули бордюрный камень на пару метров вглубь.
Если перед этим ещё подписи походить пособирать, мол, что никто не против, так дело решится за один выходной.
Ну представь- грубо говоря весь дом ЗА, собрались мужиков штук десять, с пивком, анекдотами и смехом выкопали бордюры и перекопали их вглубь территории на два метра, таким образом увеличив площадь для парковки.
Воскресенье, суббота, понятное дело- выходной под это мериприятие выделить.
Под конец шашлыки, пиво, ура ура наконец то машинку свою поставлю под балкон, овация.

У меня в соседнем дворе сделали именно так. Ровно за один выходной.

Ну ты скажешь- так ведь управа! И что управа, отвечу я? Вызовет рабочих и перенесёт камни обратно? За свой счёт? Ага, делать ей больше нехер.
Если полученное в ходе таких работ парковочное место не мешает никому (а то бывает, знаешь, забор у детсада переставят lol.gif ), ну то есть реально- пустырь с кустами был, то хер кто будет сходить с ума и что то перестраивать.

В Москве вон люди встали и сломали нахуй паркоматы и знаки платных парковок! Дело, кстати, вполне подсудное! Но не побоялись- взяли и решились сделать мир вокруг себя лучше!
А тут- бордюр сдвинуть, делов то на пять литров жигулёвского.

Ага, если бы все было так просто.

Третья российская беда
 
[^]
bagatur
14.10.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (CemCem @ 14.10.2015 - 10:58)
Цитата
Даже если есть подземный паркинг, места очень дорогие. Моя машина стоит 600 тысяч, а гараж под домом от 1,2 миллиона.

Ну да, нужно 20 футбольных полей под парковки выделить, чтобы жлобам денег съэкономить.

при чем здесь жлобы?
это не советские времена 80х годов когда машина была у каждого 10ого и считалась роскошью. это 21 век и машина уже давно стала обычной вешью. и любое жилое помещение должно предоставлять адекватное количество парковочных мест! как минимум 1! если нужно ещё, то тогда уже другое дело.
 
[^]
JudasPriest
14.10.2015 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Есть ли выход из ситуации?
Да, есть.
Если у тебя есть авто, не покупай квартиру в этих курятниках.
А где покупать, спросите вы?
Покупайте в домах с подземным паркингом, в домах где рядом есть платная парковка. Частный сектор, в конце концов.
А то норот хочет на хуй сесть и не уколоться.
Есть за мкадом несколько таких микрорайонов - просто паутина из 30 этажных муравейников. Парковок почти нет. Однако вся придворовая территория заставлена кайенами,ренжроверами и тд.
Это,господа, простота на грани долбоебизма. Брать за 5 млн хату и за 5 млн машину (в кредит,допустим) и жаловаться, что,блять, некуда парковать!
 
[^]
Феникс12
14.10.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 258
Цитата (InGrib @ 14.10.2015 - 10:50)
Этому нет оправдания, но так у нас строят. Увидел макет будущего района в ближайшем ЗаМКАДье. Комплекс многоэтажек, школа, детский сад, стадионы.

Всё красиво, но даже на плане видно серьёзнейший косяк, который допускают абсолютно все застройщики. И ничего не меняется. Потому что они - жлобы.

4 картинки via macos

школа,дет.сад рядом,для всего остального есть общественный транспорт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78950
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх