Макдоналдс - как это устроено?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mojave
6.07.2010 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
Я сам 3 года работал в маке. Был студентом и приходилось работать по ночам на должности "Механик оборудования". Проводил техобслуживание оборудования мака. Но за дневной работой наблюдал и могу кое-что потвердить, а кое-что опровергнуть. И так начнём:

У каждого готового продукта есть свой срок, после которого его действительно выбрасывают, если он не продаётся. Именно для этого используют таблички с цифрами (красные и ещё какие-то, уже не помню) Именно эти цыфры означают когда нужно выбрастить готовый продукт. За то, что, тот же гамбургер простоял на 1 минуту дольше на "бине" (стелаж выдачи) штрафовали и не только низкой оценкой в КЛН.

На счёт КЛН, они были и есть. Оценка в КЛН влияла на зарплату, но у меня в лучшую сторону, так как механиков никто не оценивал, лучшая наша оценка было рабочее оборудование.

С зарплатами не соглашусь, на то время я получал около 6$ в час, в месяц выходило примерно 1000-1200$ и это правда, но ещё из-за того что механики в ночь получали на 20% больше чем дневные.

Cimi: видно по картинкам что маки подготовились к репортажу ) на самом деле все не так
На самом деле всё так, за чистотой следят очень сильно. Кстати могу объяснить одну из причин выбрасывания продуктов через 10 минут и чистоты. В любом маке присудствует программа "Таинственный посетитель". Это совершенно незнакомый человек (шпион) из главного офиса в Киеве (я работал в Одессе). Он может заказать всё что угодня и проверить качество продукции, как свежесть и доготовка, так и вкус. Ещё он всегда смотрит на чистоту в зале, в туалете и комнате для мытья рук посетителей влоть до ватной палочки со спиртом. Облажаться перед ним было для мака позором и огромным штрафом, естественно штрафовали всех, кто был на смене. Но если "таинственный посетитель" не мог придраться никчему, начисляли ещё 20% к зарплате всем, кто был на смене в этот день.

To jamnightx в небольших городах маков нету, не выгодно. Город должен быть как минимум миллионником.

To Ribas в период кризиса мак начал зарабатывать ещё больше, как ни странно, можешь не сомневаться.

Я не знаю где "Пpилепина Пyшка №175" вырыла, что людей там называют по номерам? НЕ БЫЛО ТАКОГО НИКОГДА!!!! Давали бейджики с именами и всё! Были ещё карточки учёта прихода и ухода с работы на них были номера, но их запоминали исключительно для того, что бы не перепутать с чужой.

А теперь на счёт дисциплины, жаль что я не могу напрямую поговорить с "Пpилепина Пyшка №175". Она пришла на РАБОТУ, где ценнится качество работы и обслуживание посетителей. Можно подумать ей в 5* ресторане разрешат разговаривать при посетителях на темы месячных или крутить шаршни с посетителями или с поварами. Прибацаная девочка. Пришла работать, так работай. В каждом заведении есть свои правила и не только в общепите, именно из-за этих правил и существуют такие заведения.

А теперь пару слов про тех кто кричит, что: "Еда херня, никогда не ходил и ходить не буду" Я не спорю, еда вредная, а точнее сочетание жирного мяса и холодных напитков. В кишечнике такая еда моментально остывает и образует жировую плёнку. Вредно, не спорю. А то что "не ходили и не будут ходить" во первых, вас не заставляют, во вторых: у кого не стпроси ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ, "не ходят" и в то же время в маках от посетителей нет отбоя, всегда час пик!!! Не брешите.

Хочу добавить о вредности еды. Оливье заправленый майонезом можно употреблять только 20 минут после заправки, но вы не знаете и живёте спокойно. Месяц поседите только на борще и у вас полно неизлечимых болячек с кишечником и желудком. Еду нужно совмещать и не жрать сутками одно и тоже. Это я вам говорю, как повар 5-го повышеного разряда, отходившего уже 4 рейса на пассажире чифкуком.

P.S. На счёт полноты, 3 года работы в маке и употребление тамошней еды, чуть ли не каждый день, ну никак не повлияли на мой вес, я как весил 71 кг так и вешу до сих пор. Я нинабрал ниодного килограмма ни в маке ни после.

P.P.S. Когда я работал в маке в Одессе на Дерибасовской к нам заходили и "Донецкий Шахтёр" и "Киевское Динамо" (футбольные команды Украины). А моя гордость ещё в том что у меня есть фотка рядом с Майком Тайсоном, когда он заходил к нам купить макфлури. (стати мы за час после него сделали бешенный оборот по макфлури, все хотели взять, то что он взял).


И это не реклама, я там не работаю уже ОЧЕНЬ давно и слава богу, так как ушёл от туда со скандалом и чуть ли не с дракой. Просто поменялся директор, который хтел всё сделать как она хочет, а не так как было уже задолго до неё.
 
[^]
Засранчег
6.07.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.06
Сообщений: 2431
не поверите - только что с мака - 2 чиза, среднюю картошку и колу маленькую ) раз в месяц можно)
 
[^]
ZNOY
6.07.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 91
DjMS, курить -курю, ничего не могу с этим поделать. А коктели не пью категорически, хотя иногда балуюсь энергетиками, которые не намного лучше Яги. От Яги мозги набекрень, и туман в голове не хуже, чем от водки. Уж лучше Бигмак заотчить, хотя бы только себе хуже сделаешь.
 
[^]
Форсунка
6.07.2010 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 262
Цитата (Brigid @ 6.07.2010 - 13:30)
МД - ркедкая гадость! Хорошо бы,
чтоб туда никто не ходит харчеваться.
Но это, к сожелению, утопия. Вот б
дядюшка МакДо разорился.

Если мне память не изменяет, это были братья МакДак
 
[^]
Alexx1980
6.07.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 165
поправьте досадную опечатку
"либо он будет съеден одним из клиентов, либо, если за 10 минут его не купят, будет выброшен в помойку. "

не минут, а дней
 
[^]
ArthurM
6.07.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 3
Для камеры хороший бутер сготовили, пышненький.
Херня этот макдональдс.Зашел один раз, чисто посмотреть что там и как, похавал и решил больше в него не ходить, еще и не наелся нефига, через 10 мин опять жрать хочется.Тем булкам что они лупят цена максимум по 2 грн.Я лучше в студ столовой первое, второе и кампот заточу.

У меня одна подруга работала там.Сначала приходила такая веселая, расказывала много и т.п.Там у них всякие запоминалки -ККЧ, ГГГ ППЦ, АБЫРВАЛГ и тому подобная чушь для детей.А как дошло дело до зарплаты так макдональдс ей и разонравился.

П.С. Только мне одному рассказывали, что те бутерброды, которые никто не берет, они откладывают и потом разогревают, а если совсем уже никто не берет продают рабочим?
 
[^]
gora66k
6.07.2010 - 13:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Попытаюсь обобщить. Макдональдс - обычный ресторан фастфуд, "закусочная" по-нашему. Культ из него сделали только в СНГ, во всем остальном мире он лишь один из довольно нескольких брендов на рынке. Качество продуктов и сервиса - на уровне, давно определенном. Буржуи - далеко не дураки, помои жрать не будут. Было бы это не так, они бы жили хуже нас - это, надеюсь, очевидно. Да и Макдональдс на рынке бы не удержался, будь там реальные косяки в качестве. Насчет калорийности пищи - у вас всегда есть выбор. Моя жена, к примеру, предпочитает фрукты для перекуса.
Ну, и о качестве наших продуктов. Лишь один пример. Два года назад я был в Украине. Поразило обилие продуктов в магазинах. Выбор - почти не хуже, чем в Британии. Так вот, при полном отсутствии производства молока в стране (основные поставщики молокозаводов - бабушкины коровы по селам. Их там единицы остались) ассортимент молочной продукции поражал воображение. Вот и вопрос - из чего сделали ту же сгущенку? Думаю, то же и с остальными продуктами. И ведь в России ситуация ничем не лучше.
И если вы не жарите стейк из зарезанного тещей в деревне кабанчика, то сидите и не вякайте. А то у меня создастся впечатление, что вы все поголовно обедаете в дорогих ресторанах, где барашка режут непосредственно перед приготовлением.
 
[^]
Mojave
6.07.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
Цитата (ArthurM @ 6.07.2010 - 14:06)
П.С. Только мне одному рассказывали, что те бутерброды, которые никто не берет, они откладывают и потом разогревают, а если совсем уже никто не берет продают рабочим?

Ты это видел? Или ты один из тех, кому показали фотку полугодовалого гамбургера и подписали, что этим кормят в маках и ты в это поверил? Ты наверное всему в интернете веришь. Тогда тебе сюда там много интресного http://www.smi.ru/rubrics/yellowpress/
 
[^]
Naimuh
6.07.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
А мне нравится, кто бы как не хаял. Самое то в обеденный перерыв заскочить и ченить заточить. Автору за тему огромное спасибо. Познавательно, однако хотелось бы и другие рецептеги в студию vilka.gif
 
[^]
ЗдешьнияМы
6.07.2010 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 189
17.8. А теперь и черед помидоров. Вот они поставляются в самых обычных коробках, и производит их "Белая дача". То есть помидоры режут, огурцы - уже нарезаны. [quote]

Вранье, представитель Белой дачи сказал что уже давно помидоры не выращивают. Была целая передача по этому поводу. Дальше даже читать не стал.
И в результате шпала.

Это сообщение отредактировал ЗдешьнияМы - 6.07.2010 - 13:22
 
[^]
Rechtsstreit
6.07.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 169
прочитал статью, удивило что тот сэндвич выбрасывается через 10 минут если его никто не покупает, только что спросил кореша работающего в маке - это правда и сказал что такая фигня называется "вэйст"
 
[^]
Mojave
6.07.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
Цитата (ЗдешьнияМы @ 6.07.2010 - 14:21)
Вранье, представитель Белой дачи сказал что уже давно помидоры не выращивают. Была целая передача по этому поводу. Дальше даже читать не стал.
И в результате шпала.

Допустим, а какая тебе разница откуда помидоры. Они приходят красивые и целые, их нарезают сами. Ты уверен, что помидоры плохого качества? А ты уверен что на базаре или в супермаркете они хорошего качества. Я сейчас сел покушать у меня курочка, хлеб и помидора. Не поверишь в помидоре есть место укола какой-то х-ни. ОНИ ВСЕ ТАКИЕ. И если не задумаваться что мы едим дольше прожевём, а если задумываться, то с голодуши сдохнем, так как есть сейчас ничего нельзя.

P.S. Откусил помидорку, ничё так.
 
[^]
alternativa
6.07.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 118
фу бля, нихуя не аппетитно!
 
[^]
keyer
6.07.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
Сразу видно рекламу мака.
Но ничего против него не скажу. сэндвичи действительно выкидывают через положенное время. только никто их не делает заранее. заранее готовы только все ингредиенты к нему, а собирается он буквально за 10 секунд. Мясо же хранится час-полтора.
Забыли написать, как там делают содовую из концентрата и водопроводной воды.
Мясо кстати жарится тоже не пару минут, а 40 секунд - для роялов\биг тейсти и помоему 20 секунд - для гамбургеров\биг маков.
масло для приготовления картошки\наггетсов меняется раз в месяц.
Но ИМХО там всервано лучше, чем питаться в каких-нибудь частных кафешках, где уж точно так не следят за гигиеной и продуктами.
 
[^]
galo
6.07.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 80
что то приветливый директор без шапочки работает, а патлы у него не маленькие.
еще раз пообещал себе никогда там не есть.
 
[^]
rex72
6.07.2010 - 13:31
0
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Граждане, товарищи и господа, Макдональс это НЕ РЕСТОРАН.
Макдональдс - это ФАСТ ФУД!

Такое впечатление, что автор фоток и надписей над ними никогда не был в ресторане. И ничего тут нет такого необычного.
Обязательное соблюдение гигиены и качества поставляемых продуктов. И всё.
Такое впечатление, что топ проплачен (имхо).
 
[^]
антилопагну
6.07.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 148
Цитата
А моя гордость ещё в том что у меня есть фотка рядом с Майком Тайсоном, когда он заходил к нам купить макфлури. (стати мы за час после него сделали бешенный оборот по макфлури, все хотели взять, то что он взял).

Интересно, он ночью приходил ? и кто сделал оборот по макфлури, механики что ли? 1200$ это недурно для Одессы ...но как то уж вы фанатично,гипноз?
 
[^]
Mojave
6.07.2010 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
Цитата (keyer @ 6.07.2010 - 14:29)
Сразу видно рекламу мака.
Но ничего против него не скажу. сэндвичи действительно выкидывают через положенное время. только никто их не делает заранее. заранее готовы только все ингредиенты к нему, а собирается он буквально за 10 секунд. Мясо же хранится час-полтора.
Забыли написать, как там делают содовую из концентрата и водопроводной воды.
Мясо кстати жарится тоже не пару минут, а 40 секунд - для роялов\биг тейсти и помоему 20 секунд - для гамбургеров\биг маков.
масло для приготовления картошки\наггетсов меняется раз в месяц.
Но ИМХО там всервано лучше, чем питаться в каких-нибудь частных кафешках, где уж точно так не следят за гигиеной и продуктами.

Почти со всем согласен, так как это полуфабрикаты, они доготавливаются, масло используют по-моему кокосовое, довно не работал не скажу точно, но меняется оно зимой раз в неделю, летом - 2 раза в неделю и делается это ночью, когда нет или мало посетителей. Если ещё не настал день замены масла, то его фильтруют.
 
[^]
DAFNA777
6.07.2010 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4223
Цитата (Protheus @ 6.07.2010 - 12:52)
Сколько все-таки умных людей в нашей стране!
Сразу разоблачили заказной характер статьи!
Все знают, и уверены на 100%, что все в макдаке - ГМО, и что ГМО надо бояться, хотя что такое ГМО, и как оно влияет на организм (и который ГМ, и который потребитель) объяснять не решаются.
О вреде такой пищи смысла писать нет, все все что для себя нужно знают. Если повесить над МКАДом один баннер о вреде курения - бросит много людей? Если на ЯПе в очередной раз написать, как вредно питаться жирной картошкой, запивая ее сладким напитком, много ли людей перестанет посещать подобные заведения?
Пищевые стандарты там, уверен, на уровне, притом лучшем, чем в других заведениях, не имеющих корпоративного стандарта. В кафе "У Ашота", например, нету регулярных дотошных инспекций - Ашот оплатил: дешевле дать на лапу инспектору, чем делать капремонт на кухне-подвале, чтобы сливная труба не капала в суп. И Ашоту самому лично лень наблюдать день деньской за знакомым троюродного брата, по совместительству поваром, который бадяжит ваш харчо лошадиной дозой глутамата, или немытыми после сортира руками режет баранину годовалой давности на ржавом столе, о который не далече, как пять минут назад потушил "беломор".
Что же делать!? Глазки засуетились, мозг начал вспоминать приличное заведение вроде "У Михалыча", что в трех кварталах. Удачи. С полной уверенностью качественно приготовленные кушанья вы отведаете лишь в солидном франчайзи, или в ресторане за бешенные бабки. Ценовых аналогов качеству макдоналдса и аналогов просто не найти.
Есть еще вариант - готовить и кушать дома. Естественно, лучший вариант. Если забыть о том, что капуста, взятая на рынке, обработана пестецидами и нитратами по самое небалуй, а о инспекции и слыхом не слыхивала. И прочие продукты так же. В отличие от макдоналдса. Весь путь продуктов от мест их происхождения до вашего подноса находится под тщательнейшим контролем, который гарантирует качество и соответствие всем международным и российским стандартам...
ВОТ ЭТО уже была реклама smile.gif
А серьезно моя мысль такова - не заморачивайтесь так с едой. Нет ничего полезного, все вредно в меру. От еды из макдоналдс жиреют. От вегетерианской слабеют и нарушают обмен веществ. От газировки опять толстеют. От минералки откладываются соли в суставах. От жизни в мегаполисе тлеют легкие. И прочее и прочее. Настоящей пользы от еды нет. Организм всегда изнашивается. И если питаться, полностью удовлетворяя нужды организма в ферментах и микроэлементах, можно скорость износа максимально замедлить. И все равно умереть в тридцать от не выявленной генетической через-поколение сердечной недостаточности.
Видите, как плохо?
Не-а. Жить надо в удовольствие. Нравится мак? Ходи, хавай, и не слушай никого. Жри, что хочешь, главное, чтоб нравилось. Нравится жить здоровой жизнью? Живи. Кушай овощи, пей йогурты.


А по поводу работы в МД: им не нужны люди. Им нужны роботы. Никаких разговоров и симпатий, не отвлекаться и работать. Находят же людей на такие условия - люди сами идут, их не загоняют под прицелом.

Всем вопрос: чем мак плох? Конкретики как-то не заметил...

так много хотела написать читая коменты..но уже ни к чему...

я посностью с вами согласна... ни больше ни меньше не нужно уже говорить..))
 
[^]
gora66k
6.07.2010 - 13:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Mojave
Цитата
в небольших городах маков нету, не выгодно. Город должен быть как минимум миллионником.

У буржуев они есть везде.
 
[^]
Проботектор
6.07.2010 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 31
Макдачка весело и вкусно. стараюсь есть не больше двух раз в месяц там. ПО поводу полноты: У меня начальник каждый день обедал в этой ташниловке на протяжении нескольких лет, да ещё и по выходным заезжал от нефиг делать и он как был тощим так и остался тощим.




Я такой толстый не потому что много ем, а потому что мало какаю smile.gif

Это сообщение отредактировал Проботектор - 6.07.2010 - 13:35
 
[^]
aNOOBis
6.07.2010 - 13:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 150
Цитата (Kunich @ 6.07.2010 - 08:20)
а мне вот почему-то с трудом верится в выброс продукции по истечении 10 минут

Согласен!
 
[^]
BboyTim
6.07.2010 - 13:37
0
Статус: Offline


Мурло кошачье

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 522
Часто сижу в маке и каждый раз обязательно пару посетителей увижу, которые зайдут и демонстративно скажут "Ох как давно я в макдаке не ел".

Читайте коментарий Mojave в начале страницы 6. Полностью согласен. Вредно только потому что бутерброд. Диету кто-то соблюдает?? Все едят всё что попала и без мака.

Не смотрите телевизор где вам лапшу с утра до вечера вешают. Насмотритесь, а потом ахаете что на улицу нельзя выйти, там убивают сразу и кормят насильно г*вном.

И вообще жить вредно! Поэтому умрите! behead.gif

Это сообщение отредактировал BboyTim - 6.07.2010 - 13:41
 
[^]
Mojave
6.07.2010 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
Цитата (антилопагну @ 6.07.2010 - 14:32)
Цитата
А моя гордость ещё в том что у меня есть фотка рядом с Майком Тайсоном, когда он заходил к нам купить макфлури. (стати мы за час после него сделали бешенный оборот по макфлури, все хотели взять, то что он взял).

Интересно, он ночью приходил ? и кто сделал оборот по макфлури, механики что ли? 1200$ это недурно для Одессы ...но как то уж вы фанатично,гипноз?

Летом мы работали до 00.00 он зашёл примерно в 23.00 был на своей яхте и вроде как купил у нас себе какой-то домик (точно не знаю врать е буду) И не фанатично, если пришёл работать - работай, а не сопли жуй, а зарплату я свою продемонстрировал: 6$ в час, умножем на 9 рабочих часов и умножаем на 20-22 рабочих дня. Вот и получайте 1080 зимой работали по 10 часов, иногда приходили и раньше и бывало уходили позже.
 
[^]
baronet
6.07.2010 - 13:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
Цитата (Mojave @ 6.07.2010 - 13:58)


To jamnightx в небольших городах маков нету, не выгодно. Город должен быть как минимум миллионником.

Ну это ты загнул) в Нарве население 70-80 000ю И ничего) Макдак живет) да и в Таллинне их несколько) на 500 000 населения)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86082
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх