Сериал «Грозный». Хорошо, что без Безрукова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кнамуехал
27.11.2020 - 10:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 283
Власти любят Петра первого и Екатерину вторую. И очень не любят Ивана грозного и Сталина. Если причина любви мне не понятна, то не любви ясна предельно. Есть слухи что Сталин Грозного очень уважал и учился у него некоторым вещам.
Однозначная хула на правителей прошлого мне не нравится. Например фильм " Царь" с киномотографической точки зрения интересный но чернуха там зашкаливает.
Странность в том,что трактовка событий народом одна а у властей другая. Причем у властей очень широкий спектр давления ,убеждения а народ прадедов своих не помнит. Например ,у властей Петр и Екатерина Великие а у народа один антихрист а другая немка. У властей грозный и сталин кровавые тираны и больные маньяки а у народа мудрецы ,сильные правители и победители.
Я считаю: пора научится уважать свою историю и прекратить марать грязью легендарных правителей прошлого. Во всем мире чтут своих знаменитых королей и исторических деятелей ,когда дело касается национальной истории но только в России ,все еще сильна партия противников всего русского на этом пути,власти готовы и делают все.
 
[^]
alfеr
27.11.2020 - 10:04
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6078
Цитата
о которой на Руси узнали только в 80-х годах прошлого века из немецких фильмов, и что я ей должен буду ответить?

Ты щаз еще скажи что в СССР секса не было. Если ты о каких-то позах не знал, то это чисто твои проблемы.
Опять же мнение, что все придумали в немецких фильмах, в корне ошибочно. Вон Калигула как давно жил, а был знаток.
 
[^]
Псевдоподий
27.11.2020 - 10:16
1
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6948
Цитата (Гонобобель @ 27.11.2020 - 09:40)
Цитата (KotoSobak @ 27.11.2020 - 09:29)
Цитата (Гонобобель @ 27.11.2020 - 09:23)
Да хрен с ними с татарами. Будний день, 10 часов вечера, попадаю на центральный канал, а там...сношаются что ли? Пригляделся - мать честная, ебутся! Вот младшая (третьеклассница) спросит, папа, а почему они трахаются в позе, о которой на Руси узнали только в 80-х годах прошлого века из немецких фильмов, и что я ей должен буду ответить?

Младшей посоветуйте изучить "Хождение за три моря" Афанасия Никитина. Купцы вполне себе плавали в Индию и вполне могли привезти "Камасутру".

И таки привезли, в Англию, в конце 19-го века (если загнивающая педивикия не врёт))

ЗЫ: да шучу я, я эти говняные поделки первого и второго каналов ни сам смотреть не сяду, и уж тем более детей смотреть не посажу.

А что там за поза-то такая была, о которой предки ни сном ни духом? Ни за что не поверю, что в те далекие времена одно в другое затейливо вставлять не умели.
 
[^]
Пастушонок
27.11.2020 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
..

Сериал «Грозный». Хорошо, что без Безрукова
 
[^]
nemec1985
27.11.2020 - 10:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3284
Годунов мне как-то больше зашел. Хотя, тоже вопросы были.
Здесь я бросил смотреть на третий день показа. Во-первых напортачили со звуком. Где-то не слышно нихрена диалогов, где-то очень громко. Во-вторых, что больше всего вымораживает - это резкое перескакивание событий и то, что не осветили важнейшие моменты в правлении Ивана Грозного. В том числе взятие Казани.

Это сообщение отредактировал nemec1985 - 27.11.2020 - 10:27
 
[^]
alfеr
27.11.2020 - 10:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6078
Цитата
А как же это?)

Сиськи маловаты, не царский размерчик. В те времена худых баб не жаловали.
И да, что у не там на плече? Шрам от привки что ли? Удивительное рядом.

Сериал «Грозный». Хорошо, что без Безрукова
 
[^]
Pomeranec
27.11.2020 - 10:35
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Битва при Молодях странно показана. Не регулярная армия на экране, а крестьянское ополчение. Алебард и длинных пик не применяют. А просто саблей пешими бросаются на конных татар. Вместо связанных тяжелых телег со щитами, щиты снегозадержания с ближайшего колхозного поля. Взрыв бочки пороха от зажженной стрелы, доставляет. Про иностранных наемников в русском войске ни намека. Но и любимый штамп танкирусская кавалерия подходит в решительный момент и обеспечивает победу.
Смотришь эту картинку и удивляешься как русские смогли победить, вырезав в битве при Молодях практически все взрослое мужское население Крыма.

Деяний Ивана IV как главы государства в сериале практически нет. Показан больной на всю голову человек всю свою жизнь борющийся с людьми с "хорошими лицами". Одним словом типичный кровавый упырь который каждое утро ест младенцев.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 27.11.2020 - 10:57
 
[^]
Гонобобель
27.11.2020 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата

Ты щаз еще скажи что в СССР секса не было.


А разве был? 0_0
 
[^]
РинСвинД
27.11.2020 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3052
Очередная перепись идиотов в каментах от

Сериал «Грозный». Хорошо, что без Безрукова
 
[^]
alfеr
27.11.2020 - 10:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6078
Цитата
вырезав в битве при Молодях практически все взрослое мужское население Крыма

Ну ты сначала расскажи, это "все взрослое мужское население Крыма там оказалось" и как его вырезали, в ручную али из пулеметов.
Хотя, чаво их басурман жалеть - пиши больше.
 
[^]
бормоглот111
27.11.2020 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (nemec1985 @ 27.11.2020 - 10:21)
Годунов мне как-то больше зашел. Хотя, тоже вопросы были.
Здесь я бросил смотреть на третий день показа. Во-первых напортачили со звуком. Где-то не слышно нихрена диалогов, где-то очень громко. Во-вторых, что больше всего вымораживает - это резкое перескакивание событий и то, что не осветили важнейшие моменты в правлении Ивана Грозного. В том числе взятие Казани.

Звук ужасный. Я на каком-то диалоге сделал погромче - нихрена не разобрать. А тут Иван Васильевич как начал орать, ажно я в поисках пульта заметался аки мысь при пожаре.

А так да, заставляет задуматься, что ничего не ново. Как Грозный укокошил своих главных опричников Басманова и Вяземского, так и Сталин Ягоду и Ежова. Рокоссовского из лагеря вытащил с выбитыми зубами. Троцкий по типу Курбского из за границы пописывает. И т.п.
 
[^]
Pomeranec
27.11.2020 - 10:52
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (alfеr @ 27.11.2020 - 10:47)
Цитата
вырезав в битве при Молодях практически все взрослое мужское население Крыма

Ну ты сначала расскажи, это "все взрослое мужское население Крыма там оказалось" и как его вырезали, в ручную али из пулеметов.
Хотя, чаво их басурман жалеть - пиши больше.

Приехало пограбить. Больно понравилось как легко все прошло в 1571 году. А за подробностями как проходил "геноцид" крымских татар в битве при Молоди, это к Климу Жукову. Он неплохо пересказал пару научных работ по данной битве. В интернете все есть.
 
[^]
Борменталь
27.11.2020 - 10:56
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (DasKochet @ 26.11.2020 - 16:30)
А вот то, что массовка могла бы быть и побольше, а компьютерная графика поприличнее – скажу. Это что же такое за царская свадьба на которой собралось пять мужиков и пять бабок? Что так сложно было хотя бы десятка три-четыре снять, остальных нарисовать. Два стрельца, «обороняющие» царский терем во время бунта 1547 года тоже смотрелись просто потрясающе. В общем, скромненько, если не сказать бедненько.

Удивил пир опричников
там даже рота не набралась по составу
максимум - взвод
 
[^]
Pomeranec
27.11.2020 - 11:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Борменталь @ 27.11.2020 - 10:56)
Цитата (DasKochet @ 26.11.2020 - 16:30)
А вот то, что массовка могла бы быть и побольше, а компьютерная графика поприличнее – скажу. Это что же такое за царская свадьба на которой собралось пять мужиков и пять бабок? Что так сложно было хотя бы десятка три-четыре снять, остальных нарисовать. Два стрельца, «обороняющие» царский терем во время бунта 1547 года тоже смотрелись просто потрясающе. В общем, скромненько, если не сказать бедненько.

Удивил пир опричников
там даже рота не набралась по составу
максимум - взвод

Я упустил, а про Земство в сериале было?
Ведь при Смуте, места где Земство укрепилось, стали опорой ополчению Минина и Пожарского.
 
[^]
BusterK
27.11.2020 - 11:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 543
Цитата (888Dmitry888 @ 26.11.2020 - 23:16)

Из художественных декораций покоробило то : что древние хоромы ( которые по замыслу ещё не древние ) выглядят на экране уже древними. Старые срубы , развалившаяся кладка кирпичей , поеденые молью кафтаны... Снимали бы тогда в чб . Для аутентичности ;)

Это беда всего "исторического", что снимают у нас сейчас. Хоть про 16 век, хоть про 20.
Потому и не могу всё это смотреть, смешно и грустно, создают старательно впечатление, что до 21 века мы жили исключительно с ободранными стенами и отвалившейся штукатуркой.
 
[^]
alfеr
27.11.2020 - 11:06
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6078
Цитата
А за подробностями как проходил "геноцид" крымских татар в битве при Молоди, это к Климу Жукову.

К Климу Чугункину это вы пожалуйста сами. А насчет татар, я понял, они в вашей версии как орки. Их в каждой битве поголовно уничтожают, а на следующий год снова невиданные полчища. Урежьте уже патриотического осетра.
 
[^]
voodo
27.11.2020 - 11:09
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 44
Лучшим Иваном Грозным был Николай Черкасов, а все современные актеры это даже не смешно. Хотя тут в первую очередь надо предъявлять претензии к режиссерам этих "шедевров".
 
[^]
Иногость
27.11.2020 - 11:12
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (Perero @ 26.11.2020 - 17:44)
Дрянной фильм. Игрой Маковецкого говносериал не вытянешь. "Годунов" был немного лучше, мне так кажется...

Пизнец какое говно, есть интерес к историческим фильмам, но тут пизнец. "Разведка", "к бою", "служанка", "российский", и много другого, ну нельзя делать такие ляпы дурацкие. Ещё недавно был "Тобол", там тоже уши резануло "морг", "нищеброд". lol.gif

Это сообщение отредактировал Иногость - 27.11.2020 - 11:20
 
[^]
laivik
27.11.2020 - 11:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 63
не гоните на кочета. предвзятое отношение к нему у вас господа.
первое - грозный это классная тема. нужная. форма подачи материала спорная ибо коряво как то все вокруг страданий царя о грехах и спасении души.
второе - кочет все правильно разложил по сериалу. что не дотягивает он, не дал обещанного. тема гораздо глубже и богаче а так обман. не оправдал ожиданий. не дотянул.
 
[^]
Pomeranec
27.11.2020 - 11:20
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (alfеr @ 27.11.2020 - 11:06)
Цитата
А за подробностями как проходил "геноцид" крымских татар в битве при Молоди, это к Климу Жукову.

К Климу Чугункину это вы пожалуйста сами. А насчет татар, я понял, они в вашей версии как орки. Их в каждой битве поголовно уничтожают, а на следующий год снова невиданные полчища. Урежьте уже патриотического осетра.

Против исторических фактов не попрешь. Крымчаки после битвы при Молоди практически 10 лет тихо в Крыму сидели. Из устраивая больших набегов. При том что экономика у них была "набеговая". Наверное все пацифистами неожиданно стали.
Не хотите слушать популяризатора истории Клима Жукова, не слушайте. Читайте научные работы. Битва при Молодях неплохо описана как дореволюционными авторами так и Советскими. От эпохи Ивана Грозного осталось много письменных документов. Причем и зарубежные авторы участники битвы оставили свои воспоминания. Читайте на здоровье.
 
[^]
laivik
27.11.2020 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 63
Цитата (бормоглот111 @ 27.11.2020 - 12:50)
что больше всего вымораживает - это резкое перескакивание событий и то, что не осветили важнейшие моменты в правлении Ивана Грозного. В том числе взятие Казани.

А так да, заставляет задуматься, что ничего не ново. Как Грозный укокошил своих главных опричников Басманова и Вяземского, так и Сталин Ягоду и Ежова. Рокоссовского из лагеря вытащил с выбитыми зубами. Троцкий по типу Курбского из за границы пописывает. И т.п.

мало того что все не ново. а вот откуда пятая колонна берется вроде бы русские люди все и там и тут
сталин давил измену, грозный давил, кровь рекой из под трона крепкого. столько людей полегло. толи вольнодумство в русской душе на столь сильно шо хоть на плаху за него хоть на дыбу
русские рубят русских. (расторгуев. любэ)
печально все это
 
[^]
Борменталь
27.11.2020 - 11:53
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Pomeranec @ 27.11.2020 - 11:02)
Цитата (Борменталь @ 27.11.2020 - 10:56)
Цитата (DasKochet @ 26.11.2020 - 16:30)
А вот то, что массовка могла бы быть и побольше, а компьютерная графика поприличнее – скажу. Это что же такое за царская свадьба на которой собралось пять мужиков и пять бабок? Что так сложно было хотя бы десятка три-четыре снять, остальных нарисовать. Два стрельца, «обороняющие» царский терем во время бунта 1547 года тоже смотрелись просто потрясающе. В общем, скромненько, если не сказать бедненько.

Удивил пир опричников
там даже рота не набралась по составу
максимум - взвод

Я упустил, а про Земство в сериале было?
Ведь при Смуте, места где Земство укрепилось, стали опорой ополчению Минина и Пожарского.

Земщину если точнее
там только Грозный говорит боярам
мне - опричнину
вам - Земщину
и всё
и ни слова про Симеона Бекбулатовича
Александрова Слобода показана какой-то деревянной крепостицей
проехал всадник - за ним ворота захлопнули

Но в целом, я делаю скидку на бюджет
не голливудский он и не как у HBO

все по средствам
у Эйзенштейна рыцари за пенопластовые льдины цепляются и ничего, шедевр

хорошо, что стали снимать масштабно, суперляпов нет
огрехи можно простить
но материал настолько глубок и многослоен, что в 6 серий вместить его...
надо все основательно обтесать по событиям и персонажам

 
[^]
Борменталь
27.11.2020 - 12:02
4
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Кнамуехал @ 27.11.2020 - 10:01)

Я считаю: пора научится уважать свою историю и прекратить марать грязью легендарных правителей прошлого. Во всем мире чтут своих знаменитых королей и исторических деятелей ,когда дело касается национальной истории но только в России ,все еще сильна партия противников всего русского на этом пути,власти готовы и делают все.

у меня высшее историческое образование
фактических серьезных неточностей или подлогов в фильме не увидел

что касается того, как показана мотивация каждого персонажа - то тут каждый (и режиссер) волен видеть по-своему
потому что даже сейчас никто не знает что у соседа в голове, а когда 600+ лет прошло и тем более
 
[^]
alfеr
27.11.2020 - 12:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6078
Цитата
Против исторических фактов не попрешь. Крымчаки после битвы при Молоди практически 10 лет тихо в Крыму сидели. Из устраивая больших набегов. При том что экономика у них была "набеговая". Наверное все пацифистами неожиданно стали.

В душе не ебу, как у них там дела обстояли. Просто открываю страницу на вики, вижу - потери около 27 тыс чел. (и то из них половина "не вырезана" а утонула). Как-то не густо в Крыму было с мужским населением.
И да, при всей мой нелюбви к Климу, сомневаюсь, что он когда-то брякнул такую хуйню.
 
[^]
БизонХиггса
27.11.2020 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8644
А Кочет-то, оказывается ещё и кинокритик. Очень разносторонний.

А так-то да, как будто почву удобряют всячески к возврату самодержавия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36110
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх