Гастрономических фоток пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HuntHunt
26.10.2020 - 20:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 656
Цитата (electroNICK @ 26.10.2020 - 19:29)
Цитата (HuntHunt @ 26.10.2020 - 19:16)
На первой фотке испорченные стейки.
Так жарят только дилетанты.

А можно более аргументированно?)

Братан, не поленюсь, ещё раз напишу, как я готовлю стейки и как их в принципе правильно готовить.
Попрошу не путать процессы жарки мяса и приготовления стейков - это абсолютно! разные вещи.
Берём сырой стейк мраморной говядины - лучше Рибай, который толстый край. Стриплойн будет пожёсче. Пробовал даже с Чак Ролла делать. Тоже можно. Вполне сносно.
Финансовые возможности у всех разные. У нас из стейков пригодных для боле-менее нормальной жарки, есть Мираторг Блэк Ангус.
Пробовали покупать Австралийское, или Аргентинское через сайты - не то, ибо размороженное.
Идеальная толщина стейка от 3см. Мираторг раньше продавал килограммовые куски, с них можно было нарезать таких, каких нужно. Последнее время косячит - продаёт готовые, уже нарезанные, и часто, сильно тонкие, поэтому приходится выбирать. Часто Рибая данной толщины не бывает, приходится брать Стриплойн, что хуже.
Сковороду лучше брать чугунную. Кто любит стейки - поймёт.
Ладно - далее по пунктам.
Даём мясу прогреться до комнатной температуры. Если лень ждать можно положить в тёплое место, хоть на батарею:) Я часто кладу ненадолго в сушилку (та, в которой сушат фрукты-овощи и т. д.).
Пока мясо подогревается готовим заправку - сливочное масло, нарезанный чеснок. Разминаем это в чашке. Добавляем веточку розмарина.
Мясо согрелось.
Достаём, кладём на доску. Подсушиваем салфетками. Натираем чуть солью и молотым перцем. Смазываем оливковым маслом. Не сильно.
Чугунную сковородку раскаляем (не до красна, конечно:)). Главное - не боятся перегреть. На индукционной плите у меня не получается - срабатывает защита от перегрева, поэтому использую газ.
Кладем мясо на сковороду.
Я предпочитаю максимум медиум рейр.
Поэтому полторы минуты на одной стороне, полторы на другой. Далее бока секунд по двадцать. Всё прекрасно "запечатывается", если сковорода хорошо раскалена.
Сразу кладём в маленькую кастрюльку или ковшик, добавляем заправку, закрываем крышкой, несколько раз встряхиваем и даём дойти и отдохнуть. 3-4 минуты.
Далее на дощечку, режем, солим, перчим из мельнички (по вкусу), поливаем соком из кастрюльки и кушаем.
Приятного аппетита.
ПС
Время зависит от ваших предпочтений в степени прожарки. Я много лет готовлю именно так - полторы минуты с каждой стороны.
Жена любит "покрепче". Для неё беру или потоньше стейки, или добавляю секунд по двадцать. Как-то так.

Это сообщение отредактировал HuntHunt - 26.10.2020 - 20:59
 
[^]
Zloebun
26.10.2020 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 1012
И ещё

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Гастрономических фоток пост
 
[^]
Zloebun
26.10.2020 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 1012
Продолжение моей 2й картинки

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Гастрономических фоток пост
 
[^]
MENishe
26.10.2020 - 20:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 165
Бро ты не один такой эстет-гурман!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Гастрономических фоток пост
 
[^]
Rhino77
26.10.2020 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 515
ТС, ты так и не ответил (вроде), что на 5-й фотке в бекон завёрнуто?
 
[^]
electroNICK
26.10.2020 - 20:56
1
Статус: Offline


Pink Floyd Forever

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 283
Цитата (Rhino77 @ 26.10.2020 - 20:55)
ТС, ты так и не ответил (вроде), что на 5-й фотке в бекон завёрнуто?

Шампиньоны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HuntHunt
26.10.2020 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 656
Цитата (Heliolater @ 26.10.2020 - 20:11)
Гордон Рамзи с вами согласится только пожалуй, с маслом. Специи он заранее добавляет. Да и как то рецепт по жарке на сливочном масле оценил. Так что ваше мнение точно не котируется

Охуеть!
Ученик Гордона Рамзи здесь! Падаю ниц.
Или добол какой?

Это сообщение отредактировал HuntHunt - 26.10.2020 - 21:05
 
[^]
electroNICK
26.10.2020 - 21:07
0
Статус: Offline


Pink Floyd Forever

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 283
Цитата
Братан, не поленюсь, ещё раз напишу, как я готовлю стейки и как их в принципе правильно готовить.
Попрошу не путать процессы жарки мяса и приготовления стейков - это абсолютно! разные вещи.
Берём сырой стейк мраморной говядины - лучше Рибай, который толстый край. Стриплойн будет пожёсче. Пробовал даже с Чак Ролла делать. Тоже можно. Вполне сносно.
Финансовые возможности у всех разные. У нас из стейков пригодных для боле-менее нормальной жарки, есть Мираторг Блэк Ангус.
Пробовали покупать Австралийское, или Аргентинское через сайты - не то, ибо размороженное.
Идеальная толщина стейка от 3см. Мираторг раньше продавал килограммовые куски, с них можно было нарезать таких, каких нужно. Последнее время косячит - продаёт готовые, уже нарезанные, и часто, сильно тонкие, поэтому приходится выбирать. Часто Рибая данной толщины не бывает, приходится брать Стриплойн, что хуже.
Сковороду лучше брать чугунную. Кто любит стейки - поймёт.
Ладно - далее по пунктам.
Даём мясу прогреться до комнатной температуры. Если лень ждать можно положить в тёплое место, хоть на батарею:) Я часто кладу ненадолго в сушилку (та, в которой сушат фрукты-овощи и т. д.).
Пока мясо подогревается готовим заправку - сливочное масло, нарезанный чеснок. Разминаем это в чашке. Добавляем веточку розмарина.
Мясо согрелось.
Достаём, кладём на доску. Подсушиваем салфетками. Натираем чуть солью и молотым перцем. Смазываем оливковым маслом. Не сильно.
Чугунную сковородку раскаляем (не до красна, конечно:)). Главное - не боятся перегреть. На индукционной плите у меня не получается - срабатывает защита от перегрева, поэтому использую газ.
Кладем мясо на сковороду.
Я предпочитаю максимум медиум рейр.
Поэтому полторы минуты на одной стороне, полторы на другой. Далее бока секунд по двадцать. Всё прекрасно "запечатывается", если сковорода хорошо раскалена.
Сразу кладём в маленькую кастрюльку или ковшик, добавляем заправку, закрываем крышкой, несколько раз встряхиваем и даём дойти и отдохнуть. 3-4 минуты.
Далее на дощечку, режем, солим, перчим из мельнички (по вкусу), поливаем соком из кастрюльки и кушаем.
Приятного аппетита.
ПС
Время зависит от ваших предпочтений в степени прожарки. Я много лет готовлю именно так - полторы минуты с каждой стороны.
Жена любит "покрепче". Для неё беру или потоньше стейки, или добавляю секунд по двадцать. Как-то так.

Во многом согласен. Но лично мне больше нравится разогреть розмарин, тимьян и чеснок в сливочном, вперемешку с оливковым масле, чтоб масло вытянуло ароматы, а потом уже в нем жарить по парочке минут с каждой стороны, периодически поливая мясо этим же маслом. Параллельно на соседней конфорке разогреваю на минимально возможном огне большую тарелку в которую стейк отправляется отдыхать после жарки, под крышку, или фольгу, минут на 7. А солю и перчу перед употреблением. Что касается чак ролла, то он мне не нравится, из-за жирной и невкусной жилы проходящей по центру. А вообще, я обленился и последнее время жарю всё на гриле. Быстро и удобно.
P.S. А ещё злой ты))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
egor1954
26.10.2020 - 21:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 132
Цитата (lebedeus @ 26.10.2020 - 18:55)
Мож кому-то пригодится.

Бля,а на русском нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фтешыщифл
26.10.2020 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 306
Можно присоединиться? Не о стейках.
Приятного аппетита!

Это сообщение отредактировал фтешыщифл - 26.10.2020 - 21:16

Гастрономических фоток пост
 
[^]
Golanec
26.10.2020 - 21:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 733
Гриль Weber это всегда качественная прожарка любого продукта! Выбор исходных продуктов очень неплох, даже гурмэ в сочетании! Ведь главное запечь-прожарить с сохранением внутреннего сока и вкуса! Приправы в самую последнюю очередь.
 
[^]
HuntHunt
26.10.2020 - 21:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 656
Цитата (electroNICK @ 26.10.2020 - 21:07)
Во многом согласен. Но лично мне больше нравится разогреть розмарин, тимьян и чеснок в сливочном, вперемешку с оливковым масле, чтоб масло вытянуло ароматы, а потом уже в нем жарить по парочке минут с каждой стороны, периодически поливая мясо этим же маслом. Параллельно на соседней конфорке разогреваю на минимально возможном огне большую тарелку в которую стейк отправляется отдыхать после жарки, под крышку, или фольгу,  минут на 7. А солю и перчу перед употреблением. Что касается чак ролла, то он мне не нравится, из-за жирной и невкусной жили проходящей по центру. А вообще, я обленился и последнее время жарю всё на гриле. Быстро и удобно.
P.S. А ещё злой ты))

Тут к нам ученик Рамзи заглянул. Вон как минусит отчаянно.
lol.gif Выше отписался.
Я же сказал, что приготовление стейка и жарка мяса - разные вещи.
Каждый волен делать, как хочет. Я раньше, как только не изголялся:)
Описанный мной вариант подходит и для жарки на огне, на решётке. Пробовал - на сковороде понравилось больше. Мясо просто "тает" во рту.
ПС
Не злой я)) Дураков валом.

Это сообщение отредактировал HuntHunt - 26.10.2020 - 21:23
 
[^]
Golanec
26.10.2020 - 21:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 733
Позавчера брал кусок телятины на фарш, присмотрелся - а он как мраморный, с тоненькими прожилками жирка. Отмахнул три пластика в палец.Дал созреть с вустеширским соусом, несколько капель для аромата. Сегодня жарил на сковорде-гриль, перед жаркой спрыснул оливковым маслом по площади. Заняло меньше 10 минут. Жена , как всегда, вначале орет, что с кровью не будет, а потом добавки просит! Даже винчика забыли открыть, так приятно было на вкус.
 
[^]
Koorilka
26.10.2020 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 34
Цитата (electroNICK @ 26.10.2020 - 12:10)
У меня всё) Можете начинать пинать)

Вкусные фотки) уточни, пжлста, что за гриль? На балконе жаришь или прямо на кухне?)
 
[^]
МаркПатриций
26.10.2020 - 21:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11924
Цитата (HuntHunt @ 26.10.2020 - 20:42)
Цитата (electroNICK @ 26.10.2020 - 19:29)
Цитата (HuntHunt @ 26.10.2020 - 19:16)
На первой фотке испорченные стейки.
Так жарят только дилетанты.

А можно более аргументированно?)

Братан, не поленюсь, ещё раз напишу, как я готовлю стейки и как их в принципе правильно готовить.
Попрошу не путать процессы жарки мяса и приготовления стейков - это абсолютно! разные вещи.
Берём сырой стейк мраморной говядины - лучше Рибай, который толстый край. Стриплойн будет пожёсче. Пробовал даже с Чак Ролла делать. Тоже можно. Вполне сносно.
Финансовые возможности у всех разные. У нас из стейков пригодных для боле-менее нормальной жарки, есть Мираторг Блэк Ангус.
Пробовали покупать Австралийское, или Аргентинское через сайты - не то, ибо размороженное.
Идеальная толщина стейка от 3см. Мираторг раньше продавал килограммовые куски, с них можно было нарезать таких, каких нужно. Последнее время косячит - продаёт готовые, уже нарезанные, и часто, сильно тонкие, поэтому приходится выбирать. Часто Рибая данной толщины не бывает, приходится брать Стриплойн, что хуже.
Сковороду лучше брать чугунную. Кто любит стейки - поймёт.
Ладно - далее по пунктам.
Даём мясу прогреться до комнатной температуры. Если лень ждать можно положить в тёплое место, хоть на батарею:) Я часто кладу ненадолго в сушилку (та, в которой сушат фрукты-овощи и т. д.).
Пока мясо подогревается готовим заправку - сливочное масло, нарезанный чеснок. Разминаем это в чашке. Добавляем веточку розмарина.
Мясо согрелось.
Достаём, кладём на доску. Подсушиваем салфетками. Натираем чуть солью и молотым перцем. Смазываем оливковым маслом. Не сильно.
Чугунную сковородку раскаляем (не до красна, конечно:)). Главное - не боятся перегреть. На индукционной плите у меня не получается - срабатывает защита от перегрева, поэтому использую газ.
Кладем мясо на сковороду.
Я предпочитаю максимум медиум рейр.
Поэтому полторы минуты на одной стороне, полторы на другой. Далее бока секунд по двадцать. Всё прекрасно "запечатывается", если сковорода хорошо раскалена.
Сразу кладём в маленькую кастрюльку или ковшик, добавляем заправку, закрываем крышкой, несколько раз встряхиваем и даём дойти и отдохнуть. 3-4 минуты.
Далее на дощечку, режем, солим, перчим из мельнички (по вкусу), поливаем соком из кастрюльки и кушаем.
Приятного аппетита.
ПС
Время зависит от ваших предпочтений в степени прожарки. Я много лет готовлю именно так - полторы минуты с каждой стороны.
Жена любит "покрепче". Для неё беру или потоньше стейки, или добавляю секунд по двадцать. Как-то так.

Отлично!
 
[^]
DearDr
26.10.2020 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
А неочищенные чесночины - так и было задумано или просто лень было?
 
[^]
alexmark
26.10.2020 - 21:54
2
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Цитата (electroNICK @ 26.10.2020 - 21:07)
Во многом согласен. Но лично мне больше нравится разогреть розмарин, тимьян и чеснок в сливочном, вперемешку с оливковым масле, чтоб масло вытянуло ароматы, а потом уже в нем жарить по парочке минут с каждой стороны, периодически поливая мясо этим же маслом. Параллельно на соседней конфорке разогреваю на минимально возможном огне большую тарелку в которую стейк отправляется отдыхать после жарки, под крышку, или фольгу, минут на 7. А солю и перчу перед употреблением. Что касается чак ролла, то он мне не нравится, из-за жирной и невкусной жилы проходящей по центру. А вообще, я обленился и последнее время жарю всё на гриле. Быстро и удобно.
P.S. А ещё злой ты))

Все мы крутим вокруг да около. С маслом, без масла, солить, не солить. Однако жарить в смеси масла со специями и кинуть на гриль - разница существенная. На гриле же у тебя масла нет? В этом и акцент. На сковороде надо также. Маслом можно поливать, но сам стейк лежать на сковороде где масла нет. Наклонить можно. Мясо в верхней части, масло в нижней. И поливать ложкой. Но так, температура под мясом так себе. В масле жарят мясо, но не стейк, как рецепт.
Ну в общем я молчу. А то как залезешь в эти гастрономические посты, хрен выберешься. Убыл. Всем бобра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexmark
26.10.2020 - 21:56
0
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Цитата (DearDr @ 26.10.2020 - 21:53)
А неочищенные чесночины - так и было задумано или просто лень было?

В моём рецепте рёбрышек свиных, я сначала варю. И туда кидается и лук и чеснок нечищенными. С кожурой. Так больше аромата из них выходит. Но в стейке тут, по моему перебор. Тут ЯП порубил бы ножиком.
Опять же, с моей колокольни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фунтики
26.10.2020 - 22:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 54
Пошел борщ хлебать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DearDr
26.10.2020 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (alexmark @ 26.10.2020 - 21:56)
Цитата (DearDr @ 26.10.2020 - 21:53)
А неочищенные чесночины - так и было задумано или просто лень было?

В моём рецепте рёбрышек свиных, я сначала варю. И туда кидается и лук и чеснок нечищенными. С кожурой. Так больше аромата из них выходит. Но в стейке тут, по моему перебор. Тут ЯП порубил бы ножиком.
Опять же, с моей колокольни.

Насчёт "с кожурой" не знал. Хотя, готовить люблю, и - о ужас! - мне неоднократно говорили мои женщины: "Лёха, ты офигенно готовишь!" ;о)
Чеснок к мясу обычно мелко рублю. Очень мелко.

Раз уж вспомнил, было дело, купил сердечки куриные - люблю я их. Ну и моя тогдашняя женщина пожарила их. Как она всегда делала. Получились сухие и не очень-то съедобные.

Ну чё... я её дней пять мучал этими сердечками, приготовленными в разных соусах, с разными специями - на каждый день свой рецепт. Света кушала и нахваливала cool.gif
 
[^]
Dervik
26.10.2020 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2281
еслиб к каждой фотке был рецепт - было бы вообще огонь, а так ....
 
[^]
Polar31
26.10.2020 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 1585
Красивая подача также не менее важна, чем качество еды. У Вас отлично всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lasurie
26.10.2020 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 1065
*пустил слюню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Heliolater
26.10.2020 - 22:29
1
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата
Охуеть!
Ученик Гордона Рамзи здесь! Падаю ниц.
Или добол какой?

Не ученик. Но можешь падать, разрешаю)))
Но его видосы я пересмотрел вдоль и поперек. И по его же видео учился стейки хуярить. Да, про сливочное масло и жарку на нем стейка, в каком то видосе его ж было. Какая то серия адской кухни. Не помню уже. И он оценил.
Не верить ему оснований нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HuntHunt
26.10.2020 - 22:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 656
Цитата (Heliolater @ 26.10.2020 - 22:29)
Цитата
Охуеть!
Ученик Гордона Рамзи здесь! Падаю ниц.
Или добол какой?

Не ученик. Но можешь падать, разрешаю)))
Но его видосы я пересмотрел вдоль и поперек. И по его же видео учился стейки хуярить. Да, про сливочное масло и жарку на нем стейка, в каком то видосе его ж было. Какая то серия адской кухни. Не помню уже. И он оценил.
Не верить ему оснований нет.

Каждый может изголяться, как хочет. Особенно Рамзи.
Он сам по себе - бренд и может, хоть мочится на мясо в процессе готовки. Европейцы будут есть и нахваливать. Это же Рамзи!
Но, допускаю, что сам Гордон предпочитает классический способ приготовления стейка, который я описал выше.
Да, и так готовят аргентинскую говядину в Панаме. В Аргентине не был. К сожалению.
А Латиносы знают толк в этом. Не сомневаюсь.
В Европе ещё мылись раз в месяц, а в Аргентине уже стейки готовили так:)))
Повторюсь - жарить мясо и готовить стейк - разные вещи.

Это сообщение отредактировал HuntHunt - 26.10.2020 - 22:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42038
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх