Почему американские скафандры....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HangmanRock
29.05.2020 - 02:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.20
Сообщений: 216
Почему???
Да потому что в российских скафандрах в космос летают, а у масяни они - чисто для съёмок... cool.gif
 
[^]
юрэк
29.05.2020 - 02:42
2
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
...

Почему американские скафандры....
 
[^]
MPR
29.05.2020 - 02:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (wws @ 28.05.2020 - 23:30)

Вычитал такую информацию, что скафандр создан Хосе Фернандесом — голливудским специалистом по костюмам и скафандрам для кинофильмов, при этом учитывались только личные предпочтения Маска.

Теперь понятно, почему на их скафандрах некуда подключать систему жизнеобеспечения. Так то Зайцев лучше бы сделал наверное. Сапоги кстати у них агонь ваще, на МКС по ходу засрано так что грязи по колено.
Для полноты образа этим двум водопроводчикам не хватает зонтиков
 
[^]
hitryprapor
29.05.2020 - 03:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (MM10 @ 28.05.2020 - 23:33)
Предположу, что их скафандры герметичны, но не автономны, и не расчитаны на выход в открытый космос.
т.е. их задача от какого нибудь внешнего источника поддерживать жизнеобеспечение, пока идет аварийная посадка.

Наши скафандры универсальны и автономны.

опять таки, может и у нас уже были бы новые скафандры. Но ебта, для этого неожиданно, нужны новые корабли! А наши корабли (точнее комплекс (корабль-системы управления-скафандры и тд.), в целом) - разработки пятидесятилетней давности, и менять конструкцию кораблей под конструкцию скафандров - бессмысленно, как минимум. Не говоря уж о том, что некому.
донашиваем, что есть, спасибо что конструкция на века, простая и надежная, как советский будильник, главное при сборке не лохануть. И то умудрялись.

Как мало вы знаете о космосе, мой юный наивный друг.
Про технологии 50-летней давности вы тоже не знаете ничего.
Не надо создавать корабль под скафандр, если вы не идиот, конечно. Вполне достаточно изменить конструкцию кресел.
И, никто не поручит это художнику по костюмам, если в здравом уме и при памяти, разумеется.
Скафандры, в которых летают наши космонавты действительно автономны и не зависят от систем жизнеобеспечения корабля и на то есть веские причины. Погуглите и узнаете, что у нас уже погибали космонавты, которые спускались с орбиты без скафандров, задохнулись при разгерметизации. Современные скафандры абсолютно несоветские(как собственно и современные Союзы), но в них учтён печальный опыт советского времени, хотя лично вы можете ничего не учитывать по жизни, и сдохнуть - никто не заплачет.
Наши скафандры есть кому делать и эти специалисты никуда не делись, но вы об этом знать не можете, так как не способны владеть Гуглом.
Скафандры от Спейс Икс неавтономны и ничего передового из себя не представляют. Это, вообще, не скафандры. Просто, это такая смешная одежда и не более. Достаточно сравнить их со скафандрами американских астронавтов, которые летали на Шаттлах. Потрудитесь сделать хотя бы это, прежде чем писать глупости.
Вы, случайно не с Украины?

П.С. Вы были внутри спускаемого аппарата Союза советского времени? А, я - был. И, видел достаточно. И, знаю о чём говорю.
Кстати, вы водолазные скафандры видели? А, я видел и хуета от И. Маска для меня, объективно является очевидной хуетой.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 29.05.2020 - 03:13
 
[^]
BaalBes
29.05.2020 - 03:54
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9171
Новые амерские полётные скафандры рассчитаны скорее на краткосрочную защиту от огня и задымления, в случае возгорания на борту (пока система пожаротушения не справится), и на такую же краткосрочную разгерметизацию или падение давления.
Наши сколлы, к слову, тоже полётные. То есть для выхода в открытый космос они не предназначены так же как и спейсиксовские. Но в отличие от американских они имеют довольно крупный внешний блок СЖО, который, ко всему прочему, может ещё и сопрягаться с СЖО полётного модуля. Иначе говоря, автономность нашего гораздо больше и в экстремальных условиях наш способен сохранять жизнь экипажу гораздо дольше.
Кроме того каждый спэйсиксовский скафандр делается индивидуально под пилота, а наши полётные имеют возможность подгонки по росту и размеру в определённых пределах. Этим, собственно, объясняется то что наши выглядят мешковато. Зато и влезть в наши скафандры можно без посторонней помощи и выбраться из них. А вот американским астронавтам требуется помощь.

Кстати, если мне не изменяет память ещё у амерского, в отличие от нашего нет системы для отвода отходов жизнедеятельности. То есть амеры летают в подгузниках. Кстати, кажется это их традиционная "фишка". Вроде бы у них и скафандры для выхода в открытый космос, и полётные скафандры предыдущего поколения такой системы не имели.
 
[^]
Гога75
29.05.2020 - 04:03 [ показать ]
-11
LeadDeadHead
29.05.2020 - 04:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3721
Выглядят, если честно, очень так себе эти скафандры.
 
[^]
HETAHK
29.05.2020 - 04:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 163
А кто сказал что они полетят) Если вы понимаете о чем я)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AquaRobot
29.05.2020 - 04:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
hitryprapor
Цитата
Скафандры от Спейс Икс неавтономны и ничего передового из себя не представляют. Это, вообще, не скафандры. Просто, это такая смешная одежда и не более. Достаточно сравнить их со скафандрами американских астронавтов, которые летали на Шаттлах. Потрудитесь сделать хотя бы это, прежде чем писать глупости.
Вы, случайно не с Украины?

Зачем же вы так с товарищем? Он ведь похоже из вашего лагеря.

Цитата
Кстати, вы водолазные скафандры видели? А, я видел и хуета от И. Маска для меня, объективно является очевидной хуетой.

А какое отношение имеют водолазные скафандры к скафандрам Маска, о великий эксперт в области "хуеты"? Астронавты вроде нырять не собираются.
 
[^]
m19v60a
29.05.2020 - 04:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Цитата (дeд @ 29.05.2020 - 02:33)
ссать и срать они будут в сапоги?

В штаны костюма встроен нано-конвертер, он сразу же после дефекации и акта мочеиспускания, через множество нано-фильтров и преобразователей превращает все выделения во вполне съедобную пастообразную пищу и воду. По тонким шлангам на спине костюма пневматикой, под давлением выделяемого астронавтом газа, переработанный продукт поступает в шлем и по питательным трубкам астронавт может пить и есть когда захочет. Инженеры НАСА очень довольны что полностью выполнили заказ и идею Маска, настаивавшем на безотходном цикле, астронавты скромно молчат. Разработчики и наладчики новых костюмов рассказывали прессе, что самое трудное было приучить астронавтов сперва совершить дефекацию, а только потом выпустить кишечные газы, что бы создать давление необходимое для продвижение преобразованного продукта к питательным трубкам. Эта идея полностью принадлежит Маску, которую с радостью поддержал голливудский дизайнер одежды. Маск сказал что в случае аварии это костюм позволит астронавтам еще некоторое время от критического вытерпеть голод и жажду.
Все в восторге от новых костюмов, астронавты и здесь скромно промолчали...
На фото заметно что левый уже поел, а правый старается необходимое давление поднять.

Это сообщение отредактировал m19v60a - 29.05.2020 - 04:36

Почему американские скафандры....
 
[^]
Kit163
29.05.2020 - 04:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2992
Цитата
П.С. Вы были внутри спускаемого аппарата Союза советского времени? А, я - был. И, видел достаточно. И, знаю о чём говорю.
Кстати, вы водолазные скафандры видели? А, я видел и хуета от И. Маска для меня, объективно является очевидной хуетой.

О! Про сравнение космоса и подводы - это вы в точку.
Спросите там в КБ какое избыточное давление в бассейне на глубине 6 метров? И какой обычно скафандр надевают при погружении на эту глубину?
На МКС 1атм. Максимальный перепад при разгерметизации в воздухе - 1 атм (101.3 кПа). В Египте перворазников с аквалангом на 10 м опускают в соленом море. Это примерно +1 атмосфера избыточного давления. Из скафандра на туристе при этом - трусы и ласты. При всплытии такой турист испытывает ровно такой же (количественно) перепад давления как при разгерметизации МКС.
Даже выпрыгнув в космос без скафандра ты не закончишь как Арни во "вспомнить все". Глаза не выпадут из орбит и тебя не раздует страшным образом - перепад в 1 атм для человека - это не много.
Влага на слизистых мгновенно испарится при 0 атм и замерзнет (реакция эндотермическая) - видеть ты перестанешь почти сразу, примерно через 6 секунд, и во рту и носу почувствуешь сухость и холод. Также вряд ли тебе удастся удержать воздух в легких. Однако внутренние жидкости циркулирующие в замкнутом объеме останутся жидкими. Примерно через 10 секунд ты потеряешь сознание. Сам при этом не остынешь - теплопередачи в космосе нету - вакуум не проводит тепло, а излучает человек (лучистый перенос) очень слабо. Нагреваться на солнце напротив будешь достаточно интенсивно. Умрешь ты в открытом космосе от недостатка воздуха. Примерно через 2 минуты.
Скафандры для открытого космоса должны защищать тебя от перегрева и от космического излучения, космических частиц и микрометеоритов, поддерживать рабочее давление.
Какое давление минимально необходимо?
Жидкости при температуре до 42 гр С не будут испаряться уже при 0.15 атм.
Леонов при первом выходе в космос работал при давлении 0.4 атм., а на входе сбросил его до 0.27 атм.
В пассажирском самолете на высоте 11400м в кабине давление 0.8 атм.
Это я к чему? Даже безнаддувный облегающий костюм при обеспечении хотябы 2-го класса герметичности способен длительное время (более 2 часов) поддерживать приемлимое для обеспечения работоспособности человека давление при условии, что при разгерметизации в костюме была 1 атм.
У маска костюм выполнен с минимальным количеством сопряжений для обеспечения герметичности, из плотного тефлонового текстиля для минимизации изменения объема (PV=RT) с вставками из номекса - то ли для дизайну, то ли для теплозащиты. Кислород для дыхания и наддува подается через разъем, расположенный справа выше колена.
Сравнивать его можно с "Соколом" и ACES. И тот и другой были разработаны в 70-х и обеспечивали 125 минут при разгерметизации. И отличия его не в принципах и характеристиках, а в материалах и моде. Электроника стала занимать меньше места, ткань стала более упругой, пластик прочнее - это позволило уменьшить функциональные габариты скафандра. А сапоги (неотёмный элемент спейссьюта от спейсх), приталенность, припуск под верхней частью и т.д. - это просто рюшечки.
При всей несерьезности внешнего вида он прошел квалификацию НАСА. И обсуждать технику тут безсмысленно. А дизайн - это вкусовщина.
 
[^]
Kit163
29.05.2020 - 04:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2992
Цитата
Зато и влезть в наши скафандры можно без посторонней помощи и выбраться из них. А вот американским астронавтам требуется помощь.

Квалификация НАСА, которую получили обсуждаемые сабжи требует чтобы в условиях КК космонавт в одно жало мог надевать костюм не более чем за 7 минут. Так что это вы как-то голословно утверждаете.
 
[^]
Хогарт
29.05.2020 - 04:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Не знаю, как там с технологией, но дизайн- говно!!!!!
 
[^]
KirKerk
29.05.2020 - 04:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2618
Цитата (Kit163 @ 29.05.2020 - 08:42)
Цитата
Зато и влезть в наши скафандры можно без посторонней помощи и выбраться из них. А вот американским астронавтам требуется помощь.

Квалификация НАСА, которую получили обсуждаемые сабжи требует чтобы в условиях КК космонавт в одно жало мог надевать костюм не более чем за 7 минут. Так что это вы как-то голословно утверждаете.

Да народ просто стебется над тем, чего сам не понимает. Маск уже сто раз доказал, что не дурак, так нет, нашим все смихуечки. Скоро своя космонавтика загнется с этим батутчиком, а все над тем кто с нуля свой комплекс создал(причем за довольно короткое время) прикалываться пытаются. Дурни млин.
 
[^]
jimmy70
29.05.2020 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата (AquaRobot @ 29.05.2020 - 08:21)
hitryprapor
Цитата
Скафандры от Спейс Икс неавтономны и ничего передового из себя не представляют. Это, вообще, не скафандры. Просто, это такая смешная одежда и не более. Достаточно сравнить их со скафандрами американских астронавтов, которые летали на Шаттлах. Потрудитесь сделать хотя бы это, прежде чем писать глупости.
Вы, случайно не с Украины?

Зачем же вы так с товарищем? Он ведь похоже из вашего лагеря.

Цитата
Кстати, вы водолазные скафандры видели? А, я видел и хуета от И. Маска для меня, объективно является очевидной хуетой.

А какое отношение имеют водолазные скафандры к скафандрам Маска, о великий эксперт в области "хуеты"? Астронавты вроде нырять не собираются.

судя по сапогам они боятся даже ноги замочить )))))
 
[^]
exLeft
29.05.2020 - 04:56
4
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (BaalBes @ 29.05.2020 - 03:54)
Новые амерские полётные скафандры рассчитаны скорее на краткосрочную защиту от огня и задымления, в случае возгорания на борту (пока система пожаротушения не справится), и на такую же краткосрочную разгерметизацию или падение давления.
Наши сколлы, к слову, тоже полётные. То есть для выхода в открытый космос они не предназначены так же как и спейсиксовские. Но в отличие от американских они имеют довольно крупный внешний блок СЖО, который, ко всему прочему, может ещё и сопрягаться с СЖО полётного модуля. Иначе говоря, автономность нашего гораздо больше и в экстремальных условиях наш способен сохранять жизнь экипажу гораздо дольше.
Кроме того каждый спэйсиксовский скафандр делается индивидуально под пилота, а наши полётные имеют возможность подгонки по росту и размеру в определённых пределах. Этим, собственно, объясняется то что наши выглядят мешковато. Зато и влезть в наши скафандры можно без посторонней помощи и выбраться из них. А вот американским астронавтам требуется помощь.

Кстати, если мне не изменяет память ещё у амерского, в отличие от нашего нет системы для отвода отходов жизнедеятельности. То есть амеры летают в подгузниках. Кстати, кажется это их традиционная "фишка". Вроде бы у них и скафандры для выхода в открытый космос, и полётные скафандры предыдущего поколения такой системы не имели.

Скафандр Сокол

Используется с 1973 года, имеется несколько модификаций.


https://samlogbook-ru.livejournal.com/79126.html

В день старта мы надеваем скафандр примерно за три часа до запуска (да, после надевания подгузника) в одном из зданий «Энергии» на космодроме. Перед тем как покинуть это здание и отправиться на стартовую площадку, мы проводим первую проверку герметичности. Сцену такой проверки вы могли наблюдать на видео или на фотографиях, когда члены экипажа по очереди ложатся в отдельное сиденье «Союза», установленное посреди комнаты, в то время как члены семьи, руководство и некоторые представители СМИ могут наблюдать за этим из-за стекла. Это несколько неудобно, но такова процедура.

ну тут женщина писала, как бы.

Внешний блок отключается и косманавта цепляют к кораблю.


пысы так что мочаотсос эт фантастика. Под скафандром белье и подгузник. Ищите а не сказки пишите.

А еще в сокола встроен помощник Джарвис, термоядерный реактор идругая хуета из фильмов, да?

Это сообщение отредактировал exLeft - 29.05.2020 - 05:00
 
[^]
hitryprapor
29.05.2020 - 04:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (AquaRobot @ 29.05.2020 - 04:21)
hitryprapor
Цитата
Скафандры от Спейс Икс неавтономны и ничего передового из себя не представляют. Это, вообще, не скафандры. Просто, это такая смешная одежда и не более. Достаточно сравнить их со скафандрами американских астронавтов, которые летали на Шаттлах. Потрудитесь сделать хотя бы это, прежде чем писать глупости.
Вы, случайно не с Украины?

Зачем же вы так с товарищем? Он ведь похоже из вашего лагеря.

Цитата
Кстати, вы водолазные скафандры видели? А, я видел и хуета от И. Маска для меня, объективно является очевидной хуетой.

А какое отношение имеют водолазные скафандры к скафандрам Маска, о великий эксперт в области "хуеты"? Астронавты вроде нырять не собираются.

В области хуеты, это - ты. Даже комментировать твою глупость не хочу - смысла нет. Скафандр без системы жизнеобеспечения - не скафандр, а глубоководное водолазное снаряжение как раз показатель в этом смысле.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 29.05.2020 - 05:09
 
[^]
lex1210
29.05.2020 - 05:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 1571
Цитата (Kit163 @ 29.05.2020 - 00:07)
Цитата (дeд @ 29.05.2020 - 00:03)
Цитата (karlik80 @ 29.05.2020 - 00:00)
Цитата (дeд @ 28.05.2020 - 23:55)
так вроде улетели уже по времени,или опять спиздели?

Перенесли запуск из-за погоды на субботу

ракету незапустили из-за дождя??

Прикинь, да? Ракеты с ЖРД не летают через тучи. Герметизация баков происходит при помощи внутреннего давления. Из-за этого из ракеты всегда испаряется кислород. И запускать парящую кислородом скоростную металлическую горячую дуру в ионизированные облака так себе идейка. Примерно как тушить пожар пропаном из баллона.

Знатно пизданул. С дивана то.))
Тут вон давеча в нашу ракету молния попала и смотри ка ничего не пыхнуло.
 
[^]
vakaL
29.05.2020 - 05:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Сканда @ 28.05.2020 - 21:34)
Цитата (Yurets1968 @ 29.05.2020 - 00:04)
Цитата (Gorchutor @ 28.05.2020 - 23:36)
Цитата (дeд @ 28.05.2020 - 23:33)
ссать и срать они будут в сапоги?

Это бахилы!

Бахилы с высокими голенищами- это сапоги! dont.gif

сапоги с высоким голенищем, это болотники dont.gif

А болотники с застежкой на шее — это скафандр.
 
[^]
KaA73
29.05.2020 - 05:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (дeд @ 28.05.2020 - 22:55)
Цитата (Адвокат1967 @ 28.05.2020 - 23:50)
Пусть они хоть улетят сначала , потом уж можно скафандры обсуждать .

так вроде улетели уже по времени,или опять спиздели?

Перенесли запуск.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2020/05/27/661045/

Запуск отменили за 17 минут до старта. В ракету-носитель уже было закачано топливо и окислитель: керосин и жидкий кислород.
 
[^]
hitryprapor
29.05.2020 - 05:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (Kit163 @ 29.05.2020 - 04:38)
Цитата
П.С. Вы были внутри спускаемого аппарата Союза советского времени? А, я - был. И, видел достаточно. И, знаю о чём говорю.
Кстати, вы водолазные скафандры видели? А, я видел и хуета от И. Маска для меня, объективно является очевидной хуетой.

О! Про сравнение космоса и подводы - это вы в точку.
Спросите там в КБ какое избыточное давление в бассейне на глубине 6 метров? И какой обычно скафандр надевают при погружении на эту глубину?
На МКС 1атм. Максимальный перепад при разгерметизации в воздухе - 1 атм (101.3 кПа). В Египте перворазников с аквалангом на 10 м опускают в соленом море. Это примерно +1 атмосфера избыточного давления. Из скафандра на туристе при этом - трусы и ласты. При всплытии такой турист испытывает ровно такой же (количественно) перепад давления как при разгерметизации МКС.
Даже выпрыгнув в космос без скафандра ты не закончишь как Арни во "вспомнить все". Глаза не выпадут из орбит и тебя не раздует страшным образом - перепад в 1 атм для человека - это не много.
Влага на слизистых мгновенно испарится при 0 атм и замерзнет (реакция эндотермическая) - видеть ты перестанешь почти сразу, примерно через 6 секунд, и во рту и носу почувствуешь сухость и холод. Также вряд ли тебе удастся удержать воздух в легких. Однако внутренние жидкости циркулирующие в замкнутом объеме останутся жидкими. Примерно через 10 секунд ты потеряешь сознание. Сам при этом не остынешь - теплопередачи в космосе нету - вакуум не проводит тепло, а излучает человек (лучистый перенос) очень слабо. Нагреваться на солнце напротив будешь достаточно интенсивно. Умрешь ты в открытом космосе от недостатка воздуха. Примерно через 2 минуты.
Скафандры для открытого космоса должны защищать тебя от перегрева и от космического излучения, космических частиц и микрометеоритов, поддерживать рабочее давление.
Какое давление минимально необходимо?
Жидкости при температуре до 42 гр С не будут испаряться уже при 0.15 атм.
Леонов при первом выходе в космос работал при давлении 0.4 атм., а на входе сбросил его до 0.27 атм.
В пассажирском самолете на высоте 11400м в кабине давление 0.8 атм.
Это я к чему? Даже безнаддувный облегающий костюм при обеспечении хотябы 2-го класса герметичности способен длительное время (более 2 часов) поддерживать приемлимое для обеспечения работоспособности человека давление при условии, что при разгерметизации в костюме была 1 атм.
У маска костюм выполнен с минимальным количеством сопряжений для обеспечения герметичности, из плотного тефлонового текстиля для минимизации изменения объема (PV=RT) с вставками из номекса - то ли для дизайну, то ли для теплозащиты. Кислород для дыхания и наддува подается через разъем, расположенный справа выше колена.
Сравнивать его можно с "Соколом" и ACES. И тот и другой были разработаны в 70-х и обеспечивали 125 минут при разгерметизации. И отличия его не в принципах и характеристиках, а в материалах и моде. Электроника стала занимать меньше места, ткань стала более упругой, пластик прочнее - это позволило уменьшить функциональные габариты скафандра. А сапоги (неотёмный элемент спейссьюта от спейсх), приталенность, припуск под верхней частью и т.д. - это просто рюшечки.
При всей несерьезности внешнего вида он прошел квалификацию НАСА. И обсуждать технику тут безсмысленно. А дизайн - это вкусовщина.

Современный Сокол разработан в 70-х? Ню-ню. Давай, ещё сказки на бис. Веселят меня люди, которые телевизор не смотрят и с Гуглом не в ладах.
Дело в том, что скафанды для подводы предназначены для жизнеобеспечения в экстремальных условия и я имел ввиду только это. У скафандров Маска этого нет, всё. Они не автономны. И, даже не скафандры. Просто такие костюмы.
Так, что не передёргивай. И, я сильно сомневаюсь, что НАСА имеет к ним какое-либо отношение. В случае чего, окажется, что никаких документов о квалификации от НАСА нет.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 29.05.2020 - 05:18
 
[^]
Хакимыч
29.05.2020 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2681
Цитата (m19v60a @ 29.05.2020 - 04:23)
Цитата (дeд @ 29.05.2020 - 02:33)
ссать и срать они будут в сапоги?

В штаны костюма встроен нано-конвертер, он сразу же после дефекации и акта мочеиспускания, через множество нано-фильтров и преобразователей превращает все выделения во вполне съедобную пастообразную пищу и воду. По тонким шлангам на спине костюма пневматикой, под давлением выделяемого астронавтом газа, переработанный продукт поступает в шлем и по питательным трубкам астронавт может пить и есть когда захочет. Инженеры НАСА очень довольны что полностью выполнили заказ и идею Маска, настаивавшем на безотходном цикле, астронавты скромно молчат. Разработчики и наладчики новых костюмов рассказывали прессе, что самое трудное было приучить астронавтов сперва совершить дефекацию, а только потом выпустить кишечные газы, что бы создать давление необходимое для продвижение преобразованного продукта к питательным трубкам. Эта идея полностью принадлежит Маску, которую с радостью поддержал голливудский дизайнер одежды. Маск сказал что в случае аварии это костюм позволит астронавтам еще некоторое время от критического вытерпеть голод и жажду.
Все в восторге от новых костюмов, астронавты и здесь скромно промолчали...
На фото заметно что левый уже поел, а правый старается необходимое давление поднять.

А в самих штатах есть ,интересно, люди, которые говорят :" А король-то голый!".Была только одна новость, когда за несколько дней до назначенного старта глава по пилотируемым программам НАСА Дуглас Ловерро молча ушел в отставку.

Это сообщение отредактировал Хакимыч - 29.05.2020 - 05:17
 
[^]
hitryprapor
29.05.2020 - 05:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (lex1210 @ 29.05.2020 - 05:02)
Цитата (Kit163 @ 29.05.2020 - 00:07)
Цитата (дeд @ 29.05.2020 - 00:03)
Цитата (karlik80 @ 29.05.2020 - 00:00)
Цитата (дeд @ 28.05.2020 - 23:55)
так вроде улетели уже по времени,или опять спиздели?

Перенесли запуск из-за погоды на субботу

ракету незапустили из-за дождя??

Прикинь, да? Ракеты с ЖРД не летают через тучи. Герметизация баков происходит при помощи внутреннего давления. Из-за этого из ракеты всегда испаряется кислород. И запускать парящую кислородом скоростную металлическую горячую дуру в ионизированные облака так себе идейка. Примерно как тушить пожар пропаном из баллона.

Знатно пизданул. С дивана то.))
Тут вон давеча в нашу ракету молния попала и смотри ка ничего не пыхнуло.

Действительно знатно. Пусть он это в РВСН расскажет. А, то они не знают об этом. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 29.05.2020 - 05:16
 
[^]
exLeft
29.05.2020 - 05:16
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (hitryprapor @ 29.05.2020 - 05:06)
Цитата (Kit163 @ 29.05.2020 - 04:38)
Цитата
П.С. Вы были внутри спускаемого аппарата Союза советского времени? А, я - был. И, видел достаточно. И, знаю о чём говорю.
Кстати, вы водолазные скафандры видели? А, я видел и хуета от И. Маска для меня, объективно является очевидной хуетой.

О! Про сравнение космоса и подводы - это вы в точку.
Спросите там в КБ какое избыточное давление в бассейне на глубине 6 метров? И какой обычно скафандр надевают при погружении на эту глубину?
На МКС 1атм. Максимальный перепад при разгерметизации в воздухе - 1 атм (101.3 кПа). В Египте перворазников с аквалангом на 10 м опускают в соленом море. Это примерно +1 атмосфера избыточного давления. Из скафандра на туристе при этом - трусы и ласты. При всплытии такой турист испытывает ровно такой же (количественно) перепад давления как при разгерметизации МКС.
Даже выпрыгнув в космос без скафандра ты не закончишь как Арни во "вспомнить все". Глаза не выпадут из орбит и тебя не раздует страшным образом - перепад в 1 атм для человека - это не много.
Влага на слизистых мгновенно испарится при 0 атм и замерзнет (реакция эндотермическая) - видеть ты перестанешь почти сразу, примерно через 6 секунд, и во рту и носу почувствуешь сухость и холод. Также вряд ли тебе удастся удержать воздух в легких. Однако внутренние жидкости циркулирующие в замкнутом объеме останутся жидкими. Примерно через 10 секунд ты потеряешь сознание. Сам при этом не остынешь - теплопередачи в космосе нету - вакуум не проводит тепло, а излучает человек (лучистый перенос) очень слабо. Нагреваться на солнце напротив будешь достаточно интенсивно. Умрешь ты в открытом космосе от недостатка воздуха. Примерно через 2 минуты.
Скафандры для открытого космоса должны защищать тебя от перегрева и от космического излучения, космических частиц и микрометеоритов, поддерживать рабочее давление.
Какое давление минимально необходимо?
Жидкости при температуре до 42 гр С не будут испаряться уже при 0.15 атм.
Леонов при первом выходе в космос работал при давлении 0.4 атм., а на входе сбросил его до 0.27 атм.
В пассажирском самолете на высоте 11400м в кабине давление 0.8 атм.
Это я к чему? Даже безнаддувный облегающий костюм при обеспечении хотябы 2-го класса герметичности способен длительное время (более 2 часов) поддерживать приемлимое для обеспечения работоспособности человека давление при условии, что при разгерметизации в костюме была 1 атм.
У маска костюм выполнен с минимальным количеством сопряжений для обеспечения герметичности, из плотного тефлонового текстиля для минимизации изменения объема (PV=RT) с вставками из номекса - то ли для дизайну, то ли для теплозащиты. Кислород для дыхания и наддува подается через разъем, расположенный справа выше колена.
Сравнивать его можно с "Соколом" и ACES. И тот и другой были разработаны в 70-х и обеспечивали 125 минут при разгерметизации. И отличия его не в принципах и характеристиках, а в материалах и моде. Электроника стала занимать меньше места, ткань стала более упругой, пластик прочнее - это позволило уменьшить функциональные габариты скафандра. А сапоги (неотёмный элемент спейссьюта от спейсх), приталенность, припуск под верхней частью и т.д. - это просто рюшечки.
При всей несерьезности внешнего вида он прошел квалификацию НАСА. И обсуждать технику тут безсмысленно. А дизайн - это вкусовщина.

Современный Сокол разработан в 70-х? Ню-ню. Давай, ещё сказки на бис. Веселят меня люди, которые телевизор не смотрят и с Гуглом не в ладах.
Дело в том, что скафандр для подводы предназначены для жизнеобеспечения в экстремальных условия и я имел ввиду только это. У скафандров Маска её нет, всё. Они не автономны. И, даже не скафандры. Просто такие костюмы.
Так, что не передёргивай.

http://www.zvezda-npp.ru/ru/node/114

вот кто его производит сейчас.
Придумал его Северин. В 79 году. Что официально указывается в его биографии. Ты сам то интернетом пользоваться умеешь?
https://www.mirf.ru/science/skafandr-istoriya-i-ustroystvo/

СОКОЛ КВ 2 вот как называется "современный" скафандр от Роскосмоса.
Испытан в 80 году

так то и соколы не автономны, чтоб прямо пиздец. Это не тот скафандр, который должен быть пиздец каким автономным. у него другая задача

Это сообщение отредактировал exLeft - 29.05.2020 - 05:19

Почему американские скафандры....
 
[^]
hitryprapor
29.05.2020 - 05:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (exLeft @ 29.05.2020 - 05:16)
Цитата (hitryprapor @ 29.05.2020 - 05:06)
Цитата (Kit163 @ 29.05.2020 - 04:38)
Цитата
П.С. Вы были внутри спускаемого аппарата Союза советского времени? А, я - был. И, видел достаточно. И, знаю о чём говорю.
Кстати, вы водолазные скафандры видели? А, я видел и хуета от И. Маска для меня, объективно является очевидной хуетой.

О! Про сравнение космоса и подводы - это вы в точку.
Спросите там в КБ какое избыточное давление в бассейне на глубине 6 метров? И какой обычно скафандр надевают при погружении на эту глубину?
На МКС 1атм. Максимальный перепад при разгерметизации в воздухе - 1 атм (101.3 кПа). В Египте перворазников с аквалангом на 10 м опускают в соленом море. Это примерно +1 атмосфера избыточного давления. Из скафандра на туристе при этом - трусы и ласты. При всплытии такой турист испытывает ровно такой же (количественно) перепад давления как при разгерметизации МКС.
Даже выпрыгнув в космос без скафандра ты не закончишь как Арни во "вспомнить все". Глаза не выпадут из орбит и тебя не раздует страшным образом - перепад в 1 атм для человека - это не много.
Влага на слизистых мгновенно испарится при 0 атм и замерзнет (реакция эндотермическая) - видеть ты перестанешь почти сразу, примерно через 6 секунд, и во рту и носу почувствуешь сухость и холод. Также вряд ли тебе удастся удержать воздух в легких. Однако внутренние жидкости циркулирующие в замкнутом объеме останутся жидкими. Примерно через 10 секунд ты потеряешь сознание. Сам при этом не остынешь - теплопередачи в космосе нету - вакуум не проводит тепло, а излучает человек (лучистый перенос) очень слабо. Нагреваться на солнце напротив будешь достаточно интенсивно. Умрешь ты в открытом космосе от недостатка воздуха. Примерно через 2 минуты.
Скафандры для открытого космоса должны защищать тебя от перегрева и от космического излучения, космических частиц и микрометеоритов, поддерживать рабочее давление.
Какое давление минимально необходимо?
Жидкости при температуре до 42 гр С не будут испаряться уже при 0.15 атм.
Леонов при первом выходе в космос работал при давлении 0.4 атм., а на входе сбросил его до 0.27 атм.
В пассажирском самолете на высоте 11400м в кабине давление 0.8 атм.
Это я к чему? Даже безнаддувный облегающий костюм при обеспечении хотябы 2-го класса герметичности способен длительное время (более 2 часов) поддерживать приемлимое для обеспечения работоспособности человека давление при условии, что при разгерметизации в костюме была 1 атм.
У маска костюм выполнен с минимальным количеством сопряжений для обеспечения герметичности, из плотного тефлонового текстиля для минимизации изменения объема (PV=RT) с вставками из номекса - то ли для дизайну, то ли для теплозащиты. Кислород для дыхания и наддува подается через разъем, расположенный справа выше колена.
Сравнивать его можно с "Соколом" и ACES. И тот и другой были разработаны в 70-х и обеспечивали 125 минут при разгерметизации. И отличия его не в принципах и характеристиках, а в материалах и моде. Электроника стала занимать меньше места, ткань стала более упругой, пластик прочнее - это позволило уменьшить функциональные габариты скафандра. А сапоги (неотёмный элемент спейссьюта от спейсх), приталенность, припуск под верхней частью и т.д. - это просто рюшечки.
При всей несерьезности внешнего вида он прошел квалификацию НАСА. И обсуждать технику тут безсмысленно. А дизайн - это вкусовщина.

Современный Сокол разработан в 70-х? Ню-ню. Давай, ещё сказки на бис. Веселят меня люди, которые телевизор не смотрят и с Гуглом не в ладах.
Дело в том, что скафандр для подводы предназначены для жизнеобеспечения в экстремальных условия и я имел ввиду только это. У скафандров Маска её нет, всё. Они не автономны. И, даже не скафандры. Просто такие костюмы.
Так, что не передёргивай.

http://www.zvezda-npp.ru/ru/node/114

вот кто его производит сейчас.
Придумал его Северин. В 79 году. Что официально указывается в его биографии. Ты сам то интернетом пользоваться умеешь?
https://www.mirf.ru/science/skafandr-istoriya-i-ustroystvo/

СОКОЛ КВ 2 вот как называется "современный" скафандр от Роскосмоса.
Испытан в 80 году

То есть главное название, а не начинка? Ну-ну. Ну, тогда все ракеты придумал Вернер фон Браун.
Я понял, что статью по своей ссылке ты не стал читать, а понадёргал того, что тебе удобно.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 29.05.2020 - 05:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72982
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх