Как рыба превращается в нарезку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vision2000
13.11.2019 - 21:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 1135
Твари сделайте нормальный ценник на неё, сколько вы пидарасы её выкидываете тухлую от того что продать не можете в срок.
 
[^]
Torger777
13.11.2019 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5413
Цитата (varga @ 13.11.2019 - 13:54)
мне вот больше интересно каким загадочным говном филе селёдки поливают, что у ней все кости бесследно растворяются. и где это говно достать, если оно не сильно ядовитое.

Вроде-бы селитрой , но они не растворяются , а становятся очень мягкими и незаметными .
 
[^]
4ifir
13.11.2019 - 21:19
4
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
нарезку покупаю только в крайнем случае, за редкими исключениями в упаковке обычно некондиция, вплоть до откровенного тухляка, возвращенного к жизни. убежден, что данная форма товара придумана как способ сплавить неликвид
 
[^]
Torger777
13.11.2019 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5413
Цитата (Egorka2010 @ 13.11.2019 - 19:50)
Цитата (varga @ 13.11.2019 - 13:54)
мне вот больше интересно каким загадочным говном филе селёдки поливают, что у ней все кости бесследно растворяются. и где это говно достать, если оно не сильно ядовитое.

Давно селедку уже ничем не поливают, не знаю где вы такое дерьмо берете, в той что я покупаю кости есть, вернее больше не покупаю, потому что кости в селедке не самое страшное, паразиты в каждой второй попадаются.

Поливают и замачивают ещё как , у нас вся разделанная в продаже без костей и намёка на них.
 
[^]
ysn
13.11.2019 - 21:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 908
Цитата (Айболит30 @ 13.11.2019 - 14:51)

А солить её когда?))Чёт процесс соления отсутствует.

Тот же вопрос взволновал!
Аж слюна какая-то неправильная выделяется!
Несолёно же!!!
 
[^]
vlpavlenko
13.11.2019 - 21:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 680
Цитата (WTGR @ 13.11.2019 - 13:52)
А теперь анонс. Любая рыба в нарезке - пересоленное дерьмо. Без исключений. За любую цену. С чем связано не знаю (может технология?), просто жизненный опыт. Если хочется готового, покупать всегда только куском.

Стоит только рыбе попасть на воздух, и на ней начинает окисляться жир, обуславливая тот самый "рыбный" запах. Именно поэтому все морепродукты стараются сразу либо заморозить, либо употребить.
 
[^]
fedos72
13.11.2019 - 22:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 699
А потом, из тонны живой рыбы получается полтора тонны филе, этой же рыбы...
 
[^]
Фукусима
13.11.2019 - 22:39
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (SBlack1 @ 13.11.2019 - 14:15)
Работал на заводе. Там был конвейер для нарезки. Резали колбасу и сыры. С одной стороны заряжали колбасу, только не обычную докторскую или там финский сервилат, а специальную промышленную, почти 2 метра длиной. Её предварительно замораживают.
Так вот. На конвейере стоят сканера и весы. Определяют форму колбасы, её вес и оптимальное количество порций, исходя из заданного веса порции. Всё автоматически. Потом из плотной плёнки автоматом формируются лотки, в это время по конвейру едет колбаса, в какой тот момент попадает под огромный дисковый нож, диаметром с метр. Строго отмерянное количество ломтей повторно взвешивается, потом аккуратно падает в новый лоток. Сверху напаивается упаковочная плёнка с заранее нанесенным рисунком. Перед запайкой в лоток закачивается инертный газ.
Потом сверху клеится этикетка.
В итоге всю систему длиной в 150 метров и стоимостью в млн. евро, обслуживает 4 человека. Один заряжает колбасу. Один укладывает готовые упаковки в короба. Один техник следит за состоянием линии, меняет ножи и заряжает расходники типа плёнки. Один тыжкомпьютерщик настраивает на новый продукт при смене оного.

Меня одного смущает "севИлат" ?!
 
[^]
Трахтурист
13.11.2019 - 23:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5873
Цитата (перст @ 13.11.2019 - 18:53)
вот нож профи

когда я в "голодные" девяностые был на путине в Магадане (горбуша) нам выдавали японские ножи для шкерки - длинная рукоять и лезвие двусторонней заточки, на конце припаян шарик размером с дробину, вот это вещь, скажу я вам ребята, таким ножом шкерить - одно удовольствие, они одноразовые были, но мы их конечно же умудрялись точить, до сих пор где-то дома лежит...
 
[^]
meninwhite
13.11.2019 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 2266
Ну её нахуй,вашу красную рыбу!При наличии своей,в том же СПб она стоит космических денег,вот реально!И половина продукции на прилавках всякая "фермерская",из Швеции,Норвегии и других европ.И стоит иногда дешевле нашей.А в большинстве своём,мало того,что она(и наша,и оттуда) пиздец дорогая,так ещё и невкусная.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
joker5
13.11.2019 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Santosss @ 13.11.2019 - 14:27)
вроде все хорошо,но почему в нашей стране где столько морей и рек килограмм рыбы стоит,как крыло от самолета?

я не признаю ломтик рыбы на бутербродик с тонким слоем масла!тьфу тьфу тьфу...это для вшивых интеллигентов(шутка юмора) shum_lol.gif

я люблю взять горбушу или кету- целую рыбу! порезать её кусками,чтобы получилась тарелка рыбы с горкой, взять под это дело бутылку водки и литра полтора-два пива и с наслаждением всё это вкушать!!!

и мне таких нарезок,чтобы нормально поесть надо штук 7-8,а с ценником этих нарезок я без штанов останусь!

поэтому рынки плюс проверенные поставщики из интернета! нарезки в топку!

Жадность рыбаков. Реально. А это фото с производства витязь Авто
 
[^]
Трахтурист
14.11.2019 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5873
Цитата (Трахтурист @ 13.11.2019 - 23:05)
Цитата (перст @ 13.11.2019 - 18:53)
вот нож профи

когда я в "голодные" девяностые был на путине в Магадане (горбуша) нам выдавали японские ножи для шкерки - длинная рукоять и лезвие двусторонней заточки, на конце припаян шарик размером с дробину, вот это вещь, скажу я вам ребята, таким ножом шкерить - одно удовольствие, они одноразовые были, но мы их конечно же умудрялись точить, до сих пор где-то дома лежит...

не успел дописать - отвлекли, так вот... о чём бишь я... а, на столе всегда кроме основного блюда - тазик масла и тазик икры, жри хоть половником, никто не считает и под расчёт, кроме денег - 10 кг икры и бочка солёной рыбы, но мы с братом рыбу на материк уже не потащили, так как кроме своих 20ти кг икры ещё у местных с бригады икры набрали, в итоге 70 кг икры приволокли домой... эх времена были... old.gif
 
[^]
Neurosurgeon
14.11.2019 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (varga @ 13.11.2019 - 13:54)
мне вот больше интересно каким загадочным говном филе селёдки поливают, что у ней все кости бесследно растворяются. и где это говно достать, если оно не сильно ядовитое.

Не благодари. И не бойся. Она не вредная. gigi.gif

Как рыба превращается в нарезку
 
[^]
Неждалигады
14.11.2019 - 01:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 282
Последний раз брал в нарезке что то из ДВ пород, такое говнищем оказалось - пиздец. Правда фасовка наша - питерская, земляки постарались "неплохо". Аромат при вскрытия пачки - как будто кто то перданул какой то хлоркой.
Склонен полагать, что это мировая тенденция, ибо в этом году, НГ встречали в Норвегии, на одном из грузовых терминалов в Ослофьорде. На новогоднем столе, в числе прочего, появилось около одного кг норвежской сёмги, х/к. Две полутушки в вакуумной упаковке, чисто норвежский продукт для своих, на упаковке ни слова по английски (шведский и датский только присутствует). Оказалось редкостным калом, ощущение, что коптили над сжигаемыми калийными удобрениями с рубероидом, по крайней мере такой привкус во рту оставался. Хорошо, что в мире есть ценности, которые не подменить. Я имею ввиду новогодний оливье..

Это сообщение отредактировал Неждалигады - 14.11.2019 - 01:15
 
[^]
igorgri
14.11.2019 - 05:48
0
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (varga @ 13.11.2019 - 14:27)
igorgri
Цитата
Покупаем если - то семгу слабосоленую куском на местном рынке... А потом ее в холодильник, подморозили и в

я быстро наигрался этим слайсером и перевёл его в категорию Огромная Бесполезная Кухонная Хуета. ножиком душевнее.

ага... Душевнее... Никогда на корпоратив нарезку не делал? У нас праздники делаем в столовой-комнате отдыха. Здание в три этажа. Женщины с утра и до обеда делают нарезку. Я привожу свою тарахтелку, сам режу - мужики укладывают, справляемся в два раза быстрее, хотя режу я только один...

Да и на какие то праздники с большой компанией - тоже вывозим... Например - Новый Год в коттедже у друзей... И самое главное - там делаются, например, колечки сырокопченой колбасы практически просвечивающиеся... Вроде одна палка колбасы - а столько нарезано...

Это сообщение отредактировал igorgri - 14.11.2019 - 05:50
 
[^]
Еслибзнал
14.11.2019 - 06:09
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Нарезку самолетом везут? Иначе даже, если и срок годности не выйдет, то на вкус гавном будет.

Как совет. Купить мороженную рыбу (кижуч, нерка).
Разморозить в холодильнике, можно и на балконе, главное что бы не выше plus 5 было.
Порезать на филе.
Посолить, тут на вкус каждого.
Сложить в контейнер посыпая каждый пласт нарезанными дольками чеснока.
Готовность от 12 часов.

Кому невтерпеж можно и через 5 минут, а уж если сильно прижало, то можно и с мороженной струганинки настрогать посолить и употребить.

Сам только пойманную солю сразу, подержу в холодильнике для просола и на заморозку, через две недели готова. Потом только нужно подождать до того момента, как стругать можно.
 
[^]
natabask
14.11.2019 - 06:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 251
Любую красную рыбу люблю только в соленом виде. Не варю, не жарю, не парю, не тушу - не получается вкусно - наверное просто не умею!
И готовую нарезку не покупаю, солю только сама: горбушу, гольца, форель, семгу (больше всего люблю). Получается намного дешевле и , реально, можно наесться, а не отодвигать кусочек рыбы носом на краешек хлеба!
 
[^]
san4ous
14.11.2019 - 07:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
Чето я не понял: не так давно была тема про рыбу. Там моряк рассказывал, что заморозка в магазе была из нерестовой рыбы, и что такая рыба это не камильфо. А тут ее в нарезку... Или я ошибаюсь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Трахтурист
14.11.2019 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5873
Цитата (san4ous @ 14.11.2019 - 07:41)
Чето я не понял: не так давно была тема про рыбу. Там моряк рассказывал, что заморозка в магазе была из нерестовой рыбы, и что такая рыба это не камильфо. А тут ее в нарезку... Или я ошибаюсь?

если она уже отнерестилась, то баржевик прав - см. фото "лососевые после нереста", я загрузить чё то не могу...
 
[^]
Gremasa
14.11.2019 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1731
Лучше (да и дешевле) купить цлую замороженную тушу, нарезать кусками и засолить на свой вкус. Уже через 12 часов можно кушать.
 
[^]
HugoStiglits
14.11.2019 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 1
Пост - реклама продукции КАМВИТА, только зачем она тут? Читатели Япа не смогут ее купить, в основном все идет на экспорт. Ее стоимость и тут, на Камчатке высока, упаковка что на видео 399 руб. стоит, где-нибудь за Уралом , по ту сторону, она приобритет космическую цену )
Для Экспертов - хорошо солить красную рыбу не сложно , но хуй у Вас получится , ибо нужен опыт !
И еще , хуй вы угадали с добавлением красителей, здесь, на Камчатке, такой буйней не занимаются...
приятного аппетита)

Это сообщение отредактировал HugoStiglits - 14.11.2019 - 13:35

Как рыба превращается в нарезку
 
[^]
ДокБраун66
14.11.2019 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8430
Цитата (zheka2 @ 13.11.2019 - 15:05)
Цитата (insaider @ 13.11.2019 - 13:50)
27.


Нарезка готова. Можно паковать в ящики и отправлять в Москву, Питер, Краснодар или за границу...

Заебись, т.е. другие города даже не рассматриваются, ну хоть честно

Как не рассматриваются? Написано же-"за границу"-то есть -за границу Москвы и Питера! shum_lol.gif
 
[^]
Kent0770
14.11.2019 - 22:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 518
Цитата (Кобанчег @ 13.11.2019 - 14:38)
Вот тут товарищи интересуются, а почему нет процесса засолки рыбы?
А всё, дорогие мои товарищи очень просто! Дело в том, что на предприятиях подобных этому, процесс засолки совмещён с процессом окрашивания. Да, да любознательные мои товарищи, окрашивания! В посолке красной рыбы идущей в нарезку используется 3-4 красителя. Для так сказать "мяса", для прожилок, для структуры и бог знает для чего ещё. Вот и вся сказочка.

На Камчатке, да и на ДВ в целом, никто ничего подкрашивать не будет. Там сырье нормальное. А вот если покупать нарезку лосося изготовленную в Калуге, Рязане, Петергбурге - однозначно всякой х.ни напихают, из горбуши семгу сделают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46333
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх