Немного картинок для настроения 06.11.19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeorgeM2
6.11.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
Цитата (антип @ 6.11.2019 - 15:33)
Цитата (drunik23 @ 6.11.2019 - 13:06)

В России это называлось -"Северный коэффициент",который теперь получает каждый Москвич (Московская надбавка)!
А на севере северную надбавку отменили)))) bravo.gif

Это вам Киселёв сказал или вы чего то недопоняли?
"Московская надбавка"-это надбавка к пенсии тем,кто живёт в Москве.Потому как цены в Москве чуть дороже европейских,

- точно такие же как и в регионах. и гораздо меньше чем на северах.
 
[^]
Dith
6.11.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7550
Коллеги, поясните тормозу шутку номер 7, пожалуйста?
 
[^]
BigJew
6.11.2019 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (step30 @ 6.11.2019 - 15:45)
Цитата (Kakvse @ 6.11.2019 - 14:51)
Цитата (Shelest2000 @ 6.11.2019 - 14:44)
Цитата (Kakvse @ 6.11.2019 - 11:35)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

каждый житель россии во все времена получал от нефтяных доходов писю). американцы молодцы в любом случае. мысли возникают сразу крамольные upset.gif если бы продали тогда дальний восток вместе с аляской, то сейчас жители тех регионов получали бы дивиденды от нефти и жили бы достойно. конечно сейчас мне возразят типа америка уничтожила бы коренное население и всё такое. только на аляске же оно не уничтожало местных, а там были и русские поселенцы.

Не пизди !
При СССР на нефтедоходы и прочие ,было бесплатное среднее и высшее образование, детские сады,квартиры,медицина, копеечные путёвки, низкие цены на билеты ЖД и Авиа,мизерная квартплата, отсутствие безработицы и научно обоснованный пенсионный возраст,а не как при плешивом пидорасе и его финансово-спекулятивном "капитализЬме" - работай и сдохни не доживя до пенсии.
И только у таких хххххххх,как ты,пишущих слово Россия с маленькой буквы,всё было хуёво. Укрогастер,что ли? upset.gif

как агитку прочитал твой бред. я уже и забыл как они звучат. если такая передовая страна была, тогда какого хуя она исчезла с карты мира. вот главный аргумент, который вы адепты советского союза всегда игнорируете. было бы в союзе всё заебись он бы и сейчас существовал. понимаю аргументировать задним числом удобно.

"было бы в союзе всё заебись он бы и сейчас существовал"

Сложно наверное понять, но попробуй, если мощное дерево рубить, то оно погибнет. Так и с СССР.

При всех своих достоинствах было много недостатков, которые и разрушили СССР.

Лучше получать достойную ЗП на которую я сам смогу и в санаторий и в садик какой захочу и квартиру смогу купить какую мне нравиться, а не в очереди стоять полжизни.
 
[^]
Серджик
6.11.2019 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1579
Цитата (vmash35 @ 06.11.2019 - 13:27)
Вот по первой картинке ... заебало. Каждый житель Америки или только Аляски? Так то аборигены на Севере у нас и поболее получают. Тут темы были. Помер абориген а ему в качестве памятника его же снегоход сверху поставят за лям. А что бы не украли буровики или свои что нибудь сломают конкретное

Это у северных народов, из покон веков живущих там, обычай. Раньше, очень раньше, ставили нарты, орудия охоты. Поломанные хоронильщиками, что бы не спёрли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
воха7
6.11.2019 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13272
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

Если свести соотношения количества населения и добычи на Аляске и у нас, выйдет около 300 баксов В ГОД. Если разделять среди всех граждан а не жителей региона где добывают, как сделано в США.
1.При этом, будет запрет на использование денег по своему усмотрению. Их можно использовать только в тех целях, с которых государство будет иметь гешефт.
2. Получать смогут только безпроблемные налогплательщики, с которых государство тоже имеет гешефт.
Вы хоть погуглите про эту "халяву".
У нас 50% будут обязаны заплатить налогами больше, чем смогут получить "халявными".
Там все очень даже подсчитано и люди, получают в разы меньше чем имеет от них государство, получая сию халяву.
Ну и не забывайте что в США, есть такое понятие как местный налог и бюджет где на заявление "нет дорог из-за того что сосед не платит налоги", воспринимается как истина а не отмазка.
 
[^]
radmilo
6.11.2019 - 17:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 861
Цитата (trihopolus @ 6.11.2019 - 15:40)
на 19 - хуй с ними с жалюзи, че у этой херни с ногами?

На цырлах стоит .
Скрытый текст
ЦЫРЛЫ — пальцы; кончики пальцев ног, Раньше на Молдаванке одной из самых страшных угроз было «переломать цырлы» так сказать, рабочий инструмент. «Стоять на цырлах»
rulez.gif
 
[^]
radmilo
6.11.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 861
Цитата (Dith @ 6.11.2019 - 18:08)
Коллеги, поясните тормозу шутку номер 7, пожалуйста?

Во всём мире играют , а в россий смотрят на ютубе
 
[^]
Kerjqk
6.11.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 143
Цитата (drunik23 @ 6.11.2019 - 13:06)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

Аляска это северный штат!
Или всем американцы получают с нефти и золота?
В России это называлось -"Северный коэффициент",который теперь получает каждый Москвич (Московская надбавка)!
А на севере северную надбавку отменили)))) bravo.gif

Да с фига ли отменили? Торчали бы мы здесь тогда, ага.
 
[^]
HuntHunt
6.11.2019 - 18:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 654
https://zen.yandex.ru/media/id/5c9bb74aa978...833da00b3adc5d3
Вот здесь про нефть и газ чел посчитал. Проверяйте, математики!
В общем, если разделить на всех, то, с учётом налогообложения получается 2000-3000 руб. на человека в месяц. Это ещё без учёта расходов на добычу, транспортировку и т. д.
Нет никакой сверхприбыльной "сырьевой иглы" - это пиздёжь.
Да, а про мат капитал Вы забыли?

Это сообщение отредактировал HuntHunt - 6.11.2019 - 18:40
 
[^]
leri4
6.11.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1085
Цитата (Rollon44 @ 6.11.2019 - 15:11)
Цитата (Shelest2000 @ 6.11.2019 - 14:44)
Не пизди !
При СССР на нефтедоходы и прочие ,было бесплатное среднее и высшее образование, детские сады,квартиры,медицина, копеечные путёвки, низкие цены на билеты ЖД и Авиа,мизерная квартплата, отсутствие безработицы и научно обоснованный пенсионный возраст,а не как при плешивом пидорасе и его финансово-спекулятивном "капитализЬме"  - работай и сдохни не доживя до пенсии.
И только у таких хххххххх,как ты,пишущих слово Россия с маленькой буквы,всё было хуёво. Укрогастер,что ли? upset.gif

Мне вспомнился анекдот:

Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»

детство всегда счастливое, потому-что беззаботное.
Еще говорят что Советский Союз был плох , а если вдуматься то что такое Европейский союз как не повторение нашего пути. Насильно объединили страны Европы, ввели одну валюту, практически централизованное управление под руководством Германии и еще пары стран. Если бы одна Германия все решала было бы сильно похоже на третий рейх (видимо поэтому ей не отдали всю полноту власти), практически ввели плановую экономику где каждой стране указано что и сколько они должны производить. Евросоюз существует 26 лет до развала осталось еще 44 года

Это сообщение отредактировал leri4 - 6.11.2019 - 19:28
 
[^]
Petrucci
6.11.2019 - 20:17
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (domovoy78 @ 06.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

А с хуяли на всех жителей России? ))) Платят же не на всех жителей Америки, а только Аляски.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Professor190
6.11.2019 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.19
Сообщений: 1103
Цитата (Kakvse @ 06.11.2019 - 11:35)
каждый житель россии во все времена получал от нефтяных доходов писю). американцы молодцы в любом случае. мысли возникают сразу крамольные если бы продали тогда дальний восток вместе с аляской, то сейчас жители тех регионов получали бы дивиденды от нефти и жили бы достойно. конечно сейчас мне возразят типа америка уничтожила бы коренное население и всё такое. только на аляске же оно не уничтожало местных, а там были и русские поселенцы.

Ну хотя бы пися нам гарантирована

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Professor190
6.11.2019 - 20:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.19
Сообщений: 1103


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Немного картинок для настроения 06.11.19
 
[^]
Professor190
6.11.2019 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.19
Сообщений: 1103


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Немного картинок для настроения 06.11.19
 
[^]
Adminnn
6.11.2019 - 20:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 273
Цитата (kumishka @ 6.11.2019 - 13:05)
**

Я себе сохранил. Происхождение рецепта только смущает.

Немного картинок для настроения 06.11.19
 
[^]
Adminnn
6.11.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 273
Цитата (Petrucci @ 6.11.2019 - 20:17)
Цитата (domovoy78 @ 06.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

А с хуяли на всех жителей России? ))) Платят же не на всех жителей Америки, а только Аляски.

Янки ваще ахренели!!! Они качают с земли? А мы вроде тож на земле живём. Знач они и нам должны отстёгивать!!!
 
[^]
Adminnn
6.11.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 273
Цитата (BigJew @ 6.11.2019 - 16:16)
Цитата (step30 @ 6.11.2019 - 15:45)
Цитата (Kakvse @ 6.11.2019 - 14:51)
Цитата (Shelest2000 @ 6.11.2019 - 14:44)
Цитата (Kakvse @ 6.11.2019 - 11:35)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

каждый житель россии во все времена получал от нефтяных доходов писю). американцы молодцы в любом случае. мысли возникают сразу крамольные upset.gif если бы продали тогда дальний восток вместе с аляской, то сейчас жители тех регионов получали бы дивиденды от нефти и жили бы достойно. конечно сейчас мне возразят типа америка уничтожила бы коренное население и всё такое. только на аляске же оно не уничтожало местных, а там были и русские поселенцы.

Не пизди !
При СССР на нефтедоходы и прочие ,было бесплатное среднее и высшее образование, детские сады,квартиры,медицина, копеечные путёвки, низкие цены на билеты ЖД и Авиа,мизерная квартплата, отсутствие безработицы и научно обоснованный пенсионный возраст,а не как при плешивом пидорасе и его финансово-спекулятивном "капитализЬме" - работай и сдохни не доживя до пенсии.
И только у таких хххххххх,как ты,пишущих слово Россия с маленькой буквы,всё было хуёво. Укрогастер,что ли? upset.gif

как агитку прочитал твой бред. я уже и забыл как они звучат. если такая передовая страна была, тогда какого хуя она исчезла с карты мира. вот главный аргумент, который вы адепты советского союза всегда игнорируете. было бы в союзе всё заебись он бы и сейчас существовал. понимаю аргументировать задним числом удобно.

"было бы в союзе всё заебись он бы и сейчас существовал"

Сложно наверное понять, но попробуй, если мощное дерево рубить, то оно погибнет. Так и с СССР.

При всех своих достоинствах было много недостатков, которые и разрушили СССР.

Лучше получать достойную ЗП на которую я сам смогу и в санаторий и в садик какой захочу и квартиру смогу купить какую мне нравиться, а не в очереди стоять полжизни.

В СССР был один главный недостаток: Всё принадлежало не кому-то лично. Теперь этот недостаток превратили в большой достаток.
 
[^]
Adminnn
6.11.2019 - 21:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 273
Цитата (ГаврСеверный @ 6.11.2019 - 13:27)
Цитата (Kakvse @ 6.11.2019 - 11:35)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

каждый житель россии во все времена получал от нефтяных доходов писю). американцы молодцы в любом случае. мысли возникают сразу крамольные upset.gif если бы продали тогда дальний восток вместе с аляской, то сейчас жители тех регионов получали бы дивиденды от нефти и жили бы достойно. конечно сейчас мне возразят типа америка уничтожила бы коренное население и всё такое. только на аляске же оно не уничтожало местных, а там были и русские поселенцы.

В 2019 году каждый, не имеющий судимости, постоянный житель Аляски получил от Фонда 1022 доллара, что составляет чуть менее недельного заработка. Данная выплата подлежит налогообложению. Направления, на которые можно пустить выплату: оплата учебы в колледже, перевод в пенсионные банковские накопления, оплата бензина на заправке, покупка билета на поездку внутри страны.
Выплата направлена на сохранение(увеличение) численности населения северного штата. Численность населения Аляски росла вплоть до возвращения Крыма в состав России.

Численность населения Аляски росла вплоть до возвращения Крыма в состав России.
На этом месте я завис. Какая связь? Аляска перестала ездить в Крым на случку?
 
[^]
Акация
6.11.2019 - 21:18
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24977
Цитата (Alexeykov @ 6.11.2019 - 15:09)
Цитата (ГаврСеверный @ 6.11.2019 - 13:27)
Численность населения Аляски росла вплоть до возвращения Крыма в состав России.

Эти два события вообще каким образом связаны? С Аляски все в Крым поехали?

Нет, до присоединения крымчане пополняли население Аляски. shum_lol.gif
 
[^]
Uriman
6.11.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 2352
1. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
2. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
3. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
4. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
5. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
6. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
7. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
8. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
9. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
10. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
11. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.
12. Правда о правительстве и возможность самообучения масс.

Вот и все 12 пунктов. Это уйдет, котиков будет больше.
 
[^]
RAMonstr
7.11.2019 - 07:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 734
А если кость широкая?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Немного картинок для настроения 06.11.19
 
[^]
Шип
7.11.2019 - 07:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 835
Цитата (Alexeykov @ 6.11.2019 - 18:01)
Цитата (AntonioKiev @ 6.11.2019 - 12:42)
Цитата
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

А если сравнить количество россиян с количеством жителей США? А если сравнить количество жителей Тюменской области с количеством жителей Аляски? А если сравнить нефтяные выплаты жителям Тюменской области с нефтяными выплатами жителям Аляски?

Ну давай сравним. Население Тюмени и области 3 724 000, население Аляски 738 432, т.е меньше почти ровно в 5 раз. Даже грубо поделив 1600/5 получим 320 баксов или 20,5 тыс рублей в год. Казалось бы норм, но нет.
Идем дальше. Аляска добывает 542 тыс. баррелей нефти в сутки, а Тюменская область всего 251 тысячу баррелей, т.е. в 2 раза меньше, итого каждому жителю Тюменской области по аналогии с Аляской положено 10 тыс. рублей в год, т.е. менее 1 тысячи в месяц.
У нас эту прибавку обзовут подачкой, продолжая думать что власть миллиарды ворует, а вот на Аляске нахаляву жителям миллионы выплачивают.

Жители Тюменской области получают северные надбавки к зарплате. Я получаю северную надбавку к пенсии. Кроме этого государство оплачивает дорогу раз в два года туда и обратно до любой точки России-льготный отпуск называется. Ну а про выплаты и льготы для коренных народов надо отдельную тему делать. Но в предложенных методичках об этом стыдливо умалчивают, а народ дальше этих методичек видеть и думать не привык. Вот все знают эти факты, а связать в едино, почему то, не получается.
 
[^]
1000eyes
7.11.2019 - 08:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 49
Цитата (zzz579 @ 6.11.2019 - 12:02)
...

Я бы не выходил из кухни вообще

Это сообщение отредактировал 1000eyes - 7.11.2019 - 08:34

Немного картинок для настроения 06.11.19
 
[^]
Алкажопашник
7.11.2019 - 09:11
0
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3711
Цитата (Kapues @ 6.11.2019 - 16:18)
Цитата (AntonioKiev @ 6.11.2019 - 14:42)
Цитата
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

А если сравнить количество россиян с количеством жителей США? А если сравнить количество жителей Тюменской области с количеством жителей Аляски? А если сравнить нефтяные выплаты жителям Тюменской области с нефтяными выплатами жителям Аляски?

В Тюменской области нефть только в районе Увата и в крайне незначительном количестве.

11.8 миллионов тонн в год добывали в Тюменской области на 15-й год.
Скрытый текст
попизди там ещё, кариес как обычно во все дырки затычка, в увате дохера нефти, еще месторождение в вагае нашли, знаток хуев.
 
[^]
ГаврСеверный
7.11.2019 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (Adminnn @ 6.11.2019 - 21:15)

Численность населения Аляски росла вплоть до возвращения Крыма в состав России.
На этом месте я завис. Какая связь? Аляска перестала ездить в Крым на случку?

Выше писал. Признаю-место и время для шутки выбрал неудачно. Исправлюсь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52180
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх