Немного картинок для настроения 06.11.19

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
klukalo 8 ноя 2019 в 02:49
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (vmash35 @ 6.11.2019 - 13:27)
Вот по первой картинке ... заебало. Каждый житель Америки или только Аляски? Так то аборигены на Севере у нас и поболее получают. Тут темы были. Помер абориген а ему в качестве памятника его же снегоход сверху поставят за лям. А что бы не украли буровики или свои что нибудь сломают конкретное

А можно каких нить подробностей про аборигенов севера, которые поболее получают?
А то уже 20 лет на севере живу и ни о чем таком не слышал cry.gif
LIM1 8 ноя 2019 в 09:07
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (1000eyes @ 7.11.2019 - 08:33)
Цитата (zzz579 @ 6.11.2019 - 12:02)
...

Я бы не выходил из кухни вообще

Как раз такой вариант: Зашёл, поел и выйти не смог. А сортира там нет. Вот и останешься там навсегда :)
Шип 8 ноя 2019 в 23:48
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (klukalo @ 8.11.2019 - 05:49)
Цитата (vmash35 @ 6.11.2019 - 13:27)
Вот по первой картинке ... заебало.  Каждый житель Америки или только Аляски? Так то аборигены на Севере у нас и поболее получают. Тут  темы были. Помер абориген а ему в качестве памятника его же снегоход сверху поставят за лям. А что бы не украли буровики или свои что нибудь сломают конкретное

А можно каких нить подробностей про аборигенов севера, которые поболее получают?
А то уже 20 лет на севере живу и ни о чем таком не слышал cry.gif

Цитата из старых новостей: Суммы платежей определяются условиями конкретных соглашений. Так, в 2011 году "Газпром" направил на компенсационные выплаты коренным народам Ямала 765 млн руб. (годом ранее --197 млн руб.). Всего в округе проживает 37 тыс. представителей малочисленных народов, то есть на каждого из них пришлось по 20 675 руб. "Варьеганнефть" в том же году потратила на выплаты народам Севера, проживающим в Ханты-Мансийском АО, 6 млн руб. Эти средства пошли на приобретение снегоходов, лодочных моторов и ГСМ для местного населения. Другая "дочка" "Русснефти" — ОАО МПК "Аганнефтегазгеология", ведущая в ХМАО добычу на территориях, которые относятся к родовым угодьям 26 семей, планирует потратить на аналогичные компенсации в 2012 году 7,5 млн руб.

Льготы для малых народов Севера можно погуглить, если не знаете.

За 30 лет проживания на Севере видела это воочию. Моя дочь с малых лет дружила с девочкой-ханты. Та бесплатно выучилась в институте, вышла замуж за парня своей нации, получили бесплатно жилье, нарожали трое детей, получая пособия и выплаты.

Это сообщение отредактировал Шип - 8 ноя 2019 в 23:50
GnaT 8 ноя 2019 в 23:54
Балагур  •  На сайте 17 лет
0
а я про Колду не понял.. 7 картинка..(
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 384
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх