"Кавказская пленница" Гайдая - плагиат или совпадение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldcrazydad
15.09.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9089
exLeft
Цитата
К чему твоя картинка? Сравнение фотографии обложки детской книжки?

Что ты, как дитя малое? Понятно же, что у Гунопа это сарказм.
 
[^]
квазар1966
15.09.2019 - 10:49
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Даже не собираюсь заморачиваться , наше это наше , и спиздить могли только у нас .
 
[^]
Pадиотехник
15.09.2019 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Думается, если копнуть глубже, прототипы героев Гайдая можно будет найти и у Гомера, и у Шекспира. Просто все однажды уже произошло, а дальше история просто повторяется.
 
[^]
posadnik
15.09.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (BattlePorQ @ 15.09.2019 - 03:55)
Цитата (posadnik @ 15.09.2019 - 01:11)
Некоторые модели ПП Шмайсера еще в ходу.

Это где у нас MP.18 до сих пор в ходу? )

допиленные последующие версии емнимс по всяким парагваям до сих пор на вооружении. Держат же бразильяны пулемет Мадсена.
 
[^]
HugoS
15.09.2019 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1382
Все это хорошо друзья. Но откуда в Америке появились кавказцы со своими сигами на грудях? Гусманы и и прочие фамилии - это понятно. А вот платья и сиги - непонятно. А вообще культура - это непредсказуемая смесь, особенно в кино. Особенно когда снимают люди из высших эшелонов своего круга. Там смесь неизбежна. Кто-то где-то подсмотрел, подсказал, подретушировал и так далее. Главное - начало. Новое потом придумать невозможно. Приходится копировать, и дорабатывать напильником. А больше никак, хоть заминусуйте до температуры Кельвина, поебать
 
[^]
Гуноп
15.09.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6316
Цитата (exLeft @ 15.09.2019 - 04:53)
Цитата (Гуноп @ 15.09.2019 - 02:46)
Цитата (exLeft @ 15.09.2019 - 02:12)
Кстати картинка у тебя тупенькая. В таком случае все фотки с флагами плагиат?

Вот она - тупость в высшей стадии проявления! Спасибо, что наглядно проиллюстрировали мою мысль своим примером.

Вот сила мысли русофоба-америкопоклонника: "Когда Америка ворует со всего света всё что угодно - это хорошо и правильно. Когда кто-то другой что-то ворует у Америки - это преступление!!!"

ты кстати не ответил, ага.


Я ответил. Но твой ограниченный интеллект не позволяет тебе построить простейшую логическую цепочку и осознать правильный ответ. Разжевать и в рот положить? Нет уж, старайся сам, если сможешь. Но как известно, "Русофобия сушит мозг", так что понаблюдаем за результатом.

Цитата
Еще раз - чтоб может чтоб ты понял, русофил доморощенный.

К чему твоя картинка? Сравнение фотографии обложки детской книжки?
К чему?
Причем тут плагиат?
Где плагиат?
Кто плагиатит? Что за хуйню ты втираешь


Я же говорю - ваш мозг в опасности. Сохнет буквально на глазах. Сопоставить две аналогичные ситуации вы явно не в силах. В первом случае - два одинаковых композиционных сюжета в постановочных кинокадрах. Во втором случае - два одинаковых композиционных сюжета, на картинке и в постановочном фотокадре. Надеюсь, я подбирал для вас не слишком сложные слова? Осилите самостоятельно сделать логический вывод?

Цитата
у тебя чердак дырявый


От дурака и слышу Сударь, ваши жалкие потуги сделать какие-либо логические выводы разбиваются о несокрушимый гранит вашего невежества. С огромным удовольствием наблюдаю за вашей следующей неудачной попыткой произвести мыслительный процесс.
Ваш ход.
 
[^]
posadnik
15.09.2019 - 11:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Krokonid48 @ 15.09.2019 - 08:52)
Цитата (posadnik @ 14.09.2019 - 12:08)
Цитата (Krokonid48 @ 14.09.2019 - 21:00)
Цитата (lann @ 14.09.2019 - 04:55)
Конечно, ничего плохого нет. Спизженно, но спиженно гениально. И даже лучше оригинала.

Не надо забывать, что спижжено было все, от автопрома до бомбардировщиков. В том числе и Кремль с прилежащей архитектурой.
А началось это со времен Петра (и раньше), который просто спиздил под копирку и не скрывал. А то что не смог спиздить, просто завез с собой (как ученых). Зато он теперь "Великий".

И Гайдай теперь "Великий". А если вспомнить советские мюзиклы сталинского времени, с Любовью Орловой и прочими персонажами, то все было спижженно у американцев и у немцев, вплоть до декораций и музыки.

Нет-вот китайцы же тоже пздят.И ничего.Если ума нет свое сделать-так хоть так
Другой пример — автомат Калашникова. На верхней картинке изображен АК, выпущенный в 1947 году (и принятый на вооружение СА в 1949-м), на нижней картинке — штурмгевер-44, известная также как "винтовка Шмайссера", выпущенная в 1944 году в количестве около 450.000 штук. Фанаты СССР не устают доказывать, что это мол "два принципально разных устройства", но по-моему, АК и штурмгевер-44 очень похожи.

Не стоит забывать и о том, что конструктор Шмайссер после войны был перевезен в Ижевск вместе со всем своим конструкторским бюро и работал, фактически, в закрытой "шарашке" как раз в те годы, когда там работал Миша Калашников, секретарь комсомольской организации. После отъезда Шмайссера в 1947 году назад в Германию "гений Калашников" за 66 лет больше не создал ничего нового — ни какого-нибудь нового автомата, ни винтовки, ничего.

Вот и думайте, кто на самом деле создал "легендарный калаш".
My Webpage

Не скажу ни одной новой мысли - все повторяется в среднем каждые 2-3 месяца, в каждом новом таком посте.

Вы не владеете темой совсем.

ТТ похож на браунинг номер два - но внутри там по-другому устроено. Фирменная фишка Токарева - собранный в единый блок УСМ, который при разборке просто выпадает одним куском.

У АК и МП-44 разные типы запирания, разный способ неполной разборки (МП разламывается как ППШ, у АК вынимается содержимое ствольной коробки, у МП-44 возвратная пружина уходит в деревянный приклад - найди такое у АК, умоляю).

И - тест на идиота. Каждый раз, когда снова вспоминают что АК разработал Хуго Шмайсер, ведь он был в Ижевске - у нас новый пророк, прочитавший целую одну тупую мурзилку.

Автомат Калашникова разрабатывался в Коврове.

А Шмайсер занимался важным делом - консультировал производство штампованных магазинов для АК - они у Шмайсера получились настолько удачные, что для МП-38/40 в "Ерме" взяли его магазины. Их и называли "шмайсерами" в основном потому, что на магазинах было выбито patent Schmeisser.

ППШ говорите,Вот вам gigi.gif


Вот, к примеру, пистолет-пулемёт ППД, созданный Дегтярёвым в 1934 году и послуживший, по сути, прототипом для более известного ППШ, ставшим наиболее массовым советским пистолетом-пулемётом Второй мировой войны.

Финский пистолет-пулемёт "Суоми", созданный в 1931 году. Скажите, вы видите принципиальную разницу в этих конструкциях? Я вижу только другое крепление дискового магазина — причём в варианте Дегтярёва оно явно менее надежное — диск не утапливается в ложе, как в финском пистолете-пулемете, а крепится на какой-то выносной защелке, которая в бою может легко отогнуться, отвалиться и т.д.

о йа йебиошшшшш.
Меня поставили на место.
Мы же промолчим, что обе системы - развитие идей, заложенных в восемнадцатом году Хуго Шмайсером. Компоновка "маленького толстенького карабина". Деревянный приклад, свободный затвор, стрельба с заднего шептала, круглый кожух ствола, дохуя токарной и фрезеровальной работы.

Кстати, предохранитель на двух автоматах расположен в разных местах, и барабан а ля суоми на ППД появился уже во время войны, когда сверху сказали "у финнов суперавтомат, сделайте нам такой же".

Да - и пневматический демпфер отдачи на ППД поищите. Найдете- расскажете.

Это сообщение отредактировал posadnik - 15.09.2019 - 11:58
 
[^]
Бурламанище
15.09.2019 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Кстати многие знаменитые рок-хиты, которые можно сказать уже классика современной музыки были так сказать позаимствованы у других менее известных исполнителей...ну кто интересовался знает конечно об этом....

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 15.09.2019 - 11:56
 
[^]
kombrig68
15.09.2019 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15574
Да, блять, и товарища Саахова, завкомрайхозом, тоже сплагиатили.
Не епите мозги )
 
[^]
Postowskoy
15.09.2019 - 12:33
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Обращаюсь к секте хранителей совка. Сектанты, уясните одну простую вещь, когда появилась страна советов, другие страны уже были. Логично, что вновь появившаяся страна смотрела как сделано у уже существующих стран. Не наоборот. Совконавты, вы дрочите на совдепию, потому что сладко ели там и вкусно пили. Парторги,хуйорги и тому подобная шлоебень. А люди,которые вьебывали на вредном производстве за копейки и жили в ужасных общагах, проклинали и совок, и комуняк.
 
[^]
ЛосьПочтовый
15.09.2019 - 13:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 472
Цитата (Postowskoy @ 15.09.2019 - 14:33)
Совконавты, вы дрочите на совдепию, потому что сладко ели там и вкусно пили. Парторги,хуйорги и тому подобная шлоебень. А люди,которые вьебывали на вредном производстве за копейки и жили в ужасных общагах, проклинали и совок, и комуняк.

Ебать ты упоротый... gigi.gif
 
[^]
Lokki3
15.09.2019 - 13:26
1
Статус: Offline


Запасная Печень

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 2126
Фильмы были отличные.
В "избранных" на моём компьютере лежат.
Ну был бы даже плагиат - чтобы изменилось? Для меня - ничего.
Душевно снято. Мне хватает.
 
[^]
oldcrazydad
15.09.2019 - 13:29
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9089
Цитата (Postowskoy @ 15.09.2019 - 16:33)
Обращаюсь к секте хранителей совка. Сектанты, уясните одну простую вещь, когда появилась страна советов, другие страны уже были. Логично, что вновь появившаяся страна смотрела как сделано у уже существующих стран. Не наоборот. Совконавты, вы дрочите на совдепию, потому что сладко ели там и вкусно пили. Парторги,хуйорги и тому подобная шлоебень. А люди,которые вьебывали на вредном производстве за копейки и жили в ужасных общагах, проклинали и совок, и комуняк.

Воистину, кого бог хочет наказать - лишает разума gigi.gif
 
[^]
Postowskoy
15.09.2019 - 13:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
ЛосьПочтовый, oldcrazydad, по делу есть что сказать?))) В чем я соврал?)))
 
[^]
oldcrazydad
15.09.2019 - 14:10
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9089
Цитата (Postowskoy @ 15.09.2019 - 17:45)
ЛосьПочтовый, oldcrazydad, по делу есть что сказать?))) В чем я соврал?)))

Да сложно тебе объяснить. Да еще не зная года рождения.
Одно тебе скажу - у того, кто плюет в свое прошлое - нет будущего.
 
[^]
Postowskoy
15.09.2019 - 14:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (oldcrazydad @ 15.09.2019 - 14:10)
Цитата (Postowskoy @ 15.09.2019 - 17:45)
ЛосьПочтовый, oldcrazydad, по делу есть что сказать?))) В чем я соврал?)))

Да сложно тебе объяснить. Да еще не зная года рождения.
Одно тебе скажу - у того, кто плюет в свое прошлое - нет будущего.

Когда нет цветовой дифференциации штанов, значит нет цели (ц).
Я в том смысле, что тоже красивая фразочка, но без смысловой нагрузки. Застал я и октябренков, и пионеров, и комсюков. Может, в вашем понимании, я и не знаю совка, но я родился и рос в совке. Не было там ничего хорошего. Обычно мне начинают задвигать типо, вот если б ты жил в 60-70 гг... А если я позже жил, то это не совок? Или какой то другой совок?
По поводу истории. Совок забрал у всех историю, и начал лепить все заново. История совка это не история,это псевдо история. Ещё раз. По делу есть что возразить?)))
 
[^]
Gromodryn
15.09.2019 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5502
Дураки были всегда.От этого мир не стал хуже,просто разнообразия больше... blink.gifА Гайдай-это мэтр,одним словом-ГАЙДАЙ!
 
[^]
BattlePorQ
15.09.2019 - 18:01
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57077
Цитата (Krokonid48 @ 15.09.2019 - 08:52)
Финский пистолет-пулемёт "Суоми", созданный в 1931 году. Скажите, вы видите принципиальную разницу в этих конструкциях? Я вижу только другое крепление дискового магазина — причём в варианте Дегтярёва оно явно менее надежное — диск не утапливается в ложе, как в финском пистолете-пулемете, а крепится на какой-то выносной защелке, которая в бою может легко отогнуться, отвалиться и т.д.

Ну, то есть в оружии вы разбираетесь на уровне картинок и "ствол спереди, приклад сзади".
Ибо ППД и Суоми - это принципиально разные конструкции. Пневматическое замедление отката, быстросменный ствол и всё такое прочее.
 
[^]
posadnik
15.09.2019 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Postowskoy @ 15.09.2019 - 14:30)
Цитата (oldcrazydad @ 15.09.2019 - 14:10)
Цитата (Postowskoy @ 15.09.2019 - 17:45)
ЛосьПочтовый, oldcrazydad, по делу есть что сказать?))) В чем я соврал?)))

Да сложно тебе объяснить. Да еще не зная года рождения.
Одно тебе скажу - у того, кто плюет в свое прошлое - нет будущего.

Когда нет цветовой дифференциации штанов, значит нет цели (ц).
Я в том смысле, что тоже красивая фразочка, но без смысловой нагрузки. Застал я и октябренков, и пионеров, и комсюков. Может, в вашем понимании, я и не знаю совка, но я родился и рос в совке. Не было там ничего хорошего. Обычно мне начинают задвигать типо, вот если б ты жил в 60-70 гг... А если я позже жил, то это не совок? Или какой то другой совок?
По поводу истории. Совок забрал у всех историю, и начал лепить все заново. История совка это не история,это псевдо история. Ещё раз. По делу есть что возразить?)))

первым делом, золотко - когда человек родился достаточно поздно, чтобы детство е\го прошло в 80-х - ему выебали мозги будущие отцы перестройки - свистя в уши как все тут плохо. Где-то с 1970-71 года рождения попали под горбачевскую пропаганду как под паровоз. И то что вы считаете своим свободным мышлением - на самом деле промывка мозгов с укоренением привычки все обсирать. Это не мои слова - это медицинский факт. Яковлев, отец перестройки, еще в 87-м дал отмашку СМИ - "можете не проверять на правдивость публикации, где говорится об эпохе застоя". Всего года 3-4 прошло, и прЭсса стала просто врать. Это не считая того, что Горби, дура фанерный, еще в самом начале своего правления начал дергать страну в разные стороны - так что СССР перестал нормально работать и жить. Еще и поэтому твоим воспоминаниям о злом совке (тм) грош цена.
 
[^]
sabook
15.09.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Тогда Иван Бровкин - киборг, да заебали .ля.
 
[^]
Postowskoy
15.09.2019 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (posadnik @ 15.09.2019 - 18:23)

первым делом, золотко - когда человек родился достаточно поздно, чтобы детство е\го прошло в 80-х - ему выебали мозги будущие отцы перестройки - свистя в уши как все тут плохо. Где-то с 1970-71 года рождения попали под горбачевскую пропаганду как под паровоз. И то что вы считаете своим свободным мышлением - на самом деле промывка мозгов с укоренением привычки все обсирать. Это не мои слова - это медицинский факт. Яковлев, отец перестройки, еще в 87-м дал отмашку СМИ - "можете не проверять на правдивость публикации, где говорится об эпохе застоя". Всего года 3-4 прошло, и прЭсса стала просто врать. Это не считая того, что Горби, дура фанерный, еще в самом начале своего правления начал дергать страну в разные стороны - так что СССР перестал нормально работать и жить. Еще и поэтому твоим воспоминаниям о злом совке (тм) грош цена.

Хочу сразу оговориться, если мой ответ покажется грубым,я не ставил себе цель вас оскорбить или как то задеть. Про то кто мне засрал мозги ,не вам судить))) Не удивлюсь,если вы при союзе были начальничком или там по партийной линии, безкомпромиссность суждений выдаёт))). "Все" я не обсираю, лишь нелестно отзываюсь о том, что вам так любо. Может быть для вас это и "все", а для меня мир намного больше и многограннее нежели совковые реалии. Вы имеете право на своё мнение,так же как и я. СССР нет, он показал свою нежизнеспособность и погиб. То время вам нравится в первую очередь из за оставшейся там молодости,ведь её уже не вернуть, ну,и повторюсь, скорее всего где то возле хлебного места были.
Опять же из аргументов вы смогли привести только непонятно откуда взятый вывод, что у меня засраты мозги. А я говорю, былбы союз чем-то толковым ,не канул бы в Лету.
 
[^]
posadnik
16.09.2019 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Postowskoy @ 15.09.2019 - 18:42)
Цитата (posadnik @ 15.09.2019 - 18:23)

первым делом, золотко - когда человек родился достаточно поздно, чтобы детство е\го прошло в 80-х - ему выебали мозги будущие отцы перестройки - свистя в уши как все тут плохо. Где-то с 1970-71 года рождения попали под горбачевскую пропаганду как под паровоз. И то что вы считаете своим свободным мышлением - на самом деле  промывка мозгов с укоренением привычки все обсирать. Это не мои слова - это медицинский факт. Яковлев, отец перестройки, еще в 87-м дал отмашку СМИ - "можете не проверять на правдивость публикации, где говорится об эпохе застоя". Всего года 3-4 прошло, и прЭсса стала просто врать. Это не считая того, что Горби, дура фанерный, еще в самом начале своего правления начал дергать страну в разные стороны - так что СССР перестал  нормально работать и жить.  Еще и поэтому твоим воспоминаниям о злом совке (тм) грош цена.

Хочу сразу оговориться, если мой ответ покажется грубым,я не ставил себе цель вас оскорбить или как то задеть. Про то кто мне засрал мозги ,не вам судить))) Не удивлюсь,если вы при союзе были начальничком или там по партийной линии, безкомпромиссность суждений выдаёт))). "Все" я не обсираю, лишь нелестно отзываюсь о том, что вам так любо. Может быть для вас это и "все", а для меня мир намного больше и многограннее нежели совковые реалии. Вы имеете право на своё мнение,так же как и я. СССР нет, он показал свою нежизнеспособность и погиб. То время вам нравится в первую очередь из за оставшейся там молодости,ведь её уже не вернуть, ну,и повторюсь, скорее всего где то возле хлебного места были.
Опять же из аргументов вы смогли привести только непонятно откуда взятый вывод, что у меня засраты мозги. А я говорю, былбы союз чем-то толковым ,не канул бы в Лету.

бгггг.
Дочитал до любимого аргумента всех перестроечных шизофреников "вы со мной не согласны, потому что вы в СССР были партийным начальником/КГБшником/сыном-внуком чекиста/видели жизнь только из окна членовоза...", заржал и перестал читать. Пришлось заставлять себя.


Многое из того что было толковым, кануло в Лету. Потому что само по себе падение не говори т о несостоятельности. Все капиталистические инструменты были созданы в Древнем Риме. Но пришлось ждать семнадцатого века, чтобы появился капитализм как устойчивая формация. А СССР рухнул в результате - какая мелочь - Холодной войны, которая шла с 1948 по 1991 год. Аргументов я привел достаточно, только ты по малолетству их воспринять не в состоянии. Я эту промывку наблюдал на твоихъ сверстниках - вы тогда в школу ходили, не в последние классы, а я у вас и вам подобных преподавал после института, почитывая перестроечную прЭссу.Я же говорю - мелкоте засрать мозги легче легкого. Показать завлекательную картинку, показать отталкивающую картинку, сказать "вот оно почему все так плохо", и все. Это подобный молодняк понтуется "да я! Да я вижу мир намного сложнее, чем все ваши примитивные деления". Ога. Релятивизм как раз тогда в моде и был.

А у тебя и с образованием проблемы. "Кануть в Лету"- это не умереть, а оказаться за-бы-тым. И вот тут у тебя полный швах, не забывается СССР.
 
[^]
Postowskoy
16.09.2019 - 07:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (posadnik @ 16.09.2019 - 00:03)
Цитата (Postowskoy @ 15.09.2019 - 18:42)
Цитата (posadnik @ 15.09.2019 - 18:23)

первым делом, золотко - когда человек родился достаточно поздно, чтобы детство е\го прошло в 80-х - ему выебали мозги будущие отцы перестройки - свистя в уши как все тут плохо. Где-то с 1970-71 года рождения попали под горбачевскую пропаганду как под паровоз. И то что вы считаете своим свободным мышлением - на самом деле  промывка мозгов с укоренением привычки все обсирать. Это не мои слова - это медицинский факт. Яковлев, отец перестройки, еще в 87-м дал отмашку СМИ - "можете не проверять на правдивость публикации, где говорится об эпохе застоя". Всего года 3-4 прошло, и прЭсса стала просто врать. Это не считая того, что Горби, дура фанерный, еще в самом начале своего правления начал дергать страну в разные стороны - так что СССР перестал  нормально работать и жить.  Еще и поэтому твоим воспоминаниям о злом совке (тм) грош цена.

Хочу сразу оговориться, если мой ответ покажется грубым,я не ставил себе цель вас оскорбить или как то задеть. Про то кто мне засрал мозги ,не вам судить))) Не удивлюсь,если вы при союзе были начальничком или там по партийной линии, безкомпромиссность суждений выдаёт))). "Все" я не обсираю, лишь нелестно отзываюсь о том, что вам так любо. Может быть для вас это и "все", а для меня мир намного больше и многограннее нежели совковые реалии. Вы имеете право на своё мнение,так же как и я. СССР нет, он показал свою нежизнеспособность и погиб. То время вам нравится в первую очередь из за оставшейся там молодости,ведь её уже не вернуть, ну,и повторюсь, скорее всего где то возле хлебного места были.
Опять же из аргументов вы смогли привести только непонятно откуда взятый вывод, что у меня засраты мозги. А я говорю, былбы союз чем-то толковым ,не канул бы в Лету.

бгггг.
Дочитал до любимого аргумента всех перестроечных шизофреников "вы со мной не согласны, потому что вы в СССР были партийным начальником/КГБшником/сыном-внуком чекиста/видели жизнь только из окна членовоза...", заржал и перестал читать. Пришлось заставлять себя.


Многое из того что было толковым, кануло в Лету. Потому что само по себе падение не говори т о несостоятельности. Все капиталистические инструменты были созданы в Древнем Риме. Но пришлось ждать семнадцатого века, чтобы появился капитализм как устойчивая формация. А СССР рухнул в результате - какая мелочь - Холодной войны, которая шла с 1948 по 1991 год. Аргументов я привел достаточно, только ты по малолетству их воспринять не в состоянии. Я эту промывку наблюдал на твоихъ сверстниках - вы тогда в школу ходили, не в последние классы, а я у вас и вам подобных преподавал после института, почитывая перестроечную прЭссу.Я же говорю - мелкоте засрать мозги легче легкого. Показать завлекательную картинку, показать отталкивающую картинку, сказать "вот оно почему все так плохо", и все. Это подобный молодняк понтуется "да я! Да я вижу мир намного сложнее, чем все ваши примитивные деления". Ога. Релятивизм как раз тогда в моде и был.

А у тебя и с образованием проблемы. "Кануть в Лету"- это не умереть, а оказаться за-бы-тым. И вот тут у тебя полный швах, не забывается СССР.

Да я... Да у тебя... Там где ты учился, я преподавал...А кануть в Лету это вообще не проебаться. Пусть будет по вашему, виновата холодная война. А кто вел холодную войну? Правительство СССР. А почему оно занималось подобной херней? А потому, что в правительстве сидели не лучшие умы, а лучшие интриганы и жополизы. От такая была замечательная страна, пафосный вы наш чувачок. Дочитал он ,не дочитал он.... Коммунизм оказался утопией. СССР экспериментальным путём показал это на практике.


P.S. Как вы сейчас про Крым рассказываете? Не хотел бы, мы б не смогли забрать? Не был бы СССР пустышкой, никто б не смог развалить. Или ваша логика работает избирательно, в каждой отдельной ситуации разный подход? Тут трава зелёная, а тут трава жёлтая, бо вам так удобно?
 
[^]
kniazmiloslav
16.09.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (lelekbolek @ 14.09.2019 - 16:12)
4.
Заметим, что наша троица щеголяет в псевдокавказских нарядах всего в трёх эпизодах фильма

И что самое главное - это всего один наряд, поделённый на троих.
 
[^]
andor
17.09.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 2292
Цитата (Lena4ka @ 14.09.2019 - 16:23)
А сейчас модно хаять то, что было сделано в СССР.
Я так думаю, это целенаправленно делается.

ну так... :)

"Кавказская пленница" Гайдая - плагиат или совпадение
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61414
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх