Моменты из прошлого

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
uhovinnipuha 2 дек 2017 в 23:00
Шутник  •  На сайте 13 лет
6
Спасибо, очень порадовала подача материала, давненько не видел на япе столь качественного контента, не то что пятн*** деградан***, смешны** коммента***
2GR 2 дек 2017 в 23:08
Приколист  •  На сайте 8 лет
9
Эх.... Выходние! ЩА бы из бочки в трехлитровку. cry.gif pray.gif ueban.gif

Моменты из прошлого

Это сообщение отредактировал 2GR - 2 дек 2017 в 23:16
grad2168 2 дек 2017 в 23:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (parashunjaga @ 2.12.2017 - 19:11)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:43)
9.  Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром.   Японская империя. 1945 год

Один вопрос: Почему на этих "камикадзе" одеты парашюты?

Эт брезентовый горшок на случай если пилот преждевременно даст течь, без него дальше камикадзить хлюпанье под жопой и в сапогах с газовой атакой не даёт.
P376 2 дек 2017 в 23:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (grad2168 @ 2.12.2017 - 23:09)
Цитата (parashunjaga @ 2.12.2017 - 19:11)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:43)
9.   Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром.    Японская империя. 1945 год

Один вопрос: Почему на этих "камикадзе" одеты парашюты?

Эт брезентовый горшок на случай если пилот преждевременно даст течь, без него дальше камикадзить хлюпанье под жопой и в сапогах с газовой атакой не даёт.

Как блядь остроумно...
Вот фото попадания Ki-51 «Sonia» в крейсер HMS Sussex.
https://masterok.livejournal.com/2543685.html

Я думаю, ты вряд ли такое по долгу службы смог бы повторить...


Моменты из прошлого
2GR 2 дек 2017 в 23:19
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
А потом fucking.gif

Моменты из прошлого
P376 2 дек 2017 в 23:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Во время своей долгой и насыщенной боевой карьеры штурмовик Ki-51 получил неофициальное прозвище у японских военных «Guniei» (производное от gunteisatsuki), то есть «Японская Штука» — ссылка на немецкий пикировщик Ju.87.

Моменты из прошлого
grad2168 2 дек 2017 в 23:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (P376 @ 2.12.2017 - 21:37)
Цитата (Invisibleman @ 2.12.2017 - 22:22)
Цитата (Лондок @ 2.12.2017 - 21:32)

Капитан Чио Тоя Оч Кую -погугли.

Блять, я на полном серьезе чуть искать не начал...
Троллятина нах....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Лучше посмотри об Сакаи, Сабуро https://ru.wikipedia.org/wiki/Сакаи,_Сабуро
Получить ДВЕ пули 50 калибра в голову! Вернуться на аэродром и посадить самолет! Потерять глаз, вернуться в строй!

Эти пидоры японцы во время ВМВ в Китае творили такое, что Гитлер с Менгеле просто детсад... Потери Китая из разных источников 27- 46 млн. чел.
4WezDe 2 дек 2017 в 23:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
21
Июнь 1941 года. Обычная деревенская семья.. Мои дед и бабуля с детьми. Самая мелкая- моя матушка.

Моменты из прошлого

Это сообщение отредактировал 4WezDe - 2 дек 2017 в 23:30
P376 2 дек 2017 в 23:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (grad2168 @ 2.12.2017 - 23:26)
Цитата (P376 @ 2.12.2017 - 21:37)
Цитата (Invisibleman @ 2.12.2017 - 22:22)
Цитата (Лондок @ 2.12.2017 - 21:32)

Капитан Чио Тоя Оч Кую -погугли.

Блять, я на полном серьезе чуть искать не начал...
Троллятина нах....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Лучше посмотри об Сакаи, Сабуро https://ru.wikipedia.org/wiki/Сакаи,_Сабуро
Получить ДВЕ пули 50 калибра в голову! Вернуться на аэродром и посадить самолет! Потерять глаз, вернуться в строй!

Эти пидоры японцы во время ВМВ в Китае творили такое, что Гитлер с Менгеле просто детсад... Потери Китая из разных источников 27- 46 млн. чел.

Ты мне про бедных китайцев тут не заливай....
Во-первых, речь об пилотах-камикадзе была, а их противник крупные боевые корабли США были, а не крестьяне...
Во-вторых, мне хватило и Даманского для понимания сущности этих узкоглазых...
igork517 2 дек 2017 в 23:53
Хохмач  •  На сайте 11 лет
5
Больше всего понравилась фотография нашей простой деревенской семьи. Без всякой иронии. И да, я не стал бы насмехаться над камикадзе. Они свой долг по большей части выполнили до конца. Это надо признать. Напомню, что последний японский солдат сдался в 60-х годах и то после того, как его смогли убедить , что война давно закончилась. Враги ? Да. Но бойцы! Было несколько подписей к фото , которые не понравились . Про детей у станков во время ВМВ или как-то так. Великая Отечественная для меня и , надеюсь , не только для меня . Бездомный мальчик с игрушкой -это , кажется , в Лондоне после своего дома разбомленного только что. Можно , конечно , уже и бездомным назвать в этот момент. Но как-то кощунственно... И ещё, кто этот маленький солдат со Звездой Героя?
Balazs 2 дек 2017 в 23:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (hawk1 @ 2.12.2017 - 22:53)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 18:47)
30  Гигантская акула.  

Длинной 8 м и весом 3000 кг.

Никогда не понимал зачем этих рыбин убивать(гигантская и китовая акулы). Ведь абсолютно безобидные, питаются планктоном. В кулинарном смысле абсолютно непригодны.
Сфотаться и труп в воду выкинуть? Уррроды.

Та что на у ТСа на фото - это большая белая акула. Питается она не планктоном, а разной морской живностью. На человека нападает запросто. И считается самой опасной, ну или одной из самых опасных для человека.
Абсолютно безобидная, да...

Ну это конечно не повод истреблять их просто так, но надо понимать, что это сегодня мы такие умные. А на фото 1934 год. Понятия в то время были немного иные.



grad2168 3 дек 2017 в 00:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (P376 @ 2.12.2017 - 22:47)
Цитата (grad2168 @ 2.12.2017 - 23:26)
Цитата (P376 @ 2.12.2017 - 21:37)
Цитата (Invisibleman @ 2.12.2017 - 22:22)
Цитата (Лондок @ 2.12.2017 - 21:32)

Капитан Чио Тоя Оч Кую -погугли.

Блять, я на полном серьезе чуть искать не начал...
Троллятина нах....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Лучше посмотри об Сакаи, Сабуро https://ru.wikipedia.org/wiki/Сакаи,_Сабуро
Получить ДВЕ пули 50 калибра в голову! Вернуться на аэродром и посадить самолет! Потерять глаз, вернуться в строй!

Эти пидоры японцы во время ВМВ в Китае творили такое, что Гитлер с Менгеле просто детсад... Потери Китая из разных источников 27- 46 млн. чел.

Ты мне про бедных китайцев тут не заливай....
Во-первых, речь об пилотах-камикадзе была, а их противник крупные боевые корабли США были, а не крестьяне...
Во-вторых, мне хватило и Даманского для понимания сущности этих узкоглазых...

Ты не на полшага вперёд смотри, а хотя-бы на 10 и по сторонам тоже. Пусть спасибо японцы скажут и не только пиндосам, что они вместо 10 запланированных целей под ядрёнбатоны, въебали только по двум...
И сними макароны со своих лопаухих ушей насчёт камикадзе, они были не эффективны, а вот в Китае япошки показали себя как раз отъявлеными садистами, но не воинами, потому очень быстро Квантунская армия выхватила пизды от наших, а пиндосы припечатали их ядрёнбатонами напоследок.

Это сообщение отредактировал grad2168 - 3 дек 2017 в 00:06
sergozavr 3 дек 2017 в 00:23
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:44)
15 Кавалеристы на зебрах. 1914 год. Германские кавалеристы, Африка

Не, сказать, что я в ***е, значит - ничего не сказать. Зебру мне! Даж без седла прокачусь!
sergozavr 3 дек 2017 в 00:26
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:46)
24 Самая зверская бабушка

Пипец зубам.
dissolute 3 дек 2017 в 00:31
Ярила  •  На сайте 19 лет
6
Прежде чем проявлять фантазию насчет парашютов и изголяться в своих фантазиях, сначала посмотрите на сиденье летчиков в самолете.
Парашют в то время не только средство спасения, но и мягкость сиденья + высота посадки пилота. Чем возить на самолете 1-5 кг лишнего груза сделали посадку пилота на парашют, что позволяло экономить вес.

Azatei 3 дек 2017 в 00:55
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Хорошая подборка,как и всегда.
VovanNN55 3 дек 2017 в 01:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Kattu @ 2.12.2017 - 17:53)
как героически борются с фашизмом отважные датские мужчины rulez.gif

Помнится французы, в 1940 году, так же героически обоссали основание Эйфелевой башни, назло проклятым фашистам! gentel.gif
VovanNN55 3 дек 2017 в 02:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (parashunjaga @ 2.12.2017 - 20:11)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:43)
9.  Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром.   Японская империя. 1945 год

Один вопрос: Почему на этих "камикадзе" одеты парашюты?

На всякий случай! gentel.gif
clean101 3 дек 2017 в 02:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Младший Эммет — единственный, кто выжил из всей банды с 23–мя огнестрельными ранениями и, отсидев в тюрьме 14 лет,

Нихуясе живучий.
Madmatew 3 дек 2017 в 02:37
ShnapsPanzerFlugzeug  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:44)
14 В Кремле стало просторней!

Спасибо Алексею Нагаеву (www.nagaev-photo.ru), который прислал фото, сделанное им 4 мая 2017 года:

Один из символов Победы задрапировали.... Стыдоба, блеать!
KV4777 3 дек 2017 в 02:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ЧипоталПота @ 2.12.2017 - 20:34)
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 20:11)
Это блядь для собакина ,о том что в селах люди лишние .....Вот таких героев и великих людей рожали и воспитывали как раз на селе

Только теперь эти "арамяны" ничего не созидают, а в лучшем случае картофаном на рынках барыжат! dont.gif

Армяне?
на рынке?
Картофелем?

Расскажите это азербайджанцам они знатно над вами поугорают )
VovanNN55 3 дек 2017 в 03:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 19:23)
архивные фото....

Я извиняюсь, но что то не узнаю героя. Насколько я знаю, всего было 6 пионеров, Героев Советского Союза - Боря Цариков, Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей, Саша Чекалин, а этого паренька, я никак не узнаю. Кто нибудь подскажите фамилию героя.

Моменты из прошлого
hobator 3 дек 2017 в 03:52
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 19:16)
Цитата (FakeOctopus @ 2.12.2017 - 19:08)
Цитата (Майкопчанин @ 2.12.2017 - 18:11)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:42)
5 Один из московских рынков на снимке из архива агентства Keystone-France,       1967 год.

Обратите внимание - ни одной "чёрной" морды среди продавцов на рынке. Только красивые русские женщины. Хочу в то время.

В то время цены на рынках были больше чем в магазинах. Но в магазинах было пусто.

В 60 х пусто ??Это тебе википедия рассказала или Эльцин центр ?? rulez.gif

Я жил доме типа барака, коридор с керогазами у каждой 20-метровки, общий
туалет и три латунных водяных крана с железными раковинами.
.
Сам барак построен был в поселке строителей нового тогда химкомбината,
(сегодня комбината уже нет, часть снесена, часть под торговлю)
.
За молоком и керосином ходил с трёхлитровыми бидончиками, помню
большую витрину с разными конфетами, мать раз дала 4 рубля, купить
домой пожрать, на остальное можно винограда.
Но виноград стоил 4 рубля кило, ну я и купил килограмм винограду.
.
Рыба замороженная в плитах, сахар, крупы - всё развесное, совочком,
в очередь, но было. Хлеб 20 коп.
.
Год примерно 65-68.

Это сообщение отредактировал hobator - 3 дек 2017 в 04:07
Led 3 дек 2017 в 04:59
−•− −−− −••• •− ••••  •  На сайте 19 лет
1
Эх, жизнь скоротечна. Будут ли кого-нибудь из нашего времени вспоминать с теплом и уважением потомки? ЯПовчане 2090?

Это сообщение отредактировал Led - 3 дек 2017 в 05:00
Ezdok 3 дек 2017 в 05:03
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (grad2168 @ 3.12.2017 - 00:05)
очень быстро Квантунская армия выхватила пизды от наших, а пиндосы припечатали их ядрёнбатонами напоследок.

Звучит так, будто сначала Квантунская армия выхватила от наших, потом уже были "ядренбатоны напоследок".
Вообще-то в реальности хронология событий была ровно обратная:
1) 6 августа 1945 года - бомбардировка Хиросимы
2) 8 августа около 17 по МСК - в Москве японскому послу передаётся документ об объявлении войны,
после этого через час-полтора-два
3) 9 августа (в Москве было еще 8 августа) - наши войска переходят границу и начинают боевые действия
4) 9 августа около 11 утра по японскому времени (05 по МСК) - бомбардировка Нагасаки
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 461
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх