Моменты из прошлого

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Johnson101 3 дек 2017 в 14:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Отличная подборка, многих фото не видел...

Моменты из прошлого
andrew1969 3 дек 2017 в 15:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Gonzo73 @ 2.12.2017 - 20:01)
Цитата
9. Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром. Японская империя. 1945 год


Если это камикадзе, зачем им парашюты?

1. По уставу положено
2. Кресла в самолёте спроектированы с учётом парашюта
andrew1969 3 дек 2017 в 15:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Balazs @ 2.12.2017 - 23:59)
Цитата (hawk1 @ 2.12.2017 - 22:53)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 18:47)
30  Гигантская акула.  

Длинной 8 м и весом 3000 кг.

Никогда не понимал зачем этих рыбин убивать(гигантская и китовая акулы). Ведь абсолютно безобидные, питаются планктоном. В кулинарном смысле абсолютно непригодны.
Сфотаться и труп в воду выкинуть? Уррроды.

Та что на у ТСа на фото - это большая белая акула. Питается она не планктоном, а разной морской живностью. На человека нападает запросто. И считается самой опасной, ну или одной из самых опасных для человека.
Абсолютно безобидная, да...

Ну это конечно не повод истреблять их просто так, но надо понимать, что это сегодня мы такие умные. А на фото 1934 год. Понятия в то время были немного иные.

Если и мясо несъедобное, то зубы вполне в хозяйстве сгодятся, шкура. Читали «Шагреневая кожа» (Бальзак вроде)? Так вот, шкуру использовали в качестве наждачки. Кстати, Вы не задумывались, почему её ещё «шкуркой» называют?
PITBRIT 3 дек 2017 в 16:31
Old School  •  На сайте 20 лет
0
Лев Толстой,без бороды,но с бородой,ВОТ ТЕПЕРЬ ТЫ В НАТУРЕ ВИДЕЛ ВСЁ!!!

Моменты из прошлого

Это сообщение отредактировал PITBRIT - 3 дек 2017 в 16:32
RegionZemlya 3 дек 2017 в 17:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Клен @ 3.12.2017 - 18:10)
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 20:04)
.....

Лучшим лётчиком СССР и союзников был Иван Кожедуб, 64 сбитых самолёта врага. Лучшим лётчиком люфтваффе был эрик хартман 352 сбитых самолёта, официально 104 летчика люфтваффе сбили по 100 и более самолетов, ещё 34 по 150 и более.. такая грустная хуйня. Но это правда, что тут поделаешь. Можно говорить о техническом превосходстве немцев, но сталин уморил голодом в 30-е годы миллионы людей для того, чтобы выпускать самолёты и танки. У моей бабушки из 9 детей 6 умерло от голода ст. Новотитаровская Краснодарский край. 33 год. Все забирали коммисарчики и сочувствующие им добровольцы, все до зернышка на нужды оборонной промышленности и прочей коммуняцкой хуеты. А деда посадили, потому что пахал всю жизнь и своих коров с быками в колхоз отдавать не хотел. Если бы не Сталин и войны бы не было. Мое личное мнение.

дядя петя - первую мировую организовали англо-саксы без Сталина. И третью мутят без Сталина.
RegionZemlya 3 дек 2017 в 17:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 3.12.2017 - 18:15)
Цитата (Gonzo73 @ 2.12.2017 - 20:01)
Цитата
9. Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром. Японская империя. 1945 год


Если это камикадзе, зачем им парашюты?

1. По уставу положено
2. Кресла в самолёте спроектированы с учётом парашюта

Кто знает - как ночные ведьмы и ведьмаки без парашютов летали - на чём сидели?

Кстати по уставу было положено.

Да и Василий Сталин как без парашюта сидел.

Обоснуйте.
4WezDe 3 дек 2017 в 18:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (RegionZemlya @ 3.12.2017 - 17:16)
Цитата (andrew1969 @ 3.12.2017 - 18:15)
Цитата (Gonzo73 @ 2.12.2017 - 20:01)
Цитата
9. Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром. Японская империя. 1945 год


Если это камикадзе, зачем им парашюты?

1. По уставу положено
2. Кресла в самолёте спроектированы с учётом парашюта

Кто знает - как ночные ведьмы и ведьмаки без парашютов летали - на чём сидели?

Кстати по уставу было положено.

Да и Василий Сталин как без парашюта сидел.

Обоснуйте.

Обосновать? Запросто. Вижу, что ты просто доебаться хочешь. Всего навсего. А тогда была война, люди погибали. И они прекрасно знали, на что идут. И был Устав, и был Приказ, и было НАДО. И каждый сам решал, как ему лучше. Но если нарушил и попался- трибунал и неебет.
VovanNN55 3 дек 2017 в 18:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (Клен @ 3.12.2017 - 15:10)
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 20:04)
.....

Лучшим лётчиком СССР и союзников был Иван Кожедуб, 64 сбитых самолёта врага. Лучшим лётчиком люфтваффе был эрик хартман 352 сбитых самолёта, официально 104 летчика люфтваффе сбили по 100 и более самолетов, ещё 34 по 150 и более.. такая грустная хуйня. Но это правда, что тут поделаешь. Можно говорить о техническом превосходстве немцев, но сталин уморил голодом в 30-е годы миллионы людей для того, чтобы выпускать самолёты и танки. У моей бабушки из 9 детей 6 умерло от голода ст. Новотитаровская Краснодарский край. 33 год. Все забирали коммисарчики и сочувствующие им добровольцы, все до зернышка на нужды оборонной промышленности и прочей коммуняцкой хуеты. А деда посадили, потому что пахал всю жизнь и своих коров с быками в колхоз отдавать не хотел. Если бы не Сталин и войны бы не было. Мое личное мнение.

Коротко -
В люфтваффе, со времён Первой Мировой Войны, был принят определённый способ подсчёта сбитых самолётов противника, этот способ использовался и во ВМВ и сильно отличался от Советского, а именно:
1 - Самолёты подсчитывались не сбитые, то есть взорвавшиеся в воздухе, или при ударе об землю (Советский вариант), а подбитые, то есть в результате повреждения вышедшие из боя, ну и естественно собственно сбитые так же считались.
2 - В люфтваффе считались не самолёты, а моторы, то есть подбитый 4-моторный бомбардировщик считался за 4.
3 - Для доказательства победы лётчику люфтваффе достаточно было 1 свидетеля, в ВВС РККА два свидетеля, которые в обязательном порядке подписывали соответствующие бумаги, являющиеся официальными документами.
В связи со всем вышеперечисленным, наш выдающийся ас Иван Кожедуб писал в своих воспоминаниях, что многие наши лётчики сбили самолётов противника больше, чем на них записано официально, в частности про себя он говорил, что реально сбил много больше немецких самолётов чем официальный 64. Кстати, на фронт Иван Кожедуб попал в возрасте 22 года, в 1943 году, то есть в середине войны!

Моменты из прошлого
4WezDe 3 дек 2017 в 18:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (VovanNN55 @ 3.12.2017 - 18:17)
Цитата (Клен @ 3.12.2017 - 15:10)
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 20:04)
.....

Лучшим лётчиком СССР и союзников был Иван Кожедуб, 64 сбитых самолёта врага. Лучшим лётчиком люфтваффе был эрик хартман 352 сбитых самолёта, официально 104 летчика люфтваффе сбили по 100 и более самолетов, ещё 34 по 150 и более.. такая грустная хуйня. Но это правда, что тут поделаешь. Можно говорить о техническом превосходстве немцев, но сталин уморил голодом в 30-е годы миллионы людей для того, чтобы выпускать самолёты и танки. У моей бабушки из 9 детей 6 умерло от голода ст. Новотитаровская Краснодарский край. 33 год. Все забирали коммисарчики и сочувствующие им добровольцы, все до зернышка на нужды оборонной промышленности и прочей коммуняцкой хуеты. А деда посадили, потому что пахал всю жизнь и своих коров с быками в колхоз отдавать не хотел. Если бы не Сталин и войны бы не было. Мое личное мнение.

Коротко -
В люфтваффе, со времён Первой Мировой Войны, был принят определённый способ подсчёта сбитых самолётов противника, этот способ использовался и во ВМВ и сильно отличался от Советского, а именно:
1 - Самолёты подсчитывались не сбитые, то есть взорвавшиеся в воздухе, или при ударе об землю (Советский вариант), а подбитые, то есть в результате повреждения вышедшие из боя, ну и естественно собственно сбитые так же считались.
2 - В люфтваффе считались не самолёты, а моторы, то есть подбитый 4-моторный бомбардировщик считался за 4.
3 - Для доказательства победы лётчику люфтваффе достаточно было 1 свидетеля, в ВВС РККА два свидетеля, которые в обязательном порядке подписывали соответствующие бумаги, являющиеся официальными документами.
В связи со всем вышеперечисленным, наш выдающийся ас Иван Кожедуб писал в своих воспоминаниях, что многие наши лётчики сбили самолётов противника больше, чем на них записано официально, в частности про себя он говорил, что реально сбил много больше немецких самолётов чем официальный 64. Кстати, на фронт Иван Кожедуб попал в возрасте 22 года, в 1943 году, то есть в середине войны!

bravo.gif а еще надо добавить, что во времена господства в воздухе, немецкие асы выходили на охоту со "свитой". Своего рода "загонщики". А вот право сбить было у аса. И только если у него были проблемы.., да-да, заклинивание оружия, заканчивался боезапас и т.д., тогда сбивали стервятники.
RegionZemlya 3 дек 2017 в 18:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (4WezDe @ 3.12.2017 - 21:02)
Цитата (RegionZemlya @ 3.12.2017 - 17:16)
Цитата (andrew1969 @ 3.12.2017 - 18:15)
Цитата (Gonzo73 @ 2.12.2017 - 20:01)
Цитата
9. Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром. Японская империя. 1945 год


Если это камикадзе, зачем им парашюты?

1. По уставу положено
2. Кресла в самолёте спроектированы с учётом парашюта

Кто знает - как ночные ведьмы и ведьмаки без парашютов летали - на чём сидели?

Кстати по уставу было положено.

Да и Василий Сталин как без парашюта сидел.

Обоснуйте.

Обосновать? Запросто. Вижу, что ты просто доебаться хочешь. Всего навсего. А тогда была война, люди погибали. И они прекрасно знали, на что идут. И был Устав, и был Приказ, и было НАДО. И каждый сам решал, как ему лучше. Но если нарушил и попался- трибунал и неебет.

Ты по существу на вопрос можешь ответить. Если камикадзе без парашютов сидеть не могли, то как на ПО-2 сидели и как Василий Сталин на истребителе летал без парашюта.

С чего на громкие слова перешел в ответ на простой технический вопрос. Что случилось.

Я так полагаю - на японском фото просто обычные лётчики - вот и весь секрет. И не нужно сочинять обоснование наличия парашютов.
dissolute 3 дек 2017 в 18:59
Ярила  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (RegionZemlya @ 3.12.2017 - 17:16)
Цитата (andrew1969 @ 3.12.2017 - 18:15)
Цитата (Gonzo73 @ 2.12.2017 - 20:01)
Цитата
9. Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром. Японская империя. 1945 год


Если это камикадзе, зачем им парашюты?

1. По уставу положено
2. Кресла в самолёте спроектированы с учётом парашюта

Кто знает - как ночные ведьмы и ведьмаки без парашютов летали - на чём сидели?

Кстати по уставу было положено.

Да и Василий Сталин как без парашюта сидел.

Обоснуйте.

Ну а посмотреть на кресло У-2\По-2 и понять почему без парашюта могли летать?
https://legendary-aircraft.blogspot.ru/2013...kcija-Po-2.html
Для сравнения кресло у истребителя:
https://legendary-aircraft.blogspot.ru/2013...ija-Jak-11.html
Для бомбардировщика:
https://www.wikireading.ru/img/427549_13_i_065.jpg

Да, и парашюты не брали еще по одной причине - вес двух парашютов около 20 кг, что означает еще пару бомб минимум. Да и сбить ночью самолет сложно, да еще и высота полета невысокая, не всегда купол парашюта может воздухом наполниться. Так что риск был минимален для военного времени.

И насколько помню, Василий брал парашют, но не пристегивался, т.е. его бы в полете сорвало бы. Но надо смотреть справочники и мемуары, так навскидку не скажу.

з.ы. Глядя на кресло пилота Як-1, то без парашюта там никак, ноги затекут. Не думаю что на Як-9 по другому было:

http://www.amyat.narod.ru/foto/aviaconstru...ak-1_kreslo.gif
hawk1 3 дек 2017 в 19:22
Похренист  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Balazs @ 3.12.2017 - 00:59)
Цитата (hawk1 @  2.12.2017 - 22:53)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 18:47)
30  Гигантская акула.  

Длинной 8 м и весом 3000 кг.

Никогда не понимал зачем этих рыбин убивать(гигантская и китовая акулы). Ведь абсолютно безобидные, питаются планктоном. В кулинарном смысле абсолютно непригодны.
Сфотаться и труп в воду выкинуть? Уррроды.

Та что на у ТСа на фото - это большая белая акула. Питается она не планктоном, а разной морской живностью. На человека нападает запросто. И считается самой опасной, ну или одной из самых опасных для человека.
Абсолютно безобидная, да...

Ну это конечно не повод истреблять их просто так, но надо понимать, что это сегодня мы такие умные. А на фото 1934 год. Понятия в то время были немного иные.

Хрен там. Пересмотрел внимательно фото. Это действительно гигантская акула. Никакая не белая.

И насчет шкур - люди предпочитали использовать шкуру скатов. Например, в обмотке рукояти меча.
Об шкуру акулы есть большая вероятность что ты руку себе располосуешь.

Это сообщение отредактировал hawk1 - 3 дек 2017 в 19:22
wherret 3 дек 2017 в 21:27
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 20:04)
.....

Читал воспоминания Скоморохова. Да его не сбивали и даже часто его самолёт из тяжелейших боёв без пробоин возвращался, но вот вынужденные посадки его просто преследовали.
JergioS 3 дек 2017 в 21:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (andrew1969 @ 3.12.2017 - 15:26)
.... Читали «Шагреневая кожа» (Бальзак вроде)? Так вот, шкуру использовали в качестве наждачки. Кстати, Вы не задумывались, почему её ещё «шкуркой» называют?  

Блясука, сукабля, чувак, ты просто охуенен bravo.gif

Учебник литературы ты видимо скурил в своё время если думаешь что «Шагреневая кожа» - это про шкуру акулы cheer.gif

З.Ы. И как говорил наш трудовик в школе «шкурка - это на хую, а на трудах наждачка!!!» gigi.gif

Это сообщение отредактировал JergioS - 3 дек 2017 в 21:46
dissolute 4 дек 2017 в 00:07
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Вдогонку насчет парашютов.
Один ветеран как-то в разговоре сказал:
Знаешь почему у летчиков трусов небыло? Обоссался от страха, шелк склеился и трус разбился.
Знаю что байка, но уж больно реалистичная.
andrew1969 4 дек 2017 в 10:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (hawk1 @ 3.12.2017 - 19:22)
Цитата (Balazs @ 3.12.2017 - 00:59)
Цитата (hawk1 @  2.12.2017 - 22:53)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 18:47)
30  Гигантская акула.  

Длинной 8 м и весом 3000 кг.

Никогда не понимал зачем этих рыбин убивать(гигантская и китовая акулы). Ведь абсолютно безобидные, питаются планктоном. В кулинарном смысле абсолютно непригодны.
Сфотаться и труп в воду выкинуть? Уррроды.

Та что на у ТСа на фото - это большая белая акула. Питается она не планктоном, а разной морской живностью. На человека нападает запросто. И считается самой опасной, ну или одной из самых опасных для человека.
Абсолютно безобидная, да...

Ну это конечно не повод истреблять их просто так, но надо понимать, что это сегодня мы такие умные. А на фото 1934 год. Понятия в то время были немного иные.

Хрен там. Пересмотрел внимательно фото. Это действительно гигантская акула. Никакая не белая.

И насчет шкур - люди предпочитали использовать шкуру скатов. Например, в обмотке рукояти меча.
Об шкуру акулы есть большая вероятность что ты руку себе располосуешь.

Ну, кроме воителей были ещё ремесленники. И они вовсе не для наматывания на рукоять меча её использовали. :)
east 4 дек 2017 в 11:14
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Тоже заинтересовало это фото. Поиск ничего не дал. Скорее всего, парнишке кто-то нацепил свою звезду для важности. Другое на ум не приходит, ибо ордена Ленина нет на груди паренька. Да и, как ни крути, слишком юн для такой награды..

Моменты из прошлого

Это сообщение отредактировал east - 4 дек 2017 в 11:17
Kattu 4 дек 2017 в 17:57
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Клен @ 3.12.2017 - 15:10)
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 20:04)
.....

Лучшим лётчиком СССР и союзников был Иван Кожедуб, 64 сбитых самолёта врага. Лучшим лётчиком люфтваффе был эрик хартман 352 сбитых самолёта, официально 104 летчика люфтваффе сбили по 100 и более самолетов, ещё 34 по 150 и более.. такая грустная хуйня. Но это правда, что тут поделаешь. Можно говорить о техническом превосходстве немцев, но сталин уморил голодом в 30-е годы миллионы людей для того, чтобы выпускать самолёты и танки. У моей бабушки из 9 детей 6 умерло от голода ст. Новотитаровская Краснодарский край. 33 год. Все забирали коммисарчики и сочувствующие им добровольцы, все до зернышка на нужды оборонной промышленности и прочей коммуняцкой хуеты. А деда посадили, потому что пахал всю жизнь и своих коров с быками в колхоз отдавать не хотел. Если бы не Сталин и войны бы не было. Мое личное мнение.

свое личное мнение можешь в очко себе засунуть, дебил малолетний moderator.gif
maxturbo 6 дек 2017 в 00:17
z  •  На сайте 12 лет
0
Вид на Москворецкую улицу и Васильевский спуск от Большого Москворецкого моста. 1932 год.

Моменты из прошлого
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 459
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх