Моменты из прошлого

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maxturbo 2 дек 2017 в 20:11
z  •  На сайте 12 лет
42
Это блядь для собакина ,о том что в селах люди лишние .....Вот таких героев и великих людей рожали и воспитывали как раз на селе

Моменты из прошлого
KAspear 2 дек 2017 в 20:12
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (parashunjaga @ 2.12.2017 - 22:11)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:43)
9.  Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром.   Японская империя. 1945 год

Один вопрос: Почему на этих "камикадзе" одеты парашюты?

Это не парашюты,это тротил)))
maxturbo 2 дек 2017 в 20:18
z  •  На сайте 12 лет
51
тоже история,не наша правда))

Моменты из прошлого
Gruner 2 дек 2017 в 20:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:42)
8 Немецкий тяжёлый танк A7V, Первая мировая война.

Что-то напомнило (правда события 100 лет спустя)

Моменты из прошлого
maxturbo 2 дек 2017 в 20:23
z  •  На сайте 12 лет
57
Кажется невероятным ,особенно для молодого поколения ,но так было

Моменты из прошлого
Stebar 2 дек 2017 в 20:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Хорошая подборка. ПОУЧИТЕЛЬНАЯ даже.
maxturbo 2 дек 2017 в 20:27
z  •  На сайте 12 лет
16
......

Моменты из прошлого
ЧипоталПота 2 дек 2017 в 20:34
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 20:11)
Это блядь для собакина ,о том что в селах люди лишние .....Вот таких героев и великих людей рожали и воспитывали как раз на селе

Только теперь эти "арамяны" ничего не созидают, а в лучшем случае картофаном на рынках барыжат! dont.gif
drdolgoff 2 дек 2017 в 20:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
честно - х...р бы с этими парашютами или тротилом за спинами, ИМХО
но они улыбаются!!!

Моменты из прошлого
maxturbo 2 дек 2017 в 20:37
z  •  На сайте 12 лет
47
у меня на сегодня все))

Моменты из прошлого
parashunjaga 2 дек 2017 в 20:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 20:27)
......

maxturbo, это в фонды арабских блогеров, что ли? gigi.gif gigi.gif gigi.gif lol.gif

Моменты из прошлого
Ogre55 2 дек 2017 в 20:48
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 19:31)
вот так...

Жаль, что одноместный, девчонок на таком не повозишь, но пофорсить можно вполне.
Hatebur 2 дек 2017 в 20:54
Приколист  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 18:45)
21 29 ноября 1941 казнена Зоя.

В Петрищево стоял 332 полк вермахта, его солдат наши бойцы в плен не брали.

У нас в школе пионерская дружина была имени Зои Анатольевны Космодемьянской...
Вечная память героям!
ddvsamara 2 дек 2017 в 20:55
Юморист  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Gonzo73 @ 2.12.2017 - 20:01)
Цитата
9. Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром. Японская империя. 1945 год


Если это камикадзе, зачем им парашюты?

Как ни странно - чтобы на нем сидеть в кабине. Кто-то брал, кто-то не брал с собой - но камикадзе были как ни удивительно в массе своей добровольцами.
VerD 2 дек 2017 в 21:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
18
Цитата
10. Поет Алла Пугачева. 16 декабря 1978 года:

а Галкин ещё писается и плачет без причины )))
KuKa74 2 дек 2017 в 21:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
16 - а где же сиськи ???
17 - а вот они :)
FakeOctopus 2 дек 2017 в 21:17
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Gonzo73 @ 2.12.2017 - 20:01)
Цитата
9. Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром. Японская империя. 1945 год


Если это камикадзе, зачем им парашюты?

А если двигатель откажет? А это было очень вероятно так как им давали самые плохие самолёты.
Лондок 2 дек 2017 в 21:32
Хохмач  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Gonzo73 @ 2.12.2017 - 20:01)
Цитата
9. Японские женщины и подростки провожают армейских летчиков-камикадзе, отправляющихся на грузовике на аэродром. Японская империя. 1945 год


Если это камикадзе, зачем им парашюты?

Это камикадзе-ссыкуны.Бывали такие подразделения в японской армии dont.gif
Даже герой сделавший больше сотни боевых вылетов есть.
Капитан Чио Тоя Оч Кую -погугли.

Это сообщение отредактировал Лондок - 2 дек 2017 в 21:36
Balazs 2 дек 2017 в 21:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (MiKra @ 2.12.2017 - 18:15)
Такие были фотомодели в начале прошлого века

На фото конечно никакое не начало прошлого века, а скорее, середина. Точнее - Вторая мировая война. И это не фотомодель, а актриса, певица и танцовщица - Энн Миллер.

Среди прочего, она знаменита тем, что придумала колготки.

Моменты из прошлого
RegionZemlya 2 дек 2017 в 22:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
20
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 23:04)
.....

"..В 43-м году, во время великой воздушной битвы над Кубанью, был такой человек, летал в небе, - Скоморохов, Николай Скоморохов. Он сейчас жив, генерал-полковник, дважды Герой Советского Союза. Был эпизод, когда он сбил "бриллиантовую двойку": это была знаменитая немецкая дивизия "Удэт", они все были кавалеры Бриллиантовых Крестов, лично награжденные Гитлером, настоящие асы. И вот двое - двойка из этой эскадрильи - сбили друга Николая Скоморохова, его близкого друга. И тогда Скоморохов стал вылетать на индивидуальную охоту - поспит несколько минут и снова вылетает - искать именно тех двоих: он запомнил, что у них были за номера на фюзеляжах. Он их нашел, достал и сбил обоих - в одном бою двух уничтожил. И один даже спрыгнул с парашютом, попал на нашу территорию, взяли его в плен. И он стал спрашивать: кто меня сбил? Ну а ему говорят: Скоморохов. Он говорит - это неправда, нас предупреждают, что: "Осторожно! Скоморохов в воздухе!". Но это было так на самом деле. И вот в память о погибшем друге Николая Михайловича Скоморохова я написал эту песню." (Коломна Московской области, ДК им. Ленина 29.06.76 г.).

О ПОГИБШЕМ ДРУГЕ В.С.Высоцкий

Всю войну под завязку я все к дому тянулся,
И хотя горячился, воевал делово.
Ну а он торопился, как-то раз не пригнулся,-
И в войне взад-вперед обернулся, за два года - всего ничего!

Не слыхать его пульса с сорок третьей весны,
Ну а я окунулся в довоенные сны.
И гляжу я, дурея, но дышу тяжело...
Он был лучше, добрее, ну а мне повезло.

Я за пазухой не жил, не пил с господом чая,
Я ни в тыл не стремился, ни судьбе под подол,
Но мне женщины молча намекали, встречая:
Если б ты там навеки остался, может, мой бы обратно пришел.

Для меня не загадка их печальный вопрос -
Мне ведь тоже не сладко, что у них не сбылось.
Мне ответ подвернулся: "Извините, что цел!
Я случайно вернулся, вернулся, ну а ваш не сумел".

Он кричал напоследок, в самолете сгорая:
- Ты живи, ты дотянешь! - доносилось сквозь гул.
Мы летали под богом, возле самого рая -
Он поднялся чуть выше и сел там, ну а я до земли дотянул.

Встретил летчика сухо райский аэродром.
Он садился на брюхо, но не ползал на нем,
Он уснул - не проснулся, он запел - не допел,
Так что я вот вернулся, ну а он не сумел.

Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.

Кто-то скупо и четко отсчитал нам часы
Нашей жизни короткой, как бетон полосы.
И на ней - кто разбился, кто - взлетел навсегда...
Ну а я приземлился, а я приземлился - вот какая беда.
Invisibleman 2 дек 2017 в 22:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
Цитата (Лондок @ 2.12.2017 - 21:32)

Капитан Чио Тоя Оч Кую -погугли.

Блять, я на полном серьезе чуть искать не начал...
Троллятина нах....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
P376 2 дек 2017 в 22:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Invisibleman @ 2.12.2017 - 22:22)
Цитата (Лондок @ 2.12.2017 - 21:32)

Капитан Чио Тоя Оч Кую -погугли.

Блять, я на полном серьезе чуть искать не начал...
Троллятина нах....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Лучше посмотри об Сакаи, Сабуро https://ru.wikipedia.org/wiki/Сакаи,_Сабуро
Получить ДВЕ пули 50 калибра в голову! Вернуться на аэродром и посадить самолет! Потерять глаз, вернуться в строй!


Моменты из прошлого
P376 2 дек 2017 в 22:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (maxturbo @ 2.12.2017 - 20:11)
Это блядь для собакина ,о том что в селах люди лишние .....Вот таких героев и великих людей рожали и воспитывали как раз на селе

Нет этого армянского села уже...
Там вообще потомственные воины жили... Сейчас это Азербайджан...
grey71 2 дек 2017 в 22:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Anatoly57 @ 2.12.2017 - 20:01)
Цитата (FakeOctopus @ 2.12.2017 - 22:08)
Цитата (Майкопчанин @ 2.12.2017 - 18:11)
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 17:42)
5 Один из московских рынков на снимке из архива агентства Keystone-France,       1967 год.

Обратите внимание - ни одной "чёрной" морды среди продавцов на рынке. Только красивые русские женщины. Хочу в то время.

В то время цены на рынках были больше чем в магазинах. Но в магазинах было пусто.

В магазинах был товар, были продукты в то время, а на базар ходили, чтобы купить свежего, со своего огорода, из колхоза. Правда, цены на базаре были в полтора-два раза выше магазинных. Говорю это, как человек, живший в те времена.

Как человек живший в то время ,должен помнить ,что на рынок ходили за фруктами и овощами коих не было в овощных магазинах,а те что были - в руки противно взять,да и вонь стояла знатная. Мясо и мясные изделия тоже в большинстве своем были на рынках или в Коопторге.
hawk1 2 дек 2017 в 22:53
Похренист  •  На сайте 21 год
16
Цитата (SESHOK @ 2.12.2017 - 18:47)
30 Гигантская акула.

Длинной 8 м и весом 3000 кг.

Никогда не понимал зачем этих рыбин убивать(гигантская и китовая акулы). Ведь абсолютно безобидные, питаются планктоном. В кулинарном смысле абсолютно непригодны.
Сфотаться и труп в воду выкинуть? Уррроды.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 460
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх