Немецкие фотографии русской деревни 1942-1943 гг. Фотограф Асимус Реммер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mille
26.11.2016 - 18:46
-3
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3527
Цитата
Фотографии конечно весьма неплохие получились, но фашист он и есть фашист


Иди уроки учи. Называть всех немцев фашистами - тоже самое, что называть всех солдат Красной армии - коммунистами. Что такое солдатский долг и приказ ты наверное еще не в курсе? Было два варианта или воевать - или трибунал.
 
[^]
mishanyaold
26.11.2016 - 19:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 915
Цитата (Mille @ 26.11.2016 - 18:46)
Цитата
Фотографии конечно весьма неплохие получились, но фашист он и есть фашист


Иди уроки учи. Называть всех немцев фашистами - тоже самое, что называть всех солдат Красной армии - коммунистами. Что такое солдатский долг и приказ ты наверное еще не в курсе? Было два варианта или воевать - или трибунал.

Правильное рассуждение. Весьма. Не все воевали за идею, многие делали это по принуждению. Вот только для погибших нет разницы. У моего поколения, а мне 39, уже нет полного представления о том что тогда происходило. Люди моложе уже не имели возможности пообщаться с участниками войны. Фотограф, на мой взгляд, был откровенным пронырой, хитрожопым, по сути. Он остался живым. Фотки, сами по себе, интересны не автором, а тем что на них есть. Обратите внимание на утварь, мебель, дома. На мятое ведро, которое никто никогда не выбросит, оно единственное, одно! Это наша история, вот этим они интересны, не более. Это сейчас мы утром трусы одеваем, а в те времена о таком и не слышали. Штаны и рубаха-вся одежда. У нас мебель из пластика, а тогда были толстенные деревянные столы, табуреты. Крыши, крытые соломой, вот в чем соль. Не в авторе фото. Ди и не о войне они, эо отдельная теме, для многих болезненная. Для меня точно.
 
[^]
noa3
26.11.2016 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2786
Mille - о как - мсье в армии был? или слышал где? Так вот из под палки не воюют хорошо или точнее никак не воюют - далеко не ходим - всу украины - типичный пример. Более того - несогласные обычно сдаются, но таких в фашисткой армии по пальцам перечесть, а остальные очень прилично воевали - воодушевленные своим фюрером и будущими имениями и рабами, только вот не взошло у них деды и отцы наши хребет им сломали - да не просто сломали , а в нескольких местах.
Но всегда найдутся те, войны и армии - не нюхавшие, что готовы лично обелить врагов и разделить их на плохих и хороших. Жаль что вами обеленные - хорошие не позаботились о ваших родственниках в Освенциме, Дахау, Саласпилсе и других фабриках смерти ибо тогда ваше мнение было бы кардинально иным.

Это сообщение отредактировал noa3 - 26.11.2016 - 19:03
 
[^]
Paul737
26.11.2016 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1543
Рафинированные фотографии...

Немецкие фотографии русской деревни 1942-1943 гг. Фотограф Асимус Реммер
 
[^]
ЯПfan
26.11.2016 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13912
поддерживаю всех , кто видит историю более чем в двух тонах.
Не все там было однозначно...
Если чо- самый что ни на есть партизанский край Беларуси. И свидетели пока еще не все померли.
Внимание. Я огульно не очерняю партизан (всякие были) и не обеляю немцев- в округе несколько сожженных вместе с жителями деревень...
(таки да- старики все таки больше проклинают полицаев литовцев и хохлов (чуть меньше) ,а уж затем- немцев)....
Это в целом, а эпизоды были и разные...
1.немцы выгнали бабушку и отца (39гр) в погреб, заняв дом (изредка подкармливали)
2.из окрестных деревень люди со своим скарбом перебирались жить в землянки- но под защиту немецкого гарнизона. Да блеать, был и такой эпизод


 
[^]
JATVIAG
26.11.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 68
Убогость и нищета ....
 
[^]
ДимаЛьвов
26.11.2016 - 20:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2312
Цитата (HerrRaabe @ 26.11.2016 - 05:31)
Цитата (Begemot71 @ 26.11.2016 - 05:24)
Фотографии конечно весьма неплохие получились, но фашист он и есть фашист moderator.gif

Школоло?
Фашизм это идеология. Далеко и далеко не каждый солдат вермахта был фашистом или нацистом

- да, многие из них убивали славян и совершали военные преступления, не будучи фашистами или нацистами, помни о этом.
 
[^]
PaulSafr
26.11.2016 - 21:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 776
Цитата (Onotolei @ 26.11.2016 - 07:24)
Цитата
но фашист он и есть фашист

Да вроде как немцы были национал-социалистами. А фашисты, это чёрнорубашечники Муссолини.
А фашистами немцев прозвали тупорылые, политически неграмотные журналюсты.
Наверно, из-за дружбы Гитлера с Муссолини

Все верно.
Социализм — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук социалистов.

Социализм — древняя арийская, германская традиция. Наши предки использовали некоторые земли сообща. Они развивали идею об общем благе. Марксизм не имеет права маскироваться под социализм. В отличие от марксизма, социализм не отрицает частную собственность и человеческую индивидуальность. В отличие от марксизма, социализм патриотичен.
<…>
Мы могли назвать себя Либеральная партия. Но мы решили назваться Национал-социалистами. Мы не интернационалисты. Наш социализм национален. Мы требуем исполнения государством справедливых требований трудящихся классов на основе расовой солидарности. Для нас раса и государство — это единое целое.
Гитлер.
Не хуево так.
 
[^]
Uraldd
26.11.2016 - 21:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 140
Цитата (HerrRaabe @ 26.11.2016 - 05:32)
Цитата (OrToDockSS @ 26.11.2016 - 05:26)
Откуда в пидоры вылезаете? Фашистов оправдать хотите? Слов нет! Пидоры!!!

выше читайfaceoff.gif

И что именно у меня должно вызвать уважение к этому человеку? я не солдат, я просто фотограф, рабочий, крестьянин (выбери сам)
 
[^]
Uraldd
26.11.2016 - 21:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 140
Цитата (Mille @ 26.11.2016 - 18:46)
Цитата
Фотографии конечно весьма неплохие получились, но фашист он и есть фашист


Иди уроки учи. Называть всех немцев фашистами - тоже самое, что называть всех солдат Красной армии - коммунистами. Что такое солдатский долг и приказ ты наверное еще не в курсе? Было два варианта или воевать - или трибунал.

цифрами может побалуешь, сколько фашистов воевало, а сколько не фашистов, а по принуждению
 
[^]
MaxxOltt
26.11.2016 - 21:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Почти что середина ХХ века, и повальная нищета, лапти, сапоги, бороды, платки...Как в каменном веке...
 
[^]
Andersonfin
26.11.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 582
На Zeiss снимали?..... гады.
 
[^]
aleevg
26.11.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (hawk1 @ 26.11.2016 - 05:14)
На сделанных мной фотографиях видно, что русские не обращали внимания на мою военную форму и относились ко мне скорее по-дружески!"


2

скорее сказать не русские , а АМЕБЫ ...
 
[^]
aleevg
26.11.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (MaxxOltt @ 26.11.2016 - 21:27)
Почти что середина ХХ века, и повальная нищета, лапти, сапоги, бороды, платки...Как в каменном веке...

добавил бы: с тех пор деревни еще хуже стали, можно сказать, сами геноцид себе устроили
 
[^]
MaxxOltt
26.11.2016 - 21:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Ну истины ради - деревни были норм после войны - т.е 50-80-е. При "обожаемом" Коляне №2, disgust.gif как и при прочих "Романовых, наместниках божьих" disgust.gif деревня, а это 90% страны, была даже не в жопе, а в начале прямой кишки...
Сколько читал немцев - все отмечают одно - полная жопа в частных домах, и свежие, современные, только построенные здания школ, больниц, сельсоветов (кроме глухих деревень). Т.е деревню начали делать цивилизованной в 30-е года, но ессвенно не успели, потом война-разруха, лет 20-40 пожили нормально, а потом "перестройка-гласность-новое мЫшленье"...

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 26.11.2016 - 21:59
 
[^]
presents
26.11.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1226
Гитлеровцы и Фашисты -синонимы
 
[^]
Arcada
26.11.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 362
Цитата (Onotolei @ 26.11.2016 - 06:24)
Цитата
но фашист он и есть фашист

Да вроде как немцы были национал-социалистами. А фашисты, это чёрнорубашечники Муссолини.
А фашистами немцев прозвали тупорылые, политически неграмотные журналюсты.
Наверно, из-за дружбы Гитлера с Муссолини

Вот с этого и начинаются либералы. Мы за ценности, но давайте покультурнее прогнемся...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Arcada
26.11.2016 - 22:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 362
Цитата (Марр @ 26.11.2016 - 06:40)
Бабка рассказывала - у них в доме жил немецкий интендант, Герман. Толстенький лысый бюргер. Показывал фотки своих киндеров, подкармливал детей. Именно тогда бабка впервые конфеты попробовала. Бабка говорила, хороший был человек. А вот венгры были шакалы ещё те! Однажды пришли копать картошку на огороде. Прабабка побежала жаловаться Герману. Тот выскочил в одних подштанниках но с пистолетом. Стрелял в воздух, долго ругался. С тех пор мадьяры обходили этот огород стороной, даже вёдра и лопаты побоялись забрать.

Таже история. Мою мать в годик подожгли, плакала очень потому как. Румыны, венгры -хер знает. Бабка то, окунула в бочку ледяную потушив. Но шрам досих пор на пол лица и веко скошено. Поздно мея родила. Кто позарится. В д. Матвейково под рогочево-дмитров было дело. К немцу врачу, ходила за мазью. Дал свою и сам обрабатывал. Наорал на местных вояк. А дед тем временем под волоколамском воевал.
Уходили с деревни-дома поджигали. Бабка солдатам 5 яичек отдала. Потушили с крыши.
Призванная балканская пиздатня изголялась как на свадьбе. У немцев ордутунг. Но, нах таких приличных. Сколько бы из поколений тех могло сейчас дать потомство. Заселить д. Восток. Сибирь.
P.S.дополнительно. выгнали в погреб на огороде с детьми. Старшей 7 средней 3 и мать моя год. От коровы в землянке грелись. Остальнуй скотину сожрали немцы. (ВСЕГДА РАНЕЕ ОБОЗНАЧАЛО:ГОВОРЯЩИЕ НЕ ПО РУССКИ)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Arcada - 26.11.2016 - 22:44
 
[^]
Pups1969
26.11.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Людей , запечатлённых на этих фотографиях, даже детей - давным давно нет уже в живых !!!!!!!!!
 
[^]
Eugen2
26.11.2016 - 22:44
-1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (Begemot71 @ 26.11.2016 - 05:24)
Фотографии конечно весьма неплохие получились, но фашист он и есть фашист moderator.gif

Есть идеология, которой не хватает ни Европе, ни нам. Иначе откуда была бы безработица при гиперзанятости гастарбайтеров. Но школьникам не понять. Тут думать надо...
 
[^]
Eugen2
26.11.2016 - 22:48
-1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (Begemot71 @ 26.11.2016 - 05:24)
Фотографии конечно весьма неплохие получились, но фашист он и есть фашист moderator.gif

Есть идеология, которой не хватает ни Европе, ни нам. Иначе откуда была бы безработица при гиперзанятости гастарбайтеров. Но школьникам не понять. Тут думать надо...
 
[^]
Вожик65
26.11.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6276
Жалко, что этого фотографа не прибили в СССР...
Из-за таких "простых солдат" вермахта половина моих беларусских родственников была убита - женщин, детей, стариков...
Из-за таких - моя русская бабушка поднимала пятерых детей в одиночку (мой дед погиб на фронте под Питером), и когда мой отец рассказывает про свою жизнь после войны, это невозможно слушать без слёз... Голодали, нечего было одеть, холод в полуразвалившейся хате...
Когда я читаю про то, что "не все немцы были фашистами", мне хочется, чтобы все вы, защитники гитлеровцев и "понимающие", на своей шкуре испытали хотя бы сотую часть того, что пришлось пережить моим родственникам...
Я помню всё. И ничего не прощу.
 
[^]
Artmy
26.11.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Отец рассказывал, что однажды немцы хотели увести со двора корову, но моя бабушка бросилась в ноги майору и тот раздраженно дернул рукой - корову оставили....
Потом рассказывал, что уже при отступлении немецкий истребитель просто ради "шутки" дали очередь по их хутору...
Но вообще я о другом хотел сказать
Сколько же людей осталось на оккупированных территориях...
:-(
Ведь почти до Москвы дошел немец.
И как-то ведь нужно было выживать тем, кто оказался в оккупации... как-то приспосабливаться... на огромнейшей территории, оставленной нашими войсками...
 
[^]
Thor
26.11.2016 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3291
Цитата (HerrRaabe @ 26.11.2016 - 05:41)
Цитата (hawk1 @ 26.11.2016 - 05:37)
Цитата (Begemot71 @ 26.11.2016 - 06:24)
Фотографии конечно весьма неплохие получились, но фашист он и есть фашист moderator.gif

Он не фашист.
Он нацист.
Фашисты - это итальянцы.

Для многих, особенно в условиях нашей пропаганды - одно и то-же.
На самом деле - как для любого европейца - русские и монголы. Оба народа на востоке живут, оба непонятно что из себя представляют. Почти одинаковые.

Я-бы, все-таки, нацизм и фашизм дистанционизировал.
Это идеологии схожие, но, все-таки, разные.

и нацистами тоже все немцы не были

особенно четко у немцев это прослеживается во второй половине мая сорок пятого
 
[^]
MartinEden
26.11.2016 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 72
Цитата (HerrRaabe @ 26.11.2016 - 05:31)
Цитата (Begemot71 @ 26.11.2016 - 05:24)
Фотографии конечно весьма неплохие получились, но фашист он и есть фашист moderator.gif

Школоло?
Фашизм это идеология. Далеко и далеко не каждый солдат вермахта был фашистом или нацистом

Реально крутые фашисты в тылу сидели в своей германии. А беспредел у нас в России творили простые немецкие парни - весельчаки... Расстреливали, вешали, жгли. Задорно хохотали при этом, фоткать не забывали;)

На днях читал, что творили немецкие падлы в моем Павловске... Это лютый пипец... А что там того Павловска - чуть больше деревни! Людей убивали как мух.
Я жалею что прочитал, теперь хожу по улочкам расстрельные места кругом...

http://vpavlovsk.ru/pavlovsk-v-god-okkupac/ Вот, почитайте, какие они суки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70684
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх